Выборы 2011

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на выборах в думу?

Справедливая Россия
7
8%
ЛДПР
5
6%
Патриоты России
0
Голосов нет
КПРФ
18
20%
Яблоко
26
30%
Единая Россия
7
8%
Правое дело
1
1%
Не пойду голосовать
12
14%
ПчОлы
12
14%
 
Всего голосов: 88

Bomber
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:07 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение Bomber » Пн дек 12, 2011 5:20 pm

amik писал(а):
Bomber писал(а): Просто безаппеляционность и ясность суждений иногда удивляют - вперед и без сомнений!
Как показалось, это характерно в основном для противников власти :wink: starless, например, просто на всех несогласных с его мнением вешал ярлыки в проплаченности постов. Откровенное тролление.
Мне кажется, что противники власти в большинстве своем молчат... А все просто и ясно только в определенном возрасте или при определенной степени развития мозговых извилин. Между тем расперделение Чурова отрицать сложно - работа у нас такая (химическая) - анализировать факты и делать выводы)
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"
Карл Фридрих Этингер (1702—1782)

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение amik » Пн дек 12, 2011 6:04 pm

Bomber писал(а):Мне кажется, что противники власти в большинстве своем молчат...
Хмм, Вы знаете о существовании твиттера, ЖЖ, вконтакте, куда пробиться с иным мнением практически нереально?
Здесь, на кемпорте, вполне можно высказаться, не получив в ответ кучу какашек.
Bomber писал(а): Между тем расперделение Чурова отрицать сложно - работа у нас такая (химическая) - анализировать факты и делать выводы)
Критику подобного подхода не встречали? Яблоко там тоже сильно выбивается из статистического распределения, но в обратную сторону.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Bomber
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:07 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение Bomber » Пн дек 12, 2011 6:53 pm

Так я в другие места без особой нужды и не хожу)) Насчет Яблока могу сказать только то, что оно, похоже, ниже стат. погрешности. А вообще 7% барьер - это изобретение нынешней власти. Как и ряд других нововведений. При этом мне не очень понятно - чего она боится? М.б. я плохо информирован и действительно есть чего?)
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"
Карл Фридрих Этингер (1702—1782)

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение Гретхен » Пн дек 12, 2011 7:23 pm

Может, надо показать, что она больше всего боится именно "яблока"?
"Только не бросай меня в терновый куст!"?
И показать всем прочим недовольным, что оппозиция - это сытые молодые люди, которые хотят свободы Ходорковскому, при том что так называемый народ предпочел бы Ходорковского расстрелять, а не кормить в тюрьме три раза в день?
Чтобы думали, нафиг такая оппозиция, пусть лучше все останется, как было?
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение amik » Пн дек 12, 2011 7:27 pm

Bomber, изобретение минимального порога сделано давным-давно и не в России. При Ельцине было 5%, дабы отсечь политических карликов.
7%-ый порог принят еще пред-предыдущим составом думы, которая избиралась в 2003 году. "За" голосовали партии, уверенные, что пройдут в любой ситуации, типа КПРФ. Ищите подробности сами.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Quinolin'ka
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:29 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение Quinolin'ka » Пн дек 12, 2011 9:19 pm

В соц сетях прошла инфа об очередном митинге 24.12... Мне кажется, что это уже неактуально будет и вообще Новый Год на носу, а у этих митингующих будут сосульки и обморожение на носу.... По крайней мере на митинг 10.12 у нас в городе одни националисты пришли и пару ротозеев....Бестолково!! (извините, повторилась)
кавайная печенюфффка

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение Ahha » Пн дек 12, 2011 10:32 pm

amik писал(а):Bomber, изобретение минимального порога сделано давным-давно и не в России. При Ельцине было 5%, дабы отсечь политических карликов.
7%-ый порог принят еще пред-предыдущим составом думы, которая избиралась в 2003 году. "За" голосовали партии, уверенные, что пройдут в любой ситуации, типа КПРФ. Ищите подробности сами.
Это правда. Но вы не упомянули аргумент, который применялся нынешней властью при повышении порога с 5% до 7%: дескать, во всех демократических странах порог высокий, а в России уже зашибись какая демократия, ergo чем мы хуже? Подробности ищите сами.© Тот же аргумент, если мне склероз не изменяет, применялся при отмене пункта "Против всех". Насчет положения о минимальной явке, вот, не помню. Она была отменена, но под каким соусом, я уже забыл.
Quinolin'ka писал(а):Мне кажется, что это уже неактуально будет и вообще Новый Год на носу, а у этих митингующих будут сосульки и обморожение на носу....
Ну это уже не ваши проблемы, не так ли?
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Quinolin'ka
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:29 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение Quinolin'ka » Пн дек 12, 2011 10:39 pm

Ahha писал(а):
Quinolin'ka писал(а):Мне кажется, что это уже неактуально будет и вообще Новый Год на носу, а у этих митингующих будут сосульки и обморожение на носу....
Ну это уже не ваши проблемы, не так ли?
А почему это не мои проблемы, когда это происходит в моей стране и под боком, и собственно портит всё новогоднее настроение?

А отвечать "не ваши проблема", заведома грубо, очень не красиво!
кавайная печенюфффка

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Выборы 2011

Сообщение ИСН » Пн дек 12, 2011 10:41 pm

А что толково? Дома сидеть - типа, всё нормально? Или, может, в суд подавать?

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение Ahha » Пн дек 12, 2011 10:46 pm

Quinolin'ka писал(а): А почему это не мои проблемы, когда это происходит в моей стране и под боком, и собственно портит всё новогоднее настроение?

А отвечать "не ваши проблема", заведома грубо, очень не красиво!
Ну извините, если ваше драгоценное "новогоднее настроение" способно испортиться только от того, что где-то кто-то вышел высказать свою точку зрения, отличную от вашей, в то время, как вам бы хотелось повсюду видеть только сантаклаусов и дедовморозовсоснегурочками, то да, вы правы. Это ваши проблемы.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Quinolin'ka
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:29 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение Quinolin'ka » Пн дек 12, 2011 10:50 pm

ИСН писал(а):А что толково? Дома сидеть - типа, всё нормально? Или, может, в суд подавать?
А что надо с плеча рубить "по-русски".... Мы не можем переходить на новый уровень и эволюционировать, надо всё разрушить и строить заново... Было это всё в истории и что-то до хорошего не довело... Все эти "цветные революции" проводятся не на благо народа, а на благо чужого государства и на деньги чужого государства... Но если вам удобно думать, что народ может рулить этой страной - думайте, но только этого никогда не было и не будет.


И уважаемый, Ahha, это Вас почему то отличная от вашей точки зрения позиция коробит и вызывает негатив. Так диспуты не ведутся!
кавайная печенюфффка

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение Haifisch » Пн дек 12, 2011 10:53 pm

Quinolin'ka писал(а): А что надо с плеча рубить "по-русски".... Мы не можем переходить на новый уровень и эволюционировать, надо всё разрушить и строить заново... Было это всё в истории и что-то до хорошего не довело... Все эти "цветные революции" проводятся не на благо народа, а на благо чужого государства и на деньги чужого государства...
+1
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение Hedgehog » Пн дек 12, 2011 10:53 pm

24 декабря - до Нового года ещё неделя. В советское время, ЕМНИП, ни о каком Новом годе в этот день никто ещё и не думал, были обыкновенные рабочие будни. Собственно, официальный выходной был один - 1 января, 2го с утра уже на работу. И это правильно, ИМХО.
Впрочем, всё это оффтоп.
bacco, tabacco e Venere

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Выборы 2011

Сообщение Cherep » Пн дек 12, 2011 10:53 pm

Ahha, замечание за переход на личности. Аргументы закончились?

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Выборы 2011

Сообщение Ahha » Пн дек 12, 2011 10:57 pm

Cherep писал(а):Ahha, замечание за переход на личности. Аргументы закончились?
Хорошо-хорошо! Сдаюсь! :D :D :D
Ce que la femme veut, Dieu le veut. Действительно, пора бы мне уже и научиться.
Последний раз редактировалось Ahha Пн дек 12, 2011 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Выборы 2011

Сообщение ИСН » Пн дек 12, 2011 11:05 pm

Quinolin'ka писал(а):А что надо с плеча рубить "по-русски".... Мы не можем переходить на новый уровень и эволюционировать, надо всё разрушить и строить заново... Было это всё в истории и что-то до хорошего не довело... Все эти "цветные революции" проводятся не на благо народа, а на благо чужого государства и на деньги чужого государства... Но если вам удобно думать, что народ может рулить этой страной - думайте, но только этого никогда не было и не будет.
Спасибо, система понятна, остаётся мелочь - Вы за какую её версию?
1) Все страны как страны, а "этастрана" - не как страна; все управляются сами собой, а тут нельзя, ни за что нельзя, иначе ужасужасужас
ИЛИ
2) Все страны - не как страны; все страны - не то, чем кажутся, всеми управляют тайные подземные силы, марсиане, масоны, а выборные президенты суть игрушка и ничего нигде не решают.
Итак?

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Выборы 2011

Сообщение Cherep » Пн дек 12, 2011 11:11 pm

ИСН, поясни про пункт 1 -- я нихрена не въехал.
знаешь сколько стран, где жить ещё хуже? гораздо хуже. и где реальные отморозки у власти.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Выборы 2011

Сообщение ИСН » Пн дек 12, 2011 11:14 pm

чего поясни? это же не моя система взглядов. Погоди, сейчас совместными усилиями...

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Выборы 2011

Сообщение Cherep » Пн дек 12, 2011 11:14 pm

я в твою въехать не могу...

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Выборы 2011

Сообщение ИСН » Пн дек 12, 2011 11:20 pm

в мою давай где-нибудь в другой теме или потом. мне тут интересно конкретно то, что я спросил.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angelinareus555 и 25 гостей