Президентские выборы 2012

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Жириновский В.В.
5
4%
Зюганов Г.А.
21
18%
Миронов С.М.
8
7%
Прохоров М.Д.
35
30%
Путин В.В.
24
21%
Не пойду на выборы
23
20%
 
Всего голосов: 116

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вт фев 21, 2012 8:00 am

Господа, может хватит гражданских войн на форуме? И персональных нападок друг на друга?
Через полторы-две недели у вас будет прекрасная возможность набить друг другу морды на площадях любимой столицы и других городов нашей необъятной Родины... Потерпите, поберегите силушку-то молодецкую...
А все провокатор amik виноват - ему бы лишь о политике дискутировать... :) Нет бы о чем-то прекрасном: о технике, о природе, о весне...

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вт фев 21, 2012 8:03 am

amik писал(а):
Biginelli писал(а):О, Tokashi, интересно. Вы первый свидетель, опишите подробнее про сгон на митинги.
Ага, желательно с аудио и видео записью. Телефоны с функцией диктофона у всех :wink:

Ну то что описывает Коллега Tokashi легко себе представить. Посмотрите на видео с митингов - централизованно сделанные плакаты, привоз на автобусах, люди со списочками. Каждый второй говорит что сказали прийти. А также непонимания смысла транспарантов. Тут в одном видео - ссылка сдезь была, мужику было реально стыдно за чуш написанную, и он свернул плакатик.



Но вот эти видео о "тупости оппозиции" почемуто кажутся фальшивыми:

http://www.youtube.com/watch?v=TQcTCGV2 ... re=related

Ну как то наигранно. Но даже если и не наигранно, а действительно чел пришел за кампанию и незнал про ленточку - по крайней мере он "ну конешно не за ЕдРо", то есть по убеждениям проходит.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение bowman » Вт фев 21, 2012 8:03 am

Изначально подписался за Зюганова по принципу "а нам всё равно", сейчас переложил бы на Прохорова. Не потому, что разделяю (все не могут, а кто мог бы, тот уже не смог), а потому, что из всех соискателей наиболее пристойно себя ведет

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вт фев 21, 2012 8:06 am

Smol писал(а):Господа, может хватит гражданских войн на форуме? И персональных нападок друг на друга?
А все провокатор amik виноват - ему бы лишь о политике дискутировать... :) Нет бы о чем-то прекрасном: о технике, о природе, о весне...
Вроде все цивильно более менее. А вы по цензуре соскучились???


А темы есть и о музыке, технике и весне. Политики там мало
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вт фев 21, 2012 8:11 am

Поменял я мнение опять. Прохоров кажется наиболее приемлемым. Старую оппозицию видеть совсем не могу. А миронов разочаровывает тупостью и популизмом - в рекламе обещает пенсии поднять - подкупает голоса. Плюс сестра прохорова серьезно уделала барина михалкова. Не пожалел что посмотрел.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вт фев 21, 2012 8:15 am

Panda писал(а):...Вроде все цивильно более менее. А вы по цензуре соскучились???
По цензуре я не соскучился, но вижу, что по мере приближения выборов нападки форумчан друг на друга становятся все активнее... Типа эскалации напряженности получается. Если так дело дальше пойдет - одна половина форумчан запишет вторую во враги чисто по политическим мотивам: а, раз ты не с нами - значит, ты - контра...
Это не есть хорошо, во всяком случае это противоречит тем принципам, которые оппозиция пытается защищать. Может они и убъют дракона, но как бы им самим не стать драконами :) И не устроить нечто вроде "демократической цензуры".

"Да здравствует свобода слова! Убъем всякого, кто скажет хоть слово против свободы слова!" ©

Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение iskariot » Вт фев 21, 2012 8:16 am

А вообще, коллеги, мне, если честно, немного боязно за москвичей. У нас как-то все тише и спокойнее... Ну сходили на митинг оппозиционеры, привезли на путинг людей... Студентам даже платить не надо, так, за баллы по отработке в общежитиях :)

А по-большому счету, провинция бесконечно далека от разборок во власти или в Москве... И это тоже несколько страшно. Страна раскалывается. Если даже федеральные каналы показывают 2 версии: одну для Сибири и Дальнего Востока и одну - для Москвы. Теперь и НТВ стало этим болеть...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вт фев 21, 2012 8:34 am

iskariot писал(а):...по-большому счету, провинция бесконечно далека от разборок во власти или в Москве... И это тоже несколько страшно. Страна раскалывается...
В том-то и дело - практически все жители российских регионов не понимают за что народ на митинги оппозиции идет. У людей есть дела поважнее, чем "меряние у кого что длиннее", наблюдаемое в Москве...
Я же говорю - революция 1905 года, готовится "мартовское вооруженное восстание" в Москве, оно будет подавлено танками. А что делали большевики после этой первой русской революции? Про что Ленин писал, оценивая ее итоги? Правильно - большевики занимались пропагандой и агитацией, создавали платформу для единства народа. На трех лозунгах: земля - крестьянам, фабрики - рабочим, мир - народам...
А не просто: "царь - дурак, долой царя" :)

А где политическая платформа тех, кто называет себя противниками Путина? Нету ее, в упор не вижу, идет сплошное - "долой царя"... Я и то лучше платформу придумал - присоединимся к Америке, задавим их демократию своею численностью, их политиканство - своею хитростью, в итоге - будем жить как люди... Со мной хоть спорить можно. А попробуй поспорь с теми, кто (чуть что) так вопрос ставит: раз ты против нас - значит ты за Путина...
Последний раз редактировалось Smol Вт фев 21, 2012 8:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение iskariot » Вт фев 21, 2012 8:42 am

Smol писал(а):В том-то и дело - практически все жители российских регионов не понимают за что народ на митинги оппозиции идет.
Smol, не передергивайте! :? На митинги ходят осознанно - против существующей системы. А от разборок - действительно далека. Т.е. если 5-го в Москве начнется драка, то очень с низкой вероятностью драться будут в провинции... Я об этом :wink:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вт фев 21, 2012 8:47 am

iskariot писал(а):...На митинги ходят осознанно - против существующей системы...
А какую систему народ хочет? Ну, хорошо, свергнем власть "кровавого Пу", а кто к власти придет? И где гарантия, что новый не подгребет опять все под свое седалище? Ибо уж где-где, а в провинции привыкли к принципу: "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак"...

По-моему, найти ответ на этот вопрос важнее, чем виртуально бить друг рожи на форуме...

Polychemist
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Polychemist » Вт фев 21, 2012 9:03 am

Присоединюсь к iskariot-у.
Smol писал(а):В том-то и дело - практически все жители российских регионов не понимают за что народ на митинги оппозиции идет.
Откуда информация? Личные московские ощущения? Как я уже упоминал, по данным ЦИК (даже по ним!) Москва больше за ЕР, чем серьёзные зауральские регионы. Ну чего шибко в том же Новосибирске суетиться, если там на выборах в ГД за ЕР было 34%, причём в самом городе победила КПРФ?
Smol писал(а):Ибо уж где-где, а в провинции привыкли к принципу: "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак"...
Ну-ну... а ещё там привыкли к тому, что из Москвы ничего хорошего быть не может, по определению... :mrgreen:

Аватара пользователя
Yurii
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 1:59 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Yurii » Вт фев 21, 2012 9:06 am

Panda писал(а):сестра прохорова серьезно уделала барина михалкова.
Да, типа женится, когда подвернется под руку достойная спутница. Вопрос: из французского эскорта или по принципу сравнения денежных мешков? И так почти по всем пунктам можно пройтись: просто Михалков - это не Жириновский, который заставил бы ее заплакать от правды-матушки на первой же минуте. Отвечал тонко, без всякого выпячивания, например, про 17 миллиардов: на зашоренных хомячков его ответы не расчитаны. Здесь его перевес на уровне интеллекта, а вы и иже с вами глубоко обосновались в плоскости так называемой интеллигенции, о которой еще Ленин очень метко выразился, так сказать, не в бровь, а в глаз.
прозвище "Фабержé" легендарный разведчик Дроздов получил за свое уникальное умение работать с информацией, добывать ее и превращать в драгоценность высшей пробы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вт фев 21, 2012 10:12 am

Polychemist писал(а):...Откуда информация? Личные московские ощущения?
Я вообще-то в Москве не сижу, в перерывах между варкой смол я по регионам езжу, они ко мне тоже приезжают, иногда обмениваемся мнениями о жизни... Вот такое мнение у меня от этого сложилось: против чего митинги - люди понимают, а вот за что - не понимают :shuffle:
КПРФ - это не вариант, через два года правления этой партии народ взвоет еще сильнее, чем от Путина. Проверено, не на России, правда, на других бывших соцстранах.
Polychemist писал(а):...а ещё там привыкли к тому, что из Москвы ничего хорошего быть не может, по определению... :mrgreen:
Так что, будем распадаться?

Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение iskariot » Вт фев 21, 2012 10:20 am

Ну в Новосибирске в свое время проходила акция с лозунгом "Хватит кормить Москву!". Я уже писал об этом, что подобные настроения витают в воздухе.
Надеюсь, до открытых заявлений дело не дойдет... Опять же, проводя аналогии с началом XX века, попытки создания Сибирской республики были.

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение fastboatster » Вт фев 21, 2012 10:25 am

Smol писал(а):Господа, может хватит гражданских войн на форуме? И персональных нападок друг на друга?
Через полторы-две недели у вас будет прекрасная возможность набить друг другу морды на площадях любимой столицы и других городов нашей необъятной Родины... Потерпите, поберегите силушку-то молодецкую...
кстати, там вполне может произойти - поведет путлер своих баранов на протестующих, а путенские бараны-то вести себя нормально не могут, вот вам и драки, там и менты с беспорядками. на самом деле, это ему и нужно - введет чрезвычайное положение, там уже и инет прикроет, и введет больше 3-их не собираться. и так на 6(12) лет. очень удобно. и если что, это он не сам первый начал гайки закручивать, это само быдло виновато, он борется с волной беспорядков, так что все путем и счета в Швейцарии не заморозят.

Polychemist
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Polychemist » Вт фев 21, 2012 10:35 am

Smol писал(а): Вот такое мнение у меня от этого сложилось: против чего митинги - люди понимают, а вот за что - не понимают :shuffle:
Ну осознание того, что "так дальше жить нельзя!" © :lol: - свидетельство хоть какой-то позиции и активности...
Smol писал(а):КПРФ - это не вариант, через два года правления этой партии народ взвоет еще сильнее, чем от Путина. Проверено, не на России, правда, на других бывших соцстранах.
Во-первых - не факт, у России есть некоторые отличия от этих странах. Во-вторых, если и факт, то это всё равно будет некое колебание, приближающее к оптимуму. "За что" - тут уже отвечали - за честные выборы, в смысле за реальную сменяемость власти.
Smol писал(а):Так что, будем распадаться?
Надеюсь, что нет. Но когда у нас закрывали почти последнее в стране военное авиационно-техническое училище со словами - есть же в Воронеже, а за Уралом всё равно в основном зеки и алкаши живут, то мысли всякие бродили... И закрывали в рамках проводимой военной реформы... Пляски вокруг БЦБК - вообще отдельный разговор, матерный.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Panda » Вт фев 21, 2012 10:42 am

Yurii писал(а): И так почти по всем пунктам можно пройтись: просто Михалков - это не Жириновский, который заставил бы ее заплакать от правды-матушки на первой же минуте.
Жириновский может заставить заплакать только от смеха или плеснув че нить рожу. Ну или еали он победит - тут многие заплачут.

Yurii писал(а): Отвечал тонко, без всякого выпячивания, например, про 17 миллиардов: на зашоренных хомячков его ответы не расчитаны. Здесь его перевес на уровне интеллекта,
Тут я с вами не соглашусь Все его доводы были туповаты. Типа не от бога Прохоров. Типа не женат. Типа не верует как надо.
ЛОЛ)

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение maks » Вт фев 21, 2012 10:57 am

Tokashi писал(а):"А я не пошёл! Я купил мотыля и пошёл на реку. Я люблю рыбалку" © Руководство задрало уже своими тезисами, уговорами, высокопарными речами в поддержку
Мотыль > Пу :clap: :clap: :clap:

а вообще то готовятся власти
у подруги во внутренних частях под Питером сын служит
обычно их лояльно домой на выходные выпускают
а тут сказали до 20 марта выходов нет, видимо дают 16 дней на выпуск пара
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Вт фев 21, 2012 11:03 am

iskariot писал(а):...попытки создания Сибирской республики были.
И Уральской республики, а там и независимый Татарстан с Башкирией, а потом - и Донское казачье воинство... В общем - чтобы и дальше всем дружить, надо сейчас разделиться... :down:

Хоть на форуме-то не разделяйтесь...

Cherep
Сообщения: 23301
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Cherep » Вт фев 21, 2012 11:08 am

bowman писал(а):Изначально подписался за Зюганова по принципу "а нам всё равно", сейчас переложил бы на Прохорова.
гыыы... ну он о приватизации-2 вроде говорил

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 10 гостей