Нудисты

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто

Наше отношение к нудизму

Я – нудист(ка) со всеми вытекающими
1
2%
Считаю, что нужны совместные пляжи, не вижу в этом никаких нарушений этики и морали
7
12%
Допустимы только раздельные места для отдыха и загара нудистов и традиционалистов
28
48%
Являюсь противником нудизма как явления
6
10%
Фиолетово
16
28%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
Белая Глазурь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:42 am

Re: Нудисты

Сообщение Белая Глазурь » Пт июл 22, 2011 7:04 am

Natalie2005 писал(а):Прям никто кроме турчанок не пахнет можно подумать. Приезжайте прокатитесь в киевском метро ))).
тут возникла проблема большого города как крайне неудобного места для жизни, выше уже поднимался вопрос о естественной нужде. и как и где? в грязных туалетах - я например брезгую. и организм сам собой приучается все делать дома. а это знаете ли все же противоестественно. в идеале должно быть так - захотел - добежал до дома.

метро - я вообще молчу. дискомфорт и на уровне постоянного вторжения в личную зону, и шум и запахи. запахи - это же тоже язык. и сей шум вомероназальному органу совсем не полезен.

но кто ж поедет в маленькие города, хотя честно скажу что по деньгам так на так. в том же пущино например жилье раза в 2-3 дешевле

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Нудисты

Сообщение anatoliy » Пт июл 22, 2011 7:48 am

Droog_Andrey писал(а):В нудизме нет заморочек по поводу свободы, там на первом месте открытость, доверие, естественность.
Есть, конечно, люди с тараканами насчёт свободы, и для них нудизм может быть поводом эту свободу утверждать (некоторые хиппи тому пример). Но делать по таким людям выводы о нудизме, да ещё столь далеко идущие (e.g. ставить на одну доску с гомосексаулистами) - грубая ошибка.
В свое время интересовался этим явлением.
Не думаю, что нудизм можно ставить в один ряд с гомосексуализмом. Явление явно протестное, против ханжества общества в худшем понимании этого слова.
Плохо или хорошо - не знаю. То, что у них отдельные пляжи - хорошо. Но при таком состоянии общества это необходимость для той и для другой стороны.
По сути, за исключением постов Друга Андрея - в основном offtop. Поскольку нудизм это не просто голые люди на пляже, а целая идеология.
Хочу заметить, что первично для этих людей - определенный уровень культуры. И уже, исходя из этого уровня, набирается статистика. Поэтому, говорить о том, что это явление дает этим людям, на мой взгляд, не совсем правильно. Скорее, что люди дают этому явлению, и, какие качества это явление поддерживает в людях.
To Белая Глазурь.
То, что с Вами произошло - естественно. К нудизму Вас можно отнести также как нарковара к химику.
По сути такого рода выходки не должны быть одобряемы нудистами, поскольку порочат их идеологию.
Повыпендривались - Добывендривались.
Я за то, чтобы у каждого был свой пляж. Нудистам - нудисткий, пофигистам - смешанный, пуританам - пуританский.
Кстати, себя я отношу к пуританам.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Нудисты

Сообщение anatoliy » Пт июл 22, 2011 7:50 am

Droog_Andrey писал(а):В нудизме нет заморочек по поводу свободы, там на первом месте открытость, доверие, естественность.
Есть, конечно, люди с тараканами насчёт свободы, и для них нудизм может быть поводом эту свободу утверждать (некоторые хиппи тому пример). Но делать по таким людям выводы о нудизме, да ещё столь далеко идущие (e.g. ставить на одну доску с гомосексаулистами) - грубая ошибка.
В свое время интересовался этим явлением.
Не думаю, что нудизм можно ставить в один ряд с гомосексуализмом. Явление явно протестное, против ханжества общества в худшем понимании этого слова.
Плохо или хорошо - не знаю. То, что у них отдельные пляжи - хорошо. Но при таком состоянии общества это необходимость для той и для другой стороны.
По сути, за исключением постов Друга Андрея - в основном offtop. Поскольку нудизм это не просто голые люди на пляже, а целая идеология.
Хочу заметить, что первично для этих людей - определенный уровень культуры. И уже, исходя из этого уровня, набирается статистика. Поэтому, говорить о том, что это явление дает этим людям, на мой взгляд, не совсем правильно. Скорее, что люди дают этому явлению, и, какие качества это явление поддерживает в людях.
To Белая Глазурь.
То, что с Вами произошло - естественно. К нудизму Вас можно отнести также как нарковара к химику.
По сути такого рода выходки не должны быть одобряемы нудистами, поскольку порочат их идеологию.
Повыпендривались - Добывендривались.
Я за то, чтобы у каждого был свой пляж. Нудистам - нудисткий, пофигистам - смешанный, пуританам - пуританский.
Кстати, себя я отношу к пуританам.

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Нудисты

Сообщение Polychemist » Пт июл 22, 2011 8:03 am

Droog_Andrey писал(а):...Животные инстинкты сами отходят на второй план при повышении сознательности. И нудисты не гордятся этим, а считают это нормальным.
Нормальным??? А что тут нормального? Ну да ладно, надеюсь вымрут в ходе естественного отбора...

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Sitalin » Пт июл 22, 2011 8:18 am

Я противник нудизма (без фанатизма естественно). Вообще воспринимаю это явление как атавизм от далеких предков, которые не имели возможности (скорее, из-за отсутствия банальной мотивации, просто небыло мыслей об одежде) носить одежду.
По моему убеждению, современный нудист - это человек, который оправдывает свое инстинктивное (!!!) желание ходить без штанов (доставшееся от далеких предков) "высокими словами" (см. посты в теме).

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Нудисты

Сообщение Droog_Andrey » Пт июл 22, 2011 8:57 am

Sitalin писал(а):современный нудист - это человек, который оправдывает свое инстинктивное (!!!) желание ходить без штанов (доставшееся от далеких предков) "высокими словами"
У предков не было желания ходить без штанов. У них это было просто нормой. Инстинктов с этим никаких не связано.
Polychemist писал(а):надеюсь вымрут в ходе естественного отбора...
Поживём - увидим.
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Пт июл 22, 2011 9:16 am

О, возникла священная корова - "выживание вида как высшая ценность" :), а поскольку "жывотные инстинкты" способствуют траху... Да, а за контрацепцию и аборты - расстреливать безжалостно, а фсяких недоинстикченных - оплодотворять насильно! :)

З.Ы. Кстати, с точки зрения этой коровы, что ценнее - один хороший учебник или 20 диких гопников? :) После возникновения цивилизации эволюция идёт в основном внегенетически, аднака! :)

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Нудисты

Сообщение Сержл » Пт июл 22, 2011 9:41 am

dan14444 писал(а): "жывотные инстинкты" способствуют траху...
Давай свои фотки с пляжа, оценим :mrgreen:

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Пт июл 22, 2011 11:04 am

Это не ко мне, это к Polychemist-у...

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Нудисты

Сообщение Сержл » Пт июл 22, 2011 12:23 pm

Ну вот, застеснялся. :mrgreen:

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Нудисты

Сообщение dan14444 » Пт июл 22, 2011 12:35 pm

Я мало того, что не нуддист, так ещё и на пляже лет несколько не был :).

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Нудисты

Сообщение Сержл » Пт июл 22, 2011 12:48 pm

Боитесь солнца?

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Нудисты

Сообщение Гретхен » Пт июл 22, 2011 1:24 pm

Белая Глазурь писал(а): отношение к нудизму - скорее маркер состояния общества. и революцией тут не поможешь.
неуважение к родному языку...
неуважение к чужой (вполне мирной кстати) точке зрения...
ИМХО, лояльное отношение к нудизму, гей-парадам (не к однополой любви, а именно к парадам), вторжению людей с другой культурой и не желающих жить по законам хозяев и тому подобное, ИМХО, - признак того, что в обществе не все в порядке.
Моя бабушка рассказывала, что в конце 20-х - начале 30-х в Крыму обнаженные марши устраивались, вот только какие они лозунги носили, не помню.
Здоровое общество, опять же ИМХО, отличается здоровым консерватизмом и здоровой агрессией по отношению ко всяким отклонениям. Как лимфоциты в здоровом организме, уничтожающие мутировавшие и раковые клетки и всяких глистов и бактерий.
А если организм будет толерантен по отношению ко всяким мутациям, так он скоро подохнет.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Нудисты

Сообщение Hedgehog » Пт июл 22, 2011 1:28 pm

Гретхен писал(а):ИМХО, лояльное отношение к нудизму, гей-парадам (не к однополой любви, а именно к парадам), вторжению людей с другой культурой и не желающих жить по законам хозяев и тому подобное, ИМХО, - признак того, что в обществе не все в порядке.

Здоровое общество, опять же ИМХО, отличается здоровым консерватизмом и здоровой агрессией по отношению ко всяким отклонениям.
+1
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Нудисты

Сообщение hisamazu » Пт июл 22, 2011 2:00 pm

Гретхен писал(а):А если организм будет толерантен по отношению ко всяким мутациям, так он скоро подохнет.
Если уж проводить биологические параллели...
Если организм будет слишком уж бурно реагировать на чуждые элементы, его а) разберет аллергия, что само по себе не гут; б) если все организмы слишком ополчатся на мутации, у популяции есть шанс передохнуть при смене условий. Может, выручит срединный путь? Да и не думаю, чтоб желание поблистать голой попой так уж стоило того, чтоб накатать из-за него 15 страниц, не основная это у нас проблема, коллеги, а?

Аватара пользователя
Myrsten
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 5:15 pm

Re: Нудисты

Сообщение Myrsten » Пт июл 22, 2011 2:15 pm

Странно, что в этой теме до сих пор не появился дедушка Фрейд. У него наверняка есть компетентное объяснение тому, почему эта тема оказалась столь благодатной в нашем сообществе.
Når månen skinner blek og ensom...

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Нудисты

Сообщение Hedgehog » Пт июл 22, 2011 2:27 pm

Да, дедушки Фрейда тут явно не хватает :mrgreen:
bacco, tabacco e Venere

Ptizza

Re: Нудисты

Сообщение Ptizza » Пт июл 22, 2011 3:02 pm

hisamazu писал(а):Да и не думаю, чтоб желание поблистать голой попой так уж стоило того, чтоб накатать из-за него 15 страниц, не основная это у нас проблема, коллеги, а?
+ 100500

Ptizza

Re: Нудисты

Сообщение Ptizza » Пт июл 22, 2011 3:07 pm

chimik писал(а):Чёрт! Оне потом пахнут! Не турецким, а человечьим)) Это тебе не феромоны - это бактерии :P
Могу оказаться неправа, вроде как запах пота во многом зависит от еды. Так что вполне вероятно, что пот у разных людей пахнет по-разному.
Факторов к запахам может быть множество. Например, гиперфункция коры надпочечников может быть причиной к резкому запаху пота.
Конечно же, есть смысл соблюдать личную гигиену.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Нудисты

Сообщение Агдамыч » Пт июл 22, 2011 3:26 pm

Ptizza писал(а):Конечно же, есть смысл соблюдать личную гигиену.
Не-не, надо быть ближе к природе и не мыться вообще. Кстати, кто пробовал не мыть волосы? Через неделю жир приходит к константе, и не слишком высокой.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей