велосипедохимики

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

велосипедохимики

Сообщение Cherep » Чт мар 29, 2012 12:06 am

хочу, короче, обзавестись велосипедом
понимаю, межсезонье закончилось, но что делать - приспичилоблин
как я понимаю, это впаривание велосипедов -- это нынче такой бизнес, что мама не горюй.

соответсвенно, интересно, есть ли в инете мануал по выбору?

я понимаю, что любая универсальная платформа -- она как в каждой бочке затычка, но затычка хреновая.

но типо хочется и раму покрепче и вилку покрепче и ещё чего (где педали крутятся) покрепче и чтоб такой просвет там, куда колёса крепятся, чтоб туда разные колёса (по ширине обода) можно было вставить - типо в болото поехал -- пошире шины... куда поближе поехал -- типо шины для дорог

амортизаторы стройным шагом идут на йюх. ну, пока идут. по булыжникам я ездить пока не собираюсь.

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: велосипедохимики

Сообщение EvgeniX » Чт мар 29, 2012 7:23 am

У меня GT Avalanche 2.0, можно сказать, наиболее популярная модель. Из аваланчей по качеству 1.0 лучше, 3.0 хуже, чем 2.0.

Колёса, насколько знаю, на любом велосипеде можно менять. Изначально они достаточно широкие, но можно поставить узкие (шоссейные).
А так по желанию можно будет на велосипед дисковые тормоза поставить и т.п. Или сразу такой взять. В мокрую погоду тормозить лучше будет.

Передний амортизатор всё-равно не помешает, да и они везде есть, даже на самых дешёвых китайских ашанбайках.

IMHO, крепкость рамы китайскостью определяется :-) Фирменным хоть как-то можно доверять, а китаец может на скорости развалиться.

PS: Чтобы дешевле было, лучше брать велосипед какого-нибудь 2010 года производства.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: велосипедохимики

Сообщение Viksya » Чт мар 29, 2012 9:27 am

Ой, велосипедик это прекрасно, тоже думаю и хочу вот эту няшечку, беда только в том, что он 2011 года, а их как то нет в продаже, видно ждут коллекцию 2012...Но такой деффчачий обязательно куплю, буду в Щелково гонять =))) :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: велосипедохимики

Сообщение ИСН » Чт мар 29, 2012 10:03 am

Я, когда приспичило, тупо приехал на Сокольники, подошёл к ближайшей точке и сказал: - Хочу обычный вел, шоб сесть и поехать.
Сел и поехал.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: велосипедохимики

Сообщение anatoliy » Чт мар 29, 2012 10:21 am

А я не доехал до Сокольников. В ближайшем магазине купил.
Отработал на 200%.
http://www.rockmachine.us/ru/home/

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: велосипедохимики

Сообщение Tokashi » Чт мар 29, 2012 10:59 am

Мне нравятся дисковые тормоза на великах, они дороже стоят, но зато очень надёжные и более долговечные чем обычные колодки.
Рама из алюминиевого сплава тоже рулит, железная слишком тяжёлая, хотя сейчас уже железные почти не делают. Если будут впаривать железную раму не верьте продавцам!
Система переключения скоростей мне кажется более надёжной в виде рычажков под большой палец, чем поворотная ручка, так как рычаг переключает только 1 скорость за одно нажатие, а ручка часто перескакивает сразу на несколько скоростей и механизм глючит.
Обратите внимание на ниппель камеры в колесе, желательно чтобы он был стандартный автомобильный, это даёт возможность накачивать колёса где угодно - на заправках, просить насос у автомобилистов и тд. Часто производители ставят на колёса житрожопый специальный ниппель, то придётся покупать специальный насос к нему и всегда возить с собой.
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

KreoL
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 9:41 am

Re: велосипедохимики

Сообщение KreoL » Чт мар 29, 2012 11:04 am

уважаемый череп, берите Кону хардтейл. В принципе, можно и б/у, но надо смотреть на состояние втулок(в основном, педальной). Можно также отдель поменять обода на двойные. Я один раз спустился с холма на биподвесе, так восьмерку сделал, денег отдал за исправление: лучше б сразу обода поменял. Весь вопрос в цене. По мне, если деньги позволяют, берите Кону. Не помню точную модель, но стоит около 15тысяч

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: велосипедохимики

Сообщение Агдамыч » Чт мар 29, 2012 11:43 am

Динаму не забудь! Это главное, ведь! Штоб ехать и динамить одновременно.

Аватара пользователя
amge
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 11:42 am

Re: велосипедохимики

Сообщение amge » Чт мар 29, 2012 1:54 pm

Если на работу ездить, то, по моему, самое практичное - что-то типа Урала, но со скоростями в задней втулке. У уралоподобных большое преимущество - можно спокойно перед институтом оставлять, вряд ли угонят.

Аватара пользователя
C10H16
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 3:12 pm

Re: велосипедохимики

Сообщение C10H16 » Чт мар 29, 2012 3:47 pm

Коллеги, за сколько можно купить велосипед, чтоб без наворотов был, но и кататься нормально. Прочный и не дорогой.
Например:
amge писал(а):Если на работу ездить, то, по моему, самое практичное - что-то типа Урала, но со скоростями в задней втулке. У уралоподобных большое преимущество - можно спокойно перед институтом оставлять, вряд ли угонят.
по чём выйдет?
Бог даёт лучшее тому, кто оставляет выбор за Ним

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: велосипедохимики

Сообщение jusja » Чт мар 29, 2012 4:04 pm

Когда училась классе в 5 или 6 по какой-то акции в магазине выиграла такой от Кока-Колы. Ниче! Правда, с амортизатором. Ну и с коробкой передач.

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: велосипедохимики

Сообщение Sitalin » Чт мар 29, 2012 5:18 pm

Код: Выделить всё

http://www.velostyle.com.ua/134015.html

Аватара пользователя
amge
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 11:42 am

Re: велосипедохимики

Сообщение amge » Чт мар 29, 2012 7:09 pm

C10H16 писал(а):
amge писал(а):Если на работу ездить, то, по моему, самое практичное - что-то типа Урала, но со скоростями в задней втулке. У уралоподобных большое преимущество - можно спокойно перед институтом оставлять, вряд ли угонят.
по чём выйдет?
Мне бесплатно достался :). Урал знакомые отдали, а 3-скоростную заднюю втулку подарил коллега (привез из Германии, снял там с выброшенного велосипеда). Поставил ее на Урал вместо родной.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: велосипедохимики

Сообщение Cherep » Сб мар 31, 2012 11:57 am

ИСН писал(а):Я, когда приспичило, тупо приехал на Сокольники, подошёл к ближайшей точке и сказал: - Хочу обычный вел, шоб сесть и поехать.
Сел и поехал.
Ну ты то где? :D А я то в деревне. Тут грязь. В лесу грязь. И лес большой.
А вообще способ нормальный.

Я не этот, мне вел не для выпендрёжу, а тоже чтоб сесть и поехать, но по грязищи.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: велосипедохимики

Сообщение Cherep » Сб мар 31, 2012 12:06 pm

KreoL писал(а):уважаемый череп, берите Кону хардтейл.
пардоньте, а как этот на английском пишется?

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: велосипедохимики

Сообщение Panda » Сб мар 31, 2012 12:08 pm

Cherep писал(а):
KreoL писал(а):уважаемый череп, берите Кону хардтейл.
пардоньте, а как этот на английском пишется?
Берите Дерт Байк. Пишется Дерт Байк. И проедите, и ноги не устанут.
ЛОЛ)

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: велосипедохимики

Сообщение Cherep » Сб мар 31, 2012 12:15 pm

издеваешься? :wrench:

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: велосипедохимики

Сообщение Panda » Сб мар 31, 2012 12:19 pm

Никак нет. Стоят дороже чем хороший велосипед но ненамного. Внедорожный велик я думаю дорогой - а именно такой и спрашивается тут. Проблема канешна - мотоцикл спереть захотят
ЛОЛ)

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: велосипедохимики

Сообщение fastboatster » Пн апр 02, 2012 6:48 am

Panda писал(а):Никак нет. Стоят дороже чем хороший велосипед но ненамного. Внедорожный велик я думаю дорогой - а именно такой и спрашивается тут. Проблема канешна - мотоцикл спереть захотят
+1, но однако проблема с ними в том, что непонятно, можно ли в России на них ездить как на велосипеде, хотя я знаю что в РФ обычно на это кладется, хз. вторая проблема - там с техобслуживанием гемор, они обычно двухтактные, через скока-то часов езды нужно многое менять, поршни и кольца там расходный материал, а иначе приварятся к стенкам цилиндров (а), тогда ой-йо-йой. велик мотокроссовый будет чуть лучше, плюс кручение педалей это физкультура и вообще просто весело. что могу сказать тока - дорожный лисапет не подойдет, если весите как здоровый мужик, колесам придет хана на первой же выбоине, берите так сказать, внедорожный, с более прочными колесами и рамой. ну и с подвеской тогда уже, мож понравится и будете на нем грязь месить в лесу. :beer:

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: велосипедохимики

Сообщение Panda » Пн апр 02, 2012 8:26 am

Не, если обслуживание такое то уж наверно лучше велик. Плюс как правильно замечено - фазнагрузка. Но вы правы наверна внедорожный лучше брать покрепче.
ЛОЛ)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей