Лаборатория напрокат

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Лаборатория напрокат

Сообщение anatoliy » Чт мар 15, 2012 1:11 pm

barsergey писал(а):Думаю, это вполне интересная тема... А вот спрос... такую лабу имеет смысл сдавать без химика впридачу только если у заказчика есть свои химики и он не хочет ставить остальной мир в известность о своих исследованиях... В общем вопросов больше чем ответов...
Думаю такие лабы имеет смысл делать при своей (ЛИЧНОЙ) научно-исследовательской фирме просто для поддержки штанов... Прибыли, думаю, особой не будет...
В остатке бульон от варки яиц. Куча геморроя. Аренда на 1 день, оформление бумаг - на месяц. Овчинка выделки не стоит.
Гораздо проще:
1. С организацией заключается договор аренды помещения. Первоначальный взнос: 4 месячных арендных платы.
2. В конце первого месяца плата возрастает в три раза.
3. Фирма съезжает.
Далее п.1

Аватара пользователя
barsergey
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 12:35 pm
Контактная информация:

Re: Лаборатория напрокат

Сообщение barsergey » Чт мар 15, 2012 6:52 pm

anatoliy, не понял... Так кто кого кидает? Арендатор или арендодатель? И с какой Вы позиции рассматриваете: с позиции того, кому нужна такая лаба или того, кто такую лабу сдает?
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Лаборатория напрокат

Сообщение anatoliy » Чт мар 15, 2012 7:20 pm

Кидает тот, кто сдает. И даже близко лаборатории не надо. Не надо еще: разрешений и лицензий, аттестации рабочего места, затрат на оборудование. Полностью отсутствует риск разборки с наркоконтролем. Заметьте: в прошлом году мин. штраф - 100тыс. руб.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Лаборатория напрокат

Сообщение Tokashi » Пт мар 16, 2012 9:06 am

Вы на личном опыте об этой схеме знаете?
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Лаборатория напрокат

Сообщение ИСН » Пт мар 16, 2012 1:54 pm

О, а вот и клиент подтянулся (см. тему "Нужна лаборатория").

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Лаборатория напрокат

Сообщение anatoliy » Пт мар 16, 2012 2:01 pm

Tokashi писал(а):Вы на личном опыте об этой схеме знаете?
Нет. Но знаю, кто такое хотел практиковать. Кстати, правильно составленный договор не позволит этого сделать. На дурачков рассчитано, которые подписывают, не читая. К моей организации отношения не имеет.
Про съем лаборатории знаю не понаслышке. Для частника это очень маловероятно. ИП, ООО и прочее - без проблем, а частнику - только к знакомому. Достаточно внимательно этот вопрос изучал.

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Re: Лаборатория напрокат

Сообщение Константин_Б » Вт мар 20, 2012 3:06 pm

anatoliy писал(а):
Tokashi писал(а):Вы на личном опыте об этой схеме знаете?
Кстати, правильно составленный договор не позволит этого сделать. На дурачков рассчитано, которые подписывают, не читая. К моей организации отношения не имеет.
Про съем лаборатории знаю не понаслышке..
Окститесь, ибо Вы кстите себе. Существует масса схем развода. А уж при случайном разовом синтезе, когда сам "на мели", можно любого развести... :wink:
anatoliy писал(а): Для частника это очень маловероятно. ИП, ООО и прочее - без проблем, а частнику - только к знакомому
А здесь вы правы. И тем не менее даже через портал находил не мало "случайных" знакомых, которые выручал именно на разовые сделки.
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

Аватара пользователя
i_van_69
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:47 pm

Re: Лаборатория напрокат

Сообщение i_van_69 » Сб мар 24, 2012 9:35 am

Ни одна организация не станет сдавать лабу человеку с улицы, ибо кто знает, чем этот химег станет там заниматься для поддержки штанов? Мне как-то давным давно предлагали заниматься термостойкими полимерами, но для этого нужно было стать сотрудником института (не помню какого, лет 7 уже прошло точно), после чего мне выделили бы тягу, оборудование и посуду. Работа не пыльная, а в оставшееся время мне разрешалось варить образцы на продажу. Не пошел, свободный полет говновара меня не прельщал. Но такая схема имеет место быть. Кроме того, частному лицу закупить реактивы и растворители значительно сложнее, а тут все таки институт :)
Маленькие сливы - это сливки, большие сливы - канализация

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Лаборатория напрокат

Сообщение Tokashi » Вс мар 25, 2012 12:52 pm

Вот пример подобного бизнеса:
Предлагаются лаборатории в аренду в Кировском районе г. Санкт-Петербурга м. Нарвская ул. Калинина д.13
Площадь 50 кв.м.
Цена 360-380 руб.кв.м.
3 и 4 этаж
тел:(812)-642-32-62 Николай

Ссылка на объявление.
Последний раз редактировалось Tokashi Чт апр 05, 2012 4:14 pm, всего редактировалось 2 раза.
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Лаборатория напрокат

Сообщение Helлен » Вс мар 25, 2012 1:53 pm

Tokashi писал(а):Вот пример подобного бизнеса,объявление.
Это не для частного лица. Посмотрите, что за организация по этому адресу расположена

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Лаборатория напрокат

Сообщение SIG » Вс апр 08, 2012 1:36 am

Я по секрету скажу, что легально и по всем правилам работать в химии у нас не получается. Поскольку практически все вещества, которые Вам могут потребоваться, тем или иным боком входят в списки наркоконтроля или еще какие, всегда есть вероятность, что на Вашу компанию смогут наехать, и как минимум выписать многотысячный штраф за неправильное обращение с соляной кислотой. Законы, регламентирующие обращение с веществами у нас абсурдны, и при формальном применении практически каждого можно поймать за хвост. Более-менее спокойно можно работать под крышей научного института, или если вы производите что-то совсем нейтральное. Я не думаю, что можно заявить, что профиль вашей компании - органический синтез, и после этого спокойно спать, особенно если у вас маленькая компания ( положим 2-3 человека) и нет возможности получать все потребные разрешения, лицензии и налаживать учет.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей