Выборы 2011

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на выборах в думу?

Справедливая Россия
7
8%
ЛДПР
5
6%
Патриоты России
0
Голосов нет
КПРФ
18
20%
Яблоко
26
30%
Единая Россия
7
8%
Правое дело
1
1%
Не пойду голосовать
12
14%
ПчОлы
12
14%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Выборы 2011

Сообщение Himera » Пт дек 09, 2011 11:42 pm

Уважаемая jusja! Спасибо за Ваше проникновенное сообщение. Мне особенно понравилось, что Cherep через что-то прошёл и переосмыслил, а я нет (отстал во времени?), хотя мы с ним примерно одного возраста. Думаю, в России очень не хватает таких спокойных и рассудительных людей как Вы, поэтому ещё не поздно взять билет на утренний рейс AirBaltic, купить где-нибудь белую ленточку и помочь направить завтрашние выступления в мирное и конструктивное русло. Ведь Вам не всё равно? :wink:

PS. Ничего личного. Просто Вы как-то уж очень превратно истолковали мои слова.

starless

Re: Выборы 2011

Сообщение starless » Пт дек 09, 2011 11:43 pm

jusja писал(а):Они что, не в одной стране с вами живут? Или у них нет ваших проблем? Им что ли не хочется, чтобы было все как надо? И желательно сразу.
Есть такие люди, им плюй в глаза -- всё божья роса.
jusja писал(а):Не понятно ради чего. Хотите сказать - ради принципов и свобод? Есть вещи, которые важнее этого.
Для тебя есть. Для тысяч людей это самое важное, что они могут сейчас сделать. И этот выбор абсолютно необходимо уважать, более того, это выбор достойный, в отличие от провокаторов в пользу ЕР и оппортунистов.
jusja писал(а):Ну что реально сможете добиться?
Например, диалога с властью.
jusja писал(а):Вас просто призывают еще раз подумать.
Все уже достаточно подумали, эйфория вся прошла. И люди идут на площадь не кричать антиправительственные лозунги, а для того, чтобы жить в нормальном обществе. В том, в котором ты знаешь, что будет завтра.
jusja писал(а):Может быть это не эффективно, но это результативно. И кто вам сказал, что все достигается быстро? Тем не менее, если такими делами заниматься чаще и регулярно, нарабатывая опыт, это это будет гораздо более эффективно, потому что здесь задействованы не случайные люди.
Одно другого не отменяет. При условии же прихода адекватных людей всё будет делаться гораздо быстрее. Потому что реформировать надо в первую очередь законодательство. Разгребать эти авгиевы конюшни.
jusja писал(а): Не факт, что там, куда вы рветесь, большинство будет - не случайные люди.
Из тех людей, про которых я знаю, что они идут, случайных там просто нет.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение Biginelli » Пт дек 09, 2011 11:44 pm

Может, вы в своем запале и эйфории не хотите вникнуть в их доводы.
Там абсолютно не во что вникать.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Выборы 2011

Сообщение Cherep » Пт дек 09, 2011 11:49 pm

не, там 2 аэроплана в воздух подняли, ГЭС чинят, другую строят и по мелочи ещё
а Немцов (говорят) гранты отрабатывает :beer:

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение Biginelli » Пт дек 09, 2011 11:52 pm

лучше делать хорошее дело за деньги, чем гадость от души
Tyrans descendez au cercueil!!!

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Выборы 2011

Сообщение Cherep » Пт дек 09, 2011 11:54 pm

а я вот не считаю, что аэроплан - гадость,
а повышать ЧСВ и кошелёк (как говорят), разводя простых людей -- хорошее дело :beer:

gugu

Re: Выборы 2011

Сообщение gugu » Пт дек 09, 2011 11:54 pm

starless писал(а):При условии же прихода адекватных людей всё будет делаться гораздо быстрее.
Если не трудно, назовите пару имен. Кто это?

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Выборы 2011

Сообщение Cherep » Пт дек 09, 2011 11:56 pm

да starless троллит и давно под прицелом

starless

Re: Выборы 2011

Сообщение starless » Пт дек 09, 2011 11:56 pm

Трудно. Ибо нужны их тысячи.

starless

Re: Выборы 2011

Сообщение starless » Пт дек 09, 2011 11:56 pm

Cherep писал(а):да starless троллит
Ты эта, не надо там. Ничего я не троллю.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Выборы 2011

Сообщение Cherep » Пт дек 09, 2011 11:57 pm

:39: я похож на омоновца с дубинкой?
ты мне тут не указывай, как мне порядок наводить :D

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение jusja » Пт дек 09, 2011 11:58 pm

Himera писал(а):Уважаемая jusja! Спасибо за Ваше проникновенное сообщение. Мне особенно понравилось, что Cherep через что-то прошёл и переосмыслил, а я нет (отстал во времени?), хотя мы с ним примерно одного возраста.
Простите, я не знаю Вашего возраста. :dontknow: Казалось, что Вы моложе Дядьки. Не знаю, почему. Просто какие-то такие догадки мои собственные. Могу ошибаться. Но делайте выводы! :mrgreen: Деффачкам наивным он кажется мудрее! :lol:
Himera писал(а):Думаю, в России очень не хватает таких спокойных и рассудительных людей как Вы, поэтому ещё не поздно взять билет на утренний рейс AirBaltic, купить где-нибудь белую ленточку и помочь направить завтрашние выступления в мирное и конструктивное русло. Ведь Вам не всё равно? :wink: .
PS. Ничего личного. Просто Вы как-то уж очень превратно истолковали мои слова.
А Вы мои. :dontknow: :) Мое "не все равно" мне видится иначе. Но я не умею коротко излагать свою точку зрения, а длинный монолог читать не будете.
Ходила я с ленточками тоже. И мое убеждение - не они все делают.
Приехать стоило бы только для одного - по головам вашим настучать.

К тому же, отвечая на Ваш пост, я не только Вас имела ввиду, потому это местоимение было сознательно написано с маленькой буквы. Обращаясь на Вы к одному человеку, обязательно пишу его с заглавной буквы.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение jusja » Сб дек 10, 2011 12:05 am

starless писал(а):
jusja писал(а):Не понятно ради чего. Хотите сказать - ради принципов и свобод? Есть вещи, которые важнее этого.
Для тебя есть. Для тысяч людей это самое важное, что они могут сейчас сделать. И этот выбор абсолютно необходимо уважать, более того, это выбор достойный, в отличие от провокаторов в пользу ЕР и оппортунистов.
Не ругайся :!: Важнее, чтобы прежде всего сохранилась страна, где эти самые свободы можно было бы реализовать. Физически.

И про свободы. Слышала я одно изречение про свободу слова, например. По-настоящему свободен тот, кому на эту самую свободу слова глубоко плевать. Не могу сказать, что уж так сильно оно мне понравилось. Но что-тот в этом есть.
Иногда эта свобода перерождается во что-то такое, что смысл этого понятия совершенно извращает.
Последний раз редактировалось jusja Сб дек 10, 2011 12:07 am, всего редактировалось 1 раз.

starless

Re: Выборы 2011

Сообщение starless » Сб дек 10, 2011 12:06 am

Страна сохранится. А со свободой слова у нас всё в порядке, не переживай.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение jusja » Сб дек 10, 2011 12:07 am

Я переживаю.

gugu

Re: Выборы 2011

Сообщение gugu » Сб дек 10, 2011 12:11 am

Наткнулся в Интернете на список как-бы политиков и их требований. Вполне подписался бы под кургиняновским.

Эдуард Лимонов требует:
1. Аннулировать результаты грязных выборов 4 декабря;
2. Немедленно, еще до 4 марта, провести свободные выборы в Государственную думу;
3. Не допустить В.Путина в число кандидатов в президенты, он не должен стать президентом.

Борис Немцов выступает за:
1. Немедленное освобождение политзаключенных;
2. Отмену итогов фальсифицированных выборов;
3. Отставку Чурова и расследование его деятельности;
4. Расследование всех фактов фальсификаций на избирательных участках;
5. Регистрацию оппозиционных партий;
6. Проведение открытых и честных выборов.

Сергей Кургинян призывает:
1. Вернуться в рамки национального консенсуса — то есть вести разборки без посторонних;
2. Добиваться правды на глазах народа, а не окунать проблему в мятежную двусмысленную суету. Тотальная проверка результатов выборов под прямым контролем народа, а не уличная сутолока — вот что нам нужно. И если для этого надо выходить на улицу — ради бога! Но для этого, а не для чего-то другого.

starless

Re: Выборы 2011

Сообщение starless » Сб дек 10, 2011 12:14 am

Два кургиняновских пункта противоречат друг другу. Это надо уметь! Пункты Немцова -- хотя они не его -- вполне адекватны, за исключением первого.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Выборы 2011

Сообщение ИСН » Сб дек 10, 2011 12:15 am

Юся, какая-нибудь страна точно сохранится. Довольно редко бывает, чтобы хоп - и никакой страны. А про свободу слова тебе хорошо говорить - у вас она (условно) "есть". Это как если московский хипстер выйдет за МКАД и станет удивляться - "чего это они гробятся за копейки, ведь не в деньгах счастье". А вот того!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение amik » Сб дек 10, 2011 12:19 am

Начали обсуждать, что будет если. А вот хрен вам, пошумите и успокоитесь, но Чирикова уже не вернется в Химкинский лес :)
Лидеры растут на глазах.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение jusja » Сб дек 10, 2011 12:22 am

Вы понимаете, мне это все видится таким образом, что свободу действия и свободу слова нужно заслужить. Заработать. Каждому конкретно. Вот насколько заработал, столько и имеешь. Вокруг себя. Это тяжело - заработать, а потом еще нести ответственность за свои действия.
Для меня это тоже важно и я стараюсь это заработать. Есть ведь и другие способы и пути, чтобы с тобой считались.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей