Глюки

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков

Скорость работы сайта

Хорошая
7
70%
Средняя
2
20%
Тормозит
1
10%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Глюки

Сообщение Serge » Пт авг 29, 2003 2:43 pm

Пипл, здравствуйте!
Всех с окончившимся (или так и не начинавшимся) отдыхом!

Вопрос - какие глюки где были замечены Вами на сайте в последнее время? Жду реплайев.
Последний раз редактировалось Serge Пн ноя 03, 2003 6:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Пт авг 29, 2003 3:14 pm

1. После того, как я почистил Cookies, мне вновь предлагают читать все 370 отзывов в разделе "Преподаватели". Что, впрочем, нестрашно, поскольку я их всё равно не читаю:-)))

2. Если пойти на "Студенты", "11", то не увидишь ничего кроме белого поля, хотя что-то там всё-таки должно быть. Ну, например, возможность закачки фотографий, которую мы с тобой обсуждали в конце июня. Впрочем, это тема для отдельного разговора - смотри мыло. :wink:

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пт авг 29, 2003 6:30 pm

Да, а из под Мозиллы вообще новых отзывов не показывает. Причем куки храняцца, на других сайтах все намана. Так что разбирайся :))
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Chinz
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 3:13 am
Контактная информация:

Сообщение Chinz » Пт авг 29, 2003 9:29 pm

При чем тут браузер? У меня все с той же мозиллой все отображается корректно, если ты считаешь, что это глюк браузера -- покопайся в настройках, но имхо, там проблем нет. Эксперимента ради можешь через IE попробовать посмотреть -- уверена, он тебе то же самое покажет.
...я ненавижу мегаполисы, и этот вдвойне...

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Пт авг 29, 2003 10:03 pm

Himera писал(а):После того, как я почистил Cookies, мне вновь предлагают читать все 370 отзывов в разделе "Преподаватели".

В принципе это нормальная реакция браузера на удаление "Cookies".
Вообще у них две функции. Первая - "поддерживать состояние запроса пользователя". В целом, это означает, что каждый раз, когда ты возвращаетесь на сайт, ты оказываешься именно там, откуда вышел во время последнего посещения. Таким образом, тебе, например, понадобится зарегистрироваться на сайте всего один раз. Вторая функция "Cookies" - отслеживать перемещение посетителя по сайту. Поэтому не удивительно, что тебе все отзывы показывают, да еще должен и авторизовываться не автоматом, а просить ввести все в ручную. Так что сколько бы печенья не ругали, они делают жизнь проще. :wink:
Chinz писал(а):При чем тут браузер? У меня все с той же мозиллой все отображается корректно, если ты считаешь, что это глюк браузера -- покопайся в настройках, но имхо, там проблем нет.

На самом деле ты не совсем права. Порой от настроек сайта зависит, как он будет отображаться в альтернативных браузерах. Здесь есть небольшой глюк под оперой - начальная страница в ней очень широка. :( Хотя Serg в курсе. 8)
Последний раз редактировалось Goodfellow Пт авг 29, 2003 11:21 pm, всего редактировалось 2 раза.

Jah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2003 7:23 pm
Контактная информация:

Сообщение Jah » Пт авг 29, 2003 10:40 pm

Из под (ж)оперы иногда не все кнопки показывает, но это, скорее глюки самой (ж)оперы.
Don't Worry
Don't Worry
Take It Easy

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Пт авг 29, 2003 11:12 pm

Про оперу мы здесь спорить не будем, но если хочешь, то можем.
Вообще, про неё можно говорить что угодно. Но если ты её сам пробовал (здесь и далее речь идет о версиях выше 7.11), ты никогда ничего плохого про неё не скажешь.
Для серфинга по инету лучше и быстрее браузера просто нет, а пару глюков, которые в ней сейчас заметны, с лихвой окупаются все той же скоростью.

P.S С кнопками все ok. Обнови оперу :!:

Аватара пользователя
Chinz
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 3:13 am
Контактная информация:

Сообщение Chinz » Пт авг 29, 2003 11:17 pm

Goodfellow писал(а): На самом деле ты не совсем права. Порой от настроек сайта зависит, как он будет отображаться в альтернативных браузерах. Здесь есть небольшой глюк под оперой - начальная страница в ней очень широка. :( Хотя Serg в курсе. 8)
Ну понятное дело, зависит, но я доподлинно знаю, что у Сатироса стоит та же версия мозиллы, что у меня, а в моей все отображается правильно. А потом -- браузеры могут не понимать некоторые вещи, относящиеся скорее ко внешнему виду, типа бегущей строки и других "умных" наворотов, но мы-то имеем дело с печеньями. А вот с ними как раз IE обращается менее умело, чем та же опера или мозилла и их родственники
...я ненавижу мегаполисы, и этот вдвойне...

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Пт авг 29, 2003 11:25 pm

Кстати, Serge, такая забавная штука с форумом.
Порой я редактирую свои сообщения, и надпись: "Последний раз редактировалось: Goodfellow (Сб Авг 30, 2003 12:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)" в последние три месяца всплывать перестала, а сейчас опять начала. Чудеса :?

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Сб авг 30, 2003 11:36 am

Да нет, я понимаю, конечно, что удалять Cookies - не самое полезное занятие, но порой это бывает необходимо, дабы мой профиль под Windows NT не грузился потом по полчаса каждый раз. А почему, собственно говоря, не сделать привязку количества прочитанных отзывов к IP-адресу? :wink:

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Сб авг 30, 2003 12:18 pm

эээ неет. это мы уже проходили - на ip satyros'а сидит не один человек. к тому же это уже будет на стороне сервера.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Сб авг 30, 2003 1:56 pm

Serge, думаешь, там у каждого свои Cookies? :twisted:

Jah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2003 7:23 pm
Контактная информация:

Сообщение Jah » Сб авг 30, 2003 2:17 pm

Хех... Пока гром не грянет, мужик оперу 7.01 не обновит.
Больше глюков не замечено :)
Don't Worry
Don't Worry
Take It Easy

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Сб авг 30, 2003 2:33 pm

Himera писал(а):Serge, думаешь, там у каждого свои Cookies? :twisted:

Одно дело печенья, а другое айпи. Если у тебя NT сделай просто несколько пользователей и все. Никто под тобой не войдет.
Последний раз редактировалось Goodfellow Вс авг 31, 2003 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Сб авг 30, 2003 5:59 pm

Himera писал(а):Serge, думаешь, там у каждого свои Cookies? :twisted:
я ничего не думаю, т.к. не помню/не знаю, как там компьютер настроен. Если 9x, и вход для всех один, то и куки тоже одни, в противном случае разные...
А вобщем-то - какая нафиг разница?
Я думаю, никто куки каждый день не чистит... это ж не temporary internet files... они ничего не весят.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Chinz
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 3:13 am
Контактная информация:

Сообщение Chinz » Сб авг 30, 2003 10:37 pm

Himera, профиль под NT может грузиться долго по целой куче причин -- от слишком большого количества файлов в папке "Мои документы" до прочих радостей жизни типа веса картинки на рабочем столе. И уж что-что, а куки в этом ряду далеко не в первой десятке, так что чистить их -- в общем занятие достойное, но малополезное
:wink:
...я ненавижу мегаполисы, и этот вдвойне...

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Пн сен 01, 2003 9:24 am

Chinz, не всегда. У меня в лабе, например, профиль регулярно грузится с сетевого диска; и есть такое впечатление, что для нашей сети не всё равно что качать - 1 файл объёмом 1 мб, или 1000 файлов объёмом 1 кб. Хотя, может, это случайные наблюдения и стоит однажды "пожалеть" Cookies, дабы посмотреть, что получится. :wink:

Аватара пользователя
Chinz
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 3:13 am
Контактная информация:

Сообщение Chinz » Пн сен 01, 2003 9:31 am

Как однажды сказал мне факультетский админ на заре моего знакомства с Win2000 и ее сетевыми заморочками -- "Убивай все, тогда точно что-нибудь заработает" :lol:
...я ненавижу мегаполисы, и этот вдвойне...

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Ср сен 03, 2003 10:29 pm

Serge, когда кликаешь на ссылку "Преподаватели", она пропадает в правом фрейме. Причем, даже тогда, когда кликаешь на неё с нижней строки.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Чт сен 04, 2003 10:30 am

Да, этот глюк мне известен. Непонятна его природа, как говорится... :roll:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей