какие докторские проходят?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
waxman
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 12:11 pm

Re: Кто где публикуется?

Сообщение waxman » Пн янв 23, 2012 12:53 am

Предположим что они вошли в те 17. И вообще представим ситуацию что написана хорошая диссертация весь материал который можно было по ней опубликовать в хороших журналах (собственно материалы, обзоры и т.д.) это 17 статей. Надо 20.

starless

Re: Кто где публикуется?

Сообщение starless » Пн янв 23, 2012 12:58 am

Взять и наработать ещё на три. Там где 17 статей, там и 20, проблем обычно не возникает. Опубликовать боковые данные какие-нибудь. Зачем это делать в мурзилках, высасывая статьи из пальца?

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Кто где публикуется?

Сообщение Vittorio » Пн янв 23, 2012 1:01 am

waxman писал(а):В Украине 20. Семь хороших за пять лет это нормально, 20 маловероятно (по крайней мере в условиях моего Вуза).
ну, коллега, Вы за 5 лет докторскую хотите? :wink: Неее, я такие примеры видел, но это все же в порядке исключения, и нужен некоторый элемент везения, чтоб наука пёрла, и бэкграунд в смысле рабочих рук чужих тоже не помешает.. В общем, у всех так получаться не может, особенно в провинции, где занятия наукой - скорее мытарства, потому что нифига нет..
Хочу еще отметить, что 20 статей- это формальный критерий - просто некий минимум, ниже которого просто нельзя. В нормальной докторской должно быть хотя бы в два раза больше (ИМХО).
PS может, есть смысл поменять ВУЗ? :roll:

Аватара пользователя
waxman
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 12:11 pm

Re: Кто где публикуется?

Сообщение waxman » Пн янв 23, 2012 1:17 am

Ну 5 лет имелось ввиду в рамках после официального планирования, естественно, что до планирования нарабатывался материал и публиковались статьи. Я только два года исходные вещества нарабатывал (работая довольно интенсивно). Из рабочих рук только свои (дипломные в медицинском делают по желанию, а руководство аспирантами у нас позволено только докторам). Я и не мечтаю так быстро, просто все привел, как Вы выразились, к формальным критериям. Что до ВУЗа, то по материально технической базе наш фармацевтический факультет считается одним из лучших в Украине :very_shuffle:. А да, у нас кстати два перца на докторские выходят 33 и 34 года соответственно.

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: какие докторские проходят?

Сообщение FOX-7 » Вт апр 17, 2012 5:48 pm

Как вам такая докторская:

Код: Выделить всё

http://www.dissercat.com/content/sinteticheskie-i-prirodnye-biostimulyatory-v-mongolii

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: какие докторские проходят?

Сообщение Vittorio » Ср апр 18, 2012 12:57 am

это не докторская, а две кандидатские. Причем по разным специальностям :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей