Всеобщая чипизация началась?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Biginelli » Пн янв 16, 2012 1:26 am

Ну что же, значит проникнусь.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Jamshut
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:37 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Jamshut » Пн янв 16, 2012 1:33 am

Послушайте, он знает!
Правда приверает, не во всех странах радуются сатанисты. :lol:

Технология чипирования

Второй акт по ЧИПИРОВАНИЮ людей ЗАПУЩЕН ! Потом под кожу !!!

Все еще не верите ?
Тому, кто думает, что он умнее всех, следует сходить на кладбище, где он сможет убедиться, что жизнь, это всего лишь горсть земли.

Аватара пользователя
Jamshut
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:37 pm

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КАНДИДАТУ В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В

Сообщение Jamshut » Пн янв 16, 2012 3:23 am

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КАНДИДАТУ В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ

Уважаемый, Владимир Владимирович!
Буду голосовать за Вас при условии выполнения действий по реализации предложения, описанного ниже. Думаю, большинство граждан поддержат данное предложение.

Все граждане (и члены их семей), поступающие на государственную службу в структуры власти (такие как, управление делами президента, министерства, ведомства, весь депутатский корпус, губернаторы, заместители, лица стоящие во главе монополий и пр. Поручить подготовить списки всех должностей в организациях и ведомствах подлежащих чипированию (обсудить гражданским обществом посредством интернет и СМИ)), обязаны пройти обязательную процедуру чипирования. Также, такую процедуру обязаны пройти все владельцы и управляющие финансовыми организациями, как государственного так и частного уровня. Чип вводиться под кожу, в кистевую область объекта (технологии есть, хорошо описаны и опробованы). В идентификационный чип вносятся все биометрические параметры, трудовая деятельность, вероисповедание, банковская деятельность, адреса проживания, телефоны и другие персональные данные, требуемые для полной идентификации объекта.
Законодательно закрепить – вся финансовая деятельность чипированных граждан осуществляется только посредством идентификационного чипа (через счета, записанные в чипе). При выявлении фактов нарушения законодательства -25 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Чипирование объекта производится на срок выполнения его обязанностей, владельцы банков и других структур с оборотом не менее (обсуждается гражданским обществом) чипируются пожизненно.
Данный текст, предложение к действиям вновь избранного президента России. Реализация данного предложения позволит сэкономить сотни миллиардов средств налогоплательщиков подготовленных для поголовного чипирования населения.
Создание новых рабочих мест. Поскольку, чипированные объекты могут обладать знаниями в области государственной тайны, поручить разработку чипа отечественным организациям. Все центры обработки данных должны находиться только на территории РФ и надежно защищаться.
Все сотрудники ЦОД также подлежат чипированию.
Таким образом удастся:
1. Сэкономить средства.
2. Создать рабочие места.
3. Победить коррупцию в высших эшелонах власти.
Гарантом надежности данной системы должен являться президент, имеющий в кисти правой или левой руки такой же чип как и его подчиненные.
Каждый год налоговые органы делают сверку доходов и расходов. При выявлении сокрытия доходов, законодательно, полная конфискация движимого и недвижимого имущества не только у объекта, но и у членов его семьи (меры обсуждаются гражданским обществом).
Подготовленный проект вынести на всенародный референдум.
Продвигать данную инициативу, поручить персонально Дмитрю Анатольевичу Медведеву.
Так должен поступить народный президент! Докажите нам свою преданность и решительность.

Кто за? Кто против? Предложения по редакции? :wink:

Я верю в мудрость президента и неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых... :D
Тому, кто думает, что он умнее всех, следует сходить на кладбище, где он сможет убедиться, что жизнь, это всего лишь горсть земли.

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Haifisch » Пн янв 16, 2012 8:25 am

Пора в деревню валить... Куда-нибудь на Урал или в Сибирь в тайгу. Тамошних обитателей последними прочипуют. Если вообще прочипуют. :)
Паранойя, она такая... :mrgreen:
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Sitalin » Пн янв 16, 2012 6:52 pm

Jamshut писал(а):Но поверьте, вся эта сатанинская технология (я про чипы) залезет к вам под кожу очень быстро, не успеете оглянуться, а тех кто откажется будут ловить и "окольцовывать" как уток.
Ну и что в этом плохого? Каждый человек уже имеет "чип" - паспорт. Какая разница, засунут микросхему в ... - может это, кому нибудь жизнь спасет. Найдут через чип пропавшего человека (или его останки), не дадут преступнику успеть совершить преступление и т.п. куча плюсов. Почему собственно враждебность к чипизации?

И почему технология сатанинская, и почему только касаемо чипов которые можно засунуть под кожу? А компьютеры, а другие блага цивилизации - это не сатанинская технология? Эта технология помогает спасать жизни людей...

А если все блага - сатанинская технология - что предлагаете делать? Вернуться в каменный век, жить ниочем не мечтая, ничего не изучая, не исследуя, инстинктами и желаниями (типа: поел, заделал ребенка, поспал, ... и .) - это против человеческой природы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Smol » Пн янв 16, 2012 7:26 pm

Haifisch писал(а):Пора в деревню валить... Куда-нибудь на Урал или в Сибирь в тайгу. Тамошних обитателей последними прочипуют. Если вообще прочипуют. :)
Коллеги не дадут соврать - холодновато там зимой, без печки, без дров и без приличного запаса еды долго не проживешь... А со спутника печной дым хорошо виден (да и обработанные поля - тоже), что, прикажете в подземелье всю оставшуюся жизнь прятаться? В пещере? И одними шампиньонами питаться?
Sitalin писал(а):... почему только касаемо чипов которые можно засунуть под кожу? А компьютеры, а другие блага цивилизации - это не сатанинская технология? Эта технология помогает спасать жизни людей...
Ну, под кожу - это как-то не комильфо... Я лично - против, мне не нравится, если в меня что-то вживят, пусть как бы и для моей пользы (безотносительно темы Антихриста).

А то, что любое достижение цивилизации можно и во благо, и во вред окружающим использовать - так это с момента изобретения каменных топоров стало известно... В этом смысле чипы/карточки принципиально от паспорта не отличаются, коллега Sitalin прав.

Тут еще один аспект имеется - современный человек уже не способен жить натуральным хозяйством, мы дети цивилизации, нам подавай не грубую сырую пищу, а кулинарно обработанную, мы не можем спать на одних медвежьих шкурах, без простыней (да и с копьем на медведя ходить, наверное, не каждый отважится, а уж где тех медведей взять, в достаточном для всех количестве?), нам мыться с мылом надо и хотя бы раз в неделю... Кому-то и лекарства нужны, кому-то - витамины, овощи/фрукты (а лимоны в сибирской тайге не очень-то растут). И так далее, и тому подобное... Я уж не говорю про потребность человека в общении с себе подобными...
В общем, надо смириться с неизбежной зависимостью каждого из нас от благ цивилизации, но в этом смирении не должно быть места ни унынию, ни переходу на сторону "князя мира сего"...

Ptizza

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Ptizza » Пн янв 16, 2012 7:48 pm

Sitalin писал(а):
Jamshut писал(а): Найдут через чип пропавшего человека (или его останки), не дадут преступнику успеть совершить преступление и т.п. куча плюсов.
Это если преступник и пропавший кто-то другой. Мне бы не хотелось быть ходячим GPS.
Smol писал(а): Я лично - против, мне не нравится, если в меня что-то вживят, пусть как бы и для моей пользы .
Мне тоже вероятный аспект обязаловки совсем не нравится. Ведь придумавшие эти чипы сами не будут с ними. Сомневаюсь, что благодаря чипам удастся ловить политических преступников или верховодов финансовых пирамид. Так, неблагополучных, или преступников попроще.
У этой всей затей просто обязаны быть плюсы (иначе ее и не внедрят с той легкостью, на которую рассчитывают), но минусов гараздо больше. Человек сам себе уже будет принадлежать гарааааздо меньше.
Получится какая-то мегатюрьма.

Ptizza

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Ptizza » Пн янв 16, 2012 7:56 pm

Знакомым вот совсем не нравится услуга маячок в Киевстаре, благодаря которой благоверные проверяют где они. Проблема именно в легкости контроля кого-то над Вами. Антиалкогольные браслеты тоже особой популярностью не пользуются. И это мелочи по сравнению с чипом.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Smol » Пн янв 16, 2012 8:13 pm

Ptizza писал(а):Получится какая-то мегатюрьма.
Есть неплохая книга именно на эту тему (такое православное фэнтези) "Путь Кассандры или Приключение с макаронами" (автор - Юлия Вознесенская, она из зарубежных русских). Я эту книгу без слез читать не могу. http://knizhnik.org/page/julija-voznese ... ami/0.html
Там совершенно справедливо отмечается: хоть каждому человеку и вживляется чип, но за деньги в подпольной лаборатории его можно и заменить на другой, на новый, как бы стать совсем другим человеком. (Паспорта же тоже, бывает, меняют на новые, на другую фамилию). Так что не для всех чипизация страшна, это так же как и в тюрьме - не все одинаково плохо живут, некоторые (те, кто "в законе" или "дружит с кумом") - живут вполне сносно...
А православным тоже бояться нечего: не будет еды - землю есть будем, и этим проживем... Главное - от Христа не отрекаться, не принимать печать Антихриста на чело и на руку. (Старцы говорят, что это нужно понимать и в переносном смысле: печать на чело - это фиксация образа мысли, а печать на руку - фиксация способа действия). То есть: не надо мыслить и не надо действовать так, как мыслит и действует "падший мир" и его глава - Антихрист.

Аватара пользователя
thiobarbiturat99
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 9:35 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение thiobarbiturat99 » Пн янв 16, 2012 8:29 pm

Коллеги, я смотрю здесь оживленное обсуждение темы про чипирование идет. помимо того, что я говорил выше, скажу- для тотального контроля над человечеством данная технология будет осуществлена независимо от того, хотите вы все этого или нет. Обещают к 2025 году чипировать всех. правда пенсионеров врядли будут чипировать, остальных будут, кроме богачей (ОТКУПЯТСЯ). По поводу сатанизма или чего то еще- не согласен я по данному поводу. По поводу ухода в глухую тайгу (сибирь и тому подобные места)- согласен- идея неплохая... :wink:
​Когда ты вглядываешься в бездну, сама бездна начинает вглядываться в тебя. (Ф. Ницше)

Ptizza

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Ptizza » Пн янв 16, 2012 8:39 pm

Smol писал(а): А православным тоже бояться нечего.
Да есть чего на самом деле. Так, если серьезно, сейчас все на кодах - в супермаркетах. В парках, центрах отдыха браслеты. Да и от идентификационного не все бы стали отказываться (в Украине можно по закону отказаться, если верующий).
Слышала интересную идею, что модернизируют андроиды-смартфоны до того уровня, чтобы вся информация на них была. Даже, вероятно, отменят кредитки. Запаролят их под хозяина, конечно. Идея получше, чем внедрение под кожу электронного устройства сомнительного качества. А как работающим в магнитном поле? Если в сердце шунт? Че, чипы никак не будут влиять на работу устройств и наоборот?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Smol » Пн янв 16, 2012 8:53 pm

Ptizza писал(а):Да есть чего на самом деле...
Все существующие электронные устройства (и коды в супермаркетах, и браслеты в отелях, и сотовые телефоны) не несут религиозного (антихристианского) подтекста. Конечно, от их использования в каких-то случаях может быть неощутимый сразу вред здоровью (здесь православные могут так же возражать против применения этих устройств, как и обычные люди), но насколько мне это известно, значительного вреда человеческой душе такие устройства связи пока не приносят (может быть, телевизор вредит нашему мировоззрению даже больше, чем сотовый телефон).
Так что агитировать "за прогресс" электронных дивайсов православные люди точно не будут, но и бояться таких устройств не стоит, ибо "если Бог с нами - то кто против нас?" ©
P.S. Вчера был день памяти преп.Серафима Саровского, сегодня нашел в интернете интересную запись по поводу недавнего заступничества этого святого: http://clubs.ya.ru/4611686018427442108/ ... em_no=2052

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Любитель_Манниха » Пн янв 16, 2012 9:09 pm

Sitalin писал(а): И почему технология сатанинская, и почему только касаемо чипов которые можно засунуть под кожу? А компьютеры, а другие блага цивилизации - это не сатанинская технология?
Туалетная бумага - сатанинская технология :mrgreen:

А вообще, технологии, позволяющие следить, теоретически могут быть использованы для контроля за предержащими, вот щас развелось всяких видеорегистраторов на авто, на мобильники снимают не только всякую херню, но и преступления/взятки/... И повторюсь, злобные власти (правда не наши :lol: ) могут уже обойтись без всяких вживлённых микросхем, сколько в мире платёжных систем, и где их сервера?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Jamshut
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:37 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Jamshut » Пн янв 16, 2012 9:32 pm

Тотальный контроль - есть насилие над личностью, ограничение выбора этой личности.
Нет выбора - нет личности. А кто остался на трубе? Раб или робот, называйте как хотите.

В России введут феодальное право?
Тому, кто думает, что он умнее всех, следует сходить на кладбище, где он сможет убедиться, что жизнь, это всего лишь горсть земли.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение bowman » Пн янв 16, 2012 9:51 pm

Новость типа зашибись. В АН СССР, сколько себя помню, всегда феодальное право было в худшей, российской, крепостной редакции. В постсоветское время только стало легче выпасть из системы - и всё

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Haifisch » Пн янв 16, 2012 10:09 pm

Не, ну чип под кожу - это перебор.
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Jamshut
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:37 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Jamshut » Пн янв 16, 2012 11:09 pm

Haifisch писал(а):Не, ну чип под кожу - это перебор.
Изображение

Вот есть выражение - "Слуги народа", раз есть слуга, то есть и хозяин.
Например, хозяева чипуют своих питомцев (собачек, кошечек), чтобы не потерялись.
Теперь вопрос на засыпку, кто кого должен чиповать?
Тому, кто думает, что он умнее всех, следует сходить на кладбище, где он сможет убедиться, что жизнь, это всего лишь горсть земли.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Любитель_Манниха » Пн янв 16, 2012 11:17 pm

Скууууууучно стало :269:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Jamshut
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:37 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Jamshut » Пн янв 16, 2012 11:19 pm

Любитель_Манниха писал(а):Скууууууучно стало :269:
Верю! :( Предлагаю развлечься и посмотреть 15 серию в хронологии Фоменко :idea:
Тому, кто думает, что он умнее всех, следует сходить на кладбище, где он сможет убедиться, что жизнь, это всего лишь горсть земли.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Всеобщая чипизация началась?

Сообщение Smol » Пн янв 16, 2012 11:36 pm

Любитель_Манниха писал(а):Скууууууучно стало :269:
Так давайте про козлов поговорим! (Специально ведь тему вытащил) :D

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей