Нудисты

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто

Наше отношение к нудизму

Я – нудист(ка) со всеми вытекающими
1
2%
Считаю, что нужны совместные пляжи, не вижу в этом никаких нарушений этики и морали
7
12%
Допустимы только раздельные места для отдыха и загара нудистов и традиционалистов
28
48%
Являюсь противником нудизма как явления
6
10%
Фиолетово
16
28%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Нудисты

Сообщение amik » Вт июл 26, 2011 10:59 pm

Вброшено :)
Поскольку глобальных возражений не последовало, сформулировано в первоначальном виде.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Вт июл 26, 2011 11:01 pm

Ометилась первой. :D

quietlik
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 11:21 am

Re: Нудисты

Сообщение quietlik » Ср июл 27, 2011 4:39 am

Хоть мне и фиолетово, голосовал п2, т.к. если оно кому-нибудь надо, то пусть будут.

Аватара пользователя
Белая Глазурь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:42 am

Re: Нудисты

Сообщение Белая Глазурь » Ср июл 27, 2011 6:49 am

спасибо всем, кто катализировал и реализовал этот опрос!!!!!

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 27, 2011 8:50 pm

Всё же отвечу.
jusja писал(а):Вы меня в нудисты заманиваете, насколько я понимаю, рисуя все прелести такого образа отдыха.
Отнюдь.

Вас я пытаюсь убедить лишь в том, что нудисты - нормальные люди, и что им должно быть место в обществе нормальных людей.
jusja писал(а):Вот кто так разговаривает с девушкой? "Бред", " ни к селу, ни к городу", и т.д. С учетом того, что было сказано в таком духе раньше.
Дело в том, что я говорю в точности то же, что и думаю. У меня нет мотивов как-то скрывать свои мысли, своё отношение, свою реакцию на окружающее. Таким образом, если я допускаю грубость или безнравственность в мыслях о чём-то или в отношении к чему-то, это сразу же проявляется и стимулирует самовоспитание. Я считаю, что это лучше, чем умело прятать своё истинное отношение за внешними проявлениями воспитанности, т.к. последнее, по сути, есть ложь (хоть и приятная поначалу):
jusja писал(а):внешне я проявлять это не должна.
Вообще, в моей системе ценностей содержание стоит выше, чем форма. Это, кстати, характерно и для нудистов в целом, т.к. они, как правило, люди открытые и искренние. В частности, поэтому для них не так важна одежда, как человек в ней (или без неё).

Ярким примером того, как совсем недавно такое поведение общество считало ненормальным, является князь Мышкин из "Идиота". Думаю, очевидна противоположность идей натуристов и духа "светского общества" того времени, где за сотнями стандартных масок скрываются намёки, интриги, ложь, страдание и полчища сопутствующих тараканов. Переход же от "медвежьего жира" к этому обществу и далее к современному наглядно иллюстрирует, что появление нудистов является признаком прогресса, а не регресса.

Конечно, тех, кто утверждает
jusja писал(а):не торопимся отказываться от медвежьего жира
всё ещё много, но тенденция очевидна.
jusja писал(а):это все утопические представления об идеальном обществе.
Практика существования нудистских сообществ ярко указывает на обратное. Они далеко не идеальны, просто в них отсутствуют некоторые тараканы, к которым часть общества настолько привыкла, что считает их отсутствие утопией.
jusja писал(а):
Droog_Andrey писал(а):Значит, не такой уж высший уровень. Видимость и реалии часто расходятся. Впрочем, это единичные случаи.
В том-то и дело, что как раз это не единичный случай каких-то паталогий в той или иной степени. Просто этот очень заметный.
Думаю, общим во всех этих случаях будет строгость воспитания в сочетании с искусственно создаваемым авторитетом родителей. Крайний случай в этой тенденции - отношение отца к воспитанию детей в недавно вышедшем фильме "Древо жизни". Такой подход к воспитанию не имеет ничего общего с открытым подходом, о котором я говорил выше в контексте обсуждения детей в семьях нудистов.
jusja писал(а):Ну, видимо, это сделано к месту и так, что этим можно восхищаться. :wink:
Думаете, у всех нудистов все так? :wink:
Думаю, нудисты стремятся к этому.
jusja писал(а):
Droog_Andrey писал(а):Если бы текстильщиков не уважали, с ними не церемонились бы так, как это происходит.
А как культурные нудисты не церемонились бы с несчастными? :mrgreen:
К счастью, нудисты в целом достаточно культурны. Но как могло бы быть, в этой ветке не раз описал уважаемый dan14444 :D
2^74207281-1 is prime!

quietlik
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 11:21 am

Re: Нудисты

Сообщение quietlik » Чт июл 28, 2011 5:56 am

Droog_Andrey писал(а):
jusja писал(а):Вот кто так разговаривает с девушкой? "Бред", " ни к селу, ни к городу", и т.д. С учетом того, что было сказано в таком духе раньше.
Дело в том, что я говорю в точности то же, что и думаю. У меня нет мотивов как-то скрывать свои мысли, своё отношение, свою реакцию на окружающее. Таким образом, если я допускаю грубость или безнравственность в мыслях о чём-то или в отношении к чему-то, это сразу же проявляется и стимулирует самовоспитание. Я считаю, что это лучше, чем умело прятать своё истинное отношение за внешними проявлениями воспитанности, т.к. последнее, по сути, есть ложь (хоть и приятная поначалу)
А если речь идёт не о сокрытии своих мотивов, а об элементарном контролировании своих слов, мотивов, о самоосмыслении своего отношения? Если всё то же самое можно сказать человеку в уважительной, мягкой форме, почему так не сделать? Почему Вы хотите чтобы другие утруждали себя толерантным отношением к нудистам, а сами не утруждаете себя подбором необидных для собеседника слов? Мотив на то, чтобы быть вежливым при выборе слов у нудистов должен быть или нет (в том числе слов, доносящих до собеседника нелицеприятную информацию)? Так ли уж нельзя не прятать своё негативное отношение к чему-либо, говоря об этом в вежливой форме?
Droog_Andrey писал(а):Таким образом, если я допускаю грубость или безнравственность в мыслях о чём-то или в отношении к чему-то, это сразу же проявляется и стимулирует самовоспитание.
IMHO грубость не может стимулировать самовоспитание, так как является либо животной, либо бессознательной реакцией. Либо сознательным осмысленным действием направленным на разжигание конфликта, или подавление собеседника. Для того чтобы стимулировать самовоспитание человек должен чётко осознавать зачем и почему он грубит, как только он это сделает, необходимость грубить отпадёт. Исключением являются случай подавления, например, милицией асоциального поведения.

kika
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Нудисты

Сообщение kika » Чт июл 28, 2011 7:42 am

Droog_Andrey писал(а):Вообще, в моей системе ценностей содержание стоит выше, чем форма. Это, кстати, характерно и для нудистов в целом, т.к. они, как правило, люди открытые и искренние. В частности, поэтому для них не так важна одежда, как человек в ней (или без неё).
А для других людей, не нудистов, это не характерно, такая система ценностей? Нудизм - это форма (пусть и ... огаленная), которая не может определять открытость и искренность, ее определяет/воспитывает сам человек, как мне кажется. Опыт общения с человеком-нудистом, по крайней мере, мне показывает, что это такой же человек, может, с более категоричными взглядами и ему, как и другим, свойственны качества не столь положительные, например, сплетни, грубость и т.п. Просто я ... против идеализации, нудистов, в частности.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Чт июл 28, 2011 11:55 am

Droog_Andrey писал(а):Всё же отвечу.
Андрей, спасибо, что ответили. Подробные разговоры помогают все-таки что-то понять лучше. Где начинаются расхождения.
Droog_Andrey писал(а):Вас я пытаюсь убедить лишь в том, что нудисты - нормальные люди, и что им должно быть место в обществе нормальных людей.
Понятно. Отвечаю со своей стороны, что считаю так же. И сам по себе нудизм не является чем-то отталкивающим в этих людях при соблюдении некоторых ограничений. Более того, это могут быть очень симпатичные и уважаемые люди Но за что-то другое, конечно. Как Вы. :) Само по себе это увлечение - ничто. Оно знАчимо только для вас. Но и ничего не портит. Опять же при соблюдении некоторых условностей.
Droog_Andrey писал(а):Дело в том, что я говорю в точности то же, что и думаю. У меня нет мотивов как-то скрывать свои мысли, своё отношение, свою реакцию на окружающее. Таким образом, если я допускаю грубость или безнравственность в мыслях о чём-то или в отношении к чему-то, это сразу же проявляется и стимулирует самовоспитание. Я считаю, что это лучше, чем умело прятать своё истинное отношение за внешними проявлениями воспитанности, т.к. последнее, по сути, есть ложь (хоть и приятная поначалу)
В принципе, уже все сказали в ответ на это за меня и я с этим согласна. Но все же добавлю по-своему.
Такое поведение, обращение и тон вполне допустимы, но только в том обществе, где это поймут правильно. Скорее всего, в кругу близких друзей.
Когда мы разговариваем с посторонними, мало их зная, все же лучше проявлять такт и выбирать выражения.
Не стоит сразу давать оценки в категоричной форме ИМХО. Ведь всегда есть вероятность, что мы что-то не уловили, недопоняли. Мне кажется, лучше уточнить. Это будет прогматичнее.
Тон в разговоре и обращение все-таки важны.
Просто приведу пример с этого форума.
Девушка обращалась к пользователям, печатая ник русскими буквами, а не латинскими. Было сделано не один раз замечание. Правильнее было бы извиниться и печатать ник так, как просили. Даже без выяснения, почему и уж тем более без сопротивления и убеждения людей в их неправоте. Тем более, что это не так. Лишь только потому, что они попросили, а ведь она обращалась к ним. Неужели свои принципы или нежелание удовлетворить справедливое требование важнее возможности общаться?
Можно ошибиться раз - это не страшно ИМХО. Но уже повторение воспринимается как вызов и неуважение, потому соответственная реакция.
Или вот шутки лично меня иной раз напрягают. Не потому, что у меня чувства юмора нет. Просто какой-то юмор лично я не воспринимаю. Потому повторение после моей просьбы так не шутить я буду воспринимать только как оскорбление. Лишь только потому, что я попросила. Бывает так, что подобные просьбы только усиливают желание поработать на публику, повеселить народ за чей-то счет. И народ действительно веселится. Это ИМХО не делает ему чести.
Так и с нудистами. Можно попробовать появиться в каком-то обществе в соответственном виде. Пройдет - хорошо. Не проходит, делают замечание, стоит подчиниться и уединиться в другом месте, где это никого не будет раздражать, а не навязывать свои убеждения и, тем более, отношение к воспитанию детей тем, кто не придерживается этой точки зрения. У них своя правда и они имеют на это право.
Некультурное поведение других - распитие алкоголя, захламление пляжа и нецензурная речь не оправдывают неуважительного отношения нудистов.
Это тоже плохо, но эта другая тема.
Droog_Andrey писал(а):Ярким примером того, как совсем недавно такое поведение общество считало ненормальным, является князь Мышкин из "Идиота". Думаю, очевидна противоположность идей натуристов и духа "светского общества" того времени, где за сотнями стандартных масок скрываются намёки, интриги, ложь, страдание и полчища сопутствующих тараканов. Переход же от "медвежьего жира" к этому обществу и далее к современному наглядно иллюстрирует, что появление нудистов является признаком прогресса, а не регресса.
Общество, представленое Достоевским и князь Мышкин - это два разных полюса. И то, и другое - плохо. Князь Мышкин плох своей беспомощностью, идеализмом. Мне симпатичнее другие персонажи и реальные люди, которые умели противостоять такому обществу. И всем людям лучше уже бы не смотреть на мир через розовые очки по достижении солидного возраста.
Но это тоже другая тема. Было бы интерсно, конечно, обсудить это в читательских темах.
Droog_Andrey писал(а):Думаю, общим во всех этих случаях будет строгость воспитания в сочетании с искусственно создаваемым авторитетом родителей. Крайний случай в этой тенденции - отношение отца к воспитанию детей в недавно вышедшем фильме "Древо жизни". Такой подход к воспитанию не имеет ничего общего с открытым подходом, о котором я говорил выше в контексте обсуждения детей в семьях нудистов.
В этой истории не совсем так, как видится мне.
Дети воспитывались в этой семье не в строгости, а на добродетелях - труде и добром отношении. Сами родители тоже являются образчиками такового.
Просто, видимо, слишком отрицались материальные ценности как таковые, а на деле, в реальном мире все было иначе. Вот и произошел перекос сознания и недоверие к родительским принципам. Настолько, что чужая жизнь человеческая стала ничем.
Это как раз говорит, что идеализм бывает опасен. Особенно в деле воспитания. ИМХО.
Но это тоже вопрос другой темы.
Droog_Andrey писал(а):Они далеко не идеальны, просто в них отсутствуют некоторые тараканы, к которым часть общества настолько привыкла, что считает их отсутствие утопией.
Утопия - это не отсутствие тараканов, а отрицание таковых, которые имеют все-таки реальные предпосылки. Чаще связанные с человеческой натурой. И физиологических, и социальных.
Droog_Andrey писал(а):К счастью, нудисты в целом достаточно культурны. Но как могло бы быть, в этой ветке не раз описал уважаемый dan14444 :D
То, о чем говорит dan14444, лично я пропускаю через фильтр. На самом деле я его считаю человеком добрым, открытым, веселым, правда, несколько бравирующим.
То, что он поддержал вас, нудистов, среди подавляющего осуждения, не будучи таковым, лично для мне делает ему честь.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Нудисты

Сообщение Агдамыч » Чт июл 28, 2011 2:19 pm

jusja писал(а):Утопия - это не отсутствие тараканов, а отрицание таковых
И пусть победят те тараканы, владельцев которых больше. Там наверху, в голосовалке, нудисты были выкинуты из общества, где нет раздельных пляжей. А 8% и засняли их на камеру, как в зоопарке.
которые имеют все-таки реальные предпосылки. Чаще несвязанные с человеческой натурой. И физиологических, и социальных.
Это не про нудистов/не нудистов, это - тараканы.

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Чт июл 28, 2011 2:38 pm

kika писал(а):
Droog_Andrey писал(а):Вообще, в моей системе ценностей содержание стоит выше, чем форма. Это, кстати, характерно и для нудистов в целом, т.к. они, как правило, люди открытые и искренние. В частности, поэтому для них не так важна одежда, как человек в ней (или без неё).
А для других людей, не нудистов, это не характерно, такая система ценностей?
Конечно, есть и не нудисты с такой системой ценностей.
kika писал(а):Нудизм - это форма (пусть и ... огаленная), которая не может определять открытость и искренность, ее определяет/воспитывает сам человек, как мне кажется.
Разумеется, принадлежность к нудистам является необязательным следствием, а вовсе не причиной такой системы ценностей.
kika писал(а):Опыт общения с человеком-нудистом, по крайней мере, мне показывает, что это такой же человек, может, с более категоричными взглядами и ему, как и другим, свойственны качества не столь положительные, например, сплетни, грубость и т.п.
Среди порядка 20 нудистов, с которыми я общаюсь лично, таковых качеств замечено мною не было. Сплетничанье вообще противоречит искренности.
quietlik писал(а):Почему Вы хотите чтобы другие утруждали себя толерантным отношением к нудистам, а сами не утруждаете себя подбором необидных для собеседника слов?
Во-первых, я не стремлюсь к тому, чтобы кто-то "утруждал" себя толерантным отношением к нудистам. Я стремлюсь к тому, чтобы общество стало таким, где это не будет стоить никакого "труда". Во-вторых, я считаю, что выражение "обидеть кого-то" некорректно, правильнее говорить "кто-то обиделся". Если собеседник посчитал что-то обидным для него - это его выбор стать обиженным. Не захочет - не будет обижаться. Мне, например, обижаться вообще не свойственно, т.е. я не помню, как это делается. Соответственно, и обидеть меня невозможно :-)
quietlik писал(а):IMHO грубость не может стимулировать самовоспитание
Не сама грубость, а её следствия.
jusja писал(а):Отвечаю со своей стороны, что считаю так же.
:up:
jusja писал(а):Само по себе это увлечение - ничто. Оно знАчимо только для вас.
Не сказал бы, что это увлечение, и что оно для меня значимо. Это просто культура отношения к телу, которую я принимаю.
jusja писал(а):Такое поведение, обращение и тон вполне допустимы, но только в том обществе, где это поймут правильно. Скорее всего, в кругу близких друзей.
Ну я как-то привык воспринимать chemport как круг если и не близких друзей, то единомышленников :-)
jusja писал(а):Тон в разговоре и обращение все-таки важны.
Я согласен с этим. Но всё же выдвигаю содержание на первый план.
jusja писал(а):Так и с нудистами. Можно попробовать появиться в каком-то обществе в соответственном виде. Пройдет - хорошо. Не проходит, делают замечание, стоит подчиниться и уединиться в другом месте, где это никого не будет раздражать, а не навязывать свои убеждения и, тем более, отношение к воспитанию детей тем, кто не придерживается этой точки зрения.
Полностью согласен. Но я ведь и не навязываю свои убеждения на пляже "текстильщиков". Я рассказываю о нудистах на форуме химиков.
jusja писал(а):Это как раз говорит, что идеализм бывает опасен. Особенно в деле воспитания.
Мы здесь плавно перешли от идеалов к идеализму. Это, вообще-то, разные вещи. Принадлежность к нудистам вряд ли как-то коррелирует с идеализмом и отрицанием материальных ценностей.
jusja писал(а):Утопия - это не отсутствие тараканов, а отрицание таковых
Если бы это было так, нудисты не существовали бы. Странно, что Вы мне теоретически пытаетесь доказать обязательность наличия "текстильных" тараканов, в то время как я практически наблюдаю людей, у которых они отсутствуют. Это как если бы я пытался, например, доказать, что лысый человек - это утопия, у него обязательно должен быть волосяной покров на голове, к этому есть предпосылки и т.д. :-)
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Нудисты

Сообщение Агдамыч » Чт июл 28, 2011 2:59 pm

Ога, обидчивость - большой рыжий таракан; есть такие обидчивые, что не понять, о чём и в каком тоне с ними разговаривать. К таким надо относиться
фиолетово
Но такое отношение - тоже таракан, поэтому давайте затащим кемпорт на верхнюю строчку гугло-рейтинга по слову "таракан".

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Чт июл 28, 2011 4:12 pm

chimik писал(а):Это не про нудистов/не нудистов, это - тараканы.
Это Ваше глубокое ИМХО. Противоположное - мое. Ни Ваше, ни мое мнение не является авторитетным. Потому это всего лишь обмен мнений. Мог бы, очеидно, психолог или еще какой спец рассудить.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Нудисты

Сообщение Агдамыч » Чт июл 28, 2011 4:34 pm

Тогда давайте аргументы в пользу физиологических предпосылок необходимости ношения купальника.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Чт июл 28, 2011 4:42 pm

Droog_Andrey писал(а):Не сказал бы, что это увлечение, и что оно для меня значимо. Это просто культура отношения к телу, которую я принимаю.

Может, это Ваш таракан? :wink: Кстати, в данном случае про Ваш таракан я говорю без насмешки и осуждения.
Для меня он ничего не значит, но для меня, очевидно, что-то значите Вы, поскольку призналась уже, что уважаю Вас. Не за нудизм, за другое. Потому, как минимум я должна не говорить об этом с пренебрежением, дабы не обидеть Вас. Хоть Вы и говорите о невозможности такового. Как максимум поддержать, где только можно, создание нудистких пляжей, чтобы у Вас была возможность в какой-то мере к самореализации в этом аспекте.
Еще раз подчеркиваю, что не из-за уважения к нудизму, а из уважение лично к Вам. И не за нудизм.
Потому неприятие моих принципов или ценностей серьезно буду воспринимать как неуважение ко мне в целом.
Вот примерно такова моя позиция в этой части взаимоотношения людей между собой.

Droog_Andrey писал(а):Ну я как-то привык воспринимать chemport как круг если и не близких друзей, то единомышленников :-)

Я так не воспринимаю. Людей слишком много, они разные и я отношусь к каждому персонифицированно, а не в общем, целом. Есть единомышлие в области химии, поскольку все знакомы с правилами в этой системе отсчета. Только и всего.
В остальном не стоит, думаю, всех грести под одну гребенку.
Droog_Andrey писал(а):Я согласен с этим. Но всё же выдвигаю содержание на первый план.

Это так. При условии, что для Вас важно не только свое содержание, но и чужое. Если же Вы не будете учитывать, что для кого-то важна форма также, Вы не узнаете чужого содержания. Форма убьет его.
Droog_Andrey писал(а):Полностью согласен. Но я ведь и не навязываю свои убеждения на пляже "текстильщиков". Я рассказываю о нудистах на форуме химиков.

Не совсем так. Вы преподносите нудильщиков как наиболее развитую по сравнению с другими группу людей среди прочего. Более духовную и пр. и пр.
В этом могут быть обоснованные сомнения из-за наличия разных ценостей и мнения, что нудизм с культурой никак не связан, потому настаивание в данном случае на своей точке зрения вызывает как минимум непонимание и воспринимаются иногда как попытки принизить достоинства целой группы людей, основанные на ценностях, которые для этой группы ничего не значат, более того - могут являться как раз антиценностями.
Уточняю, что это не обида в данном случае.
Droog_Andrey писал(а):Мы здесь плавно перешли от идеалов к идеализму. Это, вообще-то, разные вещи. Принадлежность к нудистам вряд ли как-то коррелирует с идеализмом и отрицанием материальных ценностей.

Ну вот видите, а для меня есть связь. Но скорее всего, если я буду развивать об этом разговор и приводить свои умозаключения, Вы меня не поймете и не согласитесь с этим. Потому лучше не развивать. :D
Droog_Andrey писал(а):Странно, что Вы мне теоретически пытаетесь доказать обязательность наличия "текстильных" тараканов, в то время как я практически наблюдаю людей, у которых они отсутствуют.

Еще раз уточняю, что наличие этих именно тараканов важно для меня и Вы, если уважаете меня в целом, будете считаться с этим. Только и всего. И не имеет значения тот факт, что в данном случае каковы Ваши тараканы на этот счет, так как на общем пляже у Вас больше возможности не ломать мои какие-то установки, важные для меня.
Потому, если бы мы с Вами встретились на общем пляже, при моей просьбе Вам одеть трусики, Вы их оденете только из уважения к моей персоне. В общем. Зная, что мне такое зрелище неприятно, может, противно и т.д. каково бы оно не было на самом деле. Здесь это уже не важно. А не будете убеждать, как это прекрасно, возвышенно, целесообразно и приближает нас к нашему естеству. :D

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Нудисты

Сообщение Агдамыч » Чт июл 28, 2011 5:18 pm

jusja писал(а):наличие этих именно тараканов важно для меня и Вы, если уважаете меня в целом, будете считаться с этим.
Требуете уважения своих тараканов, не уважая странности других. Неудобно в трусах! А надевать их из-за чужой блажи - ещё и душевная травма.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Нудисты

Сообщение ifh » Чт июл 28, 2011 5:30 pm

При всей болтливости chimik и Droog_Andrey так и не ответили мне на мой вопрос-просьбу, озвученный 2-мя страницами выше.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Чт июл 28, 2011 5:37 pm

Опять не так формулируете, chimik.
Не требую, а объясняю, за что я могу не уважать или потерять уважение.
Согласитесь, другая окраска.
Требовать к себе уважения - это глупо, поскольку оно либо возникает, либо нет. И базируется, очевидно, на каких-то моих ценностях. Например, грамотные химики у меня вызывают уважение. А кому-то это пофиг.
Если Андрею важнее комфортное загорание без трусиков, чем мое уважение, так он проигнорирует мою просьбу одеть их.
Если мое уважение для него важно ( мое - в данном случае это символично), то он как минимум попытается найти другую возможность удовлетворить и свою потребность, и сохранить мое уважение. Разве так важно загорать именно в обществе на общественном пляже?
Кроме того, такое отношение будет стимулировать нудистов еще больше приближаться к природе, к более диким местам - это еще естественнее, пусть даже это будет менее комфортно.
А кто сказал, что единение с природой и цивилизованный комфорт - это пересекающиеся вещи? :wink:
И кто сказал, что мое уважение завязано на обязательном лицезрении?

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Чт июл 28, 2011 5:58 pm

jusja писал(а):Может, это Ваш таракан? :wink: Кстати, в данном случае про Ваш таракан я говорю без насмешки и осуждения.
Это был бы таракан, если бы он не был обоснован, т.е. "просто потому что так решили".
jusja писал(а):Для меня он ничего не значит, но для меня, очевидно, что-то значите Вы, поскольку призналась уже, что уважаю Вас.
Спасибо на добром слове, но я всё же стараюсь не смешивать предмет обсуждения и личности обсуждающих :-)
jusja писал(а):Как максимум поддержать, где только можно, создание нудистких пляжей, чтобы у Вас была возможность в какой-то мере к самореализации в этом аспекте.
Моя самореализация происходит совершенно в другом ключе :-) Более того: я не знаю лично ни одного человека, для которого нудизм был бы предметом самореализации. По-моему, это вообще глупо; обнажаясь, нудисты вовсе не реализуют себя (для этого у них есть профессии, семьи, хобби и т.п.), а всего лишь избавляются от одежды, когда она не нужна. О людях же, обнажающихся для острых ощущений (типа "на слабо" и т.д.), я уже говорил ранее; это скорее латентные эксгибиционисты, чем нудисты, и для них в обнажении действительно возможна некоторая самореализация.

А нудистские пляжи я, к слову, сейчас посещаю редко. При выезде на природу я стараюсь найти более дикие места, где природа ещё не обезображена человеком. В таких местах, как правило, отсутствуют посторонние, и вопрос отношения общества к нудизму перестаёт играть роль.
jusja писал(а):Потому неприятие моих принципов или ценностей серьезно буду воспринимать как неуважение ко мне в целом.
И это будет ошибкой. Уважение к человеку не равняется принятию его принципов или ценностей. Хотя, возможно, мы по-разному понимаем термин "уважение".
jusja писал(а):В остальном не стоит, думаю, всех грести под одну гребенку.
А в кругу друзей разве гребут под одну гребёнку?
jusja писал(а):Не совсем так. Вы преподносите нудильщиков как наиболее развитую по сравнению с другими группу людей среди прочего. Более духовную и пр. и пр.
Не совсем так :-) Изначально следовали утверждения, что нудисты - ненормальные, проводились параллели с извращенцами и т.п., поэтому я стал приводить контраргументы, дабы создать противовес. Если бы нудистов не обвиняли в вышесказанном, а сразу отнеслись по-человечески, то я и не стал бы специально указывать на их положительные стороны.
jusja писал(а):Ну вот видите, а для меня есть связь. Но скорее всего, если я буду развивать об этом разговор и приводить свои умозаключения, Вы меня не поймете и не согласитесь с этим. Потому лучше не развивать. :D
Мы с Вами, похоже, находимся в разных системах отсчёта. Вы рассуждаете субъективно ("для меня" и т.д.), и полагаете, что так же делаю я; в то же самое время я стремлюсь излагать вещи объективно, стараясь максимально исключить собственную субъективность (свои взгляды или мнения я могу привести в качестве примера, но не более того).

Вот и сейчас: термин "идеализм" объективно не соответствует стремлению нудиста к определённым идеалам, о чём я и сказал. Это не моё мнение, это терминология такая :-)

Представьте, что Вам студентка на экзамене скажет, что заряд атомного ядра не определяет химические свойства атома. Вы скажете, что это неверно, а она возразит, что, мол, для Вас определяет, а для неё - не определяет :-)
jusja писал(а):Еще раз уточняю, что наличие этих именно тараканов важно для меня и Вы, если уважаете меня в целом, будете считаться с этим.
С этим я и считаюсь. Но Ваше утверждение об утопии было сформулировано не в отношении Вас лично, а вообще, с чем я и не согласился.

Если бы Вы изначально указывали, какие из Ваших утверждений относятся к Вам лично, а какие - общезначимы, Ваша позиция была бы гораздо яснее :-)
jusja писал(а):Если Андрею важнее комфортное загорание без трусиков, чем мое уважение, так он проигнорирует мою просьбу одеть их.
Если мое уважение для него важно ( мое - в данном случае это символично), то он как минимум попытается найти другую возможность удовлетворить и свою потребность, и сохранить мое уважение.
Если кемпортовская тусовка на очередном праздновании ДР портала вдруг выберется позагорать, то Андрей заранее поинтересуется, как окружающие относятся к загоранию без купальников, и, возможно, вообще откажется загорать. Доводить до просьбы одеться Андрей точно не станет :-)
ifh писал(а):При всей болтливости chimik и Droog_Andrey так и не ответили мне на мой вопрос-просьбу, озвученный 2-мя страницами выше.
Если Вы об этом:
ifh писал(а):И кто из нудистов мне объяснит следующую цитату из реферата, на который дал ссылку Droog_Andrey:
«Мы, натуристы, не единственные, кто хочет жить в гармонии с природой. К этой цели стремится сегодня почти каждый житель Европы. Пляжи летом и бассейны зимой заполнены такими людьми. Разница в том, что те, кто одет в купальные костюмы, не показывают своих половых признаков, как это делаем мы. Наше специфическое гимнософическое отличие, таким образом, заключается в открыто признаваемой нами половой принадлежности. Это именно то, о чем наше движение до сих пор не отваживалось говорить. Натуризм как образ жизни в гармонии с природой по существу характеризуется взаимной демонстрацией половых органов. Конечно, такая всеобщая нагота символизирует и многое другое. Но вместе с тем она остается нашей программой-минимум и нашим главным отличием от движений за здоровье, спорт, защиту природы».
- то это всего лишь мнение отдельно взятого нудиста, с которым вряд ли согласится существенная часть нудистского сообщества. Вообще нудисты не склонны как-то афишировать свою принадлежность к нудистам, организовывать какие-то движения и т.п., и попытки такой организации со стороны особо озабоченных, как правило, не приветствуются рядовыми нудистами.
Последний раз редактировалось Droog_Andrey Чт июл 28, 2011 6:09 pm, всего редактировалось 2 раза.
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Нудисты

Сообщение Агдамыч » Чт июл 28, 2011 6:03 pm

ifh писал(а):И кто из нудистов мне объяснит следующую цитату из реферата
Это та просьба? Так и спрашивайте у нудистов, я-то причём?

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Нудисты

Сообщение Агдамыч » Чт июл 28, 2011 6:16 pm

Раз тут упорно смешивают нудистов с эксбиционистами, то я - тоже чуть в сторону: jusja, вот Вы носите сапоги и брюки, а лет стописят назад женщины носили исключительно платья. Потом одна актриса рвала всем шаблоны ношением мужского костюма. Тогда, небось, тоже было полно "неболтливых", которые "в штыки", патамушта "испоконвеку".

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя