Автохимики :)

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: Автохимики :)

Сообщение Terminus » Пт окт 05, 2012 4:43 pm

Пока ничего не цокает :)
Меняю строго в соответствии с регламентом на сервисе у официального дилера.
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Аватара пользователя
Quinolin'ka
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:29 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Quinolin'ka » Вс окт 07, 2012 12:27 pm

Terminus писал(а):Заливайте нормальное масло от проверенных временем производителей. Я с маслом никогда не экспериментирую, может стать потом себе дороже. 15К км проехал и на замену.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Вы знаете, я не сама выбрала это масло, с таким машина уже шла на продажу. Замену масла пока не проводи, но уже пора. Обязательно узнаю у мастеров из сервиса, какого оно было цвета после отработки.

Извините, если не в тему :shuffle:
кавайная печенюфффка

Driver
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 11:17 am

Re: Автохимики :)

Сообщение Driver » Пн окт 08, 2012 4:34 am

Quinolin'ka писал(а): Обязательно узнаю у мастеров из сервиса, какого оно было цвета после отработки.
Извините, если не в тему :shuffle:
Цвет будет черный. Больше толку будет, если самой посмотреть на крышку заливной горловины, там не должно быть никаких отложений. Полезно мазнуть пальцем по внутренней стороне крышки клапанов (через заливное отверстие, осторожно!! может быть горячо), там тоже не должно быть отложений. Само собой это надо сделать до промывки двигателя (если таковую будут делать). Если пробег меньше 100К, то заглянув в заливное отверстие должны увидеть чистый метал, практически без желтого налёта.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Deminolog » Пн окт 08, 2012 10:15 pm

А вот пальчиками лезть никуда не надо :) Не стоит... :)
Отработанное масло как правило темно-желтого, почти черного цвета. При этом, стоит отметить, что цвет - далеко не всегда показатель того, что масло верой и правдой защищало движок. Бывают масла, которые достаточно светлые, когда их сливаешь. Тут надо смотреть на комплекс присадок, режимы эксплуатации. Плюс ко всему, я бы не стал сравнивать минералку и синтетику. И, да, лейте синтетику... Причем обращайте внимание на рекомендуемую вязкость. Чем дальше отклоняетесь от рекомендации - тем хуже. Это будет сказываться на всем - от аппетита, динамики до самой работы движка (тихо и ровно или же немного напоминать повадками дизель). Масла с высокой вязкостью обычно начинают лить когда движок начинает его "кушать", т.е. плавно подходит к ремонту или смерти, у кого как.
По своему опыту - лью либо Мобил 1 нью лайф (действительно хорошее масло, диагностика двигателя подтверждала, что масло хорошо справляется со своими задачами), либо родное (в Мицу лил Dia Queen - это их дочернее предприятие, занимается ГСМ, в Тойоту - либо Тойота, либо Лексус, масло одно и то же, этикетка и цена разные).
Кастрол не нравится =\
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Агдамыч » Пн окт 08, 2012 10:18 pm

Сменили масло/фильтры, затянули выхлопную, прошёл техосмотр, 250 евро. Сколько у кого выходит?

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Jinn » Пн окт 08, 2012 10:27 pm

Агдамыч писал(а):Сменили масло/фильтры, затянули выхлопную, прошёл техосмотр, 250 евро. Сколько у кого выходит?
Прошел в пятницу ТО-год. 8.5 тыр.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Агдамыч » Пн окт 08, 2012 10:35 pm

Ну, мне в следующий раз через два года, тут так.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Jinn » Пн окт 08, 2012 10:41 pm

в следующий раз через 10000 км.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Агдамыч » Пн окт 08, 2012 10:46 pm

В смысле? Почему? Я не про масло, а про тех-осмотр.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Jinn » Пн окт 08, 2012 10:48 pm

А я под ТО подразумевал техническое обсуживание. А техосмотр через два года еще.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Агдамыч » Пн окт 08, 2012 10:52 pm

А. Ну, масло мне только через 25 тыщ теперь менять, колёсы/диски/колодки сам контролирую, тосол, тормозуху тож. У меня не навороченная тачка, всё можно и так посмотреть.
А, ну 25 тыщ у меня за год.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Deminolog » Вт окт 09, 2012 6:52 am

Масло на 25 тыс?
Я слышал про замену раз в 20 тыс, это у БМВ такие рекомендуемые межсервисные интервалы, но ни один здравомыслящий владелец такого не допускает. Если откроете крышку, то увидите практически смолу... Это очень, очень много... Что ж это за машина такая? На ВАЗ-2107 тоже меняли раз в 10 тыс...
Стоимость ТО разнится... Если мы говорим о простом получении талона тех осмотра, то у меня это было 800 рублей, только гос. пошлина, ибо все остальное делается в виде планового обслуживания авто.
Самое дорогое у меня было ТО-70, там менял масло в АКПП (кто бы что не говорил, а самому его менять не стоит, там методом вытеснения идет замена, ушло около 11 л масла на полную замену), тормозные колодки, диски, тормозную жидкость, жидкость ГУР, заменил антифриз (просто потому что 6 лет, время пришло), помпа водяная, свечи, почищена дроссельная заслонка. В целом, несмотря на довольно большой список - обошлось вполне себе приемлемо, около 500 баксов, с учетом того, что все было куплено мной. Масло в АКПП считаю вообще работой первостепенной важности, ибо масло стоит не так дорого, а вот коробка если умрет...
В планах - замена топливного фильтра, компрессора кондера (везет мне на них...), масло :) В общем, дальше еще 70-80 тыс на машине можно менять только масло да колодки :)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Panda » Вт окт 09, 2012 7:28 am

Deminolog писал(а):Самое дорогое у меня было ТО-70, там менял масло в АКПП (кто бы что не говорил, а самому его менять не стоит, там методом вытеснения идет замена, ушло около 11 л масла на полную замену), тормозные колодки, диски, тормозную жидкость, жидкость ГУР, заменил антифриз (просто потому что 6 лет, время пришло), помпа водяная, свечи, почищена дроссельная заслонка. В целом, несмотря на довольно большой список - обошлось вполне себе приемлемо, около 500 баксов, с учетом того, что все было куплено мной.
500 за работу плюс материалы? Кстати водканую пампу зачем меняли. Вроде ее меняют с таиминг белтом (не знаю как это).
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Агдамыч » Вт окт 09, 2012 7:48 am

Deminolog писал(а):Масло на 25 тыс?
Вот я одарённый в арифметике! :? Конечно, 15 тыщ.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Deminolog » Вт окт 09, 2012 9:04 pm

Panda, что Вы, что Вы! Это все вместе ;) Сумма :) Если бы все покупал у ОД - было бы в два раза дороже :) А насчет помпы - вероятно Вы не совсем верно меня поняли - помпа гоняет антифриз по системе. По сути - моторчик с лопастями :) Меняли по причине течи. У первых камри 40 кузова это была болезнь (детская болячка, так сказать). Вот и устранил :) Тем более, что за оригинал отдал меньше 100 долларов (это точно оригинал, не подделка, куплено в проверенном годами месте).
Агдамыч, хорошо что уточнили :)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение ifh » Ср окт 10, 2012 11:21 am

Открываю сегодня новости и вижу - в ДТП в Москве погибла Марина Голуб. Водитель, с которым она ехала, лишен прав, виновник ДТП, совершенно другой человек, выехавший на красный свет и скрывшийся с места происшествия, тоже неоднократно нарушал ПДД. В связи с этим, риторический вопрос: как можно бороться с подобным?
Получается, что даже при аккуратной езде есть достаточно большой шанс нарваться на такого идиота.
Что нужно сделать, чтобы люди, лишенные прав, не садились за руль? Сейчас наказание - максимум 15 суток, и это не останавливает. Отбирать автомобиль? Сажать на полгода? Штрафовать на 100-200 тыс?
Что делать, чтобы пьяные не садились за руль?
Что делать с теми у кого куча нарушений? Возвращаться к советской практике "проколов"?
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Deminolog » Ср окт 10, 2012 3:28 pm

Сажать. Сел без прав за руль - отсиди 3 года в тюрьме, если только не вынудили обстоятельства (срочно в больницу, угроза жизни). Если права отбирали более 2-х раз - лишать пожизненно. Конфискации авто не помогут...
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Автохимики :)

Сообщение SkydiVAR » Ср окт 10, 2012 3:39 pm

Deminolog писал(а):Сажать. Сел без прав за руль - отсиди 3 года в тюрьме, если только не вынудили обстоятельства (срочно в больницу, угроза жизни). Если права отбирали более 2-х раз - лишать пожизненно. Конфискации авто не помогут...
Как Вы знаете, "суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения", к сожалению...
И ведь будут сажать тех, кто поехал по необходимости и отпускать злостных (которые смогут откупиться), если ввести такие нормы.
А обсуждение того, что нужно сделать, чтобы нормы работали реально, а не на бумаге выльется в очередной псевдопатриотический срач... По крайней мере - сейчас. Нет?
Давайте уж лучше просто про машинки!
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Deminolog » Ср окт 10, 2012 9:05 pm

Но действительность такова, что конфискация авто - меньшая проблема... Нынче покупка авто - дело 1 дня... К сожалению, боюсь, что Вы правы... Хотя так хочется простого уважения и исполнения закона...
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Ptizza

Re: Автохимики :)

Сообщение Ptizza » Пт окт 12, 2012 9:28 pm

Deminolog писал(а):Сажать. Сел без прав за руль - отсиди 3 года в тюрьме, если только не вынудили обстоятельства (срочно в больницу, угроза жизни).
Если забыл? У меня пару раз случалось (садилась без сумки, а они в сумке).

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей