Сожаление о химии

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение IB » Чт дек 17, 2015 11:33 pm

Ptizza писал(а):http://sciencecareers.sciencemag.org/ca ... t.a1500278 о, кстате о зарплатах
Да, закономерно. "Капитализмус". Впрочем чего это я - тут же нельзя.

Ptizza

Re: Сожаление о химии

Сообщение Ptizza » Сб мар 19, 2016 5:09 am

Товарисчи, а что Вы думаете по поводу некой конторы Теранос? Много негативного про нее пишут, но мне кажется, что все-таки это не надувалово, а немного поторопилась Элизабет Холмс с новым продуктом и все-таки не без помощи ФДА ее топят. Никто ей не даст всю долю рынка заиметь...
http://www.statnews.com/2016/02/01/is-t ... -finished/

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Сожаление о химии

Сообщение himdim2012 » Сб мар 19, 2016 8:45 am

вопрос про инновационность продукта весьма актуален. Насколько я понял, она позиционировала новый революционный метод, лаб. анализов. А на поверку оказазалось в 95% случаев стандартные методики и приборы. И на этом фоне компания оказалась переоцененна в сотни раз. Естественно копать стали под неё не просто так, видимо кому то из сильных мира сего перешла дорогу.

[ Post made via Android ] Изображение
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Ptizza

Re: Сожаление о химии

Сообщение Ptizza » Сб мар 19, 2016 8:28 pm

Она вроде хотела, чтобы люди любой тест могли сделать, а не только те, который доктор прописал.
Я не думаю, что одним ктолько наноконтейнером она получила инвестиции. А тесты простые, да.
Ну ее и Медикере страховка и ФДА начали проверять, а ее тесты не готовы оказались. ей бы с лабораториями сотрудничать, но с ее конторой ни френчайзинг делать нельзя, также она не работает с лабами, которые уже 100500 лет на рынке. Может это и завалило проект. Одной попой на все стулья.

Alex Vislovukh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2020 4:02 am

Re: Сожаление о химии

Сообщение Alex Vislovukh » Пн дек 14, 2020 6:26 am

В наше время проходит очень много неоднозначных процессов, связаных с реформой Академии Наук, которые затрагивают самые коренные основы существования этой уважаемой организации. Очень много споров возникает по поводу текущих и будущих преобразований. Многие хотят приблизить российскую академическую науку к т.н. «западному стандарту». Однако не стоит думать, что на Западе все благополучно. Зачастую за сверкающим фасадом зеркальных стекол всемирно известных учреждений скрывается весьма неприглядная реальность. Для того, чтобы проинформировать отечественных ученых и, в первую учередь, молодежь, я открыл свой блог, в котором публикую истории из жизни отечественных ученых за рубежом, освещая, как позитивные, так негативные стороны их деятельности. Найти этот блог очень легко в интернете по слову «постдокторакус».

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Сожаление о химии

Сообщение bigM » Пн дек 14, 2020 11:24 am

люблю свежие сплетни!
ПС Фу-у-у! там сплетен нет! :lol:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Сожаление о химии

Сообщение Cezar » Вт дек 29, 2020 4:31 pm

Alex Vislovukh писал(а):
Пн дек 14, 2020 6:26 am
Найти этот блог очень легко в интернете по слову «постдокторакус».
Это ваш блог? Не пробовали к психиатру обратиться?
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Polychemist
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Сожаление о химии

Сообщение Polychemist » Ср янв 13, 2021 11:03 am

А как это развидеть?

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя