Нудисты

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто

Наше отношение к нудизму

Я – нудист(ка) со всеми вытекающими
1
2%
Считаю, что нужны совместные пляжи, не вижу в этом никаких нарушений этики и морали
7
12%
Допустимы только раздельные места для отдыха и загара нудистов и традиционалистов
28
48%
Являюсь противником нудизма как явления
6
10%
Фиолетово
16
28%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Пт июл 29, 2011 1:33 am

jusja писал(а):Почему же Вы не допускаете, что Ваши аргументы могут быть неубедительны для них?
Почему Вы считаете, что не допускаю? Очень даже допускаю; более того, это случается. Я стараюсь находить новые аргументы.
jusja писал(а):Думаю, что ни один человек из Ваших оппонентов ничего не имел бы против, если вы это сказали бы в самом начале. И такое отношение совершенно не меняет отношение в худшую сторону.
А зачем мне было об этом говорить? У меня никто не спрашивал о моём личном отношении к вопросу. Я рассказывал о нудистах как таковых, а не о себе как нудисте.
jusja писал(а):Но друг - это нечто особенное.
В нашем случае ничего особенного не требуется, лишь возможность быть понятыми :-)
jusja писал(а):Так не Вы ли сами сказали, что некоторые модели поведения, представленные здесь как раз порочат нудизм и вызывают негативную реакцию в обществе. Может, здесь обвиняли не нудистов, а вот это отношение некоторых нудистов?
Эх, как бы я хотел верить, что это так. Но вот перед Вашим сообщением резкое этому опровержение:
barsergey писал(а):Знаете, можно сказать, что нудисты - это ущербные люди. У них единственное, чем они могут показать свою половую принадлежность - это половые органы.
Человек прочитал отрывок из статьи и сделал из этого огульный вывод. И так ведь многие делают, увы.
jusja писал(а):Мне кажется, что когда Вы говорите о себе и о своих высказываниях как об объективных, Вы слишком много на себя берете.
Я и не говорю, что я сам объективен, или что мои высказывания объективны. Я говорю, что стараюсь сделать их такими. Т.е. высказываюсь в меру своей компетентности.

Скажем, в автомобилях я не разбираюсь совершенно, и потому смогу на эту тему высказать лишь какие-то личные предпочтения, предупредив, что это имхо. Но в психологии нудистов или в химии я в какой-то степени разобрался, и это даёт мне право делать некоторые утверждения на этот счёт. Обратите внимание, что если я недостаточно компетентен в некоторых аспектах обсуждаемой темы, я это подчёркиваю по ходу обсуждения.
jusja писал(а):Говорить об объективности взглядов кого бы то ни было, очень сложно. Это ведь не замеряется, не подтверждается рассчетами и не подкрепляется объективными методами, на чем базируется наука. И легко опровергается, если у человека был другой опыт.
Ну почему же. Многое подтверждается практикой, экспериментом, психологами, собственным опытом и опытом других людей. Не всё так уж печально.
jusja писал(а):Помните, мы в одной из тем беседовали про миры.
Не помню такой беседы - по-видимому, я в ней не участвовал. Однако могу сказать на эту тему следующее. Существует объективная реальность (её существование недоказуемо и потому постулируется), и в ней существуют различные субъекты, фиксирующие некоторую информацию о ней. Эта самая информация - субъективная реальность. Можно провести следующую аналогию: объективная реальность - волновая функция; субъект - оператор; субъективная реальность - физическая величина, соответствующая данному оператору. Различные субъекты строят различные субъективные картины мира. Но это и вправду отдельная тема :-)
jusja писал(а):Ну хорошо, смотрим определение. :D
Идеализм (idéalisme, через idealis от ἰδέα — идея) — термин для обозначения широкого спектра философских концепций и мировоззрений, в основе которых лежит утверждение о первичности сознания по отношению к материи (См. основной вопрос философии).
Совершенно верно.
jusja писал(а):Идеализм нудистов в том, что они как бы недоучитывают многие важные мелочи, как мне кажется, осознанно стремясь к самосовершенствованию.
Стремление к самосовершенствованию для меня вообще немного странно. Вернее, сама эта цель. Это непременно происходит всегда, когда человек что-то делает. Просто цели мне нравятся больше другие. Самосовершенствование - это не цель, это последствия достижения других целей.
Я бы не сказал, что у нудистов стоит цель самосовершенствоваться. С чего Вы взяли, что это так? :-)
jusja писал(а):Ну вот видите! около двадцати страниц общество ожидало от Вас только такого признания. Больше ему ничего не нужно от Вас в этом аспекте. :D
Думаю, что в этом утверждении об обществе
jusja писал(а):Вы слишком много на себя берете
;-)

Вряд ли обществу здесь было интересно моё поведение на пляже (иначе об этом спросили бы). Обществу в этой теме, думаю, интересно, кто такие нудисты, каково отношение к ним тех или иных слоёв общества, и почему оно такое.
barsergey писал(а):как выглядят нудисты в одежде? Имеется ли четкое различие по одежде между М и Ж? Или они одеваются ближе к унисексу?
Они одеваются, как обычные люди, но среди них меньше людей, одетых как-то ярко, стильно, вызывающе и т.д., поскольку они не делают из одежды фетиша и т.п. (см. выше по теме).
2^74207281-1 is prime!

quietlik
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 11:21 am

Re: Нудисты

Сообщение quietlik » Пт июл 29, 2011 6:13 am

barsergey писал(а):
quietlik писал(а):Если сам Аллах создал женщину похожею на мужчину или наоборот, на то его воля и окружающим полагается восхищаться его творчеством.
Вы о транссексуалах? Людях с врожденными "отклонениями" в строении первичных половых признаков?
Или о метросексуалах? Если ты толстая корова, так не жри после 18.00, ходи в фитнес, к стилисту, визажисту, не пей свинячее пойло, не жри комбикорм... Если ты мальчик, а-ля глиста в скафандре, что мешает походить в качалку, покушать протеинчика? Что мешает носить нормальные классические рубашку и брюки, а не розовую маечку с голубым слоником? Сделать нормальную прическу а-ля бокс или полубокс, ну или вообще налысо побриться? Или идеалом является солистка солист солистер Токио чего-то там хотел?
И Создатель здесь не при чем...
barsergey, Вы зря выкинули первую часть цитаты. Ещё раз обращаю Ваше внимание на первоисточник - "ТЕ КТО СТАРАЕТСЯ". Если человек не старается выглядеть так, как Вам нравится, а просто так по жизни выглядит, на него проклятие не распространяется. Теперь вспомните сказку про золотую рыбку, там описано одно немужское качество - сварливость, постоянное недовольство чем-то. Тот мужик, который по жизни СТАРАЕТСЯ тратя на это свои силы, быть как сварливая старуха рискует навлечь на себя проклятие.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Нудисты

Сообщение hisamazu » Пт июл 29, 2011 7:40 am

barsergey писал(а): Если ты толстая корова, так не жри после 18.00, ходи в фитнес, к стилисту, визажисту, не пей свинячее пойло, не жри комбикорм... Если ты мальчик, а-ля глиста в скафандре, что мешает походить в качалку, покушать протеинчика? Что мешает носить нормальные классические рубашку и брюки, а не розовую маечку с голубым слоником? Сделать нормальную прическу а-ля бокс или полубокс, ну или вообще налысо побриться? Или идеалом является солистка солист солистер Токио чего-то там хотел?
И Создатель здесь не при чем...
Да, Создатель ни при чем, и Вы решили взять роль законодателя в сфере "нормально-ненормально" на себя? :wink: Забейте на несовершенство окружающего мира, пусть сами решают, что для них лучше.
Кстати, как женщина Вам скажу (и кстати, немолодая :) ) "нормальная прическа бокс или полубокс" идет далеко не всем, довольно часто смотришь-вот идет толкушка для пюре. С другой стороны-какое мое дело, может, это тоже сторонник нормальности или приверженец принципа "фиолетово"?

kika
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Нудисты

Сообщение kika » Пт июл 29, 2011 8:16 am

Droog_Andrey писал(а):Среди порядка 20 нудистов, с которыми я общаюсь лично, таковых качеств замечено мною не было.
Это ничего не подтверждает и не опровергает. Это просто факт из Вашего опыта общения.
Droog_Andrey писал(а):Сплетничанье вообще противоречит искренности.
... и тем не менее, оно распространено, противоречит или не противоречит оно искренности.
Считаю это качество слабостью человека, а слабости присущи нам всем, в той или иной мере.

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Пт июл 29, 2011 9:03 am

kika писал(а):Это ничего не подтверждает и не опровергает.
Это подтверждает то, что нудистам это не свойственно, и опровергает то, что это свойственно всем нудистам.
kika писал(а):и тем не менее, оно распространено
Среди нудистов? Откуда такая уверенность в этом, если Вы общались всего с одним, и при этом опыт общения с 20-ю для Вас всё ещё ни о чём не говорит?
2^74207281-1 is prime!

kika
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Нудисты

Сообщение kika » Пт июл 29, 2011 10:01 am

Droog_Andrey писал(а):Это подтверждает то, что нудистам это не свойственно, и опровергает то, что это свойственно всем нудистам.
Это подтверждает исключительно Ваше мнение о нудистах.
Droog_Andrey писал(а):Среди нудистов? Откуда такая уверенность в этом, если Вы общались всего с одним, и при этом опыт общения с 20-ю для Вас всё ещё ни о чём не говорит?
Среди людей! Почему Вы спешите делить людей на нудистов и не нудистов?
В круг моего общения входит наверняка больше людей, чем 20 и ... никогда не провожу сравнения,
т.к. каждый человек индивидуален, по-своему хорош, по-своему искреннен, наделен массой свойств и качеств,
которые в любом случае Вас обогащают, или учат, или помогают задуматься.
Вы, почему-то, превозносите только нудистов...

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Пт июл 29, 2011 10:48 am

kika писал(а):Это подтверждает исключительно Ваше мнение о нудистах
Это мнение не является исключительно моим.
kika писал(а):Среди людей!
В контексте разговора речь шла именно о нудистах; более того, см. название темы.
kika писал(а):Вы, почему-то, превозносите только нудистов...
Я не превозношу их, а указываю на их положительные стороны, которые не замечают осуждающие нудистов.
2^74207281-1 is prime!

kika
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Нудисты

Сообщение kika » Пт июл 29, 2011 11:50 am

Droog_Andrey писал(а):Это мнение не является исключительно моим.
В таком случае Вам это придает на силе убеждения, что тоже неплохо.
Droog_Andrey писал(а):Я не превозношу их, а указываю на их положительные стороны, которые не замечают осуждающие нудистов.
Но, углубляясь в "положительные стороны", как бы не прийти ... ко вседозволенности?

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Пт июл 29, 2011 1:15 pm

Droog_Andrey писал(а):А зачем мне было об этом говорить? У меня никто не спрашивал о моём личном отношении к вопросу. Я рассказывал о нудистах как таковых, а не о себе как нудисте.
Говорить об этом стоило лишь только потому, что это было бы гораздо интереснее и убедительнее, нежели общий разговор о нудистах. То, о чем можно было бы почитать просто в и-нете. Об этом даже не нужно спрашивать. Мне кажется, с этого всегда стоит начинать разговор - о своем опыте и о своем отношении.
Droog_Andrey писал(а):Человек прочитал отрывок из статьи и сделал из этого огульный вывод. И так ведь многие делают, увы.
Ну да. Все правильно.Полагаю, barsergey совершенно искренне считает, что говорит объективные вещи. Речь и идет о том, что в любом сообществе всегда будут разные подходы к разным проблемам. Исходя из своего понимания. И я про то. Не может быть единения. Каждый человек уникален, а Вы группу нудистов преподносите как единое целое. То, о чем сказала kika.
Droog_Andrey писал(а):
jusja писал(а):Но друг - это нечто особенное.
В нашем случае ничего особенного не требуется, лишь возможность быть понятыми :-)
Именно. Ничего особенного не требуется. Может быть, только уверенность, что раз люди говорят об этом, вступая в разговор, то это им интересно и они как минимум помнят об этом.
Сразу же в Вашем посте всплыл показательный пример:
Droog_Andrey писал(а):
jusja писал(а):Помните, мы в одной из тем беседовали про миры.
Не помню такой беседы - по-видимому, я в ней не участвовал.
Вы принимали в ней довольно активное участие. Но совсем не помните об этом. :D
Это не страшно и не осуждаемо. Но вот когда Вы декларируете какие-то такие вещи о единомышлении, внимании, понимании в пределах одной группы людей, объединенных одним общим делом, увлечением или мировоззрением, об анализе какой-то общности, в данном случае - нудистов и заявляете, что точно уже разобрались в их психологии, это вызывает сомнение. :D В отличие от химии, конечно. Тут Вы корифей! :up: Спору нет! :D
Так что когда Вы начинаете оперировать действительно близкими для Вас техническими понятиями, то приводите правильные с моей точки зрения аналогии?

Droog_Andrey писал(а):Можно провести следующую аналогию: объективная реальность - волновая функция; субъект - оператор; субъективная реальность - физическая величина, соответствующая данному оператору. Различные субъекты строят различные субъективные картины мира. Но это и вправду отдельная тема :-)
Согласна с этим. Очень хорошо и образно. :up:

Ну так и химия, наверно, проще по сравнению с психологией для понимания. Она базируется на совершенно четких китах. В ней все логично и объективно в отличие от психологии, в которой субъективизма слишком много. Можно было бы дальше развивать Ваше образное представление и уверена, что многие отсюда согласились бы с ним.

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Пт июл 29, 2011 6:09 pm

jusja писал(а):Говорить об этом стоило лишь только потому, что это было бы гораздо интереснее и убедительнее, нежели общий разговор о нудистах. То, о чем можно было бы почитать просто в и-нете.
Разные люди считают разные вещи убедительными :-) Для меня, например, личное отношение одного человека мало говорит об общности людей, к которой он принадлежит. Потом, в инете полно всякой всячины. Я же сообщаю вещи, которые неоднократно подтверждались на практике, а не в интернете :-) Но тут, конечно, многое решает доверие (мол, а вдруг я всё это просто выдумал, а вдруг это всего лишь исключительно моё мнение).
jusja писал(а):Полагаю, barsergey совершенно искренне считает, что говорит объективные вещи.
Не думаю, что он настолько безрассуден, чтобы посчитать себя компетентным в этой области :-)
jusja писал(а):Каждый человек уникален, а Вы группу нудистов преподносите как единое целое.
Разумеется, все нудисты разные. Но тема-то о нудистах вообще, а не о конкретных нудистах :-) Если бы она называлась, например, "нудисты кемпорта", то и содержание её было бы совершенно другим.
jusja писал(а):Вы принимали в ней довольно активное участие. Но совсем не помните об этом. :D
И действительно :-) Но, если уж быть точным, я принимал участие не в беседе про миры, а в теме о мировосприятии химиков, причём существенно позже беседы про миры :-)
jusja писал(а):и заявляете, что точно уже разобрались в их психологии, это вызывает сомнение.
Не знаю, насколько точно, но несколько лет изучения этого вопроса дали свои плоды, и в последнее время я не нахожу в них противоречий :-) Я был бы рад, если бы аргументация моих оппонентов в этой теме выявила какие-то несоответствия между той картиной, которую описываю я, и реальным положением дел. Для этого, собственно, я и призывал в самом начале дискутировать предметно. Но пока ничего нового не выявилось :-)

Жаль, конечно, что далеко не все ведут обсуждение с целью докопаться до истины. Кто-то просто поддерживает обмен мнениями, кто-то настойчиво декларирует свою точку зрения, кто-то следит за равновесием, а кто-то вообще троллит, априори считая обсуждение бестолковым (мол, всё равно каждый останется при своём мнении).
Последний раз редактировалось Droog_Andrey Пт июл 29, 2011 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Пт июл 29, 2011 6:11 pm

kika писал(а):как бы не прийти ... ко вседозволенности?
А были прецеденты?
2^74207281-1 is prime!

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Пт июл 29, 2011 6:37 pm

Droog_Andrey писал(а):
jusja писал(а):Полагаю, barsergey совершенно искренне считает, что говорит объективные вещи.
Не думаю, что он настолько безрассуден, чтобы посчитать себя компетентным в этой области :-)
Это Вы так считаете. Полагаю, что он может думать иначе. :wink: И может считать, что Вы не учитываете все те аспекты, что он приводит в пример.
Было бы интересно, как Вы могли бы опровергнуть его, учитывая его систему отсчета и его киты. :D
Последний раз редактировалось jusja Пт июл 29, 2011 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
barsergey
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 12:35 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение barsergey » Пт июл 29, 2011 6:39 pm

Droog_Andrey, как человеку, общающемуся более, чем с 20 нудистами - пара вопросов:
1. Можно ли их в одежде отличить мужчину от женщины не особо напрягаясь?
2. Являются ли они сексуально привлекательными в одежде?
3. Являются ли они сексуально привлекательными без одежды (ну там у М на брюхе кубики вместо одного шарика или у Ж упругая грудь и стройная талия вместо "ушей спаниеля" и последствий тортика после 18.00)?
4. Как у них обстоят дела с тем, чего не было в СССР (сексом)?
5. Ходят ли семейные пары нудистов вместе на пляж?
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия

quietlik
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 11:21 am

Re: Нудисты

Сообщение quietlik » Пт июл 29, 2011 8:20 pm

Droog_Andrey писал(а):Я был бы рад, если бы аргументация моих оппонентов в этой теме выявила какие-то несоответствия между той картиной, которую описываю я, и реальным положением дел. Для этого, собственно, я и призывал в самом начале дискутировать предметно. Но пока ничего нового не выявилось :-)

Жаль, конечно, что далеко не все ведут обсуждение с целью докопаться до истины.
IMHO Вашим оппонентам попросту не нравятся нудисты. Вы себя на их место поставьте. Мне вот не нравится кофе, так меня хоть заубеждай, что это полезный, прекрасный напиток, я пить его не стану. Если бы они боялись нудистов – это одно, можно было приводить аргументы, что бояться нечего, а так… До какой истины мы должны докопаться?

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Пт июл 29, 2011 9:54 pm

Не то, чтобы не нравятся, а непонятно, как относиться к ним как к какой-то общности. Что их объединяет еще кроме того факта, который мы обсуждаем?
Ну вот понятно, в каком направлении могут общаться химики, что могут обсуждать. Те, кто вышивают, тоже имеют массу предметов для обсуждения. Даже мыловары домашние. Или любители передачи Малахов +. Там все понятно и потому сразу можно понять - интересно тебе это или нет.
Что общего в разговорах нудистов? Объединяющих их в какую-то общность.

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Пт июл 29, 2011 10:23 pm

barsergey писал(а):Droog_Andrey, как человеку, общающемуся более, чем с 20 нудистами - пара вопросов:
1. Можно ли их в одежде отличить мужчину от женщины не особо напрягаясь?
2. Являются ли они сексуально привлекательными в одежде?
3. Являются ли они сексуально привлекательными без одежды (ну там у М на брюхе кубики вместо одного шарика или у Ж упругая грудь и стройная талия вместо "ушей спаниеля" и последствий тортика после 18.00)?
4. Как у них обстоят дела с тем, чего не было в СССР (сексом)?
5. Ходят ли семейные пары нудистов вместе на пляж?
1. Да.
2. Всякие есть.
3. Всякие есть.
4. Нормально.
5. Обычно да.
quietlik писал(а):IMHO Вашим оппонентам попросту не нравятся нудисты. Вы себя на их место поставьте. Мне вот не нравится кофе, так меня хоть заубеждай, что это полезный, прекрасный напиток, я пить его не стану. Если бы они боялись нудистов – это одно, можно было приводить аргументы, что бояться нечего, а так… До какой истины мы должны докопаться?
Чтобы сказать, что кофе не нравится, нужно его хотя бы попробовать, верно?

Так же и здесь. Чтобы судить о нудистах, нужно хотя бы иметь о них адекватное (соответствующее действительности) представление. До этого и докапываемся :-)
jusja писал(а):Что их объединяет еще кроме того факта, который мы обсуждаем?
jusja писал(а):Что общего в разговорах нудистов? Объединяющих их в какую-то общность.
В сообществе нудистов народ самый разношёрстный. Но открытость и интерес к общению позволяет вести разговоры на любые темы в дружеской и тёплой атмосфере даже с незнакомыми людьми. Говорят же нудисты о чём угодно: о природе, о политике, о науке, о работе, о машинах, о службе в армии, о мёде, о бане; шутят, поют, делятся впечатлениями о поездках и т.д.

О том, что их объединяет (т.е. что свойственно большей части нудистов), я говорил ближе к началу темы.
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
barsergey
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 12:35 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение barsergey » Пт июл 29, 2011 11:06 pm

Я пытаюсь подвести мысль к следующему.
1. Мужчина должен отличаться от женщины. И эти отличия не должны сводиться только к первичным половым признакам. Мужчина - это прежде всего кормилец и защитник семьи, что бы тут не говорили борцы за равноправие полов. Значит он в любом случае должен быть сильнее, умнее, богаче (в смысле лучше зарабатывать) женщины. Должен уметь идти на риск. Не бояться взять в руки оружие. Женщина должна обеспечивать "тылы": уход за детьми, ведение домашнего хозяйства. НО, этими ролями М и Ж меняться не должны.
5. Далее, любой мужчина - это добытчик. Раз он завоевал себе жену, значит он не должен ее никому отдавать. И с этой точки зрения демонстрация прелестей своей жены другим - ну... это типа объявления о том, что у Вас дома лежат золото и брильянты, а дверь открывается консервным ножом.
2. Далее, созерцание НОРМАЛЬНЫМ мужчиной годных к использованию обнаженных женщин должно приводить к одному результату - желанию совокупить отдаться им несколько раз. Если же мужчина видит вокруг себя полу или обнаженных женщин, а совокупить их отдаться им нет никакой возможности, то это приводит к снижению у мужчины желания, а потом и возможностей. Даже если это жена. Поэтому я считаю, что нудисты это достаточно фригидные с сексуальном плане существа.
3. Созерцание обнаженного женского тела для мужчины должно быть наградой. А не обыденным явлением. Поэтому естественно и женское тело должно быть соответствующим, как и мужское... Чтобы он бежал домой к жене, когда у него встанет вопрос о сексуальном удовлетворении... А логика нудиста: "Да что я там не видел? Пошли лучше пиво попьем..." Вот так мамонты и вымерли...
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Нудисты

Сообщение Агдамыч » Пт июл 29, 2011 11:12 pm

Вам бы, barsergey, найти пункт в развитии любого этноса, с которого ношение одежды превращается в необходимость. А то получается, что голые обезьяны никак не могли мутировать в человека. Но за вопросы - плюс адин.

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Сб июл 30, 2011 12:09 am

barsergey писал(а):1. Мужчина должен отличаться от женщины. И эти отличия не должны сводиться только к первичным половым признакам.
Согласен.
barsergey писал(а):5. Далее, любой мужчина - это добытчик. Раз он завоевал себе жену, значит он не должен ее никому отдавать.
С большего согласен.
barsergey писал(а):И с этой точки зрения демонстрация прелестей своей жены другим - ну... это типа объявления о том, что у Вас дома лежат золото и брильянты, а дверь открывается консервным ножом.
Не согласен. Во-первых, все и так знают, что находится под плавками и купальником, никакой новой информации о "золоте и брильянтах" тут нет. Во-вторых, обнажённость нудиста совершенно никак не указывает на доступность. В обществе с "тараканами" - да, обнажение является знаком, намёком на желание близости, но в обществе нудистов оно значит лишь то, что человеку без одежды удобнее.
barsergey писал(а):2. Далее, созерцание НОРМАЛЬНЫМ мужчиной годных к использованию обнаженных женщин должно приводить к одному результату - желанию совокупить отдаться им несколько раз.
Указываемая Вами реакция - банальный животный инстинкт, который срабатывает при полном отсутствии сознательности и для человека интеллектуально и духовно развитого невостребован. Замечу при этом, что в Вашей формулировке уже заложено неуважительное отношение к женщинам ("годных к использованию"), т.е. ни о каких нормальных мужчинах речи здесь и быть не может. Следовательно, всё утверждение в целом - глупость, уж простите за прямоту.
barsergey писал(а):Если же мужчина видит вокруг себя полу или обнаженных женщин, а совокупить их отдаться им нет никакой возможности, то это приводит к снижению у мужчины желания, а потом и возможностей. Даже если это жена. Поэтому я считаю, что нудисты это достаточно фригидные с сексуальном плане существа.
Изображение
Этот набор умозаключений не обоснован и не имеет ничего общего с реальностью; выше это уже обсуждалось. Думаю, Вы лично не знакомы ни с одним фригидным в сексуальном плане человеком, являющимся нудистом. Если это так - подтвердите, пожалуйста.
barsergey писал(а):3. Созерцание обнаженного женского тела для мужчины должно быть наградой.
Поверьте, существуют гораздо более значимые награды, получаемые от женщин мужчинами.
barsergey писал(а):А логика нудиста: "Да что я там не видел? Пошли лучше пиво попьем..."
Это логика отупевшего от бессмысленного секса самца-осеменителя, но никак не нудиста.

* * * * * * *

В общем, думаю, мной тут сказано уже достаточно. Позвольте наконец-то отдохнуть от этой темы. Досадно, конечно, что у некоторых форумчан так и остались извращённые представления о нудистах. Но и позитива в этой теме было много.

Отдельное спасибо jusja за очень интересную и содержательную беседу. :up:

С уважением,

Андрей
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
barsergey
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 12:35 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение barsergey » Сб июл 30, 2011 6:20 am

chimik писал(а):пункт в развитии любого этноса, с которого ношение одежды превращается в необходимость
А миграция голых обезьян из Африки на север? И необходимо было, чтобы просто не сдохнуть от холода?
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя