Президентские выборы 2012

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Жириновский В.В.
5
4%
Зюганов Г.А.
21
18%
Миронов С.М.
8
7%
Прохоров М.Д.
35
30%
Путин В.В.
24
21%
Не пойду на выборы
23
20%
 
Всего голосов: 116

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Ahha » Вс мар 04, 2012 11:48 pm

Cherep писал(а):Слушайте, а если он не договорил "с нашей победой кандидата" :dontknow:
А! Так давайте его спросим! Кстати, где он? :) :)

Лень искать, в "Женитбе Фигаро" что ли было: "Там есть запятая! - Нет, там нет запятой! - Тогда там запятая была! - Нет, там запятой нет и не было! - Тогда там запятая будет!!!! :up: "
Последний раз редактировалось Ahha Вс мар 04, 2012 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Вс мар 04, 2012 11:48 pm

Cherep писал(а):лучшеб они сказали, как от карьеристов избавляться
А что скажет товарищь (или сэр) Ahha?

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Terminus » Вс мар 04, 2012 11:49 pm

Ahha писал(а):
Terminus писал(а):Всех голосовавших за Владимира Владимировича Путина, поздравляю с нашей победой!
Обратите особое внимание на слово "наша". Вы ведь обычно въедливый, не так ли?
Даже отвечать не хочу, ибо бесполезно с вами, недовольными дискутировать ...
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Ahha » Вс мар 04, 2012 11:50 pm

Cherep писал(а):
Cherep писал(а):лучшеб они сказали, как от карьеристов избавляться
Я скажу, если будет чо :D , и если ясновельможный пан уточнит, о чем идет речь. Честно, я видел эту реплику первый раз, но не понял, о чем она. Распишите подробнее, на какую тему я должен выступить. :) :)
Последний раз редактировалось Ahha Вс мар 04, 2012 11:53 pm, всего редактировалось 2 раза.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

gugu

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение gugu » Вс мар 04, 2012 11:51 pm

Родители (обоим за 70) не ходили ни на какие выборы с 1999 года. В этот раз пошли. Люди реально напуганы последними событиями в мире, московскими митингами и вообще агрессивной риторикой со стороны леваков, националистов и либералов.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Вс мар 04, 2012 11:59 pm

Ahha писал(а):Я скажу, если будет чо :D , и если ясновельможный пан уточнит, о чем идет речь. Честно, я видел эту реплику первый раз, но не понял, о чем она. Распишите подробнее, на какую тему я должен выступить. :) :)
за ясновельможного могу и обидиться.

Ну блин, когда создаётся что-то со властью, типа ЕдРа, туда лезут помимо энтузиастов всякие карьеристы. И типо ЕдРо становится ПЖиВом.
Как бороться с карьеристами?

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Ahha » Пн мар 05, 2012 12:16 am

Cherep писал(а):за ясновельможного могу и обидиться.
Серьезно? Ладно, если что, я не хотел. Спрашивать о причинах не буду, хотя и хочется, ну тогда уж и вы как-то поаккуратней с обращениями.
Cherep писал(а):Ну блин, когда создаётся что-то со властью, типа ЕдРа, туда лезут помимо энтузиастов всякие карьеристы. И типо ЕдРо становится ПЖиВом.
Как бороться с карьеристами?
Знаете, скажу банальнейшую вещь: в нынешних условиях только созданием минимум одной равноценной партии. Не "дочернего предприятия", а именно равноценного конкурента, должна быть партия равноценных ЖиВ. Карьеристы, жулики и прочие раздолбаи будут и там, и там, но с помощью игры в выборы можно сдерживать их аппетиты, играя на их чувстве самосохранения, что ли. У нас такой ситуации сейчас нет и в ближайшей перспективе не предвидится. В общем-то, сложно было ожидать, что в России, с нашим историческим опытом, что-то такое быстро возникнет. Плюс к тому еще один человек, не будем называть имен и тыкать пальцем, сделал все, чтобы этот шанс отодвинулся вообще в неопределенно далекое будущее.

Есть еще один путь. Я его адепт, но только на словах, потому как понимаю, что у нас только этим займись - кранты, полстраны под нож пойдет (включая меня и вас и еще много знакомых мне людей). Путь этот называется "Только массовые расстрелы спасут страну."
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Пн мар 05, 2012 12:35 am

Ahha писал(а):Плюс к тому еще один человек, не будем называть имен и тыкать пальцем, сделал все, чтобы этот шанс отодвинулся вообще в неопределенно далекое будущее.
Кто? А то один вон ОНФ придумал. :D
Ahha писал(а):Есть еще один путь. Я его адепт, но только на словах, потому как понимаю, что у нас только этим займись - кранты, полстраны под нож пойдет (включая меня и вас и еще много знакомых мне людей). Путь этот называется "Только массовые расстрелы спасут страну."
О! А вы не шутите?
Я вот всё жду свежий ветер перемен весны 37-го. 8)
Да не, при ИВС не пол-страны.
Меня, вас, соседа.... может и нет
Меня вот за раздолбайство давно пора на партсобрании пропесочить :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Vittorio » Пн мар 05, 2012 12:42 am

Джентльмены, да вы ультралевые :mrgreen: ))) Однако! говорят вот, что и ВВП серьезно полевел за последнее время..
а как быть с этим? :arrow: viewtopic.php?f=1&t=41898&hilit=compass

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Пн мар 05, 2012 12:43 am

меня в "компасе" нет

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Vittorio » Пн мар 05, 2012 12:44 am

а это упущение :very_shuffle:

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Пн мар 05, 2012 12:45 am

2 Vittorio
там многа букф и матан кругом. ниасилил, хотя пару раз пытался

о, ща Wafrarin отожжёт чё-нибудь
я пока картинку студентам порисую

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Warfarin » Пн мар 05, 2012 12:50 am

Cherep писал(а):А прозднуют победу на выборах, заметьте, честных выборах, человека, который реально покзал (см предидущий срач на 45 страниц), что может управлять этой страной.
:lol: - это по поводу выделения.
А по второму пункту придется согласиться...
Ведь правда может! Управлять-то!
Что есть управление? Это постановка задач и их решение.
Постановка:
Губернатор Громов ставит главам районов задачу "50+1"
Решение:
Карусель-Карусель...
Это сказки, песни и веселье!
Карусель, карусель — это радость для нас
Прокатись на нашей карусели!

Ну и Вброс - не вопрос!
И дагестанский уже боян в кучу

Профит!

И скупая мужская слеза победителя над "шкурой" ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОСЧИТАННОГО "медведя".

P.S. Доколе это можно терпеть, СоГраждане? 5 Марта, Москва, Пушкинская пл., 19:00 (другие города координируются в соцсетях). Эту явку они в своих протоколах не отредактируют при всем желании!

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Ahha » Пн мар 05, 2012 1:01 am

Cherep писал(а):
Ahha писал(а):Путь этот называется "Только массовые расстрелы спасут страну."
О! А вы не шутите?
Да нет. Но только обратите внимание, я совсем не шучу. То есть, я по опыту исторических аналогий понимаю, что после такого падения нравов, которое произошло у нас, вернуть общество назад, к чему-то доброму и светлому, можно только агрессивной поркой за малейший проступок, но сам я этого не очень хочу. Все-таки, может, люди и так исправятся, эволюционно. Ну идеалист я, интеллигент. Только ногами не бейте. :mrgreen:

P.S. И не бросайте меня в терновый куст! :lol: :lol: :lol:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Haifisch » Пн мар 05, 2012 1:03 am

Cherep писал(а): Я вот всё жду свежий ветер перемен весны 37-го. 8)
Чтоб свежий подул, надо новую команду собирать. А старую ветром сдувать. А в команде в старой всё друзья да товарищи... Вот и получается, что раньше дружеские связи помогали, а теперь мешают. Снятие Кудрина - прецедент конечно. Но вот пойдет ли дальше процесс? Если пойдет, то насколько глубока будет чистка?
ИМХО, все же процесс пойдет. Ждем новых отставок.
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение maks » Пн мар 05, 2012 6:49 am

Cherep писал(а):А прозднуют победу на выборах, заметьте, честных выборах...
оппонируют депутаты :
Геннадий Гудков, депутат Госдумы от «Справедливой России»

— Никаких честных и чистых выборов не было. Я отслеживал ситуацию в Москве и Астрахани, и нарушения явно были. Где-то приходилось чуть ли не с мордобоем отстаивать право депутатов Госдумы присутствовать на участках. В Москве были карусели. Речь идет о голосовании по спискам организаций, которых либо вообще не существует в природе, либо у них не указан адрес, или указан, но неправильный. Мы это все проверяли, старались сравнивать списки избирателей и видели, что на нескольких участках совпадают имена. На участке, где голосовал я, было 155 человек из соседних областей, на другом — на 300 избирателей-москвичей 705 иногородних, по дополнительным спискам. Их возили на автобусах, маршрутках.

Вадим Соловьев, депутат Госдумы от КПРФ

— День выборов был очень жестким, я работал в Тверской области и видел более 20 автобусов, пассажиры которых сначала голосовали здесь, а потом поехали в Москву.
Мы проводили свои экзитполы, по нашим данным, у Путина около 40%, а у нашего кандидата — 27—28%
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Пн мар 05, 2012 7:00 am

Коллега maks, проблема не в этих, пусть и имевших место моментах...
А в том, что многие действительно хотят Путина. И в целях гражданского мира не хочется их переубеждать.
Та внутренняя работа в душе народа, про которую писал Данилевский - еще только началась, наше ворчание на форумах - это первые дуновения свежего ветра весны 37 года, не надо спешить, ситуация продолжает быстро развиваться. И расстрелов не будет - будут техногенные катастрофы и природные бедствия. Расстрелы общество разделяют, а бедствия - сплачивают.
Насильно мил не будешь, требуется время, чтобы все, даже самые упорные сторонники жесткой авторитарной власти (которую символизирует победитель) разочаровались в ней, приняли в свои сердца концепцию гражданского общества...

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение ИСН » Пн мар 05, 2012 7:25 am

Короче, у нас всё прошло относительно пристойно, результат Пу в районе 44%, потом идёт Про, потом Зю. Остальные вопросы - когда проснусь, а то ночь не спал.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Пн мар 05, 2012 7:58 am

Ну вот проголосовал опять. Поставил галочку за прохорова. Однако впервые не за путина. Официально я теперь оппозиция.

ВБыл и эксит полл, все кстати было весьма прилично, как и всегда в общем. Но таки русского жлоба патриота я встретил в тот день ЛОЛ

Таки приехал в русский магазин, припарковался на отведенной магазину площади и вдруг слышу вопль "Ращн стор, Рашшн!" - жлоб говорил парковщику куда он идет. Машина его была что надо - обклеена всевозможными стикерами "РУС". С какоито надписью тоже типа "Танки грязи не боятся". Типично русский выбор - 4раннер. Вылез и он сам - с огромным пузом и в трениках. Майка была с надписьй чета вроде "Аляска - российская территория, последняя граница". В магазине он докопался до одной пары с детьми - громко начал им орать Болгары болгары. Но когда те непоняли он обьяснил на ломаном англиском шо они болгары или венгры. Они сказали нет румыны. Ну тот он выдал шо они типа братья славяне, пару раз сказал бухарест, и начал нести чуш про румынское вино и его подвиги под выпивкой. Они свалили. Потом он докопался еще до когото сказав что он нажрется на день танкиста и будет голосовать сегодня. До меня он не докопался (а я хотел ему пару ласковых скзать), но задел меня пузом с разворота. Сказал сорри. Его даже не привлекло то что я купил 10 банок с солеными огурцами. При уходе он докапывался до владельца спрашивая "Че купить на восьмое марта?". И выдал тираду "Ну я ща ей по мабиле по з звоню. На ее мобилу. Со своей мабилы. Мы ща все узнем. По мабиле все поговорим. И у нее мобила."

Как "жлоб" на английский перевести?
ЛОЛ)

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение maks » Пн мар 05, 2012 10:06 am

наше ворчание на форумах - это первые дуновения свежего ветра весны 37 года, не надо спешить, ситуация продолжает быстро развиваться. И расстрелов не будет - будут техногенные катастрофы и природные бедствия...
ну надеюсь Вы сгущаете краски
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей