Президентские выборы 2012

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Жириновский В.В.
5
4%
Зюганов Г.А.
21
18%
Миронов С.М.
8
7%
Прохоров М.Д.
35
30%
Путин В.В.
24
21%
Не пойду на выборы
23
20%
 
Всего голосов: 116

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение абр » Пт мар 02, 2012 7:28 am

Как отъелся-то :lol:

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Пт мар 02, 2012 11:10 am

amik писал(а): Посмотрю, как дела в моей УИК, как ИСН будет воевать (надеюсь, обойдется без драки и все пройдет честно).
Будем надеятся что ИСН победит. на "честно" надежды нет
ЛОЛ)

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение amik » Пт мар 02, 2012 11:41 am

Сегодня последний день регистрации для желающих наблюдать выборный процесс через вебкамеры.
Регистрация здесь - http://webvybory2012.ru
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Hedgehog » Пт мар 02, 2012 6:34 pm

Cherep писал(а): Пу и моська
Вспоминается стишок про слона: "Я, ты, он, она...".
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Warfarin » Сб мар 03, 2012 12:54 pm

amik писал(а):Ну на фига власти получать лишние несколько тысяч, пусть даже и десятков тысяч голосов :? Здесь, как в классическом детективе можно вспомнить "кому это выгодно". Не Путину точно.
Что-то это мне напомнило... Практически дословно:
Михал Иваныч писал(а):Это убийство наносит действующей власти гораздо больший урон и ущерб, чем ее (Политковской. - Ред.) публикации
Михал Иваныч писал(а):Я эту методику знаю. Уже десять лет, как ее пытаются применить прежде всего те, кто за границей сидит. Даже ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь известных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власти обвинять
Ну а вообще конечно, "умремте ж под Москвой" и "Сакральная жертва" с интервалом в несколько дней как бы намекают на степень внутреннего смятения поциента...

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Warfarin » Сб мар 03, 2012 1:24 pm

Быстро просмотрев пару десятков страниц темы, приросших за время моего отсутствия, я обнаружил ряд дискуссий на тему стали ли мы более лучше или более хуже одеваться за последние 12 лет, и насколько к этому приложился Отец нации. Множество цифр было приведено обоими сторонами. Ну да ладно, экономика дело не простое, требует вдумчивого анализа и знакомства с предметом.

Здесь все-таки форум химиков, главным образом, из научного сообщества. Так вот, предлагаю поставить вопрос таким образом: а что сделало государство во главе с ВВП за эти 12 лет для науки?

Может быть оно довело уровень зарплат работников НИИ и ВУЗов хотя бы до уровня зарплат работников того же уровня в "отсталой" и "пожираемой кризисом" Португалии, которую Отец нации лет 10 назад бодро обещал догнать и перегнать в ближайшем будущем?

Может быть стипендия аспиранта у нас позволяет снимать хотя бы комнату в близи от места работы и еще позволяет есть-пить-отдыхать на уровне сверстников, продающих мобилки в Евросети, и 2 раза в год летать на самолете к родителям? (Из Москвы на Урал к примеру).

Может быть государство создало прозрачную систему распределения грантов, при которой их получатели должны иметь хотя бы с полдюжины более-менее приличных публикаций в журналах мирового уровня? А степень близости к какому-нибудь академику не была бы решающим фактором получения гранта?

Может быть система распределения грантовских средств перестроена таким образом, что непосредственные исполнители гарантированно получают некую установленную долю финансирования, а не все распределяется по воле руководителя проекта?

Может быть государство устранило таможенные препятствия на пути следования реактивов, материалов и приборов из-за рубежей Родины? Или же государство придумало наркоконтроль, неустанно ставящий под собственный контроль "прекурсоры" во все большем количестве?

Безусловно, 12 лет явно не достаточный строк для столь тектонических сдвигов в столь необъятной отрасли. Потребуется еще как минимум 12.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Сб мар 03, 2012 1:39 pm

У химиков, работающих в промышленности, тоже есть достаточно вопросов к Отцу Нации. Мы надеемся за следующие 12 лет все-таки получить на них какие-то ответы.
Если еще будет кому эти ответы получать.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Сержл » Сб мар 03, 2012 1:42 pm

Warfarin писал(а): Может быть стипендия аспиранта у нас позволяет снимать хотя бы комнату в близи от места работы и еще позволяет есть-пить-отдыхать на уровне сверстников, продающих мобилки в Евросети, и 2 раза в год летать на самолете к родителям? (Из Москвы на Урал к примеру).
Ага, еще стипендия студента должна это позволять, они учатся, причем бесплатно, если уже с ЕУУропой хотите сравнить. А так, 12 лет назад баночка импортного реактивы была большой экзотикой, з/п баксов 150-200, грант РФФИ на магнитную мешалку и бумагу на отчет. С прекурсорами вопрос не стоял, их не было, чтобы покупать, только старые заначки. Стало ли лучше за 12 лет, да, но косяки есть.

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Warfarin » Сб мар 03, 2012 2:15 pm

Сержл писал(а):Стало ли лучше за 12 лет, да, но косяки есть.
Ну уже смешно, ей-богу. Как мало надо русскому человеку, чтобы возлюбить власть всей широкою своею бескорыстною душою!
То, что стало несколько лучше, это по-Вашему, достаточное достижение за такой срок?
И какие системные изменения привели к тому, чтобы появились предпосылки к развитию науки? Что денег тупо стало больше, кто же будет отрицать. Только больше их стало не там, где надо для реального прогресса. Вот этим аргументом блестяще уделала И.Д. Прохорова Никиту Бесогона. Я могу лишь повторить за ней. Может быть попробуете обосновать, как миллиарды выделенные на Сколково потянут науку в регионах? Или хотя бы в Москве?

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Warfarin » Сб мар 03, 2012 2:20 pm

Smol писал(а):У химиков, работающих в промышленности, тоже есть достаточно вопросов к Отцу Нации. Мы надеемся за следующие 12 лет все-таки получить на них какие-то ответы.
Ждать - Ваше право. Но многие готовы ставить эти вопросы уже 5-го марта и полны решимости добиться на них ответа в более короткой перспективе. И это их КОНСТИТУЦИОННОЕ право, что бы ни вещали Кургиняны и некоторые модераторы химических порталов.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Сб мар 03, 2012 2:24 pm

а за день до выборов агитация запрещена вроде? или нет.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение ИСН » Сб мар 03, 2012 2:43 pm

Сходил в УИК, получил удостоверение, что я есть. Там кипит работа: штампуют бюллетени. Урн две, большие, полупрозрачные. Камеры в наличии. Никаких признаков ничего такого не заметил.

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Biginelli » Сб мар 03, 2012 2:54 pm

Аналогично (без удостоверения, я простой наблюдатель). Камеры, прозрачные урны. Tomorrow's a big day :!:
Tyrans descendez au cercueil!!!

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Polychemist » Вс мар 04, 2012 3:55 am

Как и можно было ожидать, трансляция практически не идёт... Картинка - набор фоток с разрывом в 1-10 с, перемежающиеся чёрными квадратами. Звук - просто булькание. Мой канал - 3 Мб реальной скорости... Когда начнёт голосовать евр. часть, наверное, совсем упадёт. Интересно, качество записи будет такое же?

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вс мар 04, 2012 4:20 am

Я вообщето думал что камеры это шутка была. Какойто немеренный распил. Да и нужно ли? Все равно путин победит. Все равно оппозиция будет орать. Как в анекдоте "только писанины прибавилось"
ЛОЛ)

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Polychemist » Вс мар 04, 2012 7:47 am

Включилось.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение amik » Вс мар 04, 2012 11:01 am

Случайно зафиксировал коллегу ИСН на участке :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение bowman » Вс мар 04, 2012 11:55 am

Сегодня вдруг понаблюдал за экзитпольщиками. Принцип работы у них был откровенно выборочный, а как отбирались опрашиваемые, я, впрочем, постичь не успел. За кого они были - тоже не понял. Но с сегодняшнего дня этому околовыборному инструменту не доверяю совершенно.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение amik » Вс мар 04, 2012 12:09 pm

На нашем участке аналогичная избирательность. За час до меня сходила проголосовать знакомая, так по ее словам двое молодых людей, представляясь чем-то молодежным, опрашивали всех выходящих с участка.
Сходил сейчас - ни одного желающего узнать глас народа. Может покурить отошли :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

maks
Сообщения: 14961
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение maks » Вс мар 04, 2012 1:12 pm

А они имеют право открыть рот только после завершения голосования я полагаю ?
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя