вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Maryna » Пн фев 13, 2012 11:26 am

Smol писал(а): То есть отбрасывается социальная составляющая религии, ее способность объединять и вдохновлять людей, воспитывать их.
Для того, чтобы религия объединяла, она должна быть одинаковой. В посте hisamazu о том же примерно написано. Так ведь даже в рамках одной религии трактовки и ритуалы не сходятся, каждый понимает по-своему, не говоря уже о разных религиях. К которым, кстати, христианство же призывает быть терпимым. :dontknow:

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение ИСН » Пн фев 13, 2012 11:41 am

Напомнило: шёл мужик, видит - другой мужик собирается прыгнуть с моста.
- Остановись! Не делай этого!
- Почему?
- В жизни столько прекрасного, ради чего стоит жить!
- Например?
- Ты вот верующий или атеист?
- Верующий.
- Я тоже. А ты христианин или иудей?
- Христианин.
- Я тоже. А ты католик или протестант?
- Протестант.
- Я тоже. А ты приверженец епископальной церкви или баптист?
- Баптист.
- Я тоже. А ты баптист Церкви Бога нашего или баптист Церкви Христовой?
- Баптист Церкви Бога нашего.
- Я тоже. А ты баптист Ортодоксальной церкви Бога нашего или Реформированной?
- Реформированной.
- Ну просто невероятно! Я тоже. А ты баптист Реформированной церкви Бога нашего 1879 года или баптист Реформированной церкви Бога нашего 1915 года?
- 1915-го.
- Умри, мерзкий еретик!!! - сказал первый и столкнул второго вниз.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Smol » Пн фев 13, 2012 12:54 pm

Он должен был не сталкивать его, а перевоспитать, объяснить, в чем заблуждения Церкви 1915 года :D Как один из героев Дюма (про него тут упоминалось) перевоспитывал встретившихся на его дороге католиков и протестантов... :lol:
В посте коллеги ИСН хорошо показано, к чему приводит атомизация народа... Когда в каждой деревне - своя собственная, единственно правильная религия. Можно конечно не обращать внимания на религиозный фактор в жизни человека (что американцы, кстати говоря, и делают), но думаю, ни к чему хорошему это не приведет...
Кстати, при Антихристе в мире будет единая религия, он все религиозные распри утихомирит. Что-то отдаленно напоминающее сегодняшнюю ситуацию в Америке, где подавляющее большинство поклоняется одному богу - Доллару.
Maryna писал(а):...христианство же призывает быть терпимым...
А кто нетерпим? Вы же меня терпите, коллеги, я за это вам очень благодарен. Но потерпите чуть-чуть еще, уже недолго осталось.

Что-то мы все темы перепутали, пофлудить уже и негде, хотел бы просить модераторов все это дело (если, конечно, это возможно) в тему о религии перенести...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Vittorio » Пн фев 13, 2012 1:53 pm

Smol писал(а): Кстати, при Антихристе в мире будет единая религия, он все религиозные распри утихомирит. Что-то отдаленно напоминающее сегодняшнюю ситуацию в Америке, где подавляющее большинство поклоняется одному богу - Доллару.
Иные убеждены, что это и есть Золотой век :wink:

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Maryna » Пн фев 13, 2012 1:57 pm

Smol писал(а):А кто нетерпим?
Это я к тому, что принцип объединения общества религией не очень понятен. Всего общества, я не говорю о тех, кто добровольно это выбрал. Объединение всего общества предполагает одну религию, разве нет?

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение hisamazu » Пн фев 13, 2012 3:43 pm

Smol писал(а):Он должен был не сталкивать его, а перевоспитать, объяснить, в чем заблуждения Церкви 1915 года :D Как один из героев Дюма (про него тут упоминалось) перевоспитывал встретившихся на его дороге католиков и протестантов... :lol:
В посте коллеги ИСН хорошо показано, к чему приводит атомизация народа... Когда в каждой деревне - своя собственная, единственно правильная религия. Можно конечно не обращать внимания на религиозный фактор в жизни человека (что американцы, кстати говоря, и делают), но думаю, ни к чему хорошему это не приведет...
Ну да, поперевоспитывал бы подольше-тот, глядишь, уже и сам с моста бы прыгнул! :lol:
По мне так американцы правы-дайте людям самим решить, на основе чего объединяться. Есть подозрение, что наиболее прочные объединения рождаются более самопроизвольно (врядли это произойдет по типу "а давайте мы им внедрим единую религию, тут они у нас и станут человек человеку друг, товарищ и брат!")

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Cherep » Пн фев 13, 2012 3:49 pm

ИСН писал(а):- Умри, мерзкий еретик!!! - сказал первый и столкнул второго вниз.
:shock: жесть, лучшеб обоих слоесарить на завод -- пользы былб больше

Ptizza

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Ptizza » Пн фев 13, 2012 4:49 pm

ИСН писал(а):- Ну просто невероятно! Я тоже. А ты баптист Реформированной церкви Бога нашего 1879 года или баптист Реформированной церкви Бога нашего 1915 года?
- 1915-го.
- Умри, мерзкий еретик!!! - сказал первый и столкнул второго вниз.
Видела немного такого. Как баптисты реформированной церкви (1915 г) и зарегестрированной тут понемногу ссорятся. Анекдот в тему, так и есть, наверное, к сожалению

Ptizza

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Ptizza » Пн фев 13, 2012 4:57 pm

Maryna писал(а):Это я к тому, что принцип объединения общества религией не очень понятен. Всего общества, я не говорю о тех, кто добровольно это выбрал. Объединение всего общества предполагает одну религию, разве нет?
если быть разным религиям без межчеловеческих конфликтов, то тоже ок. Многие за Коран, Библию, Тору жизнь отдадут. Проблема не в религии, а в том как мы друг к другу относимся, типа интерпретируя религию в том контексте, что ненависть порождена религиозными взглядами. Ксенофобия, вроде, назывется. Вообще, как по мне все недостатки батюшек, так много тут обличаемые, церковных служек (многие на редкость хамовиты), прихожан - это все человеческие недостатки, конфликты тоже человеческие. Вот уж не думаю, что в коране написано обвешаться взрывчаткой и пойти в метро. Это все наша ненависть друг к другу, которую мы прикрываем религией.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Пн фев 13, 2012 5:46 pm

http://lenta.ru/news/2012/02/13/free/
Хороший такой прецедентик - можно будет в быдлоразборке уронить оппонента на асфальт затылком всего за 100 тыр :?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Cherep » Пн фев 13, 2012 5:48 pm

ну и где Навальный, Шевчук, Чирикова?

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Panda » Вт фев 14, 2012 8:38 am

Любитель_Манниха писал(а):http://lenta.ru/news/2012/02/13/free/
Хороший такой прецедентик - можно будет в быдлоразборке уронить оппонента на асфальт затылком всего за 100 тыр :?


Убийство было непредумышленным - уронил, но неудачно ударился. Правильно быдлоразборка. Может этот студентик решил поднаехать на щуплого с виду лица кавказской национальности. Но облажатушки и приемом на землю его повалили. Студентик ещо тот себе - он был участником ночных гонок (стрит рэйсер). Не то что за это убивать надо (хотя жители улиц где они гоняют согласятся), но шанцы что он был задира приличные. Не совсем ботаник короче. Понтов наверно был мешок. Но одно дело педальку газа жать в папиной машинке будя работяг которым вставать с утра, а другое дело дратся. Я не защищаю нападавшего, но показываю почему таки возможно легче чем обычное наказание.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение IB » Ср фев 15, 2012 8:18 pm

Panda писал(а):... - уронил, но неудачно ударился.
Шёл, подскользнулся, упал, не очнулся. Морг.
Может и так было. Уж наверное знаю не хуже чем г. П. :D

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Hedgehog » Чт фев 16, 2012 7:21 pm

jusja писал(а): Или хотя бы какая красивее, раз уж голоса ни у одной, ни у второй нет. ИМХО если у Мадонны остатки такового хотя бы сохранились, то у Салтыковой его никогда и не было. Она даже не поет, а говорит. Но ИМХО русские все же красивее, если эти две блондинки представляют два разных государства.
Хотя тут окончательное резюме может вынести только Главный Эксперт по блондинкам. :wink:
Разумеется, Салтыкова симпатичнее :)
bacco, tabacco e Venere

Ptizza

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Ptizza » Чт фев 16, 2012 7:52 pm

Hedgehog писал(а):
jusja писал(а): Или хотя бы какая красивее, раз уж голоса ни у одной, ни у второй нет. ИМХО если у Мадонны остатки такового хотя бы сохранились, то у Салтыковой его никогда и не было. Она даже не поет, а говорит. Но ИМХО русские все же красивее, если эти две блондинки представляют два разных государства.
Хотя тут окончательное резюме может вынести только Главный Эксперт по блондинкам. :wink:
Разумеется, Салтыкова симпатичнее :)
Не люблю Мадонну, но после ее клипа потянулась в спортзал. Она в свои годы лучше выглядит, чем я и большинство моих знакомых. Как такой пример ее клипы хорошо срабатывают, чтобы не есть перед сном на пример :)

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Hedgehog » Чт фев 16, 2012 7:56 pm

Ptizza писал(а): Она в свои годы лучше выглядит, чем я и большинство моих знакомых.
:shock: Ну как вообще можно сравнивать: украинская красавица-постдок и какая-то зачуханная попсовая певичка...
bacco, tabacco e Venere

Ptizza

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Ptizza » Чт фев 16, 2012 9:21 pm

Hedgehog писал(а):
Ptizza писал(а): Она в свои годы лучше выглядит, чем я и большинство моих знакомых.
:shock: Ну как вообще можно сравнивать: украинская красавица-постдок и какая-то зачуханная попсовая певичка...
Спасибо :very_shuffle:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Пт фев 17, 2012 7:12 pm

С какой стати - нечестно? Где-то написано, что итальянки - самые красивые в мире женщины или просто все итальянские женщины красивые? :wink:
Ну в молодости Мадонна, конечно, была красива. Но у нее красота резкая, агрессивная. У Салтыковой миловидная. Салтыкова ИМХО более женственная. А Мадонна - амазонистая какая-то.
А сейчас - вообще туши свет. Да и со спортзалом перестаралась. Кожа да вены. На это даже женщинам смотреть жутковато. Или на итальянках все сойдет? :wink:
29_mvg_cult_madonna.jpg

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Агдамыч » Пт фев 17, 2012 7:29 pm

Я, вообще-то, говорил о природной склонности итальянок к некрасивости. ИМХО.
Про Салтыкову - молчу дальше.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение jusja » Пт фев 17, 2012 7:34 pm

Пардон, не поняла. Но не могу и с этим лозунгом согласиться.
А как же эта?
romina-power.jpg
Думаю, что красивых и некрасивых хватает в любой нации примерно в одинаковых пропорциях.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя