Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение Hedgehog » Пн мар 17, 2014 10:53 pm

mcaa писал(а): отказ от набора нового персонала - признак кризиса? :lol:
Ну смотрите: если объемы продаж растут, постоянно требуются новые люди, т.к. уже имеющихся не хватает. Если стагнация, то новые люди требуются мало и редко. Если продажи падают, новые люди не требуются вообще, если совсем падают - выгоняют старых.
В чём я неправ? :wink:
bacco, tabacco e Venere

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение maks » Пн мар 17, 2014 10:56 pm

приход правильного управленца это и есть признак кризиса, а то имея дело с одной Питерской конторой года 3 назад меня перекидывали от одного бестолкового менегера
к другому , как это у Вас называют оффисный планктон ничего ни в чем не понимал
вот теперь и берут толковых , хоть и в облом коллеге Ежаку на неправильных ножках
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение Любитель_Манниха » Пн мар 17, 2014 11:34 pm

Hedgehog писал(а):
Любитель_Манниха писал(а):И премии в 2 оклада минимум были.
Каждый месяц штоле?
Фирма, конечно, буржуйская, но буржуи не стереотипные с мешками долларов и сигарами :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение Hedgehog » Вт мар 18, 2014 12:02 am

Годовая премия в 2 оклада - это очень мало. В докризисном 2007м в приличных торговых фирмах рядовым менеджерам давали годовые бонусы по десятку тыщ у.е.
А что касается всяких понтов от фирмачей, то нафиг нам слышать шелест долларов и отголосок аромата сигар, лучше копеечку в карман. Вот я возвращался из Питера в бизнес-вагоне Сапсана и думал, что лучше бы я ехал в плацкарте на верхней полке, а разницу в стоимости билетов получил бы как внеочередную премию. А то ничего интересного: выпил полстакана Баллантайнса, запил, закусил, курить не дают, зашел в сортир, посмотрел в толчок и подумал: что будет, если на полном ходу поезда... :lol: :mrgreen:
bacco, tabacco e Venere

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение jusja » Вт мар 18, 2014 12:08 am

А где тяга к комфорту как на Западе? И мысли какие-то странные - толчковые. :roll: Тянетесь к Западу, а мысли не о том! :wink:

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение Hedgehog » Вт мар 18, 2014 12:13 am

jusja писал(а):А где тяга к комфорту как на Западе?
Тяга к зарплатам, как на Западе :) И к инфляции 0,5% в год, как.. где? :wink:
bacco, tabacco e Venere

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение Sovetnik » Вт мар 18, 2014 12:20 am

Hedgehog писал(а):... зашел в сортир, посмотрел в толчок и подумал: что будет, если на полном ходу поезда... :lol: :mrgreen:
Там должна была висеть табличка - Лом не кидать!!
Находит тот, кто ищет не там.

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение mcaa » Вт мар 18, 2014 8:37 am

Hedgehog писал(а):
mcaa писал(а): отказ от набора нового персонала - признак кризиса? :lol:
Ну смотрите: если объемы продаж растут, постоянно требуются новые люди, т.к. уже имеющихся не хватает. Если стагнация, то новые люди требуются мало и редко. Если продажи падают, новые люди не требуются вообще, если совсем падают - выгоняют старых.
В чём я неправ? :wink:
Коллега! Вот во всем Вы правы, кроме одной масенькой детали: в большинстве российских компаний народу в 3 раза больше, чем нужно. То, что у нас производительность труда ниже плинтуса - это такой секрет Полишинеля, что вот сижу сейчас, ответ Вам пишу, и думаю: сам себя, сука, уволил бы....Не хрен на химфоруме в рабочее время то....
Плюс идиотская привычка работодателей решать возникающие в компании проблемы (ЛЮБЫЕ проблемы!!!) фразой: "Давайте возьмем человека..."
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение Любитель_Манниха » Вт мар 18, 2014 8:40 am

А потом берут НЕ ТОГО человека :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение mcaa » Вт мар 18, 2014 9:24 am

Вопрос не в том, тот человек или нет. Вопрос принципиально другой: у нас берут людей, чтобы они ЗАНИМАЛИСЬ проблемой. Так и говорят: берем человека чтобы он занялся этой проблемой.
А вообще-то проблемами не надо заниматься: ее надо просто решить.
Пример из личной практики - тупенький коммерческий директор взял девочку, чтобы она занималась первичкой для заказчика главного. Тому нужно было мнооооого бумажек. И она тупенько каждый день делала ворох этих бумажек. Целый день. А надо то всего-то было сделать шаблон в экселе. Ну потратил я на него аж полдня. И вдруг оказалось что работы то у девочки на 30 минут в день. Ну на час максимум. Который быстро нашелся у другой девочки. Которую тоже брали на такую же тупенькую работу.
А самое поганое знаете в чем? В том, что когда берешь нового человека не на реплэйс а на новую должность - этот человек у уже существующих отнимает времени больше, чем сам работает. И не только по первой, когда ко всем пристает. А всегда!
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение зыркало1 » Вт мар 18, 2014 9:38 am

Интересно, как коррелируют величина взяток и кризис? Ваше мнение? :235:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение Commander L » Вт мар 18, 2014 12:14 pm

mcaa писал(а):Пример из личной практики - ...
У нас один зам любит в дело и не в дело собирать толпу на что-нибудь вроде оформления презентации для инвестпроекта и бесполезно объяснять ему, что количество не равно качеству и скорости работы... берем инициативу тогда в свои руки и лишних отпускаем (у них своей работы хватает).
mcaa писал(а):А самое поганое знаете в чем? В том, что когда берешь нового человека не на реплэйс а на новую должность - этот человек у уже существующих отнимает времени больше, чем сам работает. И не только по первой, когда ко всем пристает. А всегда!
Особенно когда человек не хочет осваивать некоторые элементарные вещи :(
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение Любитель_Манниха » Чт апр 03, 2014 7:02 pm

Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение Любитель_Манниха » Вс апр 20, 2014 11:08 pm

http://lenta.ru/news/2014/04/20/senators/
Панда потирает лапки
сенатор-республиканец писал(а):если Россия не [бла-бла-бла], то США должны будут подвергнуть санкциям российские энергетические предприятия, такие как «Газпром». «Я считаю, что мы также должны ударить и по крупным банкам
сенатор-демократ писал(а): поддержал эту идею, отметив, что санкции США против России должны быть расширены, и неважно, затронут ли они нефтехимические компании или банки. Он признал, что такие ограничения могут больно ударить и по экономике всей Европы.
Поведётся ли Европа?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение зыркало1 » Пн апр 21, 2014 9:36 am

Я что-то не поняла? Неужели "Газпром" энергетическое предприятие? Так и ЦБ можно назвать энергетическим предприятием...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение Cherep » Пн апр 21, 2014 3:48 pm

зыркало писал(а):Я что-то не поняла? Неужели "Газпром" энергетическое предприятие?
А чё не так?

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение зыркало1 » Вт апр 22, 2014 9:46 am

А может ЦБ что-то прикупило? Нужно точно определять что и как называть...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение anatoliy » Вт апр 22, 2014 11:11 am

Я долго этого ждал, ну наконец-то, понятно для чего выделен мильярд, а я-то думал в экономику вкладываться надо. Да и хрен с ней.
Американский эксперт: Байден мог бы пообещать Украине поставки средств ПВО

КИЕВ, 22 апреля. Визит вице-президента США Джозефа Байдена в Киев означает поддержку украинскому народу. Об этом заявил американский эксперт по вопросам безопасности Берри Пейвл.

По его мнению, Украине нужно оружие для защиты от России. "Если вице-президент (Байден) объявит об определенных конкретных шагах, это станет сигналом, который может напугать Путина. Украине нужно оружие для защиты от российского вторжения. Если же этот визит будет иметь лишь символический характер, тогда он ни к чему не приведет: когда Байден уедет из Украины, там все останется так, как есть", — сказал эксперт в интервью DW.

При этом Пейвл отметил, что он бы "предпочел, чтобы в ходе этого визита были заявлены конкретные вещи – например, о поставках легитимного оружия – средств противовоздушной обороны или малокалиберного оружия". "Для независимого государства было бы абсолютно уместно получить такое оружие.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/04/22/1259935.html

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение maks » Вт апр 22, 2014 12:19 pm

так нет смысла строить/модерзнизировать завод за 100 миллионов если прийдут зеленые человечки и его уже модернизированного заберут , сначала 900 лимонов баксов на противотанковое оборудование :?
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Экономический кризис или драм развязка все ближе и ближе

Сообщение Iskander » Вт апр 22, 2014 4:07 pm

maks писал(а):так нет смысла строить/модерзнизировать завод за 100 миллионов если прийдут зеленые человечки и его уже модернизированного заберут , сначала 900 лимонов баксов на противотанковое оборудование
Хде? :shock:
Открою жуткую тайну: никто и не собирался строить никаких заводов. Та часть денег, что будет не спёрта по дороге, уйдёт обратно на покупку какого-нить барахла.

ПВО, блин. :evil:
ПВО Украины даже в 2012 было как бы не в разы мощнее, скажем, ПВО Израиля. Даже с потерей ПВО Крыма, думаю, остаётся порядка 300-350 ПУ и до 1500 зенитных ракет. С запасными - до 3000.

"При этом Пейвл отметил, что он бы "предпочел, чтобы в ходе этого визита были заявлены конкретные вещи – например, о поставках легитимного оружия – средств противовоздушной обороны или малокалиберного оружия". "Для независимого государства было бы абсолютно уместно получить такое оружие."

Термин-то какой придумали: "легитимное оружие". Вот предположим, Палестинcкая автономия - независимое государство? Или Иран? Сирия? Может и им нужно поставить приличное ПВО?

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя