Нудисты

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто

Наше отношение к нудизму

Я – нудист(ка) со всеми вытекающими
1
2%
Считаю, что нужны совместные пляжи, не вижу в этом никаких нарушений этики и морали
7
12%
Допустимы только раздельные места для отдыха и загара нудистов и традиционалистов
28
48%
Являюсь противником нудизма как явления
6
10%
Фиолетово
16
28%
 
Всего голосов: 58

Ptizza

Re: Нудисты

Сообщение Ptizza » Вт июл 19, 2011 4:00 pm

ifh писал(а): А есть ли статистика, все ли в порядке с личной (интимной в том числе) жизнью у детей нудистов?
В детстве мы ходили в бассейн, очень смущали здоровых габаритов голые тетки, которые ходили по раздевалке. Подружка тоже их запомнила. Так что на детскую психику, вероятно, это имеет некоторый импакт. Кстати до сих пор раздражают и смущают девченки в раздевалке, которые бродят там голые, пусть даже и очень даже нормальных габаритов. Все равно как-то нет в привычке кого-то лицезреть.
Пляжницы топлес не раздражают.

Ptizza

Re: Нудисты

Сообщение Ptizza » Вт июл 19, 2011 4:02 pm

Белая Глазурь писал(а):сексуально гармоничны, что у них вид обнаженного тела не вызывает истерики - это плохо?
ИМХО, голые нудисты и сексуальная жизнь - разные вещи, хоят мне мало известно о жизни натуралистов.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Нудисты

Сообщение Hedgehog » Вт июл 19, 2011 4:10 pm

Ptizza писал(а):ИМХО, голые нудисты и сексуальная жизнь - разные вещи
Вообще говоря, нудизм - более широкое понятие, чем т.н. "цивилизованный натуризм". Скажем, в Крыму на Каzантипе - молодежный промискуитет в сочетании с нудизмом, и никакой цивилизованностью даже не пахнет :lol:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Нудисты

Сообщение ifh » Вт июл 19, 2011 4:25 pm

Белая Глазурь писал(а): тут невозможно ответить без внимания к проблеме собственного мнения. то есть, когда ребенок несмотря на травлю сверстников хорошо учиться, ходит в музыкальную школу - это прекрасно.
когда люди настолько сексуально гармоничны, что у них вид обнаженного тела не вызывает истерики - это плохо?
Не вижу логики. Причем здесь учеба и сексуальная гармоничность детей?
Ребенок должен быть развит духовно и физически по своим годам и быть социально адаптированным. Чтобы быть сексуально гармоничным совсем необязательно бегать голышом по пляжу. И почему обязательно должна быть истерика? Для меня это вообще неэстэтичное зрелище, я уже писала об этом.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Нудисты

Сообщение ifh » Вт июл 19, 2011 4:31 pm

Ptizza писал(а):В детстве мы ходили в бассейн, очень смущали здоровых габаритов голые тетки, которые ходили по раздевалке. Подружка тоже их запомнила.
А теперь на минуточку представьте, что бы было, если бы там ходили голые дядьки.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Нудисты

Сообщение Любитель_Манниха » Вт июл 19, 2011 5:37 pm

Белая Глазурь писал(а):Жара, хочется все сбросить и в речку. Но даже если она рядом, Вам могут сделать строгий выговор
С занесением в личное дело :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Нудисты

Сообщение Любитель_Манниха » Вт июл 19, 2011 6:19 pm

Белая Глазурь писал(а): я люблю ровный загар
:? совсем уж ровный-
jusja писал(а): вредно для здоровья. Особенно женщинам.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Chem_DM
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:42 pm

Re: Нудисты

Сообщение Chem_DM » Вт июл 19, 2011 8:19 pm

Любитель_Манниха :up: :mrgreen:
А я уйду из бытия, в небытиё, оно мое.

Аватара пользователя
Myrsten
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 5:15 pm

Re: Нудисты

Сообщение Myrsten » Ср июл 20, 2011 11:49 am

В Италии вроде бы официяльно разрешено женщинам ходить ню на пляже, но при этом прямо сказано, что только если их внешний вид соответствует понятию "прекрасная обнаженная натура". И по возрасту есть ограничение сверху.
Хоть все это можно назвать неполиткорректными, но они позаботились и о том, чтобы обезопасить чувствительную психику посетителей от созерцания голых жырных бабок.
Når månen skinner blek og ensom...

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 12:23 pm

ifh писал(а):Я конечно же против совместных пляжей, т.к. считаю, что моему 12-летнему сыну не стоит (пока во всяком случае) смотреть на безтрусых тетенек, и мне почему-то кажется, что и мамы, и папы девочек меня поддержат.
Разумеется, в этом возрасте уже поздно начинать половое воспитание. Если с малых лет ребёнку вдалбливали, что ходить без трусов - это плохо, то посещение такого пляжа будет для него шоком. Но это исключительно проблема воспитания.
jusja писал(а):К этому же относится и допустимость занятия сексом родителями в присутствии малолетних детей. Есть же и такое представление.
Это совершенно никак не относится к нудизму. Но если человек проводит параллели между нудизмом и сексом - то ему, да, рановато на нудистский пляж.
jusja писал(а):А теперь представьте, что большинства людей это является вещами одного порядка.
Вот это-то и проблема. Причём проблема именно этих людей.
jusja писал(а):Везде должна быть мера.
Плохо ханжество, но плоха и такая откровенность. ИМХО.
Мало ли кто что себе представляет, но это не значит, что это есть хорошо и правильно. Должны быть какие-то границы.
Вот именно. Должны быть границы того, что себе представлять :D
jusja писал(а):вредно для здоровья. Особенно женщинам.
Миф.
Vittorio писал(а):еще у людей есть насущная потребность испражняться. В отличие от нудизма, это реально необходимость. Но вот если я вздумаю совершить акт дефекации в центре Москвы -уууу, что будет.. но по Вашей логике, я абсолютно прав. В радиусе 500 метров нет туалетов, положим, а мне надо. Очень надо, понимаете? почему у меня отбирают мое естественное природное право...
И что общего между нудизмом и дефекацией? :shock:
ifh писал(а):Терпеть не могу, когда родители за своих детей сами сделали выбор.
Вообще-то это обязанность родителей в первые годы жизни ребёнка.
ifh писал(а):А есть ли статистика, все ли в порядке с личной (интимной в том числе) жизнью у детей нудистов?
Да, есть. У них, как правило, нет комплексов на этот счёт, меньше девиаций полового поведения, намного прочнее семейные узы. Объяснять, почему так, или сами догадаетесь? :-)
ifh писал(а):Чтобы быть сексуально гармоничным совсем необязательно бегать голышом по пляжу.
Оно-то необязательно, но факт в том, что в семьях нудистов дети вырастают сексуально более гармоничными.
ifh писал(а):Для меня это вообще неэстэтичное зрелище, я уже писала об этом.
А почему? Что неэстетичного в человеческом теле-то?
Ptizza писал(а):натуралистов.
Натуристов :-)
2^74207281-1 is prime!

kika
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Нудисты

Сообщение kika » Ср июл 20, 2011 12:26 pm

Белая Глазурь писал(а):да kika, я специально привела пример чем эпатаж отличается от точки зрения и эстетических соображений...
Вы сильный человек, Белая Глазурь! Вы не побоялись открыть эту тему, зная, что почти не найдете сторонников. Вы много достигнете. Со временем поменяются Ваши жизненные ориентиры и приоритеты, а вот сильный характер ... останется, а это стержень.
У меня была знакомая, вот такая же, как Вы. Пляжи, сауны - это вопринималось ее без комплексов, с активным участием. Это тип людей, которые много не боятся, в том числе и общепринятой точки зрения. Это ей помогает и в работе - она не боится работать с мужчинами наравных, огромные котлы и аппараты для нее - игрушка. Трудно сказать, хорошо это или плохо. Можно это принять, понять, а можно ... пройти мимо...

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение SkydiVAR » Ср июл 20, 2011 12:39 pm

Ptizza писал(а):Я тут где-то писала о своем возмущении относительно немецких бань и запретов на купальники в них.
Не уверен, что здесь есть причина для возмущения. Во всех немецких банях, в которых я был, есть отдельно один мужской и один женский день, четыре дня общие и выходной. Нет желания идти в общий день - идешь в "персональный"... А вообще - в общих банях как-то отсутствует сексуальный подтекст. Люди приходят попариться, а не поглазеть и возбудиться. Хочешь поглазеть - иди в стриптиз-бар, там тебя возбудят, а потом, при желании, и удовлетворят.
Примерно то же и с загоранием нагишом. Ну, даже если не учитывать, что современные купальники оставляют совсем немного места для фантазии... ;-) На окультуренных пляжах не принято загорать без купальников, а иногда и прямо запрещено. Изредка встречаются стихийные места для купания (в Гёттингене - это карьер в паре километров к югу от города), там - кто во что горазд.
А касательно эстетического удовольствия от красивых тел и такого же неудовольствия от некрасивых - сильно ли оное изменится в зависимости от наличия или отсутствия "фиговых листочков"?
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Нудисты

Сообщение Любитель_Манниха » Ср июл 20, 2011 12:51 pm

Droog_Andrey писал(а):
вредно для здоровья. Особенно женщинам.
Миф.
Т.е. УФ солнышка для женской груди дико полезен?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 12:56 pm

Любитель_Манниха писал(а):Т.е. УФ солнышка для женской груди дико полезен?
Ну, если грудь надолго запихнуть в аппарат для проверки подлинности банкнот, то, возможно, какой-то вред и будет. Но обычного солнечного УФ недостаточно для того, чтобы нанести серьёзный вред. Организм, как правило, реагирует (покраснением кожи) задолго до этого; загорающие же стараются до такого не доводить по понятным причинам :-)
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Нудисты

Сообщение ifh » Ср июл 20, 2011 1:02 pm

Droog_Andrey писал(а):Разумеется, в этом возрасте уже поздно начинать половое воспитание. Если с малых лет ребёнку вдалбливали, что ходить без трусов - это плохо, то посещение такого пляжа будет для него шоком. Но это исключительно проблема воспитания..
Во-первых, если я не посещаю нудистские пляжи, это не значит, что я вдалбливаю ребенку, что ходить без трусов - плохо. Ребенку нужно рассказывать о принятых в обществе правилах. Во-вторых, речь все-таки о совместных пляжах, и я против именно совместных (с нудистскими) пляжей. У каждого должен быть свой выбор, хочешь купаться без трусов, купайся, но на сторого отведенной территории, а я хочу плавать в купальнике и не хочу видеть обнаженку.

Droog_Andrey писал(а):Вообще-то это обязанность родителей в первые годы жизни ребёнка.
Родители обязаны ребенка кормить и одевать. А еще обучать, но ни в коем случае не навязывать свой выбор.
Droog_Andrey писал(а):Да, есть. У них, как правило, нет комплексов на этот счёт, меньше девиаций полового поведения, намного прочнее семейные узы. Объяснять, почему так, или сами догадаетесь? :-)
Объясните, и представьте уже ссылку что-ли на эту самую статистику.
Droog_Andrey писал(а):Оно-то необязательно, но факт в том, что в семьях нудистов дети вырастают сексуально более гармоничными.
И? Это самое главное в жизни? И да, статистику.
Droog_Andrey писал(а):А почему? Что неэстетичного в человеческом теле-то?
Конечно же, у нас абсолютно все мужчины - Аполлоны, а женщины - Афродиты.
Ну не нравится мне вид гениталий и обвисших грудей, почему я должна на все это смотреть?
Кстати, я и на обычный пляж хожу крайне редко, т.к. не люблю загорать, а плаваю я в бассейне. Да и такой вид отдыха считаю годным только для маленьких детей, живущих на севере.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 1:05 pm

Так, в той же лиске, пару, что занялась сексом на пляже (ночью!!!!), многие "дикие нудисты", с кем я общалась, крайне резко осуждали.
Ну дык быть нудистом не значить быть свободным от ханжества...

Мне вот голышом на пляжу валяться не понравилось, и наблюдать обычно скучно, но за "общепринятые моральные нормы" и прочий шариат всегда готов набить морду, иной раз и буквально :).

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 1:08 pm

Ну не нравится мне вид гениталий и обвисших грудей, почему я должна на все это смотреть?
А почему это должно становится проблемой окружающих?
Мне, допустим, Ваша физиономия не нравицца - буду требовать от Вас надеть хиджаб! А нет - побью камнями! :D

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Нудисты

Сообщение Vittorio » Ср июл 20, 2011 1:20 pm

dan14444 писал(а): А почему это должно становится проблемой окружающих?
а почему Вас волнуют проблемы окружающих? :D

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Нудисты

Сообщение ifh » Ср июл 20, 2011 1:27 pm

dan14444 писал(а): А почему это должно становится проблемой окружающих?
Мне, допустим, Ваша физиономия не нравицца - буду требовать от Вас надеть хиджаб! А нет - побью камнями! :D
А кто сказал, что это проблема окружающих? Если бы я специально ходила бы на нудистские пляжи и требовала бы чтобы все присутствующие там срочно надели трусы и купальники, это одно. А когда я находясь на общественном пляже, наблюдаю таких вот людей "без комплексов", это уже другое. Существуют правила поведения в общественных местах. И если бы Вы (и я), допустим, жили в мусульманской стране, то были бы вправе от меня потребовать ходить согласно принятым традициям.
А так, не нравицца физиономия? Отвернитесь, подите на нудистский пляж и созерцайте прекрасные тела.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Нудисты

Сообщение Vittorio » Ср июл 20, 2011 1:31 pm

ifh писал(а):Существуют правила поведения в общественных местах. И если бы Вы (и я), допустим, жили в мусульманской стране, то были бы вправе от меня потребовать ходить согласно принятым традициям.
Саш, да ну что ты!! Человек
за "общепринятые моральные нормы" и прочий шариат всегда готов набить морду
, какие нафиг правила поведения. То не для таких. Он всем-всем арабам в морду даст, буде в Египет приедет. :mrgreen:

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей