Я вернулся!!!

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Mark-13 » Ср фев 01, 2012 7:25 pm

Ну уже лучше!
Сэм это не интересно, что нить посложнее=)
И где психи? Ну хоть один отзовитесь!

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Mark-13 » Ср фев 01, 2012 7:26 pm

amik писал(а):Ушел из химии, построил дом и не гонит резину :)
С этого момента поподробнее плиз!

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Haifisch » Ср фев 01, 2012 11:05 pm

Говоришь, бизнес делаешь? Я тоже пытаюсь.
Малым бизнесом в России заниматься - это действительно надо быть психом :). К науке во многом это тоже относится. :)
Расскажи лучше поподробней. Если это, конечно, не коммерческая тайна. ;)
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Mark-13 » Ср фев 01, 2012 11:18 pm

Я по гсм специализируюсь, не сказать пока что в особо крупных размерах и сезонно. Пока дрянь получается что только для тракторов подходит=)
Тайны конечно есть, так как шел я до этого долго, и шишек и денег потерял не мало...
Я просто скажу цепочку, а ты дальше если химик то все поймеш: сырье (все что горит)->синтез-газ)->фт-синтез))->ректификация.
Какк ты видиш все действительно очень просто, а на практике, ужас! Контроль состава газа, температуры, давления, очистка газа, отвод тепла, и еще куча вего, довело меня почти до отчаяния.
Да еще в 2009 взорвался скруббер серроочистки синтез-газа, короче меня с базы чуть ли не под конвоем увели...А потом еле отмазавшись, мне дали срок в 2 недели тобы я с базы свалил вместе со своим мега-заводом (они все думали что это паровой котел, новой контрукции, который я якобы для своей диссертации делаю)

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Haifisch » Ср фев 01, 2012 11:31 pm

Mark-13 писал(а):...они все думали что это паровой котел, новой контрукции, который я якобы для своей диссертации делаю.
:mrgreen: :up: Нормально.
Я так тоже как-то "для диссертации" изонитрилы варил... Ввиду недетского аромата сих соединений, привлек излишнее внимание. За окном в ту пору жаркое лето было, что определенно не способствовало устранению запаха. )
К счастью, в соседском холодильнике, который у нас в лабе стоял, тоже какие-то изонитрилы были. Короче, свалил всё на соседский холодильник. :)
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Mark-13 » Ср фев 01, 2012 11:41 pm

Короче половину оборудования разворовали, так как выкинули меня на свалку, в гараж все не влезло естественно...Сердце кровью обливается как вспомню.Долгих 2 года я колымил, сварщиком, кровельщиком и грузчиком, не давая загнуться себе и жене, а по вечерам ходил в гараж и думал как выходить из положения. Потом арендовали с братаном помещение на новой базе и сделали там автосервис, стали работать.Тут попадается мне статья в инете, про перегонку резины, пиролиз автопокрышек, и я загорелся!
Выход продукции обалденный аж 30% от массы сырья (это качественного) и без сложного оборудования! И приступил,снял место за нашим автосервисом на улице и начал орудовать. Дали мне там клочек земли под открытым небом, слава тебе господи что хоть 380 есть=)
Вот осенью ель успел до морозов поставить раму под будующий агрегат, 3*3*7 метров(7 высота) и повесить на нее мой мега-реактор. Пока морозы, идет изготовление машины-монстра для измельчения покрышек, но с баблом напряг и все пока тормознулось.
В общем щас бабло рою чтобы запустить всю цепочку дальше. Пока програмное обеспечение готовлю для будующего производства.
Расчетная мощность по исходному сырью минимальная гдето 150 литров соляры в час.
Так же пока с брательником тут в автосервисе без работы сидели, сделали с ним трактор=) можеш заценить http://www.youtube.com/watch?v=lds_4FQHkxY. Я им планировал площадку на базе под установку, да и монтажил новую раму тожа с помощью него, и машины с оборудованием тож им разгружал.
В общем пока трактор сижу тюнингую, да сварщиком колымлю...
А ты сам чем промышлять пытался или пытаешся?

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Haifisch » Ср фев 01, 2012 11:51 pm

Трактор зачетный. Вот еще про великого тракторостроителя (точнее, тюнинговальщика), национального героя США: http://marvin-heemeyer.com/ru/
Последний раз редактировалось Haifisch Чт фев 02, 2012 2:53 am, всего редактировалось 1 раз.
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Mark-13 » Чт фев 02, 2012 12:09 am

Так ты с москвы? Если да, то я рядом=)

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Haifisch » Чт фев 02, 2012 12:12 am

С Москвы. =)

Кстати,маленький совет.
Если вся система с переработкой покрышек заработает, то себестоимость готовой продукции будет достаточно мала. И это хорошо.
А вот когда продать продукт попытаешься - тут много других сложностей возникнуть может. Если мужикам по деревням продавать,то скорее всего никто наезжать не будет, а если попытаться на открытый рынок выйти - тут и чиновничьи поборы начнутся и лицензии всякие и конкуренты прикрыть могут попытаться. И это плохо.
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Mark-13 » Чт фев 02, 2012 12:24 am

Да знаю, но думаю решу проблему, один вариант это просто горючее использовать например для сушки песка идущего в производство сухих смесей, и тогда горючка будет как бы включаться в себестоимость смеси, и как таковую ты продавать ее не будеш, это как вариант, Так как завод сухих месей я уже построил=)

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Mark-13 » Чт фев 02, 2012 12:36 am

Но это так, лирика. Завод я за неименеем денег продал, зато авторемонт замутили=)
Щас правда с батей мутим темку одну интересную, но это если интересно в личку.
Деньги закончились, работаю сварщиком=) Эх, как же меня это бесит=) Хорошо что хоть днюха послезавтра, хоть напорюсь в гавно=)

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Mark-13 » Чт фев 02, 2012 12:42 am

Да зарабатывать то еще путью не дают, денег на лист металла отложить не могу, а это всего 1600 рублей! Тут морозы еще, все культяпки отморозил, козлы не платят нихрена, в автосервисе тож заказов пока мало...
Жопа, но будем жить, ведь в конце концов меня то точно не остановить. А если и почувствую конец, то как раз вот такой вот трактор как ты выслал соберу и выеду на нем в последний бой!=) Помирать так с музыкой!

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Haifisch » Чт фев 02, 2012 12:47 am

Mark-13 писал(а):... А если и почувствую конец, то как раз вот такой вот трактор как ты выслал соберу и выеду на нем в последний бой!=) Помирать так с музыкой!
:up:

Кстати,что там за смесь углеводородов по итогам образуется? Интересно процентное содержание.
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Mark-13 » Чт фев 02, 2012 1:00 am

Где именно?

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Haifisch » Чт фев 02, 2012 1:04 am

В результате процесса "сырье (все что горит)->синтез-газ)->фт-синтез))->ректификация."
Пищи лучше в ЛС.
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Mark-13 » Чт фев 02, 2012 10:41 am

Ну да ладно, где же гад Менделеич пропал! В шахты донбаса чтоль провалился?

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение amik » Чт фев 02, 2012 11:06 am

Mark-13 писал(а):Ну да ладно, где же гад Менделеич пропал!
Стучите в личку, он недавно народ неликвидами осчастливливал viewtopic.php?f=24&t=83572
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Mark-13 » Чт фев 02, 2012 12:46 pm

Да стучал! Гад пропал гдет, в запой ушел чтоль?
Нверна да, т.к я тока недавно из него вышел=)))

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Cherep » Чт фев 02, 2012 5:12 pm

граждане Mark-13 и Haifisch, с личной перепиской просьба идти общаться в ПМ и емэйл

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Я вернулся!!!

Сообщение Mark-13 » Пт фев 03, 2012 1:59 pm

Cherep писал(а):граждане Mark-13 и Haifisch, с личной перепиской просьба идти общаться в ПМ и емэйл
Хорошо! Как скажете товарищ маршал! Выполним!
Блин ну хоть кто нить с днюхой поздравил!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: зыркало1 и 39 гостей