Нудисты

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто

Наше отношение к нудизму

Я – нудист(ка) со всеми вытекающими
1
2%
Считаю, что нужны совместные пляжи, не вижу в этом никаких нарушений этики и морали
7
12%
Допустимы только раздельные места для отдыха и загара нудистов и традиционалистов
28
48%
Являюсь противником нудизма как явления
6
10%
Фиолетово
16
28%

Всего голосов: 58

Droog_Andrey
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 2:55 pm

Vittorio писал(а):я не против голых жоп как таковых, очень даже за))). Но всему место и время, елы палы)))
Яркий пример того, насколько разные вещи люди понимают под "голыми жопами".
2^74207281-1 is prime!

Белая Глазурь

Сообщение Белая Глазурь » Ср июл 20, 2011 2:57 pm

меня эту тему побудил создать случай на пущинском пляже. мы с моим молодым человеком спустились к реке и не удержались от того, чтобы искупаться. я купалась топлесс а он - голышом.
к нам подошел парень примерно нашего возраста и промолвил
"*вы***что***,*****тут**, купаетесь,******,***голые**, тут же***,*дети".
*- это самый грубый мат (исключительно для ритмичности фразы, видимо, был выдан данным господином).
мы извинились, и пошли.

так эти люди нам должны "запрещать ковыряться в носу"?

dan14444

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 3:00 pm

вот тут я Вас не понял. общественное мнение и общепринятые моральные нормы - они не коррелируют?
Это абсолютно разные вещи. Первое - совокупность мнений общества. Второе обычно - спекуляция дерьмовых политиков, за исключением, возможно, ну совсем муравейниковых обществ.
Но я так понимаю, она не устраивает некоторых нудистов.
Я уже писал, что я не нуддист. Но мне не нравится то, что я не могу ходить или плавать голым - безотносительно к востребованности :).

dan14444

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 3:09 pm

мы извинились, и пошли
Неужто такое грозное было блюдечко (уменьшительно-ласкательно от "ублюдок")? Или чувствовали "моральную неуверенность" и...
Если второе - так таки да, нефиг на общественные лезть, дурная это самореализация, из серии "подросткового курения". Впрочем "бег навстречу паровозу" не лучше...

З.Ы. Я вот, понимая где и когда живём, в такую ситуацию мог бы (???) полезть исключительно в "поиске приключений на оголённую жоппу". Но тогда логика требует набития морды блюдечку и быстрый последующий драп :).
Последний раз редактировалось dan14444 Ср июл 20, 2011 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ptizza

Сообщение Ptizza » Ср июл 20, 2011 3:13 pm

Белая Глазурь писал(а): мы с моим молодым человеком спустились к реке и не удержались от того, чтобы искупаться. я купалась топлесс а он - голышом.
Мне как бы все равно на нудизм. Просто есть разница в купании голышом и купании голышом на людях. Полагаю, что есть и раздельные пляжи и просто места где можно ходить как угодно. Меня очень раздражало бы такое поведение.
Полагаю, что Вы несколько пытаетесь совместить понятия нудизма, натурализма и эксгибиционизма. Именно последнее, вероятно, раздражало окружающих. На раздевание можно играть и в отсутствии свидетелей. И по чему бы не избирать места, с людьми со схожими интересами. А быть единственным человеком на пляже топлесс, какой смысл потом удивляться в реакции окружающих.
Относительно натурализма - тоже, наверняка, дело привычки. Но мне нравится идея того, что люди дифферинциируют разницу - в одежде - без одежды, чем когда становится пофик на голое тело.

Natalie2005

Сообщение Natalie2005 » Ср июл 20, 2011 3:18 pm

Я вообще не понимаю в чем проблема? Ну есть же нудистские пляжи, или можно какой-нибудь "дикий" пляжик найти без людей.
Есть определенные нормы поведения в общественных местах. Раздеваясь, вы ведь не думаете об окружающих, может это им неприятно?

dan14444

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 3:20 pm

См. выше - не их собачье дело, в хиджабе я, в плавках или без. Это в теории...

Droog_Andrey
Контактная информация:

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 3:25 pm

Белая Глазурь писал(а):"*вы***что***,*****тут**, купаетесь,******,***голые**, тут же***,*дети"
Что интересно, это избитое "дети" на самом деле высосано из пальца, т.к. самим детям как раз-таки с большего пофиг (исключение - если родители им уже успели хорошенько промыть мозги).
Ptizza писал(а):натурализма
Натуризма :-)

Натуралисты в кружке юных натуралистов, натуристы - на дикой природе.
Natalie2005 писал(а):можно какой-нибудь "дикий" пляжик найти без людей.
Не так-то это и просто, увы. От Москвы, например, пару сотен км отъехать надо, чтобы найти чистое место для загара/купания без людей.
Natalie2005 писал(а):Есть определенные нормы поведения в общественных местах. Раздеваясь, вы ведь не думаете об окружающих, может это им неприятно?
Во-первых, такая реакция окружающих ненормальна и неестественна, см. выше. А во-вторых, если уж и думать об окружающих на пляже, тогда в первую очередь нужно перестать орать матом, бухать до невменяемого состояния и мусорить где попало, а уж потом задумываться о чьих-то комплексах относительно одежды.
Natalie2005 писал(а):Я вообще не понимаю в чем проблема?
Проблема в недостаточном уровне культуры в обществе, см. выше опять-таки.
2^74207281-1 is prime!

Ptizza

Сообщение Ptizza » Ср июл 20, 2011 3:30 pm

Natalie2005 писал(а): Раздеваясь, вы ведь не думаете об окружающих, может это им неприятно?
Полагаю, что вышеописанные эпизоды с раздеваниями рассчитаны именно на реакцию окружающих.
На любых морях есть пляжи для нудистов и обычные. В Зап. Европе достаточно распостранено загорание топлесс. Но это дело культуры.
У нас на морях (в Украине) нормально относятся, если кто-то хочет загорать топлесс или голышом (в основном девушки).

Droog_Andrey
Контактная информация:

Сообщение Droog_Andrey » Ср июл 20, 2011 3:36 pm

Ptizza писал(а):Полагаю, что вышеописанные эпизоды с раздеваниями рассчитаны именно на реакцию окружающих.
Не знаю насчёт вышеописанных эпизодов, но вообще такие случаи, к сожалению, нередки. И пока они есть, они будут формировать негативное отношение к нудистам в обществе.

Но вместе с тем общество само виновато в том, что так случается, т.к. если бы стереотипа не было, раздевание перестало бы быть инструментом эпатажа. Увы, снова возвращаемся к вопросу культуры и воспитания.
2^74207281-1 is prime!

Белая Глазурь

Сообщение Белая Глазурь » Ср июл 20, 2011 3:43 pm

dan14444 писал(а): Неужто такое грозное было блюдечко (уменьшительно-ласкательно от "ублюдок")? Или чувствовали "моральную неуверенность" и...
Нет, просто мы не тратим время на спор с подобными данному "блюдечку". потому как культура в процессе спора во-первых и во-вторых настолько быстро (время спора) не приобретается.

dan14444

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 4:05 pm

Вот не удержусь, процитирую "Депортацию":
— Сейчас расскажу. Все началось в школе. Одна семья попросила учителя запретить в классе, где учился их ребенок, авторучки с изображением поросенка из популярного мультфильма. Они были мусульмане, а у них особые табу в отношении свиньи. Учитель сказал, что такие вещи находятся в компетенции родителей. Тогда отец ребенка поднял вопрос о поросенке на родительском собрании, но сделал это недостаточно тактично. В результате ему пригрозили полицией, а об инциденте стало известно всем школьникам. Через несколько дней остальные дети пришли в классе в футболках с большим рисунком того же поросенка, да еще наклеили стикеры с тем же поросенком на все, что можно. У ребенка-мусульманина случилась истерика, а мусульманская община обратились в суд с заявлением об истязании и дискриминации. Суд опросил учителей и школьников, но не обнаружил объективных действий, которые могли бы так квалифицироваться. Разумеется, суд доставил неудобства детям и их родителям, что и вызвало, по выражению прессы «свиной бум». Пиком, как вы знаете, стали огромные резиновые свиньи, надутые гелием — многие жители подняли их над своими домами, кафе и лавками накануне Хэллоуина.

— Из-за чего и произошли стычки, потребовавшие вмешательства полиции, — добавил Секар, — разумно ли было доводить до этого?

— Разумно ли с чьей стороны? — спросил Грендаль.

— Я имею в виду, может, лучше было пощадить чувства этого мальчика и уступить в такой мелочи, как детские авторучки? Свет что ли клином сошелся на этом поросенке?

Возникла пауза. Грендаль на четверть минуты задумался, а затем сказал:

— Авторучки — детские, а проблема — взрослая. Свет всегда сходится клином на какой-то мелочи: картинках, футболках, воздушных шариках. Из этих мелочей складывается наша свобода. Мы учим детей быть свободными именно на таких мелочах. Я прочел в одной старой книжке: свобода — это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится.

.....

Репортер улыбнулся и снова кивнул.

— Для уточнения вашей позиции я задам еще вопрос: рассказывая о свином буме, вы упомянули, что отец ребенка недостаточно тактично изложил свои претензии. А что это значит, и как он мог бы сделать это тактично?

— Он сказал примерно так: ислам учит, что свинья — нечистое животное, с этим следует считаться, вы не вправе оскорблять мою веру. Он стал диктовать свободным людям, на что они имеют право, а на что — нет. Если бы он сказал: сын очень страдает из-за этого поросенка, и, если эта картинка для вас не принципиальна, то нельзя ли попросить ваших детей писать ручками с другой картинкой — реакция, наверное, была бы другой.

— Милосердие? — спросил репортер.

— Вроде того, — Грендаль пожал плечами, — В начале-то никто и не думал терроризировать мальчика этими поросятами. Моральный террор начался только в ответ на попытку принуждения. Когда к нам в гости заходит одна милая дама, вегетарианка, мы не ставим на стол мясо. Это не из уважения к вегетарианскому учению, а просто чтобы не обидеть человека из-за ерунды.

— То есть, — сказал Секар, — если бы вегетарианцы потребовали прекратить употребление мясной пищи в общественных местах…

— …То я бы демонстративно жрал сосиски в центральном парке, — закончил Грендаль.

— А если бы они не потребовали, а попросили?

— Тогда я бы не обратил на это внимания. Каждый вправе агитировать за что хочет, в пределах допустимого Великой Хартией, но эта агитация не вызывает у меня отклика.

— Иначе говоря, вы готовы пойти на уступки обременительным для вас странностям индивида, но не общественной группы?

— Верно. Потому что каждому индивиду свойственны какие-нибудь странности, но в общественной деятельности они неуместны.

Biginelli

Сообщение Biginelli » Ср июл 20, 2011 4:08 pm

:up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:
Tyrans descendez au cercueil!!!

jusja

Сообщение jusja » Ср июл 20, 2011 4:50 pm

Все правильно. Пока нудисты сидят на своих пляжах, про них никто не вспоминает. Когда девушка стала проситься в обнаженном виде в общественные места, ей сказали "фи".

dan14444

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 4:53 pm

Не-не-не, "упаковщики" должны сидеть на своих (не общественных!) пляжах, вот там их никто трогать не будет, пусть хоть пингвинов в плавки одевают! :). А на общественных - будем травить! :twisted:

Ptizza

Сообщение Ptizza » Ср июл 20, 2011 4:58 pm

Опять-таки, культуру также следует принимать во внимание. За купание нагишом в тех же туристических Эмиратах запросто можно угодить в тюрьму. Короткие рукава в футболках, открытые платья - такие вещи там лучше не надевать, а то можно получить. Могут как минимум толкнуть.
Мне ситуации, описанные топикстартером напомнили шутку – нет ничего страшного, что девушке хочется покрасить голову в синий цвет. Страшно, если она будет так делать постоянно.

Natalie2005

Сообщение Natalie2005 » Ср июл 20, 2011 4:59 pm

Во-первых, такая реакция окружающих ненормальна и неестественна, см. выше.
Так это по-вашему. А для остальных, быть может, когда среди них ходят малоэстетичные дряблые голые товарищи ненормально и неестественно. А когда они еще и начинают играть в пляжный волейбол при этом, это вообще зрелище еще то )).
Кучкуйтесь отдельно себе и будет вам счастие.

Ptizza

Сообщение Ptizza » Ср июл 20, 2011 5:02 pm

dan14444 писал(а):Не-не-не, "упаковщики" должны сидеть на своих (не общественных!) пляжах,
Кстати, сейчас при любом бассейне, бане (на счет пляжей не знаю) есть правила как в них купаться. Вид одежды и наличие /отсутствие купальника там обычно указаны.

Ptizza

Сообщение Ptizza » Ср июл 20, 2011 5:04 pm

Natalie2005 писал(а):А когда они еще и начинают играть в пляжный волейбол при этом, это вообще зрелище еще то )).
Видела когда-то девушку топлесс, которая играла в волейбол. Офигенно красивое зрелище. Она наверняка была в курсе, что выглядит красиво :up:

Natalie2005

Сообщение Natalie2005 » Ср июл 20, 2011 5:05 pm

Ptizza писал(а):Видела когда-то девушку топлесс, которая играла в волейбол. Офигенно красивое зрелище. Она наверняка была в курсе, что выглядит красиво :up:
А мужчин "ботомлесс" играющих видели? :D

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»