Нудисты

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто

Наше отношение к нудизму

Я – нудист(ка) со всеми вытекающими
1
2%
Считаю, что нужны совместные пляжи, не вижу в этом никаких нарушений этики и морали
7
12%
Допустимы только раздельные места для отдыха и загара нудистов и традиционалистов
28
48%
Являюсь противником нудизма как явления
6
10%
Фиолетово
16
28%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Нудисты

Сообщение Hedgehog » Ср июл 20, 2011 7:34 pm

dan14444 писал(а):А зачем? "Хочу" - достаточно. С окружающих штанов никто не снимает.
Коллега Vittorio уже приводил пример: а если кто-то захочет помочиться или испражниться в общественном месте? "Хочу прилюдно ср**ь" или "хочу прилюдно сс**ь" - тоже достаточно? вот в Индии так и делают, аюрведическая религия, видимо, этого не запрещает :lol:
bacco, tabacco e Venere

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Ср июл 20, 2011 7:38 pm

dan14444, тогда все просто и скучно. Другие просто НЕ ХОТЯТ видеть. Побеждает тот, кто убедит дядьку в форме.
Если Вы просто переодеваете свои мокрые трусики на сухие, то другие могут с этим смириться, поскольку ходить в мокрых - это действительно вредно. А кабинок рядом нет. А в кустиках комары могут быть, еще какие насекомые, которые укусить могут.
Если есть кабинки, то могут принудительно отволочь туда. :mrgreen: Если справятся, конечно. :D Я не могу об этом судить. :dontknow: Думаю, что у них найдутся аргументы для дядьки в форме, если Вы начнете сопротивляться и жаловаться ему на насилие. :D

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 7:42 pm

Тут сложнее - в отличие от нуддизма, вредящего только тараканам в головах традиционалистов-фундаменталистов - тут возможен вред объективный - антисанитария, риск инфекций. Так что здесь запрет может (только может!) быть обоснован - но не "нравственно-эстетически", а "медико-практически" :).

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Ср июл 20, 2011 7:46 pm

Я уже про то говорила. Это предпосылки, на которых, очевидно базируются нравственные устои. Они всегда в корнях имеют что-то реальное, рациональное.
Тут спорят. Говорят, что женской груди не вредно солнышко.
Я не согласна. Женской груди много что вредно, если серьезно. И солнышко в том числе. И курение. Если не впрямую, то опосредованно. Думаю, что согласитесь с этим.
Если думать об этом постоянно и шарахаться ото всего подобного - это еще вреднее для жизни, то разумно ограничить возможность негативных последствий - это нормально.

Аватара пользователя
katrusia
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 3:12 pm

Re: Нудисты

Сообщение katrusia » Ср июл 20, 2011 7:48 pm

запрет может (только может!) быть обоснован - но не "нравственно-эстетически", а "медико-практически"
а уже упоминаемый секс ан людях? тоже можно? со справкой об отсутствии заболеваний, например, лежащей рядышком.
Чувствительные люди, рыдающие над ужасами революции, уроните несколько слезинок и над ужасами, ее породившими. Ж. Мишле

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 7:53 pm

Побеждает тот, кто убедит дядьку в форме.
Не совсем так... Работать "положено" с законодательной, а не исполнительной властью, безотносительно Российских реалий. Далее - есть принятые обществом "при формировании" принципы и конституция - и все "личные глюки" им противоречащие должны быть подавлены, а дыры в законах - заштопаны. Или приняты "поправки к конституции" :). По крайней мере, пока страна идёт классическим "западным", "либеральным" путём.

Почему "традиционалистско-фундаменталистские" глюки именно глюки? Просто! Они подразумевают запреты на действия, не наносящие прямого, формализуемого вреда. За примерами - выше цитата из Депортации и ссылка на полный текст.

Запрет - насилие, и его введение должно быть оправдано сохранением "базовых принципов" общества. Рудименты аврамистских религий к таковым не относятся.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Нудисты

Сообщение Vittorio » Ср июл 20, 2011 7:54 pm

dan14444 писал(а):И тех, кому это не нравится, посылаю в пешее эротическое. Стиль - в соответствии с стилем претензий. Пока - хватало. Нарываццо лень, но если что - наш бронепоезд...
ЗАКОНА, запрещающего нуддизм - нет. Соответственно, ссылаться на него - не стоит
сходил на форум натуристов, почитал..
Статья 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ трактует как мелкое хулиганство лишь «нарушение общественного порядка, которое в обязательном порядке должно содержать хотя бы один из калифицирующих признаков мелкого хулиганства, а именно: - выражать явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью или оскорбительное приставание к гражданам или уничтожение или повреждение чужого имущества
действительно, грамотный юрист, да или просто юридически грамотный человек легко отобьется от попыток повесить на него правонарушение и привлечь к ответственности. Статьи за хождение голышом нет- хоть на пляже, хоть на Красной площади, и если кого-то за это возьмут- это будет незаконно. Тут коллега dan14444 уел и меня, и остальных коллег, ратующих за ограничение обнаженки в общественных местах. :dontknow: 1 : 0. Однако, также нет статьи за лузгание семечек со сплевыванием в общественных местах, за бросание мусора мимо урны (ст. 6.3 КоАП не распространяется на эти действия), за прилюдное мочеиспускание, дефекацию и т.п. То есть данные формы поведения являются антиобщественными/оскорбительными/непристойными, но не попадают под действие ст. 20.1 КоАП или других статей, и следовательно, ответственность за них не предусмотрена. Во всем этом лично я вижу брешь и несовершенство законодательства. Ну что ж, dura lex, sed durex, или как там?? :wink: Но лично мне неприятно, когда меня посылают в Меганезии и в прочие разные места, поэтому в таком случае я буду толсто троллить - совершу в непосредственной близости от любителя свобод-не-смотря-ни-на-что-валите-в-африку-если-вам-не-нравится - какое-то из упомянутых выше действий, не попадающих под действие ст.20.1, спровоцирую его (а человек поведется :arrow:
Стиль - в соответствии с стилем претензий. ... наш бронепоезд...
)
на
нарушение общественного порядка...содержащее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью или оскорбительное приставание к гражданам
, ну и тогда уже на законных основаниях :wink:
:002: как-то так. :dontknow: а что еще с такими хитрожОлтыми гражданами делать:?

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Ср июл 20, 2011 7:55 pm

katrusia писал(а):
запрет может (только может!) быть обоснован - но не "нравственно-эстетически", а "медико-практически"
а уже упоминаемый секс ан людях? тоже можно? со справкой об отсутствии заболеваний, например, лежащей рядышком.
Нудисты от этого открещиваются.
Хотя, если отталкиваться от их посылов - быть ближе к природе, приближаться к ней можно настолько ближе, что и это явление вполне в ту струю вписывается.
Последний раз редактировалось jusja Ср июл 20, 2011 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Ср июл 20, 2011 7:55 pm

Вить, не совсем так. Привлечь к ответственности уголовной не могут, но задержать могут. А также посомневаться в психическом здоровье граждан.
Против лома нет приема, если нет другого лома.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 7:58 pm

уже упоминаемый секс ан людях? тоже можно? со справкой об отсутствии заболеваний, например, лежащей рядышком.
Да бога ради! Можно и без справки - если на прохожих не брызгать :). Другое дело, что это неудобно, и не получив эпатажного эффекту - любители переведуццо быстро. Да и советами замучают... :)
Это предпосылки, на которых, очевидно базируются нравственные устои. Они всегда в корнях имеют что-то реальное, рациональное.
Поиск рациональных зёрен в аврамистских религиях - отдельная интересная тема, но заповеди децл устарели, Вам не кажется? Да и исходно были лишь нравственным ликбезом-букварём, для тех, кто сам думать ещё не умеет.
Или примеры нужны?

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Ср июл 20, 2011 8:02 pm

Заповеди устаревают, когда теряют смысл, когда меняются какие-то условия жизни, делающие их абсурдными.
А так да, согласна. Бездумно им следовать - глупо.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Нудисты

Сообщение Vittorio » Ср июл 20, 2011 8:04 pm

dan14444 писал(а):А зачем? "Хочу" - достаточно. С окружающих штанов никто не снимает.
Окружающие хотят "надеть" на человека штаны - им и доказывать, зачем.
вот интересно! чтоб снять трусы- "хочу" достаточно, доказывать не надо. А чтоб надеть - "хочу" недостаточно, надо доказывать))) Однако, коллега, это находится в разительном контрасте с реалиями)))) несовершенство законодательства?

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 8:07 pm

совершу в непосредственной близости от любителя свобод-не-смотря-ни-на-что-валите-в-африку-если-вам-не-нравится - какое-то из упомянутых выше действий, не попадающих под действие ст.20.1, спровоцирую его (а человек поведется
Не-а, не поведёцца, если вменяемый. Поскольку реакция должна быть адекватной. А если на вежливую просьбу одеццо нуддист вместо столь же вежливого отказа даст в морду - я первый проголосую за кары :).
Против лома нет приема, если нет другого лома.
А Вы не путайте свою шерсть с государственной, а закон - с личными и незаконными инициативами. Тем более что дыр в юридической практике у нас столько... Начать с возможности "задержания" (не ареста!) без выплат компенсаций в случае необоснованности...
Но речь шла о законе, нет?

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 8:09 pm

вот интересно! чтоб снять трусы- "хочу" достаточно, доказывать не надо. А чтоб надеть - "хочу" недостаточно, надо доказывать))) Однако, коллега, это находится в разительном контрасте с реалиями)))) несовершенство законодательства?
Это шутка юмора или неумение читать? С КОГО снимают и на КОГО надевают, ась?
Своё действие или принуждение другого - есть разница? :)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Ср июл 20, 2011 8:09 pm

Разве жалобы доброжелателей - это не основание? Жалобы ведь могут быть сформулированы по-разному - типа недостойное поведение. Пока проверили, пока разобрались, товарищ должен посидеть где-то.
А если много жалоб?

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Нудисты

Сообщение Vittorio » Ср июл 20, 2011 8:09 pm

jusja писал(а): но задержать могут. А также посомневаться в психическом здоровье граждан.
а на каком основании задержать?
сомневаться в психическом здоровье - да бога ради, Юль, сколько угодно. Я вот в своем даже сомневаюсь, не говоря уж об окружающих :D
однако,
Причины для недобровольной госпитализации в России обсуждаются в Статье 29 (Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке) Закона «О психиатрической помощи...». Напомним, что для проведения недобровольной госпитализации требуется наличие следующих признаков:
• обследование или лечение пациента возможны только в стационарных условиях;
• психическое расстройство, от которого страдает больной, является тяжелым;
• именно это психическое расстройство обусловливает одно или больше из непосредственных оснований для госпитализации.
Непосредственными основаниями для госпитализации являются:
а) непосредственная опасность пациента для себя или окружающих, или
б) «его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи».
Иногда упускаются первые три вводных обстоятельства. Без них непосредственные основания не действуют.

так что и здесь нет оснований :dontknow:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Нудисты

Сообщение jusja » Ср июл 20, 2011 8:13 pm

Я уже выше пояснила. Если грамотно кто-то займется составлять заявления. Милиция не обязана разбираться? Могут ведь и группы недовольных организоваться. У нас полиция обязана ответить на каждое заявление и как минимум подоставать того, на кого жалуются.
С этим не обязаны считаться? Все-таки пляж - это место общественное.
Кстати, а что закон говорит, могут ли быть в результате таких акций или инициатив ввести ограничения на общественном пляже? По просьбе трудящихся, так сказать.
Последний раз редактировалось jusja Ср июл 20, 2011 8:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Нудисты

Сообщение Vittorio » Ср июл 20, 2011 8:13 pm

dan14444 писал(а):Это шутка юмора или неумение читать?
Своё действие или принуждение другого - есть разница? :)
шутка юмора, конечно. Разница есть. Однако,принуждения не будет, но разумно будет выразить свое неудовольствие в неприятной для нудиста форме.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Ср июл 20, 2011 8:24 pm

шутка юмора, конечно. Разница есть. Однако,принуждения не будет, но разумно будет выразить свое неудовольствие в неприятной для нудиста форме.
Это сколько угодно, и работает в обе стороны. Запрещено лишь то, что запрещено.
Я уже выше пояснила. Если грамотно кто-то займется составлять заявления. Милиция не обязана разбираться? Могут ведь и группы недовольных организоваться. У нас полиция обязана ответить на каждое заявление и как минимум подоставать того, на кого жалуются.
Вообще-то, если опираться на конституцию - да, по заявлению должна быть проверка, но если оно окажется ложью - сидеть будет клеветник.
Если арест произведён и арестованный невиновен - должна быть выплачена компенсация (да, и такое - бывает, даже в России... экзотика, я понимаю :) ). Девиации реальной практики - отдельная тема...
Кстати, а что закон говорит, могут ли быть в результате таких акций или инициатив ввести ограничения на общественном пляже? По просьбе трудящихся, так сказать.
Строго говоря, на общественных - нет, не могут, до проведения общенационального референдума. Практически - бывает (наблюдал на Мидвесте), поскольку всем лень разбираццо.

Ptizza

Re: Нудисты

Сообщение Ptizza » Ср июл 20, 2011 8:27 pm

katrusia писал(а):а уже упоминаемый секс ан людях? тоже можно?
Мне тоже было любопытно отношение топикстартера к данному вопросу. ИМХО, это просто троллинг

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 43 гостя