вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Вт май 01, 2012 11:01 am

bowman писал(а): Контроля нет - может, она изначально дрянью была :)
Все может быть. Ватные они были, разваливающиеся и невкусные.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение bowman » Вт май 01, 2012 11:02 am

абр писал(а):
Maryna писал(а):доводят до кондиции обычное пиво, а потом аккуратно осмосом удаляют этанол.
Разве реально осмосом удалить только спирт из пива?
По моей информации, там что-то вроде вымораживания холодных паров

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Panda » Вт май 01, 2012 11:03 am

Smol писал(а):Ну, хорошо, а куда любимые Пандой йогурты с полок супермаркета после истечения их срока хранения деваются? Не на творог же их перерабатывают?

А, понял - из них удобрения для цветов делают...
Так оно и есть. Кстати тут в нместном супермаркете продают этот компост/удобрение. На нем и написано - сделано из залежавшихся продуктов.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Вт май 01, 2012 11:12 am

Panda писал(а):Так оно и есть...
Это получается: кроме системы поставок продуктов в магазины должна быть и система сбора старых продуктов, а магазинов много (и некоторые из них - в мелких городках, разбросанных по всему штату), поди все их объезди, в каждом такие продукты получи, погрузи, бумаги оформи...
Проще - в канализацию. Или продать подешевле. Или бомжам отдать.
Есть в Калифорнии бомжи?

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Panda » Вт май 01, 2012 11:26 am

Если продукты доставляют, значит и испорчеммые могут забрать. А могут и в канализацию - я не знаю тонкостей. Бомжей в калифорнии хватает. Но кормить их просроченной едой низзя - засудят/
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Агдамыч » Вт май 01, 2012 11:36 am

Smol писал(а):Это получается: кроме системы поставок продуктов в магазины должна быть и система сбора старых продуктов, а магазинов много (и некоторые из них - в мелких городках, разбросанных по всему штату), поди все их объезди, в каждом такие продукты получи, погрузи, бумаги оформи... Или продать подешевле. Или бомжам отдать. Есть в Калифорнии бомжи?
В Германии есть. За день-два до истечения срока хранения на продукты делают большие скидки (наклеивают новые ценники, а не новые сроки годности, мать их, капиталистов, за ногу). Есть и другая схема: автолавка ездит по крышуемым магазинам, собирает (думаю, за маленькую мзду, хотя не исключаю полной благотворительности) назавтра умрущие экспонаты и везёт в центр, где малоимущие такие продукты получают бесплатно. ПРОДУКТЫ НЕ ИСПОРЧЕНЫ, ИМИ НЕ ОТРАВИШЬСЯ.
Есть целая акция: Средний немец выкидывает за год 200 кило съестного. А по телеку берут и крутят ролики о детях голодной Африки - давят на совесть.
Всё-таки, Panda, в Германии больше человечества.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Гретхен » Вт май 01, 2012 11:53 am

Smol писал(а): Проще - в канализацию. Или продать подешевле. Или бомжам отдать.
В канаизацию - нельзя, т.к. просроченная продукция - не бытовые отходы, за это штрафуют.
Продать дешевле - сложно для бухгалтерии, но возможно.
Отдать - нельзя, это приведет к недостаче.
Нужно утилизировать согласно действующему законодательству.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Ptizza

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Ptizza » Вт май 01, 2012 2:18 pm

Panda писал(а):Если продукты доставляют, значит и испорчеммые могут забрать. А могут и в канализацию - я не знаю тонкостей. Бомжей в калифорнии хватает. Но кормить их просроченной едой низзя - засудят/
Вроде еще выкидывают на помойку (бомжи вкурсе где и когда можно еду подобрать). Работники магазина также могут предпросроченную еду забирать, но я точно не знаю.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Агдамыч » Вт май 01, 2012 3:21 pm

Panda писал(а):Я думаю поздно. Разбужена
Ничего, тут санитары совестливые ответственные: по старой дружбе запись о припадке в истории болезни вытрут. Но он - один такой. Бум знать.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Panda » Ср май 02, 2012 9:07 am

chimik писал(а):Всё-таки, Panda, в Германии больше человечества.
Мда... Как бы голословное заявление, но если вам по душе - то тады ОК
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Агдамыч » Ср май 02, 2012 9:59 am

Ну я как-бэ вижу, что наши бомжи благодарнее: они точно в суд из-за просроченной печеньки не подадут.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Panda » Ср май 02, 2012 5:44 pm

Ну вонять будут не бомжи а бомжезащитники. Тут таких много. Их обычно и на первпмайских демонстрациях много. Вонять против большой корпорации это у них святое. Сразу будут требования - шоб еда была не просроченная желательно оганик. И пиво чтоб добавлли, и тд. Что характерно, большинство бомжезащитников сами не голодают и обычно едят очень хорошо з счет родителей.

Случаи были - например клиникал траялс какогото анти спидозного. Вроде набрали добровольцев, платили многа (раз в 5-10 больше чем обычно). Но началсь вонь защитников. Требовали пожизненного страхования всем участникам (что дороговато для вич инфицированных). Послала компания все это очень быстро.

Или тут один режисссер студию хотел сделать. Купил земли в хорошем месте. Проэкты у него надо сказать всегда были очень экологичные, и он на них не экономил. Он там и парки делал, и природу сохранял и на автобусе возил людей чтоб машин много не было. Его проэкты были золотым стандартом. Но тут начали все вонять. Как же так, не у нас. Ну через лет 5 борьбы они все были посланы. Мер города немножко офигел от такого - типа не ожидал идиот, но денег от налогов он теперь много недополучит. Ну и отдал режиссер землю девелоперу с условием постройки жилья для малообеспеченных. Типа благотворительность.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Агдамыч » Ср май 02, 2012 9:27 pm

А чтобы большие корпорации не борзели, надо и повонять. Бомжи вообще ни причём, их вонь - не от убеждений, а от лени. Только я не понял, чего это Вы, Panda, не согласны с утверждением о большей человечности немцев? Сами говорите, что из деятельностей в Америке - только демонстрации.
Тут как-то дела больше, благотворительности. Вот, например, в эту зиму было холодновато пару-тройку недель здесь, так радиостанции организовывали сбор одеял/курток, пускали по городу бас тревожный: он реагировал на звонки от граждан, нашедших замерзающего бомжа.
В эту зиму один чувак, приехавший в Берлин из дальнего города, выкопал в куче снега возле станции метро берлогу и жил там, да. Питался вином из тетрапаков. Его полиция не трогала.
Другой уже несколько лет в парке живёт: типа, жене хату оставил, жентльмен, живёт на пенсию, за жильё платить не надо - шалашик меж деревьев. Туалет у него - выкопанная ямка рядом с блиндажом - вообще нонсенс для всё утилизирующей Германии. В интервью в газете просил куртку на подкладе. Полиция так-же - глаза закрывает: не опасен, ведь. На него раз напали школьники, так проходящий мимо пенсионер разогнал их. Пишу и смеюсь, но так сообщают газеты.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Panda » Чт май 03, 2012 10:31 am

chimik писал(а):чего это Вы, Panda, не согласны с утверждением о большей человечности немцев?
Ну потому что вы голословно заявили. Факты бы. Му мапример привели бы статистику сколько немцы жертвуют на благотворительность по сравнению с американцами, сколько денег отправляют за рубеж, во всякую там африку, по сравнению с американцами. А то как то странно. Странные заявления. А примеры - частные. Я больше могу привести.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Агдамыч » Чт май 03, 2012 3:22 pm

Мне кажется, что в таком деле как раз примеры и нужны. Всё Вы со своей статистикой. Я-б не мерял. Но раз уж нашли такие цифры, то пара замечаний:
- В Америке доллары - основной продукт производства и экспорта, почему-бы и не отдать излишек, если итак - как грязи.
- В Америке, подозреваю, основные спонсоры - крупные компании, а не частные лица. И говорить, что серьёзная фирма в бюджет статью "человечность" закладывает - как-бэ не серьёзно. Подозреваю, что жертвовать выгодно.
- Куда идут и как распределяются средства? Какой процент пожертвований падает на детей и бедных? Тут в компромате на СШП была история про фонды на разрушенных землетрясением островах.
Пока это всё, что в голову пришло в ответ на "в Америке всё-равно всё лучше".
А пример Ваш с режиссёром я чо-та не очень понял. Вот это:
Но тут начали все вонять. Как же так, не у нас.

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Polychemist » Чт май 03, 2012 3:42 pm

chimik писал(а):- В Америке доллары - основной продукт производства и экспорта, почему-бы и не отдать излишек, если итак - как грязи.
Ну это же не фальшивые доллары? На них реально можно купить что-то? А для излишков там найдутся и свои нуждающиеся.
chimik писал(а): Подозреваю, что жертвовать выгодно.
Если так - +много их законодателям!
chimik писал(а):- Куда идут и как распределяются средства? Какой процент пожертвований падает на детей и бедных? Тут в компромате на СШП была история про фонды на разрушенных землетрясением островах.
Пока это всё, что в голову пришло в ответ на "в Америке всё-равно всё лучше".
Да конечно, везде одни воры... Но вот что действительно обидно - ну не бежит от них народ... наоборот, бежит к ним и как-то там устраивается :dontknow: .

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение IB » Чт май 03, 2012 4:23 pm

Воистину, когда нечего сказать, лучше что-то пожевать или помассировать модерилку.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Panda » Чт май 03, 2012 6:35 pm

chimik писал(а): Мне кажется, что в таком деле как раз примеры и нужны. Всё Вы со своей статистикой. Я-б не мерял.
Нет ну примеры примерами, но для генерализацийтипа " В германии больше человечности" гораздо полезнее статистика. Ну а если по личному опыту - вы в америке выли? Я например в германии полгода жил. Но я и то таких заяблений не делаю.
chimik писал(а): - В Америке доллары - основной продукт производства и экспорта, почему-бы и не отдать излишек, если итак - как грязи.
Мда... Комментировать не буду совсем..
chimik писал(а): - В Америке, подозреваю, основные спонсоры - крупные компании, а не частные лица. И говорить, что серьёзная фирма в бюджет статью "человечность" закладывает - как-бэ не серьёзно. Подозреваю, что жертвовать выгодно.
Опять заявление ни на чем не основанное. Корпорации жертвуют. Их дело, незнаю как там это выгодно, но без этого никак. Частники очень много везде помогают. Среди простых людей которых я знаю большинство что то кудато делали. Причем поскольку они не хвастаются, догадываюс; что гораздо больше людей делает чем я знаю. Тут с этим как мания какаято. Да если жертвуете в одобренную организацию, то эти деньги списываете с налогооблагаемого дохода (заметте не с налогов, просто налоги не платите с этих денег). Например Стива Джобса многие недолюбливают именно изза отсутствия филантропии. Кстати Билл Гейтс там замутил большой фонд. Но это как бы вас не интересует.
chimik писал(а): Тут в компромате на СШП была история про фонды на разрушенных землетрясением островах.
Опечатка или слэнг? Ну а по ссылкам - да там терминус такие ссылки приводит, все правда и совсем не искажено.
chimik писал(а): Пока это всё, что в голову пришло в ответ на "в Америке всё-равно всё лучше".
Надо сказать не много вам в голову пришло. И кто сказал что "в америке все лучше"?. Уж явно не я. Просто аргументации хотелось от вас побольше для ваших заявлений. Или хотя бы знакомство от первого лица (как я - был и там и там). А то странный какой то разговор получается.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Panda » Чт май 03, 2012 6:36 pm

IB писал(а):Воистину, когда нечего сказать, лучше что-то пожевать или помассировать модерилку.
Ну так вы не отставайте - "компромат на США" открыт и ждет своих героев. Поддержка тут есть, дык в чем проблема?
ЛОЛ)

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение IB » Чт май 03, 2012 8:02 pm

Panda писал(а):Ну так вы не отставайте
Открывайте тему "Дон P. - человек и модератор" - с удовольствием там отдохну ;)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 77 гостей