вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение IB » Сб янв 28, 2012 8:10 pm

Polychemist писал(а): И нам как-то получалось не скатываться в "срач и помойку" из-за жесткого соблюдения правила, четко не прописанного, но соблюдаемого модераторами: можно обсуждать всё, что угодно, но не переходя на личности.
Согласен всецело, но 2 недели - многовато, хватило бы и нескольких дней. Тут нужен автоматизм - если начинается "пророковещательство" с глупым повторением "подонок и т.п." безо всяких ссылок и объяснений, значит человек готов помыться и его надо на пару деньков отправлять в отпуск. Нужно вырабатывать павловский рефлекс, а две недели - это долго. Для некоторого абстрактного упёртного пользователя будет проще зарегистрироваться заново, использовать прокси и т.п. Бороться с таким выйдет дороже, чем несколько чаще применять автоматическое правило не переходить на личности. Starless ведь не неадекватен, просто налицо некоторая мания собственной значимости. Со временем, думаю, пройдёт - ну а нет, ему самому надоест, уйдёт.

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Himera » Сб янв 28, 2012 8:30 pm

IB, напомню, что мы не обсуждаем действия модераторов.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Сб янв 28, 2012 8:34 pm

Хорошо, если не понимаете меня, я объясню.
Я не рассматриваю форум как подобие государственному образованию. Скорее как какую-то общественную организацию.
Но не суть важно.
Данный конфликт нельзя рассматривать одновременно в двух плоскостях - юридической и моральной. Т.е. модераторство и отношение к нему не стоит мешать с конкретным спором.
И я не отношусь к amikу как к модератору. Только как к человеку. Как, собственно и ко всем остальным модераторам, да простят они меня. это все разные люди. Со своими характерами и вообще каждый сам по себе личность. Из этого и исхожу.

Ибо если относиться к amikу, исходя из его статуса, то с легкостью можно аргументировать претензии starlessа. И сделать это корректно, используя слова из Вашего лексикона, на которых Вы настаивали в разговоре со мной. Беспристрастность. Именно это качество должно главенствовать у модератора как и у любого хорошего руководителя. с моей точки зрения, конечно. Этого не хватает. Когда эмоции овладевают им, он их выплескивает на форум. И я ведь даже не говорю об отношении ко мне. Я вообще-то и не считаю, что у него в принципе оно ко мне лично плохое. Или к кому-то еще. За исключением отдельных случаев. У него просто бывает плохое настроение и тогда он расправляется с первым попавшимся под руку. Иначе почему какой раз форум затихает?
Если Вы считаете это нормальным, то думаю, что так считают не все. Дальше тему развивать не хочу, потому что могу быть не права и потому, что мне просто плохеет, как начинаю об этом думать. Так что прошу пощадить меня и не говорить больше об этом сейчас. Сказано уже достаточно. Если недостаточно, то рано или поздно этот вопрос опять всплывет. Но хочется верить, что не всплывет. Это не значит, конечно, что речь идет об устранении системы наказаний. Просто определяющим должна быть беспристрастность. И здесь есть такие модераторы, которые этого придерживаются.
Которые как минимум делают это не унижая других, вгоняя их ниже плинтуса своими язвительными репликами.

Дальше про конфликт и противостояние по отношению к власти, выборам и митингам. Вернее, про эмоциональную окраску. Вот тут я, исходя из своего отношения к amikу как к человеку категорически настаиваю на его праве иметь свое отношение. И никто не имеет права обвинять его в продажничестве или вообще обвинять в чем-то недостойном. Здесь вообще никто ни в чем не может никого обвинять, присваивая себе монополию на истину. У каждого своя правда. И можно исключительно только обменяться мнениями и попытаться выяснить, если интересно, почему твоя точка зрения не совпадает с противоположной. И все! Баста! Потому что с такой же легкостью можно нарисовать неблагоприятный сценарий развития ситуации в стране, к которому могут привести митинги. Не все митинги в принципе, конечно, а, допустим, соответственно организуемые с конкретными лидерами. И почему того же amikа это должно устраивать? Вот он и говорит об этом, как я поняла. И еще кучу аргументов в его пользу могу привести с обснованием его права на его взгляд.

Вот если бы Вы, Smol, придерживались такой тактики, а не мешали бы все в кучу, я бы не возражала.
Последний раз редактировалось jusja Сб янв 28, 2012 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Сб янв 28, 2012 8:45 pm

Беспристрастность. Именно это качество должно главенствовать у модератора как и у любого хорошего руководителя. Этого не хватает. Когда эмоции овладевают им, он их выплескивает на форум.
Это чувствуется, что некоторым не хватает выдержки и беспристрастности. Это даже проявляется не столько у amik'а, cколько у Cherep'а. Хотя, у amik'а тоже. Но, я думаю, они учтут нашу критику. (И про себя я тоже могу сказать, что не всегда бываю ровным, подвержен настроению, поэтому - рад, когда критикуют, по-честному рад).
Я даже предложил им для бесед в курилке как бы "снимать форму", то есть - если модератор намерен беседовать с другими юзерами как равный, то пусть выступает под другим ником, не зелененьким, тогда мы несколько по-другому будем к нему относиться. И споры, в которых он участвовал, как простой юзер - он "судить" не должен, это неэтично.
А если он выступает как "представитель власти" - тогда пусть будет зелененький. Для кого-то, скажем, для Polychemist'a и Himer'ы это может оказаться не особо нужным, а вот для остальных - по-моему, это было бы неплохо.

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Himera » Сб янв 28, 2012 8:55 pm

Да, а потом Cherep "в форме" забанит Cherepa "без формы", потом один из них пойдёт за пивом, чтобы утешиться, а там уже недалеко и до полного раздвоения личности. Замечательное предложение-)

jusja и Smol, если вам есть, что сказать модераторам -- напишите об этом в личку. А здесь давайте флудить о чём-нибудь другом.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Сб янв 28, 2012 9:01 pm

Я уже все сказала. И то, что все-таки вынудила себя сказать это, мне удовольствия не доставляет. Наоборот, мне крайне неприятно. И потому я уже попросила эту тему больше не развивать. Кажется, сказано достаточно.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Сб янв 28, 2012 9:05 pm

jusja писал(а):...Кажется, сказано достаточно.
:deal:

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Hedgehog » Сб янв 28, 2012 9:52 pm

jusja писал(а):Что аспирантура делает с людьми! Поразительно.
Думаю, что на Любителя_Манниха так повлияло другое событие в его жизни :)
Аспирантура, наоборот, портит людей, склоняет их к пьянству и раздолбайству :alc: :mrgreen:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Сб янв 28, 2012 11:10 pm

Polychemist писал(а):...
ППКС :up:

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Сб янв 28, 2012 11:16 pm

Hedgehog писал(а): Аспирантура портит людей, склоняет их к пьянству и раздолбайству :alc: :mrgreen:
Как известно, именно пьянствующие раздолбаи особенно склонны искать справедливости :mrgreen:

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Hedgehog » Вс янв 29, 2012 12:16 am

А она вообще существует, справедливость-то? Я вот достоверно знаю, что любви - нет, и счастья тоже нет. А насчет справедливости - не в курсе :-| Может быть, коллега Smol завтра придет на форум и прояснит этот вопрос :)
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение IB » Вс янв 29, 2012 12:23 am

Любовь и счастье - объективны, а справедливость, якобы, объективна, а именно не должна зависеть от ощущений субъекта, а является соответствием неким правилам. А значит, она достижима. Мульоны в мире бредят тем, чтобы взять в руки вилы и установить её по правилам выгодным именно им. И таки нескольким процентам удастся :D

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Cherep » Вт янв 31, 2012 4:41 pm

Ptizza писал(а):
Cherep писал(а):да я не пользовался торрентом ни разу
:shuffle: Хи-хи :) и не знаете что это такое и пиратскими программами тоже ни-ни. Это я так, троллю :)
Птичко, под Debian пиратский софт -- это офигенно круто. Но я не хакер, чтобы Sybyl, к примеру, завалить

Ptizza

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Ptizza » Вт янв 31, 2012 4:45 pm

Cherep писал(а):
Ptizza писал(а):
Cherep писал(а):да я не пользовался торрентом ни разу
:shuffle: Хи-хи :) и не знаете что это такое и пиратскими программами тоже ни-ни. Это я так, троллю :)
Птичко, под Debian пиратский софт -- это офигенно круто. Но я не хакер, чтобы Sybyl, к примеру, завалить
Да, мне тоже кажется, что под линукс не так много софта и причем нелицензионного :) К сожалению, дискуссию о линуксе поддержать не смогу.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Cherep » Вт янв 31, 2012 5:53 pm

Ptizza писал(а):Да, мне тоже кажется, что под линукс не так много софта
:shock: Debian Squeeze 29000 пакетов (программ), ЕМНИП и всё законно :!:
нет жеж, у нас будуть ло последнего бояться каких-то проблем с GNU/Linux и хвастаться, к примеру, последним скачаным с перацкого сайта фотошопом или антивирем :down:

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Агдамыч » Вт янв 31, 2012 5:58 pm

"У нас" - это где?

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Cherep » Вт янв 31, 2012 6:02 pm

"у нас" - среди особой кагорты виндузятников, радующихся холявным приобретением незаконного ПО

кстати, у Biginelli MS Windows и MS Office -- лицензионные?

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Агдамыч » Вт янв 31, 2012 6:05 pm

100 pudOFF

Ptizza

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Ptizza » Вт янв 31, 2012 6:12 pm

Cherep писал(а):нет жеж, у нас будуть ло последнего бояться каких-то проблем с GNU/Linux и хвастаться, к примеру, последним скачаным с перацкого сайта фотошопом или антивирем :down:
Хто ж спорит. Я, например, ниасиливаю что-либо вне мелкомягкого, потому как юзверь. Я бы с радостью. Софт нелицензионный отказываюсь устанавливать, напоминает о детстве, где единственное, что могли купить были поддельные турецкие шмотки Гуччи и т.д. с рынка. Хочется настоящего, потому стараюсь устанавливать по максимуму лицензионное ПО

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Агдамыч » Вт янв 31, 2012 10:23 pm

Аналогия с Турцией как-бэ неправильна. Ломанная прога - в подавляющем большинстве случаев - есть полноценный продукт. Совсем просто: украдённая настоящая шмотка от Гуччи, с лучшим соотношением "цена/функциональность" :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость