Технофлуд

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Ptizza

Re: Технофлуд

Сообщение Ptizza » Ср фев 04, 2015 6:06 pm

Cherep писал(а):кто разрешил -- того и казнить
Пришлось пожертвовать УФ-спектрометром и отдать 8К на починку :( Ограничились табличкой "руками не трогать" на приборах.... Кто ж знал.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Технофлуд

Сообщение Любитель_Манниха » Ср фев 04, 2015 8:04 pm

Polychemist писал(а):Положить нормальную термопасту, не думая. Мне пришлось делать так уже 3-ю машину. Результат - офигеть.
Нормальную - это какую? Кто-то пишет, что копеечные КПТ8 и АлСил3 круче буржуинских, кто-то - что наоборот.
Оба радиатора ставил на комплектную термрпасту, кстати. Возможно, плохо удалил старую с четырёхядерника, т.к. менял штатную охлаждалку делал впервые.

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Технофлуд

Сообщение Polychemist » Чт фев 05, 2015 7:04 pm

Использовал Arctic MX-4, вроде нормально. И да, у меня 4-х ядерный тоже греется сам по себе до 55. Под нагрузкой под 70. До укладки пасты сразу был за 70 с разгоном до 90 и вырубанием BIOS-ом.

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: Технофлуд

Сообщение Tasha » Вт фев 10, 2015 1:24 pm

Ptizza писал(а):Я сожгла ЯМР консоль на работе :(
Поделитесь КАК?!
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Ptizza

Re: Технофлуд

Сообщение Ptizza » Вт фев 10, 2015 5:07 pm

Tasha писал(а):
Ptizza писал(а):Я сожгла ЯМР консоль на работе :(
Поделитесь КАК?!
Искала ЮСБ порт на генераторе, кнопочку подачи энергии туда-обратно, этого и хватило. Починили уже :(

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Технофлуд

Сообщение Commander L » Вт фев 10, 2015 5:45 pm

Любитель_Манниха писал(а):вот квад норовит улететь под максимум даже при загрузке только двух ядер :?
Под максимум это сколько? и уточните модель того квада, надо смотреть даташиты интеловские, какая там указана температура. Да и рекомендую на всякий случай сравнить TDP проца и рассеиваемую мощность кулера.
Несколько с опозданием я тему увидел...
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Технофлуд

Сообщение Polychemist » Чт фев 12, 2015 8:30 am

И, в догонку, проц не разогнан?

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Технофлуд

Сообщение Любитель_Манниха » Чт фев 12, 2015 5:41 pm

Максимум - это 100.
Естественно, с троттлингом.
Проц не разогнан, не увлекаюсь :)

Залез смазать вентилятор блока питания, куча пыли набилась в него - после прочистки БП температура проца упала на 30 градусов :shock:
ХЗ почему, корпус узкий, хоть и с кучей дырок. И опять таки, двуядерный атлон в таких же условиях пашет при 100% загрузке при 49-45 С.
Вобщем, по-любому буду менять термопасту, а теперь ещё и вентилятор БП, который оказался без пробки для смазки.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Технофлуд

Сообщение Commander L » Чт фев 12, 2015 10:16 pm

Любитель_Манниха писал(а):ХЗ почему, корпус узкий, хоть и с кучей дырок. И опять таки, двуядерный атлон в таких же условиях пашет при 100% загрузке при 49-45 С.
Атлон более холодный изначально проц. Толку от кучи дырок в корпусе, если циркуляция воздуха внутри почти нулевая? Поставьте под блоком питания корпусной кулер на выдув (цена вопроса рублей 100-150). Еще лучше добавить кулер на вдув спереди, но тут уж от корпуса зависит - в предыдущий мне запихивали почти методом кувалды его (передняя панель снилась с огромным трудом).
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость