Вода в пластиковых бутылках

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Вода в пластиковых бутылках

Сообщение зыркало1 » Вс июл 27, 2014 11:26 am

Oksana Upryamkova писал(а):а если она в новых бутылках, купленных только что типо у этих ребят, например,http://www.tpack7.com - это же ж не опасно. или я ошибаюсь?
Коллеги!Ё! Ясно ведь сказано - полиэтилентерефталат...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

kika
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Вода в пластиковых бутылках

Сообщение kika » Вс июл 27, 2014 1:53 pm

Oksana Upryamkova писал(а):а если она в новых бутылках ... - это же ж не опасно. или я ошибаюсь?
Волков бояться, в лес не ходить. :-)
Покупайте и пейте!
Намедни посмотрела состав мороженого, а там и гуарова камедь, и всякая непонятая дребедень.
И что, не есть мороженого?!
И хлеб не советуют есть ... после 40. :-)
Сейчас уже нетУ совсем безвредных продуктов...

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Вода в пластиковых бутылках

Сообщение hisamazu » Вс июл 27, 2014 4:36 pm

kika писал(а): Намедни посмотрела состав мороженого, а там и гуарова камедь, и всякая непонятая дребедень.
И что, не есть мороженого?!
И хлеб не советуют есть ... после 40. :-)
Сейчас уже нетУ совсем безвредных продуктов...

[ Post made via Android ] Изображение
А что такого непонятного в гуаровой камеди? Гугль нам сообщает http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F3%E0%F0.
А насчет "нетУ совсем безвредных продуктов"... таки правда, только я бы добавила " и не было никогда". :shock: :lol: Диалектика, однако!

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Вода в пластиковых бутылках

Сообщение зыркало1 » Вс июл 27, 2014 4:52 pm

Коллеги! Неужели вам не доводилось есть натёки на сливовых и вишнёвых деревьях???
Это и была камедь!!!
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Вода в пластиковых бутылках

Сообщение Commander L » Вс июл 27, 2014 7:46 pm

зыркало
Если верить Вики, то камедь там саааавсем другая ;) . Кстати, а то что Вы называете камедью, смолой обычно называют или Вы о другом? :roll:
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Вода в пластиковых бутылках

Сообщение зыркало1 » Вс июл 27, 2014 9:08 pm

Камедь = растительный клей(ИМХО) ( методичка в консервном цехе)
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

kika
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Вода в пластиковых бутылках

Сообщение kika » Вс июл 27, 2014 9:30 pm

hisamazu писал(а):А что такого непонятного в гуаровой камеди? Гугль нам сообщает http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F3%E0%F0.
А насчет "нетУ совсем безвредных продуктов"... таки правда, только я бы добавила " и не было никогда". :shock: :lol: Диалектика, однако!
Вы не так поняли! :-)
Непонятно, что там делает этакая камедь в мороженом. Без нее ведь раньше делали мороженое.
А вот насчет "и не было никогда" - кто знает, не всегда ведь природа была так загрязнена,
и люди так мудры в вопросах удлинения срока годности продуктов.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Вода в пластиковых бутылках

Сообщение hisamazu » Вс июл 27, 2014 10:13 pm

kika писал(а):
hisamazu писал(а):А что такого непонятного в гуаровой камеди? Гугль нам сообщает http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F3%E0%F0.
А насчет "нетУ совсем безвредных продуктов"... таки правда, только я бы добавила " и не было никогда". :shock: :lol: Диалектика, однако!
Вы не так поняли! :-)
Непонятно, что там делает этакая камедь в мороженом. Без нее ведь раньше делали мороженое.
А вот насчет "и не было никогда" - кто знает, не всегда ведь природа была так загрязнена,
и люди так мудры в вопросах удлинения срока годности продуктов.

[ Post made via Android ] Изображение
Нет, я не то, что не так поняла, я возражаю против исходных тезисов.
Да, делали раньше без нее мороженое, и что? Я такой вариант пробовала-уверяю Вас, отнюдь не айс (вернее, как раз айс- о попадающиеся льдинки можно зубы сломать, да и чем больше воздуха в составе, тем круче. Камеди, как раз, воздухововлекающий агент. :wink:)
Насчет "природа не всегда была так загрязнена". :? Ну да, бывало и по-другому. Древние римляне загадили свинцом окрестности аж вплоть до гренландских льдов и до 4 ПДК, а очаровательная привычка сажать огурцы в парники, согреваемые неперепревшим навозом (классика в барской усадьбе века так 18-19)-вот сколько там было столь любимых нынче нитратов, э? А массовые средневековые экологичные эпидемии эрготизма? Короче, тезис "раньше все молодцы были добрые, а девицы красные", возможно, и греет душу, но че-то не верю, чтоб он был исторически достоверен.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Вода в пластиковых бутылках

Сообщение зыркало1 » Пн июл 28, 2014 2:28 am

Камедь добавляют в продукты, поскольку это повышает их вязкость после нагревания, мы добавляли их в икру... Пардон,, но в составе никогда не указывали...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

kika
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Вода в пластиковых бутылках

Сообщение kika » Пн июл 28, 2014 12:01 pm

hisamazu писал(а):Нет, я не то, что не так поняла, я возражаю против исходных тезисов.
:-) Изображение

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Вода в пластиковых бутылках

Сообщение avor » Пн июл 28, 2014 1:34 pm

Раньше в мороженное в качестве загустителя шел гидролизованный крахмал(патока), а в качестве эмульгаторов лецитин и алкилполиглицериды. А теперь западный производитель предлагает кучу вариантов композиций на эту тему. Большинство из этих композиций из натуральных компонентов. Задача этих композиций - сделать смесь при взбивании и заморозке во фризере более мелкопузыристой и нежной на осязание языком и более плавно застывающей при заморозке и медленнее расслаивающейся при разморозке и естественно с минимальным посторонним вкусом цветом и запахом. Такие композиции сделали возможными - вполне приемлемыми на вкус и технологию производства - рецептуры, которые раньше просто невозможно было производить, со старыми добавками они были бы просто отвратительны на вкус и невозможны к хранению и перевозке. В результате мы имеем целую линейку низко ценового диапазона мороженного "для бедных", которые вообще сделаны из полусинтетического сырья, как то соевый белок, пальмовый жир и тд и практически не содержат традиционных компонентов мороженного сливочного масла, цельного свежего молока, свежих сливок, сгущенки, сухого молока и тд. или содержат их так мало, что можно говорить о лишь напоминании об этих продуктах.


Аватара пользователя
S324
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 1:11 am

Re: Вода в пластиковых бутылках

Сообщение S324 » Пн июл 28, 2014 9:31 pm

ооо, молекулярная кулинария!!!!
на гелие мороженное вкуснее!
Кохайтеся, чорнобриві...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Вода в пластиковых бутылках

Сообщение зыркало1 » Вт июл 29, 2014 9:30 am

Не помню где,, но встречала данные про наркологическое действие инертных газов...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 66 гостей