Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Агдамыч » Пт сен 02, 2016 9:53 pm

Любитель_Манниха писал(а):Может, люди радуются, чо.
Я смотрел потом два раза, все подробности видны

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение dmr » Пт сен 02, 2016 10:13 pm

Да нет ведь искренне печалятся. Или может бояться предстоящих возможных изменений. Но нафига такая кимченирщина??? Такое подобострастие... ну кто он им-друг родственник что ли??? По большому счету королям насрать на простой люд!
Мне ближе французское:"король умер-да здравствует король!"
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Агдамыч » Пт сен 02, 2016 10:30 pm

Учитесь откровенности и натуральности!


Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение chaus » Вс сен 04, 2016 4:47 pm

dmr писал(а):Да нет ведь искренне печалятся. Или может бояться предстоящих возможных изменений. Но нафига такая кимченирщина??? Такое подобострастие... ну кто он им-друг родственник что ли??? По большому счету королям насрать на простой люд!
Мне ближе французское:"король умер-да здравствует король!"
Так у французов короли были "страшно далеки" от народа (за что в итоге и поплатились головами)))), а в соцстранах вожди -- плоть от плоти народа. Ведь настоящие социалистические вожди -- выходцы из самого народа, не успели переродиться и выродиться, как в наследственных монархиях. Так что несмотря на все перегибы (и недогибы), народ их совершенно искренне любит. Это логично.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение dmr » Вс сен 04, 2016 4:59 pm

Да какой там плоть от плоти.)))
Абсолютно отдельная каста
Чуть выбьется в какие нибудь 'председатели колхоза',
Забываются абсолютно все исконно национальные традиции и обычаи. Будь то уважение к старшим или к религии. А уж за 25лет верхоправления так дистанция стала вообще недостижимая. Это скорее похоже на любовь негров рабов к своему белому господину,за то что у других господ негров убивают,а наш господин только раз в неделю бьет. Или говорят есть синдром любви жертвы к своему похитителю. Помните в Дж.Бонде с Ш.О'Коннори,он в тренировке типа спасает заложника,а заложник его самого спасителя убить пытается. Но реально вышли с рыданиями и цветами провожать вождя сотни тысяч ташкентцев. Я в шоке,и чувствую себя белой вороной в этой ситуации. И это учитывая,что при жизни Каримова недовольных разговоров масса была....странно и не понятно все это мне
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение chaus » Вс сен 04, 2016 5:41 pm

dmr писал(а):Помните в Дж.Бонде с Ш.О'Коннори
Точно! А слюна Чужого мгновенно растворяет металл! Что это за вещество?)))))
Офигенно надёжные источники)))

Проще всё. В прошлом году на конфе слушал тётку из Узбекской Академии Наук, она рассказала, что после развала СССР в Узбекистане не такая ж. образовалась, как сейчас на Украине или как в России при Ельцине была. В целом, нормально люди живут, достойно. Не так процветают, как в СССР, но всё же уважение к науке есть, финансирование достойное. Вот поэтому народ и благодарен своему вождю за сохранение своей страны от разрухи.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Vittorio » Вс сен 04, 2016 6:28 pm

chaus писал(а):Проще всё. В прошлом году на конфе слушал тётку из Узбекской Академии Наук, она рассказала, что после развала СССР в Узбекистане не такая ж. образовалась, как сейчас на Украине или как в России при Ельцине была. В целом, нормально люди живут, достойно. Не так процветают, как в СССР, но всё же уважение к науке есть, финансирование достойное. Вот поэтому народ и благодарен своему вождю за сохранение своей страны от разрухи.
это сомнительное утверждение, насчет живут нормально-достойно. Как-то читал книгу одного автора под названием mASIAfucker- о поездке в Узбекистан в начале нулевых. Ну и те данные, которые можно почерпнуть из доступных источников, позволяют предположить, что там таки ж. еще покруче. Несмотя на статус самой счастливой страны на постсоветском пространстве. :wink:
Химии серьезной там нет, насколько я знаю. Возможно, тем единицам, которые там хоть что-то делают, платят сумасшедшие по тамошним меркам деньги. Впрочем, могу ошибаться, хорошо бы коллега dmr прокомментировал как резидент.
Из вики о науке в Узбекистане:
Несмотря на унаследованную с советских времен развитую сеть научных организаций (разработками в 2011 году в стране занимались 317 учреждений, в том числе 80 вузов[74]), исследовательская активность невелика — в 2011 году в стране было подано только 556 заявок на патенты (в 1994 году — 1125 заявок)[75]. Причем около половины заявок поданы нерезидентами Узбекистана[

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение dmr » Вс сен 04, 2016 6:30 pm

chaus писал(а):
dmr писал(а):Помните в Дж.Бонде с Ш.О'Коннори
Точно! А слюна Чужого мгновенно растворяет металл! Что это за вещество?)))))
Офигенно надёжные источники)))
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стокгольмский_синдром

Ну а то что спокойно у нас по сравнению с хохлами,то слава Богу,и да во многом благодоря жесткому руководству
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение chaus » Вс сен 04, 2016 6:36 pm

Vittorio писал(а):это сомнительное утверждение, насчет живут нормально-достойно. Как-то читал книгу одного автора под названием mASIAfucker- о поездке в Узбекистан в начале нулевых. Ну и те данные, которые можно почерпнуть из доступных источников, позволяют предположить, что там таки ж. еще покруче. Несмотя на статус самой счастливой страны на постсоветском пространстве. :wink:
Химии серьезной там нет, насколько я знаю. Возможно, тем единицам, которые там хоть что-то делают, платят сумасшедшие по тамошним меркам деньги. Впрочем, могу ошибаться, хорошо бы коллега dmr прокомментировал как резидент.
Из вики о науке в Узбекистане:
Несмотря на унаследованную с советских времен развитую сеть научных организаций (разработками в 2011 году в стране занимались 317 учреждений, в том числе 80 вузов[74]), исследовательская активность невелика — в 2011 году в стране было подано только 556 заявок на патенты (в 1994 году — 1125 заявок)[75]. Причем около половины заявок поданы нерезидентами Узбекистана[
Название (автора или книги?) странноватое))) Я бы всерьёз не воспринимал.

Тётенька вроде на СКС была, они изучают влияние каких-то комплексов на счастливую жизнь хлопчатника.

Ну а число заявок на патенты -- это ведь только один из показателей, причём к исследовательской активности имеет очень отдалённое отношение (добро бы ещё к внедренческой). Так что я бы не верил, тем более что из Вики.

Статус самой счастливой страны на постсоветском пространстве, насколько я знаю, оспаривается. Слышал от знакомых живых туркменов, что у них вообще рай земной, чему, в принципе, нет оснований не верить.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение dmr » Вс сен 04, 2016 6:43 pm

Живем нормально и достойно,но в ТАШКЕНТЕ!
Теща в 40км от столицы,свет довольно часто отключают,зимой газ тоже,что бы сельские не отапливали газом теплицы. Водные системы включают поочередно,то одним то другтм. Если еще чуть отъехать то вообще узнаете много интересного,к сожалению. Нельзя сказать,что за 25 лет не было прогресса. Но его и не могло не быть,за 25лет во всем мире огого как шагнули вперед,у нас тоже шагнули,но от многих 'несколько' отстаем. Государство берет кредиты,привлекает инвестиции,а потом МТС мирно подобру поздорову уходит оставив все нам. Все прекрасно,и идет в конечном итоге на благосостояние народа и страны. Оллигархов,или тех ето пытался ими стать,благополучно похерили. И слава богу,наверное. Эти оллигархи,как разбогатеют,частенько становятся дестабилизирующим элементом.
Наука есть наверное. Но многие открытия и изобретения 'узбекских учоных' на мой взгляд можно найти в несколько более ранних зарубежных источниках. Привлекаются зарубежные технологии,и слава богу.
Но стпбильность и спокойствие реальное отличие узбекской модели развития. За это благодарен реально
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Vittorio » Вс сен 04, 2016 6:45 pm

chaus писал(а):Название (автора или книги?) странноватое))) Я бы всерьёз не воспринимал.
худлит :dontknow: :)
Ну а число заявок на патенты -- это ведь только один из показателей, причём к исследовательской активности имеет очень отдалённое отношение (добро бы ещё к внедренческой). Так что я бы не верил, тем более что из Вики.
в вашей области вы много видели публикаций и вообще результатов из Узбекистана?

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение chaus » Вс сен 04, 2016 6:48 pm

dmr писал(а):Нельзя сказать,что за 25 лет не было прогресса. Но его и не могло не быть,за 25лет во всем мире огого как шагнули вперед,у нас тоже шагнули,но от многих 'несколько' отстаем.
Ну, ну. Украина, Зимбабве и Сомали тоже как бы "во всём мире", а не на Луне находятся))))
dmr писал(а):Но стпбильность и спокойствие реальное отличие узбекской модели развития. За это благодарен реально
Ну так на самом деле именно это и нужно реальным нормальным людям. Согласитесь, что если Вы дом строите, то логично оценивать свои успехи по увеличению расстояния от земли, а не по приближению к Солнцу)))
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение chaus » Вс сен 04, 2016 6:48 pm

Vittorio писал(а):в вашей области вы много видели публикаций и вообще результатов из Узбекистана?
Ни одного. Но я бесконечно далёк от хлопчатника. Не вызревает, гад, в Удмуртии)))
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение dmr » Вс сен 04, 2016 7:17 pm

chaus писал(а):
dmr писал(а):Нельзя сказать,что за 25 лет не было прогресса. Но его и не могло не быть,за 25лет во всем мире огого как шагнули вперед,у нас тоже шагнули,но от многих 'несколько' отстаем.
Ну, ну. Украина, Зимбабве и Сомали тоже как бы "во всём мире", а не на Луне находятся))))
dmr писал(а):Но стпбильность и спокойствие реальное отличие узбекской модели развития. За это благодарен реально
Ну так на самом деле именно это и нужно реальным нормальным людям. Согласитесь, что если Вы дом строите, то логично оценивать свои успехи по увеличению расстояния от земли, а не по приближению к Солнцу)))
На украине кстати,если бы не известные всем события,было КУУУУДА КАК побогаче и лучше жизнь,чем у нас. Просто просрали все с войной и революцией. Жаль...хорошую страну, просрали,хороший ведь народ,а в массе скурвился на раз
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение chaus » Вс сен 04, 2016 7:25 pm

dmr писал(а):Жаль...хорошую страну, просрали,хороший ведь народ,а в массе скурвился на раз
Ну, если скурвился на раз, то значит, не очень хороший. По логике. Хотя, конечно, это далеко не ко всему народу относится и даже не к массе, а к отребью типа всякой интеллигенции. Худая овца всё стадо портит.

"Крикливое меньшинство" -- основа всех американских политтехнологий.

Когда мне говорят, что "Сталин всё делал правильно" или "В СССР всё было правильно", с этим трудно согласиться. Если бы Сталин своевременно вычистил страну от крикливых овец, вот тогда и сейчас всё было бы хорошо...
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
barsergey
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 12:35 pm
Контактная информация:

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение barsergey » Вс сен 04, 2016 11:51 pm

dmr писал(а):Меня оказывается жутко раздражает,этот верноподданический маразм,и кимченирство.
Ну по факту, благодаря Каримову Узбекистан таки занял далеко не последнее место в этом мире. Есть конечно свои недочеты, недоделки, но ... самое главное он сохранил мир и стабильность в Республике в далеко не самые легкие годы. Уже это достойно уважения.
Относительно "кимченирства"... Считайте уже целое поколение выросло при нем - это поколение другого правителя и не знало, те, кто постарше ну помнят от силы Рашидова, еще постарше не помнят уже ничего...
Народ просто благодарен ему за мирное небо и кусок хлеба... то, что этот хлеб без красной икры, ну извиняйте... 32 млн. народонаселения для такой страны это оooчень немало....
Если честно, то и у меня после его смерти образовалась некоторая пустота в груди, хотя вроде бы все то же самое, то же небо, та же земля, тот же курс доллара на черном рынке... Знал бы, проводил в последний путь... Но буду в Самарканде, обязательно посещу могилу...
Теперь осталось дождаться, кто станет следующим правителем, чтобы опять можно было спокойно жить и работать... Как говорили мудрые: "Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен..."
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение Maloy » Пн сен 05, 2016 12:39 am

chaus писал(а):Так у французов короли были "страшно далеки" от народа (за что в итоге и поплатились головами)))), а в соцстранах вожди -- плоть от плоти народа. Ведь настоящие социалистические вожди -- выходцы из самого народа, не успели переродиться и выродиться, как в наследственных монархиях. Так что несмотря на все перегибы (и недогибы), народ их совершенно искренне любит. Это логично.
им рубили голову, взрывали и стреляли из пистолетов как раз потому, что они были близки к народу :lol: это до ваших вождей никто добраться не мог... поэтому они и умирали своей смертью... и еще не забывайте, что вожди бывают только у дикарей...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение зыркало1 » Пн сен 05, 2016 12:14 pm

Они плачут по себе, по своей бездумной жизни... Стадо... Оно формируется талантливым пастухом...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
barsergey
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 12:35 pm
Контактная информация:

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение barsergey » Пн сен 05, 2016 12:29 pm

Ну я бы не стал так утверждать. Все таки это восток и отношение к власти несколько иное, нежели на совсем западе. Я более чем уверен, что Путина (дай Бог ему здоровья и долгих лет) будут оплакивать не меньше. Лидер как никак...
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Кто и что нас сильно раздражает? И почему?

Сообщение chaus » Пн сен 05, 2016 1:00 pm

barsergey писал(а):это восток и отношение к власти несколько иное, нежели на совсем западе. Я более чем уверен, что Путина (дай Бог ему здоровья и долгих лет) будут оплакивать не меньше. Лидер как никак...
Не совсем так... Качество управления другое, нежели на совсем западе, отсюда и отношение другое.
Тот же Каримов сохранил Узбекистан от развала, Путин возрождает великую Россию. А на совсем западе -- Олланд, Меркель... По делам их узнаёт их народ, ну и голосует соответственно -- на выборах бюллетенями, а на похоронах проголосует ногами. Вот когда Хрущёв умер, кто-нибудь заметил это событие?
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей