Президентские выборы 2012

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

За кого вы будете голосовать на президентских выборах?

Жириновский В.В.
5
4%
Зюганов Г.А.
21
18%
Миронов С.М.
8
7%
Прохоров М.Д.
35
30%
Путин В.В.
24
21%
Не пойду на выборы
23
20%
 
Всего голосов: 116

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Terminus » Чт мар 22, 2012 12:07 am

fastboatster писал(а):
Terminus писал(а):
fastboatster писал(а): ... зашкаливающему количеству насилия органов власти к мирному населения (см шампанское), пациент нуждается в срочной операции. как минимум все просто рассыпется чисто из-за разрушения инфраструктуры.
Насилие как оно есть :wink:
вы тут вбрасываете материалы как типичная пропогандитка - а у них там черных линчуют, значит у нас все хорошо. вы врядли поймете простую вещь - а должно ли нас волновать какие несправедливости происходят в других странах? я думаю, что нет, нам бы со своим бардаком разобраться. я никогда не призывал строить копию США, Германии или иной страны на территории РФ. я призываю строить наше, свободное и демократическое государство. то что вы тут приводите, это как говорить а вон у соседа тараканы в квартире бегают, значит мне не нужно решать что делать с потопом у себя.
Во-первых, настоящей пропагандой тут занимаются Бигинелли с Пандой, я пытаюсь немного разбавить их старания. :D
Во-вторых, нас несправедливости, происходящие в других странах, в первую очередь с США и ЕС, волновать не только должны, а просто обязаны. Потому что именно эти страны пытаются учить нас, как строить свое государство, какие законы принимать, финансируют множество НПО и оппозиционных политиков, лезут во внутренние дела нашей страны. Причем сами в своих странах, да и по всему миру творят дела, никак не совместимые с той моделью общества, которую они навязывают нам.
Последний раз редактировалось Terminus Чт мар 22, 2012 12:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Чт мар 22, 2012 12:07 am

В Добровольческой же армии, а затем и у Врангеля, придерживались принципа, что в гражданской войне, когда сражаются русские с русскими, выдача старых отечественных наград не может производиться. Более того, специальным приказом Врангеля в его армии было запрещено ношение знаков ордена Георгия, выданных ранее в колчаковских войсках. Хотя во врангелевской армии и было прекращено награждение Георгиевскими знаками отличия “с веточкой”, но ношение полученных раньше, еще до начала гражданской войны, орденов св. Георгия не возбранялось.
http://ordinari.ru/news.php?news_id=52
"Гражданская война - всегда позор!
Ты проиграл и умываешь руки,
А победивших ждёт голодомор -
Почище будет, чем Христовы муки.

Пора бы с глаз отринуть пелену
И дать оценку честности и блуду:
Награды за гражданскую войну -
Сродни деньгам, что получил Иуда".
http://www.civitas.ru/article.php?pop=0 ... &year=2007
Последний раз редактировалось Smol Чт мар 22, 2012 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение ИСН » Чт мар 22, 2012 12:13 am

amik писал(а):Не парьтесь, коллеги, мы всерьез и надолго :lol:
"Сильный, не хвались силою: за тобой тоже ПРИДУД." :evil:

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение amik » Чт мар 22, 2012 12:50 am

Надеюсь, что успею выжать все прОценты из депозита :lol:
Коллеги, ну ей богу, жива Россия и жить будет, кликушество о росте цен и этих, как их, вспомнил, протестных настроений, нельзя всерьез воспринимать. Как скрестить ультра-комми Удальцова и цивилизованного буржуя Прохорова, ну хороши они на трибуне, где все заодно в едином крике "Долой". Работайте над собой, создавайте и укрепляйте любимые партии, готовьтесь к очередным(не внеочередным) выборам. Врать только не надо ни в эфире ни себе. Себе - в первую очередь.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Smol » Чт мар 22, 2012 8:01 am

amik писал(а):...Как скрестить ультра-комми Удальцова и цивилизованного буржуя Прохорова...
А как "скрещиваются" на обычном колхозном рынке интересы конкурирующих продавцов и покупателей, директора рынка и пенсионеров-дачников, не хотящих платить за места, рэкетиров и их "клиентов", карманников и охраны, нищих и богатых, в общем - интересы самых разнородных и несочетаемых между собой людей?
Они скрещиваются и примиряются через одно - через сам рынок. Ибо, несмотря на то, что каждый из этих людей преследует свои собственные цели (продавец - продать подороже, покупатель - купить подешевле и т.д.) НИ ОДНА из сторон не заинтересована в отмене рынка как такового. (Так же как и на нашем форуме - между собой мы можем до хрипоты спорить, отстаивая свою правоту, "продавая" всем желающим свое мировоззрение, но уходить с форума почему-то мало кто желает).

А у нас "рынок" только что отменили (точнее - умело выхолостили его внутреннюю сущность, оставив только театральную видимость), фактически превратили базар в военно-коммунистический распределитель, где всё решается только сверху, а те, кто снизу - должны послушно делать только то, что им предписано и получать/отдавать столько, сколько власть имеющие за них решат...
Вот народ и недоволен. И система эта не стабильна, не жизнеспособна. Как любая система военного коммунизма.
(Первое время "покупателям" на таком рынке, конечно, хорошо - делать ничего не надо, а гарантированная и примерно одинаковая для всех "пайка" тебе обеспечена. Но вот "продавцы" с такого рынка бегут, на другие рынки, где не кто-то там за них, а они сами могут решать - что и почем продавать).
:offtop: Тут есть конспирологическая версия, почему это произошло - якобы, вот-вот к нам подойдет планета Нибиру с инопланетянами-захватчиками и поэтому надо срочно переводить всё земное общество в мобилизационный режим управления :)

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение fastboatster » Чт мар 22, 2012 10:14 am

Terminus писал(а): Во-первых, настоящей пропагандой тут занимаются Бигинелли с Пандой, я пытаюсь немного разбавить их старания. :D
Во-вторых, нас несправедливости, происходящие в других странах, в первую очередь с США и ЕС, волновать не только должны, а просто обязаны. Потому что именно эти страны пытаются учить нас, как строить свое государство, какие законы принимать, финансируют множество НПО и оппозиционных политиков, лезут во внутренние дела нашей страны. Причем сами в своих странах, да и по всему миру творят дела, никак не совместимые с той моделью общества, которую они навязывают нам.
кругом враги, одним словом. а вы знаете что люди вышли у нтв за то что в фильме нтв утверждается, что оппозиция финасируется и люди шли туда за деньги? я лично для себя тоже такое считаю оскорблением. если бы я был в России, я б тож ходил на митинги. если б мы жили во времена дуэлей, я бы бросил вам перчатку, месье за оскорблением мой чести, так как по видимому, вы считаете что у меня и многих других людей нет убеждений. не меряйте всех по себе, пожалуйста.
и никто уже не учит нас как жить, хватит эту ерунды разводить. все уже положил вот такой на нас потому что считают уже что ничего здесь уже никогда не изменится. насчет дел - посмотрите что наша страна поддерживает сейчас в Сирии человека, первого начавшего стрелять по своему народу, наверно, руководству не хочется чувствовать себя одинокими, вот и поддерживают себе подобных. или в Ливии - сначала вроде как поддерживали Каддафи, а потом взяли и кинули, все-таки стали сотрудничать с повстанцами. это к вопросу какие мы творим дела, хотя надо признать, с моделью управления нашей страной они полностью совместимы, это факт.

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Terminus » Чт мар 22, 2012 10:38 am

fastboatster писал(а): ....
Я ничего иного, от живущего в США, и не расчитывал услышать.
Смотрите трезво на вещи, без шор западной пропаганды. Видимо долгая жизнь в Америке приводит к предвзятости мнения.

Увы, оппозиция финансируется из США. И то что были люди, вышедшие на митинги белоленточников за деньги, тоже факт.
Да, и еще добавлю, являюсь сторонником поддержки Сирии и Ирана нашей страной. Кадаффи не кидали, другим государствам будет наука, нечего проводить "многовекторную политику". Был бы он лоялен к РФ, все могло бы быть по другому.

Мы с вами стоим на разных позициях.

P.S. На чем дуэлировать будем сударь? :lol:
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Serty » Чт мар 22, 2012 10:57 am

Terminus писал(а):...Увы, оппозиция финансируется из США. И то что были люди, вышедшие на митинги белоленточников за деньги, тоже факт...
Даже если и финансируется, что из того? Меня больше корежит то, что "поклонные" митинги финансируются из средств куда ушли мои налоги, какими бы скромными они не были :). Если США финансирует оппозицию, это даже полезно - влать не должна бронзоветь и зарываться. И так уже дальше некуда.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Vittorio » Чт мар 22, 2012 11:25 am

Serty писал(а):Даже если и финансируется, что из того? Меня больше корежит то, что "поклонные" митинги финансируются из средств куда ушли мои налоги, какими бы скромными они не были :). Если США финансирует оппозицию, это даже полезно - влать не должна бронзоветь и зарываться. И так уже дальше некуда.
Кроме денег, в мире есть и другие вещи, ИМХО более значимые. :wink:

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение fastboatster » Чт мар 22, 2012 11:30 am

аргументы похоже закончились, и вы начали утверждать что:
Terminus писал(а):Смотрите трезво на вещи, без шор западной пропаганды. Видимо долгая жизнь в Америке приводит к предвзятости мнения.
как насчет вам снять ваши шоры? :lol:
Да, и еще добавлю, являюсь сторонником поддержки Сирии и Ирана нашей страной. Кадаффи не кидали, другим государствам будет наука, нечего проводить "многовекторную политику". Был бы он лоялен к РФ, все могло бы быть по другому.
скорее уж не сирии и ирана, а их режимов. это немного разные вещи. точно также я не отождествлю режим путина с нашей страной.
Мы с вами стоим на разных позициях.
капитан :mrgreen:
Terminus писал(а):P.S. На чем дуэлировать будем сударь? :lol:
на клавишах клавиатуры :lol: :lol: :lol:
я сказал что если бы мы жили в те времена, я мог бы официально вызвать вас на дуэль. и не я один. как говорил навальный, один за всех и все за одного. :lol:

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Гретхен » Чт мар 22, 2012 11:42 am

Terminus писал(а): Увы, оппозиция финансируется из США.
Вот честно, сомневаюсь, что только из США. США, конечно, денежек подбрасывает, это известный факт, но у меня ощущение, что часть оппозиции финансируется Путиным.
Лучшей агитации не надо!
И лучшего врага.
Страшные коммунисты давно никого не пугают, наоборот, в последние годы чаще вызывают ностальгические нежные воспоминания, но появился новый враг - агрессивный хомяк, который оскорбляет народ и хочет продаться Западу. И от этого хомяка надо народ грудью защитить.
И при этом можно вести какую угодно политику, НАТОвскую базу хоть в Кубинке открыть, все равно прослывешь патриотом.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Агдамыч » Чт мар 22, 2012 11:46 am

Кстати, +1.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Vittorio » Чт мар 22, 2012 11:49 am

и еще +1
дааа, лучшей оппозиции Путин и пожелать не мог))) Повезло -так повезло)

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Hedgehog » Чт мар 22, 2012 11:56 am

amik писал(а): кликушество о росте цен
Ну, я могу только порадоваться за тех, кто затоваривается в Азбуке вкуса и кому 30%рост цен на еду - пофиг.
Тут я на днях в компании коллег по кафедре заикнулся насчет того, что Путин обещал с 1 сентября поднять зарплату преподов до средней по региону, т.е. 40т по Москве. Коллеги долго и дружно смеялись :lol:
amik писал(а): жива Россия и жить будет
Никто и не утверждает, что она накроется в ближайшие месяцы, это произойдет позже :?
То, что жизнь скоро станет ещё хуже, чем сейчас - это факт.
bacco, tabacco e Venere

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Serty » Чт мар 22, 2012 12:27 pm

Vittorio писал(а):...Кроме денег, в мире есть и другие вещи, ИМХО более значимые. :wink:
+1
Поэтому то меня и смешат мантры о "финансировании оппозиции из-за бугра". Как будто это имеет первостепенное значение...

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение amik » Чт мар 22, 2012 1:09 pm

Во многих странах это означало бы политическую смерть такой оппозиции :wink:
Вообще, если кто-то еще сомневается в финансировании наших борцов из-за бугра, то найдите запись недавней беседы правозащитника Льва Пономарева с японским дипломатом.
Нам-то американцы вообще дают, правительственные фонды. И то Путин ругается, но терпит это. Мне прямо дают американские государственные фонды, и власть терпит, и я существую. Несмотря на то, что нас госдеп просто...Фактически фонды, созданные госдепом, меня финансируют
Кровавый путинский режим терпит. Или заманивает поглубже :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение ИСН » Чт мар 22, 2012 1:14 pm

Это тот правозащитник, который двумя руками за 282 статью? Хороший пример нашли.

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение dr_Strangelove » Чт мар 22, 2012 7:33 pm

Про "финансирование "оппозиции" "западом"
1. Не существует никакого единого брюссельско-вашингтонского обкома, нету тайной ложи бегбедерско-сионских мудрецов, или эдакого капиталистического Карлы (персонаж "Tinker Tailor Soldier Spy"), управляющего из подземного царства миром посредством регулирования телурических потоков. Существуют определенные политики, группы крупных капиталистов разных стран, корпорации тоже существуют, но они находятся в постоянной борьбе между собой, и эта борьба для них безусловно куда важнее судьбы нашей Северной Нигерии. Вспомните Маркса, нет такой гнусности, на которую капиталист не пойдет ради 300% прибыли, и т.п. С конспирологами споров не веду, до свидания, конспирологи.
2. Политики и близкие власти (Американской, Европейской, любой) капиталисты в основном удовлетворены политикой российских властей, т.к. Россия а) вкладывает деньги в западную экономику, см. стабфонд б) не развивает своего производства в) не развивает своего оборонного потенциала и науки г) руководство России имеет крупные активы собственности на западе, отправляет туда учиться своих детей, лечиться своих родителей и т.д. Т.е. наши солнцеликие со всей камарильей очень сильно контролируемы извне. Доказательства этих тезисов многочисленны, из последнего - Ульяновская база НАТО и викиликс-разоблачение прокурора с птичьей фамилией.
3. Не все политики и крупные капиталисты условного запада удовлетворены текущей ситуацией, многие хотели бы иметь свой гешефт. Это первый круг условных "западных", которым с некоторыми оговорками выгодно что-то перечислять в российскую "оппозицию".
4. Нормальный политик видит возможные варианты развития событий и страхуется. Поэтому да, властям США (в частности) выгодно одновременно договариваться с солнцеликим о базе в Ульяновске, спонсировать хранение русского ядерного оружия, принимать у себя по благотворительным программам делегации нашистов и при этом "дружить" с теми, кто, не ровен час, скинет солнцеликих. Что бы в случае чего не оказаться врагами.
5. На Болотных митингах не было проплаченной массовки вообще, исключения возможны либо как спланированная кремлевская провокация для дискредитации, либо как ОЧЕНЬ странная, численно очень незначительная самодеятельность каких-то фриков.
6. Не вижу вообще никакого греха брать деньги у кайзера на свержение царя, если в данный исторический момент интересы кайзера совпадают с интересами революционного момента. Тем более что можно кайзера потом изящно кинуть, спровоцировав ноябрьскую революцию.
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение dr_Strangelove » Чт мар 22, 2012 7:51 pm

А про "финансируется солнцеликим" -тоже правда, конечно
Пока либерализм будет ассоциироваться с Боровым и Новодворской, коммунизм - с Зю и крестным ходом дрессированных старух с иконами Сталина, нишу националистов занимает Жирик, что очень смешно если учитывать понятно что - так на их фоне разумеется солнцеликий особенно солнцелик.
Именно поэтому мало-мальски вменяемых (привожу крайне разных по взглядам людей) Навального, Удальцова, Крылова, Милова, Волкова, Каспарова будут тузить не только оффициальный рупоры пропаганды, но и дипломированные "правозащитники", одобряющие позорную 282 статью, и Новодворская с Боровым, и даже Лимонов (хотя этот искренне и вообще гений).
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Serty » Чт мар 22, 2012 10:24 pm

ИСН писал(а):Это тот правозащитник, который двумя руками за 282 статью? Хороший пример нашли.
Его однофамилец прикалывается:
Депутат Илья Пономорев направил генпрокурору Юрию Чайке официальный запрос с просьбой проверить высказывания премьер-министра Владимира Путина об оппозиции на предмет нарушения 282 статьи УК (экстремизм), об этом парламентарий сообщил в своем блоге.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость