Президентские выборы 2012

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Жириновский В.В.
5
4%
Зюганов Г.А.
21
18%
Миронов С.М.
8
7%
Прохоров М.Д.
35
30%
Путин В.В.
24
21%
Не пойду на выборы
23
20%
 
Всего голосов: 116

Cherep
Сообщения: 23301
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Пн фев 13, 2012 6:16 pm

да не, starless любит потроллить

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Biginelli » Пн фев 13, 2012 6:17 pm

Все статьи Путина -- бессмысленная болтология и пустословие.
именно
Tyrans descendez au cercueil!!!

Cherep
Сообщения: 23301
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Пн фев 13, 2012 6:18 pm

iskariot писал(а):Впрочем, так умудряются поступать все представители ЕдРа.
А еще могу вспомнить вырезанную сцену с Познером. Таки да, свобода слова у нас есть ;-)
это уже немножко переход на личности... тяжело осознавать, что лозунги лидеров от Болотной -- это развод и демагогия? :wink:

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение абр » Пн фев 13, 2012 6:19 pm

amik писал(а): Уже спрашивал, что Вы читаете, так назвали Газету.ру
а Вы - комментарии к новостям на сайте Эха :shuffle:

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение chemist » Пн фев 13, 2012 6:19 pm

Biginelli писал(а):
Все статьи Путина -- бессмысленная болтология и пустословие.
именно
В песочнице интеллекта поболее будет :lol:
I D E A = A u

Cherep
Сообщения: 23301
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Пн фев 13, 2012 6:22 pm

ну герр Biginelli таки признавался в русофобстве, такчто еслиб он пел про то что Путин -- достойный кандидат, вот это былобы напряжно. а раз он против третьего Путина, значит...

Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение iskariot » Пн фев 13, 2012 6:23 pm

Да бросьте, Cherep, я ни разу не заявлял, что поддерживаю все лозунги Болотной :-)
Про переход на личности -намек понял. Хотя, если половину переходов на личности удивительно проявляются в одно время и в одном месте... то это говорит о многом ;-)

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Biginelli » Пн фев 13, 2012 6:26 pm

Говорухин:

1990 - фильм "Так жить нельзя". Демократ чистой воды - состоял в ДПР.
1996 - от имени всей творческой интеллигенции призывал поддерживать Зюганова
1999 - вступил в блок ОВР, резко критиковал Путина
2005 - вступил в ЕР
2011 - глава путинского предвыборного штаба.
Tyrans descendez au cercueil!!!

starless

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение starless » Пн фев 13, 2012 6:27 pm

Cherep писал(а):да не, starless любит потроллить
Не гони, я не занимаюсь троллингом.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение amik » Пн фев 13, 2012 6:29 pm

Biginelli, обалденная аргументация :) Человек, в отличие от Вас, видел многое. А не только читал.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение jusja » Пн фев 13, 2012 6:29 pm

iskariot писал(а):Amik, простите, а причем здесь то, что я читаю? Мне вполне хватает окружающей действительности,чтобы критиковать власть...
Наверно справедливо. Тем не менее, почему Вы считаете, что тот же Говорухин не видит окружающей действительности вокруг и почему эта действительность под его углом зрения не дает ему право критиковать критикующих?
Мне кажется, что вполне достойный дядька. Со своими убеждениями. Со своим отношением к разным явлениям общественной жизни.
Почему усматривается какая-то корысть? Ну она есть, конечно, как и у всех нормальных людей. Наверняка он хочет, как и все, повторюсь, нормальные люди, чтобы его внуки жили в достойном обществе. Что ему нужно по большому счету от Путина лично для себя? Учитывая, что он всю жизнь отказывался от званий и, кажется, премий за основной вид его творчества? Весьма не хилый.

Cherep
Сообщения: 23301
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Пн фев 13, 2012 6:34 pm

iskariot писал(а):Про переход на личности -намек понял. Хотя, если половину переходов на личности удивительно проявляются в одно время и в одном месте... то это говорит о многом
вот сейчас я ничего не понял

Чего вы на amik-a набросились? Он работает в высокотехнологичной конторе, руководство которой воспользовалось предпосылками, которые создал Путин, а не Гайдар с Ельциным.
При этом нефтью, утюгами или БАД они не барыгуют, а производством занимаются.
Он считает, что Путин как раз занимался делом, а не гнобил государство пофигизмом. :dontknow:
Если я правильно понимаю.
При этом врятли он считает, что нельзя было сделать лучше.
Но по крайней мере модернизация проводиться без революционных рывков 30-х годов, как при ИВС.

Горлопаны, планктон и жопоголики с Болотной сами не ведают что несут. Им смотрият в рот одурманеные этими песнями люди. Его и меня это вводит в недоумение. Вместо того чтоб заниматься делом мы сидим и реагируем на вялый троллинг и прочие посты нашей творческой интиллигентной прослойки, которая никогда в истории царской России, СССР и РФ довольна ничем не будет. :dontknow:

Cherep
Сообщения: 23301
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Пн фев 13, 2012 6:35 pm

starless писал(а):
Cherep писал(а):да не, starless любит потроллить
Не гони, я не занимаюсь троллингом.
жандарму Cherep-у виднее :twisted:

starless

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение starless » Пн фев 13, 2012 6:36 pm

jusja писал(а):и почему эта действительность под его углом зрения не давет ему право критиковать критикующих?
А почему она даёт ему такое право?
jusja писал(а):Мне кажется, что вполне достойный дядька. Со своими убеждениями.
Как раз наоборот, смена его убеждений достаточно очевидна. И очень многих людей смена убеждений почему-то не устраивает. Постоянство убеждений -- косность, переменчивоть убеждений -- беспринципность, ни то, ни дургое людям не нравится.
jusja писал(а):Что ему нужно по большому счету от Путина лично для себя?
Например, деньги

starless

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение starless » Пн фев 13, 2012 6:37 pm

Cherep писал(а):Чего вы на amik-a набросились?
потому что он оскорбляет всех собеседников.

Cherep
Сообщения: 23301
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Пн фев 13, 2012 6:39 pm

ну ты-то как раз в предвзятом отношении к нему замечен
сами собеседники так не считают

и вообще... могут закрыть доступ снова :wink:

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Warfarin » Пн фев 13, 2012 6:40 pm

Имею кое-что сказать и по-существу темы.
На данный момент 23% (12/52) участников опроса не собираются идти на выборы. Среди них наверняка есть такие, кто не поддерживает Путина и при этом они не готовы голосовать за кого-то из допущенных Чуровым спарринг-партнеров. Но голосуя за кого-либо из них, вы во-первых не даете украть ваш бюллетень, во-вторых повышаете вероятность второго тура, которого власть натурально боится всеми своими ветвями. В-третьих даже испортив бюллетень (если противно голосовать за кого-то из 3-х оставшихся), вы голосуете против победы Пу в первом туре, потому что для победы в 1-м туре кандидат должен набрать 50% от явившихся на участки. Поэтому даже испорченный бюллетень - в минус Пу.

ИТОГО: 4 марта - все на выборы!

А что потом? Это вопрос не риторический. Независимо от исхода этих выборов, добиваться честных выборов от любого из кандидатов, названного победителем. Честные выборы - это с допуском всех политических сил и разумеется с честным подсчетом голосов. Для чего необходимо изменить выборное законодательство. И самое главное - даже после честных выборов не расслабляться, неустанно наращивать общественный контроль над властью, независимо от конкретных персоналий или партий, стоящих у нее. Чтобы история не повторилась. Приведу фрагмент из статьи, голая цитата не так выразительна, как резюме автора (выделено мной):
"Процветание американской демократии, - писал Алексис де Токвиль почти два века назад, - обеспечивается отнюдь не выборными должностными лицами. Оно обеспечивается тем, что эти лица назначаются выборным путем". Вот и весь ответ. Дело не в личностях, а в их непреложной сменяемости.
Аргумент, что "уйдет Путин - в кранах пропадет горячая вода, из магазинов - спички, мы мгновенно перенесемся в 90-е, а люди в пробковых шлемах порвут ослабевшую державу на куски", смешон.

Причем тезис о сменяемости власти справедлив независимо от того, согласен ли отдельно взятый гражданин с тем, что "мы стали более лучше одеваться" при Путине, и независимо от оценки вклада Путина в это "достижение".

О достижениях за последние 12 лет группировки, вышедшей из кооператива "Озеро", можно легко найти информацию в google. И оценить вклад "национального лидера" в эти "достижения". И сопоставить, насколько вырос уровень доходов этих кооператоров по сравнению с доходами среднего россиянина.

Желающие и ищущие повода могут смело банить за агитацию. По сути тут сказать больше нечего. Кого 12 лет не убедили, тем еще 120 в радость будут

Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение iskariot » Пн фев 13, 2012 6:43 pm

Cherep писал(а):Горлопаны, планктон и жопоголики с Болотной сами не ведают что несут. Им смотрият в рот одурманеные этими песнями люди. Его и меня это вводит в недоумение. Вместо того чтоб заниматься делом мы сидим и реагируем на вялый троллинг и прочие посты нашей творческой интиллигентной прослойки, которая никогда в истории царской России, СССР и РФ довольна ничем не будет. :dontknow:
Я искренне рад за Amik`а! Им повезло, остальным, видимо, нет. И если сейчас мы пытаемся сделать что-то нужное и продуктивное, то, скорее, не из-за Путина, а вопреки :-(

[ Post made via Android ] Изображение

starless

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение starless » Пн фев 13, 2012 6:44 pm

Cherep писал(а):ну ты-то как раз в предвзятом отношении к нему замечен
Я-то как раз к нему непредвзято отношусь.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение amik » Пн фев 13, 2012 6:45 pm

Warfarin писал(а):Желающие и ищущие повода могут смело банить за агитацию. По сути тут сказать больше нечего. Кого 12 лет не убедили, тем еще 120 в радость будут
Не дождетесь, здесь банят исключительно за личные оскорбления или за нарушение правил. Пишите сколько хотите :mrgreen:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей