про ПДД и ГИБДД

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Кого бы Вы хотели видеть в роли правителя России сегодня

Сообщение bowman » Вт дек 27, 2011 6:21 am

chimik писал(а):Вот bowman тоже против пешеходов, патамушта автовладелец.
Я не против пешехода, хотя бы патамушта часто выступаю и в этом качестве. Я против того пешехода, для которого единственный смысл на дороге - перенести через неё свою драгоценную тушку. С максимальными удобствами, вальяжно, разговаривая при этом по мобильнику. Я - за взаимное уважение водителей и пешеходов. Я - против одностороннего ущемления прав одних участников движения в пользу других, а также мздоимцев из ГИБДД

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: про ПДД и ГИБДД

Сообщение Himera » Вт дек 27, 2011 9:07 am

chimik писал(а):А. Ну есть светофоры по требованию. Нажал - через двадцать секунд всем машинам стоп. И пеший пошёл. Или я опять не понял?
Где в России будет нарисована зебра, там в Германии нет ни разметки, ни знаков и, следовательно, не пропускают.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Кого бы Вы хотели видеть в роли правителя России сегодня

Сообщение Гретхен » Вт дек 27, 2011 9:53 am

bowman писал(а):Я - против одностороннего ущемления прав одних участников движения в пользу других
Права пешеходов и так ущемлены уже исходя из этого:
chimik писал(а):Вы - за рулём тележки минимум в тонну массой. Вы убьёте с лёгкостью, об этом надо думать.
За нарушенные правила можно жизнью поплатиться, а не копеечным штрафом.
ИМХО, штрафы следовало бы увеличить раз в 10, спокойнее бы было.
Разметка "зебра" наносится, как правило, в городе, и если соблюдается скоростной режим - остановиться большого труда не составит. Тяжело тем, кто ездит по российским традициям - если написано 40, значит можно 50 и т.п.
Все эти россказни про штрафы и злобных ГАИшников, ИМХО, сочиняются нарушителями, главным образом. Наверное, имеют место единичные случаи, но чаще всего виноват именно водитель.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Кого бы Вы хотели видеть в роли правителя России сегодня

Сообщение Polychemist » Вт дек 27, 2011 10:07 am

bowman писал(а):... в случае казуса народ начинает объезжать этот казус по обочине (что тоже запрещено) и надеяться, что пронесёт.
Профессиональные и опытные водители (типа дальнобойщики, джиперы) ненавыдят ездюков по обочине. Ибо когда обочина кончается, им надо встраиваться в поток, что реально тормозит движение. Представьте 100 человек, проходящих в дверь. Как быстрее, строем, бегом по одному, или толпой с давкой? Судя по автофорумам, в столичных пробках опытный и ответственный народ часто съезжает своей тушей на обочину и едет со скоростью пробки, часто имея единомышленника в основном строю, который впускает его перед сужениями.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Кого бы Вы хотели видеть в роли правителя России сегодня

Сообщение ifh » Вт дек 27, 2011 11:57 am

chimik писал(а):Вы - за рулём тележки минимум в тонну массой. Вы убьёте с лёгкостью, об этом надо думать.
Я-то об этом думаю, и ползаю вечером 40 км/ч по узким дорогам, а вот пешеходы, вываливающиеся на дорогу вне пешеходных переходов, и думающие, что они всегда правы, об этом не думают.
Предлагаю увеличить штраф за переход в неположенном месте.
И еще раз задаю вопрос, кто из людей, не имеющих прав, читал когда-нибудь ПДД и знает обязанности пешехода?
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: про ПДД и ГИБДД

Сообщение Гретхен » Вт дек 27, 2011 12:30 pm

И пешеходов ловить и штрафовать, раньше, насколько я помню, еще как ловили.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

mendel
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:42 am

Re: про ПДД и ГИБДД

Сообщение mendel » Вт дек 27, 2011 1:01 pm

Пешеходов-нарушителей ловить, сажать за руль и заставлять ездить через зебру. А водители-нарушители пусть переходят по этой зебре.

[ Post made via Pigeongram Service ] Изображение

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: про ПДД и ГИБДД

Сообщение ИСН » Вт дек 27, 2011 1:21 pm

Меня разок оштрафовали за переход гдененадо. Это было в Питере, в дни зоолетия. Квитанцию хранил как редкий артефакт, пока не протерял.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: про ПДД и ГИБДД

Сообщение Агдамыч » Вт дек 27, 2011 4:03 pm

bowman писал(а):Я не против пешехода, хотя бы патамушта часто выступаю и в этом качестве.
Я думаю, что самые правильные пешеходы это водители. Просто в силу действия максимы Канта.
Himera писал(а):Где в России будет нарисована зебра, там в Германии нет ни разметки, ни знаков и, следовательно, не пропускают.
Я не ездил, конечно, по Москве, но здесь на пешеходных переходах нет зебр - рулит светофор. Есть дикие зебры совсем без светофора, но они и вправду редки. Поэтому пешеходы перебегают в неположенном месте, но я там никого не обязан пропускать - иди до светофора.
ifh писал(а):И еще раз задаю вопрос, кто из людей, не имеющих прав, читал когда-нибудь ПДД и знает обязанности пешехода?
А это надо в школе преподавать, я думаю. просто так, от нечего делать, народ ПДД читать не будет. Вообще проблемы взаимоотношений участников движения - лишь отражение общего культурного уровня. В сети есть ролик, снятый русскими людьми, где главный герой - машина скорой помощи, летящая сквозь пробку. Оператор умиляется очевидным вещам.
ifh писал(а):Стресс тот еще.
Это - да. Девчонки, хотите постройнеть - купите авто и ездите.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: про ПДД и ГИБДД

Сообщение Агдамыч » Ср фев 01, 2012 12:32 pm

Ptizza писал(а):
chimik писал(а):Мужчины - мы как живём, так и ездим
Таки да
В той теме уже оффтопом будет то, что в Мюнстере в прошлом году у 25 человек, которые "проявили агрессию по отношению к окружающим", отобрали водительские удостоверения. Т.е.: человек подрался на улице или дома - права тю-тю. Cреди этих 25-ти нашлись-таки две женщины.

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: про ПДД и ГИБДД

Сообщение fastboatster » Ср фев 01, 2012 11:37 pm

имхо, проблема российского ПДД его нарочная заПутанность (от слова Путин :lol: ), мне довелось его читать недавно и на мой взгляд, он написан так нарочно чтоб допускать двоякие интерпретации сотрудником ГИБДД - чтоб была кормушка. и на мой взгляд, наш пдд написан не с целью создания безопасности участников дорожного движения, а с целью отъема средств у населения. вот и вся проблема. надо его сделать проще и понятнее, чтоб не было двояких толкований. надо сделать так, чтоб можно было написать такую же маленькую книжечку формата А5 на 50 страницы 14 шрифтом по моему, как в CA с тем минимумом правил, прочитав которую и сдав по ней тест можно уже было водить. не надо писать маны на 200 страниц формата A4 как в РФ.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: про ПДД и ГИБДД

Сообщение Агдамыч » Ср фев 01, 2012 11:44 pm

Интерпретации могут быть и троякие, тут буква Закона не принципиальна.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: про ПДД и ГИБДД

Сообщение Cherep » Чт фев 02, 2012 9:01 pm

fastboatster писал(а):имхо, проблема российского ПДД его нарочная заПутанность (от слова Путин :lol: ), мне довелось его читать недавно и на мой взгляд, он написан так нарочно чтоб допускать двоякие интерпретации сотрудником ГИБДД - чтоб была кормушка. и на мой взгляд, наш пдд написан не с целью создания безопасности участников дорожного движения, а с целью отъема средств у населения.
чем писать лозунги на форумах, лучьше написать что-то дельное на россиябездураков.рф, или как его там.
я вот не автолюбитель.

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: про ПДД и ГИБДД

Сообщение fastboatster » Чт фев 02, 2012 10:46 pm

я впервые слышу про россиябездураков или как ее там. так бы написал.я тож машины не люблю, вечно под ногами путаются :lol:

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: про ПДД и ГИБДД

Сообщение ifh » Чт фев 09, 2012 4:40 pm

-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Joni-Fantazi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:40 am

Re: про ПДД и ГИБДД

Сообщение Joni-Fantazi » Чт фев 09, 2012 6:19 pm

Но и ясности не внесли. Всё опять будет зависеть сначала от дяди в погонах (борьба с корупцией же), а в дальнейшем от человека в мантии, т.е. кто во что горазд.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей