вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Чт июн 21, 2012 1:22 am

Biginelli писал(а):советская промышленность - оксюморон :lol: :lol: :lol:
:shock: :shock: :shock:
Лёгкая - может и да, по поводу остального как-то толсто :wink:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Vittorio » Чт июн 21, 2012 1:23 am

Natalie_L писал(а):но Ющенко не оказался вторым Саакашвили, к сожалению.
ты хотела, чтобы он Кубань воевать пошел? :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Чт июн 21, 2012 1:25 am

Vittorio писал(а):
Natalie_L писал(а):но Ющенко не оказался вторым Саакашвили, к сожалению.
ты хотела, чтобы он Кубань воевать пошел? :lol: :mrgreen:
Чтобы галстуки менял каждый день :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 1:25 am

Любитель_Манниха писал(а):А то, что чем больше информационного мусора, тем больший процент мозгов в нём утопает, пусть это естественно, это что, хорошо?Плюс, проблема не только в пункте (*), а ещё в том, что в такой ситуации легче мозги компостировать, с одной стороны транквилизируя развлекухой быдло, с другой - направляя куда надо небыдло.
Со временем научатся фильтровать и все будет ОК :mrgreen: Мне никто мозги не компостирует, я выбираю сама что мне читать и смотреть, и чем увлекаться.

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 1:27 am

Vittorio писал(а):
Natalie_L писал(а):но Ющенко не оказался вторым Саакашвили, к сожалению.
ты хотела, чтобы он Кубань воевать пошел? :lol: :mrgreen:
Почитай международные экономические отчеты по поводу Грузии (и по поводу нас) и попустись.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Vittorio » Чт июн 21, 2012 1:27 am

Любитель_Манниха писал(а):Чтобы галстуки менял каждый день :mrgreen:
да ну. Промышленность советская - это ж оксюморон! а Украина пока еще на этом мнимом багаже едет - откуда галстуки?

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 1:29 am

Любитель_Манниха писал(а):
Vittorio писал(а):
Natalie_L писал(а):но Ющенко не оказался вторым Саакашвили, к сожалению.
ты хотела, чтобы он Кубань воевать пошел? :lol: :mrgreen:
Чтобы галстуки менял каждый день :mrgreen:
Как по мне так детская "дурная привычка" намного человечнее и понятнее, чем "крокодиловы слезы" на трибуне :mrgreen:

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Vittorio » Чт июн 21, 2012 1:31 am

Natalie_L писал(а):Почитай международные экономические отчеты по поводу Грузии (и по поводу нас) и попустись.
неа, не попущусь.
по поводу Украины мне ничего читать и не нужно - я ж эти предприятия каждый день вижу, сам могу отчет написать. Вот что в Грузии лучше - верю (хотя линки не помешали бы). Потому что Украина - это ж*па, ты уж прости - но как есть.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Чт июн 21, 2012 1:31 am

Vittorio писал(а):
Любитель_Манниха писал(а):Чтобы галстуки менял каждый день :mrgreen:
да ну. Промышленность советская - это ж оксюморон! а Украина пока еще на этом мнимом багаже едет - откуда галстуки?
Так из Китая. Если их очень быстро расходовать, китайцы надорвуцца их производить, двойной удар :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 1:32 am

Vittorio писал(а): да ну. Промышленность советская - это ж оксюморон! а Украина пока еще на этом мнимом багаже едет - откуда галстуки?
угу, на "этом багаже". Это ты про убыточную угольную промышленность небось или про что? :mrgreen: Все давно перекуплено, что модифицировано и переформатировано - работает, что нет, слили.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Vittorio » Чт июн 21, 2012 1:37 am

Natalie_L писал(а): угу, на "этом багаже". Это ты про убыточную угольную промышленность небось или про что? :mrgreen: Все давно перекуплено, что модифицировано и переформатировано - работает, что нет, слили.
Тут вот Лисичанский НПЗ закрыли, который 30% бюджета области давал. Тоже убыточным оказался. Бензин, он же дешевый сейчас. Но я рад, что хоть у вас там всё хорошо - безработицы нет, все модернизировано и законно приватизировано. А с Юлей ты зачем странами не глядя меняться хотела?

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 1:42 am

Vittorio писал(а):
Natalie_L писал(а): угу, на "этом багаже". Это ты про убыточную угольную промышленность небось или про что? :mrgreen: Все давно перекуплено, что модифицировано и переформатировано - работает, что нет, слили.
Тут вот Лисичанский НПЗ закрыли, который 30% бюджета области давал. Тоже убыточным оказался. Бензин, он же дешевый сейчас. Но я рад, что хоть у вас там всё хорошо - безработицы нет, все модернизировано и законно приватизировано. А с Юлей ты зачем странами не глядя меняться хотела?
Витя посмотри док. фильм "Ходорковский", который немецкий режиссер снял, тебе будет весьма полезно. Там как раз много про период 90-х рассказывается. Не могло оно быть "законно приватизировано" по одной простой причине, страна была банкротом, денег не было ни у кого, ни у людей, ни у гос-ва, поэтому отдали предприятия по "своим". А клановость и подконтрольность экономики ничего хорошего не несет. Тем не менее есть примеры успешных предприятий, где хозяева распорядились ими с умом, а не с целью тупой наживы, но таких достаточно мало. И не рынок тут виноват, а 70 лет непонятно чего, в то время как весь мир развивался и учился.

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 1:50 am

Vittorio писал(а):
Natalie_L писал(а): угу, на "этом багаже". Это ты про убыточную угольную промышленность небось или про что? :mrgreen: Все давно перекуплено, что модифицировано и переформатировано - работает, что нет, слили.
Тут вот Лисичанский НПЗ закрыли, который 30% бюджета области давал. Тоже убыточным оказался. Бензин, он же дешевый сейчас. Но я рад, что хоть у вас там всё хорошо - безработицы нет, все модернизировано и законно приватизировано. А с Юлей ты зачем странами не глядя меняться хотела?
ну там ищут инвесторов новых, как я понимаю... завод временно не работает.

"Напомним, что из-за резкого роста импорта в Украину нефтепродуктов, имеющих подавляющее ценовое преимущество перед продукцией отечественных НПЗ в силу льготных поставок сырья на заводы-экспортеры нефтепродуктов, нефтепереработка в Украине стала убыточной. Только за 2011 год убытки Лисичанского НПЗ составили 26 млн. долларов. Учитывая значительное ухудшение условий бизнеса в Украине, Компания ТНК-ВР, владеющая заводом, прекратила поставки нефти на Лисичанский НПЗ с 1 марта 2012 года, что повлекло за собой полную остановку завода."

звенья одной цепи. Гос. устрой- бизнес климат и пр.

Я тебе больше скажу, на нашей фирме синтез более-менее серьезного вещества (сибестоимость) обходится уже дороже, чем в Германии. И это при их уровне зарплат. Потому как коррупция во всех сферах, начиная с земельного вопроса и кончая растаможкой магнитных мешалок на которые надо сертификат с Военного министерства, потому как "они генерируют магнитное поле и попадают в сферу военных объектов" :mrgreen: Это реальный случай, кстати.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Vittorio » Чт июн 21, 2012 2:08 am

Natalie_L писал(а):ну там ищут инвесторов новых, как я понимаю... завод временно не работает.
там народ не так оптимистично настроен..
звенья одной цепи. Гос. устрой- бизнес климат и пр.
вот да. Государственное устройство менять надо.
Я тебе больше скажу, на нашей фирме синтез более-менее серьезного вещества (сибестоимость) обходится уже дороже, чем в Германии. И это при их уровне зарплат. Потому как коррупция во всех сферах, начиная с земельного вопроса и кончая растаможкой магнитных мешалок на которые надо сертификат с Военного министерства, потому как "они генерируют магнитное поле и попадают в сферу военных объектов" :mrgreen: Это реальный случай, кстати.
верю, и даже не удивлен.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Panda » Чт июн 21, 2012 7:42 am

Vittorio писал(а):Наташ, ну ты б поинтересовалась вопросом, что ли. Например, куда шпроты балтийские делись. Это ты представлениями о честной сферической конкуренции в вакууме живешь. Конкурента банкротят, покупают и режут на металл, это не "не выдерживают конкуренции" ни разу. Или ты троллишь?
Ну, в нормальной стране должны существовать законы запрещающие это. Хотя непонятно зачем европэйцам такое делать. Наоборот - если предприятие приносит прибыль, то лучше его держать в латвии и угрожать закрыть предприятия в европе. Отресвит местные профсоюзы. Но я понимаю, много "но" может быть.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Panda » Чт июн 21, 2012 7:43 am

Natalie_L писал(а):"Напомним, что из-за резкого роста импорта в Украину нефтепродуктов, имеющих подавляющее ценовое преимущество перед продукцией отечественных НПЗ в силу льготных поставок сырья на заводы-экспортеры нефтепродуктов, нефтепереработка в Украине стала убыточной. Только за 2011 год убытки Лисичанского НПЗ составили 26 млн. долларов. Учитывая значительное ухудшение условий бизнеса в Украине, Компания ТНК-ВР, владеющая заводом, прекратила поставки нефти на Лисичанский НПЗ с 1 марта 2012 года, что повлекло за собой полную остановку завода."
Сосед с востока демпингует чтоли? Ндаааааа
ЛОЛ)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Чт июн 21, 2012 9:02 am

Biginelli писал(а):Вам латыши - свои? Ведь не так давно обратное утверждали.
У Вас странное представление о своих. Латыши разные, русские тоже. Иной латыш ближе, чем иной русский. Разве это не нормально? Хотя конечно, стенка существует чаще всего.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Viksya » Чт июн 21, 2012 10:01 am

Товарищи, ХЕЛП!!!! :( Два дня ищу ЕГО - ШЛЯПНИКА :(
_MG_1836s.jpg
В гугле он наверное где-то есть, но вот где? =( Предполагаю, что он в черно-белом варианте, искала на hatter, mad hatter, шляпник и т.д. Но совсем безуспешно.
Эта картинка скорее всего аниме/манга или еще что-то =(
Нужен именно сам ч/б рисунок, а не раскрашенная версия =(((
Буду страшна благодарна нашедшему. :very_shuffle:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Чт июн 21, 2012 10:20 am

Natalie_L писал(а): Пусть работают лучше (не как в Греции) и не будет :mrgreen:
А негде работать.

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 10:26 am

Panda писал(а):Сосед с востока демпингует чтоли? Ндаааааа
Да более того, у нас практически все НПЗ российскому бизнесу принадлежат (спасибо Кучме в свое время), так что там все сложно вообще. А сейчас с благословения понятно кого вообще идет поглощение украинского бизнеса.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 42 гостя