вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Чт июн 21, 2012 1:56 pm

Natalie_L писал(а):
jusja писал(а):А с чего это вам Евросоюз деньги выделил? Вы же вроде не член. И в каких масштабах? Есть ссылки на это?
да берут они там постоянно, под футбол, в частности брали и пр.
http://www.aif.ua/money/news/48291
Ну это Вы говорите. Говорят вообще-то много. Почему этому нужно верить лично мне?
Мне вот, например, говорят местные украинцы, то у вас живут богаче. Они ездят регулярно к родственникам. и дороги строят, и дома, и в туры ездят в отпуска.
Да, а 150 долларов у нас не хватит, чтобы оплатить коммунальные услуги однокомнатной квартиры зимой. Летом - с трудом. если сильно экономить на воде.
Последний раз редактировалось jusja Чт июн 21, 2012 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 2:20 pm

jusja писал(а):У вас хлеб и молоко сколько стоят? И сколько вы платите за квартиру?
Сами говорите, что все опзнается в сравнении.
Молоко доллар литр, батон 30-40 центов, десяток яиц 1.5 доллара, мясо 7-10 долларов за кг, колбаса и твердый сыр столько же, мои любимые шпроты "Рижское Золото" почти 2 доллара баночка ))...
Коммуналка за квартиру "двушку" от 40-60 долларов, в зависимости сколько чел. живет, и выше (за отопление и свет постоянно цена растет), рента 1-к квартиры в Киеве от 350-400 долларов (без услуг)... дальше продолжать? :)

Выживают за счет земли по-прежнему. Дач, огородов, родственников в селе, консервация "на зиму", подвалы картошки и пр., и пр. ))... Спасибо климату и чернозему (не весь еще угробили) растет все и быстро )).

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 2:22 pm

jusja писал(а):Мне вот, например, говорят местные украинцы, то у вас живут богаче. Они ездят регулярно к родственникам. и дороги строят, и дома, и в туры ездят в отпуска.
Юся, вы путаете частное с общим вообще-то. Я тоже, например, отдыхать за границу езжу, и друзей у меня со своими домами/машинами полно, это ж не отменяет того негатива кот. происходит со страной.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Чт июн 21, 2012 2:28 pm

Ну у нас молоко за доллар, может, и можно купить какое-то, если срок годности уже истекает на сегодняшний день. А так, начиная от полутора долларов, чуть больше даже. Яйца - 2 доллара. Хлеб, который более-менее можно есть, не изыск совсем, начиная от полутора долларов за батон, ну и т.д. Бензин - 2 доллара за литр. ну и т.д.
Земля спасает мало. нет вашего климата и чернозема. Это скорее для другого. Полагаю, что доход с земли не особенно превышает затраты на нее. В том числе и на дорогу.
Проезд в транспорте дорогой. Везде по разному. В среднем - доллар за поездку.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Biginelli » Чт июн 21, 2012 2:29 pm

Коммуналка за квартиру "двушку" от 40-60 долларов, в зависимости сколько чел. живет, и выше (за отопление и свет постоянно цена растет), рента 1-к квартиры в Киеве от 350-400 долларов (без услуг)... дальше продолжать? :)
мабуть менi українське громадянство запросити? :mrgreen:
Tyrans descendez au cercueil!!!

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Чт июн 21, 2012 2:30 pm

Natalie_L писал(а): Юся, вы путаете частное с общим вообще-то. Я тоже, например, отдыхать за границу езжу, и друзей у меня со своими домами/машинами полно, это ж не отменяет того негатива кот. происходит со страной.
Вы же сама говорите о сравнении. так что вряд ли Вы убедите живущих здесь людей, вернее, выживающих, что все у них хорошо! Главное - есть демократия! И выбор, наверно. Только какой?

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 2:30 pm

jusja писал(а):Ну у нас молоко за доллар, может, и можно купить какое-то, если срок годности уже истекает на сегодняшний день. А так, начиная от полутора долларов, чуть больше даже. Яйца - 2 доллара. Хлеб, который более-менее можно есть, не изыск совсем, начиная от полутора долларов за батон, ну и т.д. Бензин - 2 доллара за литр. ну и т.д.
Земля спасает мало. нет вашего климата и чернозема. Это скорее для другого. Полагаю, что доход с земли не особенно превышает затраты на нее. В том числе и на дорогу.
Проезд в транспорте дорогой. Везде по разному. В среднем - доллар за поездку.
Ну так цены вполне сравнимы, проезд пока дешевле, да.

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 2:32 pm

Biginelli писал(а):
Коммуналка за квартиру "двушку" от 40-60 долларов, в зависимости сколько чел. живет, и выше (за отопление и свет постоянно цена растет), рента 1-к квартиры в Киеве от 350-400 долларов (без услуг)... дальше продолжать? :)
мабуть менi українське громадянство запросити? :mrgreen:
можна і на грін-карт... особливо якщо зарплатня залишеться іноземна :mrgreen:

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 2:33 pm

jusja писал(а):И выбор, наверно. Только какой?
Ну подумайте еще, вы же умненькая девушка :)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Чт июн 21, 2012 2:33 pm

Сколько люди платят за квартиру все-таки? Не за ренту. За отопление зимой? За квадратный метр. Не вижу пока, что сравнимы.
Тот, кто снимает такие квартиры, очевидно, может за них заплатить и заработать на это.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Чт июн 21, 2012 2:34 pm

Natalie_L писал(а):
jusja писал(а):И выбор, наверно. Только какой?
Ну подумайте еще, вы же умненькая девушка :)
Спасибо. Но полагаю, что у нас и в этом мнения не сойдутся.

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 2:39 pm

jusja писал(а):Сколько люди платят за квартиру все-таки? Не за ренту. За отопление зимой? За квадратный метр. Не вижу пока, что сравнимы.
Тот, кто снимает такие квартиры, очевидно, может за них заплатить и заработать на это.
Ну вот нашла инфу что в 2011-м отопление стало доллар за квадратный метр, в среднем. Я за него не плачу, потому не знаю.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Чт июн 21, 2012 2:41 pm

Natalie_L писал(а):Ну вот нашла инфу что в 2011-м отопление стало доллар за квадратный метр, в среднем. Я за него не плачу, потому не знаю.
Печка-буржуйка?? :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 2:42 pm

Любитель_Манниха писал(а):
Natalie_L писал(а):Ну вот нашла инфу что в 2011-м отопление стало доллар за квадратный метр, в среднем. Я за него не плачу, потому не знаю.
Печка-буржуйка?? :D
все проще намного, когда снимают квартиру за отопление хозяева, как правило, платят.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Чт июн 21, 2012 2:46 pm

У нас тоже так, вот уже во флуде пофлудить не дают :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 2:48 pm

Любитель_Манниха писал(а):У нас тоже так, вот уже во флуде пофлудить не дают :lol:
у нас тут серьезные дискуссии о судьбах отечеств, а вам все флуд :mrgreen:

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Чт июн 21, 2012 2:49 pm

Забанят за оффтоп во флуде :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Natalie_L » Чт июн 21, 2012 2:50 pm

Любитель_Манниха писал(а):Забанят за оффтоп во флуде :mrgreen:
:mrgreen:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Чт июн 21, 2012 2:52 pm

Ну доллар и три доллара - это все-таки разные вещи.
Бензин тоже два доллара литр стоит?
У нас квартиру снимают и оплачивают все коммунальные услуги. Вообще все затраты по содержанию квартиры + еще сверху хозяину. Там разные суммы сверху. Начинается со 100 долларов. Но это уже понятно, в каких трущобах.
если снимают комнату, то порядка 300долларов без оплаты коммунальных услуг. и зачастую они не все есть в принципе.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Чт июн 21, 2012 2:55 pm

Ну просто когда начинаешь подробнее расспрашивать, то тогда действительностановится смешно и очень хочется, чтобы на какой-то период у кого-то мечты сбывались. Для сравнения. :wink:
Ну а если о флуде, то нельзя ли узнать, Наташа, что предлагает американская демократия дамам в Америке?
Панда говорит, что мужчинам она предлагает бейсбол, пиво и азиаток. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Commander L и 49 гостей