вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Panda » Вт янв 24, 2012 8:35 am

Smol писал(а):В воскресенье работать можно, по послушанию. То есть - если заставляют работать. По собственной инициативе лучше этого не делать. (Речь идет о работе за вознаграждение, домашние дела в воскресенье делать можно).

Позиция постдока это и есть по послушанию. Вознаграждение там не материальное а духовное - сделал что то на славу науке.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение IB » Вт янв 24, 2012 8:42 am

Panda писал(а):Позиция постдока это и есть по послушанию
В постдоки идти никто не заставляет - значит "не по послушанию". И даже работать, получая деньги, заставить никто не может - в худшем случае контракт разорвут и с работы выкинут. И сколько не работающих нормально постдоков в США - не счесть. Бяда в общем.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Panda » Вт янв 24, 2012 8:56 am

IB писал(а):
Panda писал(а):Позиция постдока это и есть по послушанию
В постдоки идти никто не заставляет - значит "не по послушанию". И даже работать, получая деньги, заставить никто не может - в худшем случае контракт разорвут и с работы выкинут. И сколько не работающих нормально постдоков в США - не счесть. Бяда в общем.
Ну ве не все так буквально воспринимайте. Ptizza я думаю поймет
ЛОЛ)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Вт янв 24, 2012 1:39 pm

Smol, простите, что ответила не сразу. Были проблемы с интернетом.
Smol писал(а): А вот безразличие (и тем более - в минус) - это не надо бы...
Да, безразличия не надо бы, но это лучшее из двух зол, вторым из которых может быть раздражение, а дальше агрессия на различные неустраивающие факторы. Что здесь и демонстрируют многие.
Что касается идеала человека, то вряд ли есть таковой у каждого. Во всяком случае, осознанный. Это определеляется интуитивно, думаю.
Отклонения от идеала всегда существует. Но я уже сказала, что есть приоритеты у каждого, которые, собственно, и определяют отношение. И то, что некоторые одинаковые вещи мы одним прощаем, а в других неприемлем. Ведь эти неприемлемые вещи проявляются тоже разным образом. От того в одних случаях это кажется недостатком, а в других подлостью. В одних случаях расстраиваюсь, в других вырабатываю безразличие. Собственно, это происходит автоматически. Путем накопления, когда каждый раз приходится сдерживаться.
Для меня манипулирование людьми, попытки такового являются самыми гнусными вещами. Просчитанные действия в каких-то собственных интересах. Путем нажимания на уязвимые места. Или кажущиеся манипулятору уязвимыми. Внешне благопристойные. Но по своей сути кажущиеся лично мне недостойными.
Но это не дает мне, конечно, права на агрессию с моей стороны. Это не дает мне даже права считать таких людей недостойными и каким-то образом проявлять это внешне. И потому лучшим способом для того, чтобы не реагировать, считаю безразличие. А также допускаю, что кто-то может относиться иначе, так как у него другие приоритеты. И того же ожидаю от других по отношению к себе. Либо позитива, либо безразличия.
Было бы странно ожидать человеческой любви ото всех. Или уважения. Но когда домахиваются со своими представлениями о жизни, которые я не всегда считаю правильными, бывает, что не выдерживаю. Я же живой человек. Бывает, что попадает на момент усталости или какого-то расстройства постороннего. К счастью, чаще удается уйти в сторону и не провоцировать конфликт.

Ptizza

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Ptizza » Вт янв 24, 2012 3:28 pm

Panda писал(а): Ptizza я думаю поймет
Угу

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Вт янв 24, 2012 7:35 pm

jusja писал(а):... К счастью, чаще удается уйти в сторону и не провоцировать конфликт.
Коллега jusja, Вы - молодец! :up: Недаром мы все так оживились при Вашем появлении :)
Только слово "безразличие" мне не нравится, я бы предпочел слово "бесстрастие" (то есть - ровно относиться, без страсти и вызванных ей эмоций).

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Вт янв 24, 2012 7:44 pm

IB писал(а):... даже работать, получая деньги, заставить никто не может - в худшем случае контракт разорвут и с работы выкинут... Бяда в общем.
Церковь достаточно спокойно относится к работе по воскресеньям (даже за деньги), если работающий обеспечивает жизнь и здоровье других людей (в том числе - и членов своей семьи)... И врачи работают посменно, и работники общепита и даже слесари-сантехники. Греха в работе нет, а вот есть грех в рвачестве (т.е. в сребролюбии) и в самонадеянности (т.е в гордыне), если тебя заставляют работать - значит, надо работать, а в церковь - в другое воскресенье сходишь (или до/после работы зайди)... Или ищи такую работу, чтобы позволяла обеспечивать тебя и семью и еще оставляла время ходить в церковь. А если тебя выгнали с работы - кто тебя и твоих близких кормить будет? Фанатизм - это не особо хорошо, это часто прелестью оборачивается...
В конце концов, без церкви спастись нельзя, но "невольник - не богомольник"©.

starless

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение starless » Пт янв 27, 2012 4:21 pm

amik писал(а):
абр писал(а):Только мои сообщения в курилке куда-то делись?
Так рождаются легенды :) За последние 10 дней никто к сообщениям абр'а не притрагивался. Подпись, печать.
Глубже по временной шкале просто не заглядывал.
Заметим, этого пользователя здесь неоднократно уличали во лжи.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение jusja » Пт янв 27, 2012 4:24 pm

Его тоже вылечат. И тебя... и меня...

starless

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение starless » Пт янв 27, 2012 4:26 pm

Я просто предупреждаю людей, чтоб не слушали врунов. Что в этом такого?

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение jusja » Пт янв 27, 2012 4:30 pm

Они сами сообразят, кого им слушать, а кого нет. Не стоит их убеждать в этом. Может, они хотят этого? Типа, " ...меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад..." Как-то так. Из той же серии, что нельзя заставить человека быть счастливым.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение amik » Пт янв 27, 2012 5:34 pm

Пользователь форума starless, конечно, предпринимает усилия ... :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение jusja » Пт янв 27, 2012 5:40 pm

А Вам, amik, вот просто пренепременно нужно ответить.
Да, от общения со starlessом я действительно становлюсь счастливее, если уж так нужно отчитаться мне. Или ему.
Что еще нужно осветить в моих взаимоотношениях с ним или другими пользователями?
Вас удивляет, что кто-то может ко мне относиться не так, как большинство, которое, как Вы говорили, я раздражаю?
Случаются в жизни чудеса.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение amik » Пт янв 27, 2012 5:54 pm

Так общайтесь с ним по почте или другим виртуальным способом, а здесь это несколько неуместно.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение абр » Пт янв 27, 2012 6:01 pm

starless писал(а):Заметим, этого пользователя здесь неоднократно уличали во лжи.
Факты в студию

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Пт янв 27, 2012 6:04 pm

amik писал(а):Так общайтесь с ним по почте или другим виртуальным способом, а здесь это несколько неуместно.
Отчитываюсь дальше. Мы общаемся с ним. Также я общаюсь с другими пользователями. И даже иногда с Вами в привате.
По поводу уместности. Некоторые вещи и некоторые посты мне кажутся не просто неуместными, они меня шокируют. Как Вы посоветуете в таких случаях поступать?
А если шокирует модератор? Который намекает, что в его молодости у людей было пуританское отношение к жизни. Но иногда все равно прорывается что-то невообразимое.
Нужно тоже реагировать? Всегда? Или когда-то пропускать? Типа относиться с пониманием.

Ptizza

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Ptizza » Пт янв 27, 2012 6:11 pm

абр писал(а):
starless писал(а):Заметим, этого пользователя здесь неоднократно уличали во лжи.
Факты в студию
Оффтоп, конечно. Но если сервер вис, то и сообщений не будет.


Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пт янв 27, 2012 8:53 pm

jusja писал(а):... Некоторые вещи и некоторые посты мне кажутся не просто неуместными, они меня шокируют. Как Вы посоветуете в таких случаях поступать?
Я бы ввел рейтинг постов (не пользователей, а именно постов), если мои посты будут набирать много минусов - это заставит меня задуматься... Может быть - и притихнуть. А если много плюсов - то я восприму это как "пеши исчо" :)

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Hedgehog » Пт янв 27, 2012 8:55 pm

Smol писал(а):Я бы ввел рейтинг постов (не пользователей, а именно постов)
Да, на некоторых форумах такое практикуется.
bacco, tabacco e Venere

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей