вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Biginelli » Вт июн 26, 2012 3:39 pm

РФ = Российская Федерация? Как считали?
ЕСН = 36%, ПДН = 13%, НДС = 18%, 36+13+18 = 67. Не забываем таможенные пошлины, а также взяточную часть товара (поборы СЭС, пожарным, взятки налоговикам, а то и просто откаты). 70% - это я еще занизил!
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение ifh » Вт июн 26, 2012 4:12 pm

Biginelli писал(а):ПДН = 13%
:shock: Это, простите, что?
И ЕСН 34%. Милый Би, может Вы уже не будете лезть в вещи в которых совсем не разбираетесь?
Последний раз редактировалось ifh Вт июн 26, 2012 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Biginelli » Вт июн 26, 2012 4:13 pm

подоходный налог
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение ifh » Вт июн 26, 2012 4:16 pm

Biginelli писал(а):подоходный налог
Это Вы сами такое сокращение придумали?
Он НДФЛ вообще-то. И посмотрите уже кто и как его платит.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Biginelli » Вт июн 26, 2012 4:20 pm

Вы не поняли. Я говорю исключительно про физических лиц. С фонда их зарплаты УЖЕ отрезали ЕСН. НДФЛ (спасибо, поправили меня, я не знаток всех ваших аббревиатур) платит каждый работающий. НДС платят ВСЕ физлица, когда покупают ЧТО УГОДНО - он ВКЛЮЧЕН В ЦЕНУ. Пошлину тоже платят они. Взятки тоже включены в цену. И так далее. Поэтому можно легко предположить, что каждое физлицо платит клептократам не менее 70% налога, прямо или косвенно.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение ifh » Вт июн 26, 2012 5:24 pm

Biginelli писал(а):Вы не поняли. Я говорю исключительно про физических лиц.
Так НДФЛ физлица и платят, в чем проблема?
Biginelli писал(а):С фонда их зарплаты УЖЕ отрезали ЕСН.
Вы не хотите платить социальный налог? Вы таки планируете провести свою жизнь на пенсии не в этой стране? Мой Вам совет, не ждите пенсии, уезжайте сейчас.
Biginelli писал(а):НДС платят ВСЕ физлица, когда покупают ЧТО УГОДНО
Но это не всегда 18%. Например, на товары мед. назначения НДС - 10%, а на медтехнику - 0%.
Biginelli писал(а):Не забываем таможенные пошлины
Не хотите платит пошлины - покупайте отечественные товары.

Вообще, логика странная, конечно.
Biginelli писал(а):Взятки тоже включены в цену. И так далее.
С каких пор взятка - это налог?

Да-да, а еще к себестоимости продавцы накручивают не менее 200%, а мы платим.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Biginelli » Вт июн 26, 2012 5:35 pm

Вы не хотите платить социальный налог? Вы таки планируете провести свою жизнь на пенсии не в этой стране? Мой Вам совет, не ждите пенсии, уезжайте сейчас.
Не хочу. Мне не нужна пенсия, а с меня дерут. В этом и проблема. Но, как мне думается, речь идет не о том, хочу или нет, а о его размере.
Но это не всегда 18%.
На большинство consumer goods - разве не 18%?
Не хотите платит пошлины - покупайте отечественные товары.
Я не любитель потреблять непотопляемое по народным поверьям вещество.
С каких пор взятка - это налог?
Это коррупционный налог.

В общем, все понятно. Кушайте свою стабильность, если она вам так нравится.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение ifh » Вт июн 26, 2012 6:17 pm

Biginelli писал(а):Не хочу. Мне не нужна пенсия, а с меня дерут. В этом и проблема.
Ваши родители еще не на пенсии, а детей нет и не будет? Впрочем, родителей своих Вы, конечно же, обеспечите, дети (если будут) будут ходить исключительно в частные школы и детские сады, и мед. страховка у Вас тоже, надо думать, не ОМС. А сами планируете накопить и жить на пенсии припеваючи. На других Вам плевать с высокой колокольни, не смогли всякие нищеброды накопить на достойную пенсию Вы же лично им ничего не должны, так? Хочет кто-то бесплатный садик и школу - пусть платит, нечего плодить нищету.
Biginelli писал(а):Я не любитель потреблять непотопляемое по народным поверьям вещество.
Вы и хлеб исключительно иностранный потребляете? Или, как натура тонкая, исключительно фуа гра?
Biginelli писал(а):Это коррупционный налог.
А-а-а, вот оно как.
Biginelli писал(а):В общем, все понятно. Кушайте свою стабильность, если она вам так нравится.
Спасибо. Кушать буду, тем более, что продукты у меня всегда свежие, местные,знаете ли.

Милый Би, Вы даже не представляете насколько Вы прэлестны, в своем противоречии.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Biginelli » Вт июн 26, 2012 6:24 pm

Ваши родители еще не на пенсии, а детей нет и не будет? Впрочем, родителей своих Вы, конечно же, обеспечите,
Совершенно верно, детей нет и не будет.
На других Вам плевать с высокой колокольни, не смогли всякие нищеброды накопить на достойную пенсию Вы же лично им ничего не должны, так?
Вы мне долговую расписку с моей личной подписью предъявите? Кроме того, та накопительная часть, изъятая у меня через отчисления, если они ее не украдут (а уже сейчас есть поползновения), будет сожрана через 40 лет инфляцией (если доживу). Или в вашей картине мира все настолько хорошо, что инфляция нулевая?
сами планируете накопить и жить на пенсии припеваючи.
Планирую работать до конца дней своих. Вот только не хочу, чтобы у меня забирали те, кто мне нафиг не сдался. Мне не нужны Ваши льготы, зачем мне их навязывать?
Вы и хлеб исключительно иностранный потребляете? Или, как натура тонкая, исключительно фуа гра?
Стараюсь по мере возможности товары со штрих-кодом, начинающихся с 460, не брать.

Милый Би, Вы даже не представляете, насколько Вы прэлестны, в своем противоречии.
Внимательнее, внимательнее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Biginelli Вт июн 26, 2012 6:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение amik » Вт июн 26, 2012 6:26 pm

Поселить коллегу на необитаемом острове, где он, похоже, в идеальном мире пребывает. Раз в неделю отправлять на материк продукты его жизнедеятельности в виде научных достижений и патентованных сверхценных идей, обратно привозить кипу свежих экономических газет и батон колбасы. Раз в месяц - назначать и выдавать новую Пятницу для уборки территории.
Грубо, конечно :shuffle: Но постоянно аргументировать, в чем Biginelli не прав, выливается в результате в пустую трату времени.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Terminus » Вт июн 26, 2012 6:33 pm

Г-н Би просто восхитителен в своем невежестве.
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение ifh » Вт июн 26, 2012 6:40 pm

Biginelli писал(а):Совершенно верно, детей нет и не будет.
Вот и славно. Вы сами подтвердили свою нежизнеспособность.
Biginelli писал(а):Вы мне долговую расписку с моей личной подписью предъявите? Кроме того, та накопительная часть, изъятая у меня через отчисления, если они ее не украдут (а уже сейчас есть поползновения), будет сожрана через 40 лет инфляцией (если доживу). Или в вашей картине мира все настолько хорошо, что инфляция нулевая?
Про социальные обязательства Вы ничего не слышали? И то, что человек стал человеком отчасти из-за того, что вовремя социализировался, Вы тоже не в курсе?
Я прекрасно понимаю куда сейчас идут мои деньги. И никаких иллюзий относительно накопительной части не испытываю.
Biginelli писал(а):Планирую работать до конца дней своих. Вот только не хочу, чтобы у меня забирали те, кто мне нафиг не сдался. Мне не нужны Ваши льготы, зачем мне их навязывать?
А Ваши работодатели планируют Вас держать до конца Ваших дней? Или Вы самоуничтожитесь с потерей работы в пенсионном возрасте? Я уж молчу про форс-мажоры.
Biginelli писал(а):Стараюсь по мере возможности товары со штрих-кодом, начинающихся с 460, не брать.
А я еще и читать умею, поэтому могу производителя прочитать. К тому же, на половине продуктов штрих-кода нет, представляете ужас? KASHMARЪ
Biginelli писал(а):Внимательнее, внимательнее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ой, с запятыми у меня проблема? Ну порадуйтесь, че уж. Должны же Вы хоть в чем-то разбираться.
Последний раз редактировалось ifh Вт июн 26, 2012 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение ifh » Вт июн 26, 2012 6:46 pm

amik писал(а): Раз в месяц - назначать и выдавать новую Пятницу для уборки территории.
Пожалейте Пятницу. Месяц с милым Би на острове кто ж выдержит? Раз в неделю и не реже.
Надо бы, конечно, самого заставить за собой убирать, но он же никому ничего не должен.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Вт июн 26, 2012 6:49 pm

ifh писал(а):к себестоимости продавцы накручивают не менее 200%, а мы платим.
Не-не-не, то не продавцы, а пролетариат демократии :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение amik » Вт июн 26, 2012 7:03 pm

ifh писал(а): Месяц с милым Би на острове кто ж выдержит?
Так есть же общественные работы, если законодательно приравнять к годовой службе в армии, то очередь выстроится :)
Коллега Biginelli, ценят Вас и любят, но пенсия и пособия - это тоже святое в любимом американском государстве :lol:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Biginelli » Вт июн 26, 2012 7:16 pm

Про социальные обязательства Вы ничего не слышали? И то, что человек стал человеком отчасти из-за того, что вовремя социализировался, Вы тоже не в курсе?
Я вижу, что эти обязательства по отношению ко мне отсутствуют. Зачем мне нести их по отношению к кому-то еще?
к себестоимости продавцы накручивают не менее 200%, а мы платим.
Это неправда - в эти 200% входят те самые налоги, как коррупционные, так и обычные. Продавцы столько не накручивают.

Вот и славно. Вы сами подтвердили свою нежизнеспособность.
Плодиться и одноклеточные могут.
Я прекрасно понимаю куда сейчас идут мои деньги. И никаких иллюзий относительно накопительной части не испытываю.
Что же Вы тогда их защищаете, если это лупит по Вашим же интересам?
А Ваши работодатели планируют Вас держать до конца Ваших дней? Или Вы самоуничтожитесь с потерей работы в пенсионном возрасте? Я уж молчу про форс-мажоры.
Вне зависимости от того, берут с меня взносы или нет, финал отличается слабо - посмотрите вокруг себя, на пенсии в 10000 рублей, на цены на лекарства, и т.д. Пусть лучше то, что мое останется моим. Я сам сумею этим распорядиться. Если выйдет плохо - сам виноват. Значит, дамоклов меч отбора отсечет меня от древа жизни, так тому и быть.
В случае серьезной disability (любой неизлечимой болезни) постараюсь самоуничтожиться. Не нужен - так не нужен.
это тоже святое в любимом американском государстве
Мой ответ на это содержится в книге Фрэнка Ходорова "Income Tax: The Root of all Evil". Хотя бы прочитайте. Anthem Айн Рэнд тоже можете прочитать. Или как - чисто по-шолоховски, не читал, но осуждаю?
Последний раз редактировалось Biginelli Вт июн 26, 2012 7:23 pm, всего редактировалось 2 раза.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Агдамыч » Вт июн 26, 2012 7:18 pm

Как быть с тем, кто решил не отдавать часть своей зарплаты в ПФ, а всё проел в молодости, не сумев накопить на последние 20 лет жизни? Тоже кормить из общего котла тех, кто в этот котёл в течение 35 лет складывал?
Если выйдет плохо - сам виноват. Значит, дамоклов меч отбора отсечет меня от древа жизни, так тому и быть.
В случае серьезной disability (любой неизлечимой болезни) постараюсь самоуничтожиться. Не нужен - так не нужен.
УПД. Уже ответили. Но не все такие ответственные, простите за игру слов.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Biginelli » Вт июн 26, 2012 7:21 pm

Как быть с тем, кто решил не отдавать часть своей зарплаты в ПФ, а всё проел в молодости, не сумев накопить на последние 20 лет жизни?
Clarification (в подражание HK-45): пусть обязательство изначально будет висеть на всех по умолчанию, но дать право людям (за исключением недееспособных, разумеется) по заявлению в обмен на отказ от получения пособий, пенсий и страховок в будущем самостоятельно по заявлению отказываться платить ЕСН. С возвратом уже уплаченного или нет - вопрос дискуссионный.

P.S. Я понимаю, что на это никто не пойдет. Правящей клептократии очень выгодно вот так покупать себе голоса (не имеет значения, кстати, РФ, Греция, Испания, Скандинавия - этот процесс разложения трупа мсье Вольдемара тронул в разной степени всех находящихся в месмерическом дурмане левизны). Но их стабильность не вечна. Она рухнет уже при жизни этого поколения. И вот тогда посмотрим :twisted:
Последний раз редактировалось Biginelli Вт июн 26, 2012 7:26 pm, всего редактировалось 2 раза.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Panda » Вт июн 26, 2012 7:24 pm

Восхитительно просто. Обвиняют в невежестве, а своих цифр не приводят. Ну это же зашибись. Ну да привели. Что де НДС на Медицинскую технику не распространяется.
amik писал(а):ценят Вас и любят, но пенсия и пособия - это тоже святое в любимом американском государстве :lol:
Только за них столько не дерут. До 40К$ годового дохода вы платите ну оооочень низкие налого (процентов 10-15). И кстати получаете больше бенефитов. Пенсия накопительная у большинства.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Агдамыч » Вт июн 26, 2012 7:34 pm

Panda писал(а):Только за них столько не дерут. До 40К$ годового дохода вы платите ну оооочень низкие налого (процентов 10-15). И кстати получаете больше бенефитов.
Это только налог на доходы?

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя