Бардак на кафедре органики в МГУ

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Tasha » Пт апр 20, 2012 6:54 am

Himera писал(а):Комментарий от человека с кафедры:
starless писал(а):Высказанная в начале "открытого письма" идея расформировать лаборатории органализа и ЯМР кажется мне абсолютно здравой. Другое дело, что истоки конфликта лежат в совершенно иной плоскости, чем описано в письме, и г-да Л. и У. выставляют себя потерпевшей стороной, умалчивая о событиях, которые произошли до 28 марта. В реальности же они выставляют себя на посмешище.
А подробностей не будет? Откуда на самом деле идут истоки конфликта и т.п.?
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Himera » Пт апр 20, 2012 8:48 am

starless написал мне в личку ещё подробностей, но почему-то попросил не цитировать, а вместо этого спросить у общественности, за что конкретно все так не любят Зефирова. Хотя причины, по-моему, очевидны...

Если ещё чего-нибудь скажет, немедленно передам :)

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение ИСН » Пт апр 20, 2012 9:08 am

Наталья, тут у тебя надо подробности спрашивать-то.

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Tasha » Пт апр 20, 2012 9:17 am

А чё я-то? Бабаева Е.В. выгоняют из практикума (205) в одномодульную комнату. Вот и все подробности. Причина этого мне не известна. Надо справивать у starless, который, судя по всему, в теме.
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Panda » Пт апр 20, 2012 11:16 am

Хотелось бы подробностей канешна!LOL
ЛОЛ)

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9589
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение SkydiVAR » Пт апр 20, 2012 12:50 pm

Вот кстати, коллеги. Уж не знаю насчет ситуации в МГУ, но мой бывший шеф некоторое время назад сообщил мне, что в СПбГУ та же фигня. "Аналитические" лаборатории (на органике - тоже органализ и ЯМР, про остальные кафедры/факультеты не знаю) планируется вывести из состава факультетов и организовать некий "Межфакультетский аналитический центр" на принципах типа "внутреннего хозрасчета". Как планируется (и планируется ли вообще!) обеспечение научной работы сотрудников/групп в таких центрах не понятно. Будут ли их переселять в отдельное здание/помещение - не ясно. Нахрена это надо - вообще тайна, покрытая мраком.
Так что - вы не одиноки во вселенной!
Возможно, в случае МГУ, это просто повод победить в подковерной борьбе на законных основаниях?
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Любитель_Манниха » Пт апр 20, 2012 12:53 pm

SkydiVAR писал(а): Нахрена это надо - вообще тайна, покрытая мраком.
Деньги грести. В СПБГу есть "центр коллективного пользования"?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Himera » Пт апр 20, 2012 2:31 pm

starless писал(а):Да, а насчёт Бабаева (хотя я искренне не понимаю, почему выселяют Бабаева, а письма пишет Устынюк) всё просто: Бабаев сидит в этом "практикуме" один (совсем один), а в других комнатах сотрудники сидят друг у друга на головах. Разумеется, так не должно быть. Ну и к тому же у Бабаева лаборант свалил работать за границу и даже отпуск не оформил. Так тоже не делается.

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Tasha » Пт апр 20, 2012 2:39 pm

Как не делается? Нельзя за границу валить? Или нельзя отпуск не оформлять? Так зачем ему отпуск, он, вероятно, не собирается возвращаться? С бумагами, как водится, придется бегать самому ЕВБ ) Про одного-одинешенького Бабаева понятно, но не понятно, почему раньше (с примерно 2000 года) такое положение вещей всех устраивало, а сейчас в середине учебного года, вдруг, внезапно, перестало устраивать? Приказ о выселении был издан 12 апреля, а выселиться было приказано до 20 апреля. Согласитесь, что и сама реализация возникших вдруг(!) претензий тоже не айс.
Насчет сидящих на головах, "ой, не тгавите мне душу"! В южке (1 модуль с половиной тяги) сидело 3 снс и 2 мнс (+студенты и дипломник) до тех пор, пока не свалили частично на радиохимию. Кстати, почему-то предлагается этих сотрудников переселить в половину двухмодульной комнаты, не подскажете, почему? Если действительной целью обсуждаемых перемещений является , как я полагаю, что Вы хотели бы указать, устранение скученности сотрудников.
PS И опять, по славной традиции, в середине учебного года, за 8 дней (при наличии в лабе дипломника и 10 курсовиков).
PPS Отдельный вопрос, зачем такие скорости? Зачем даются заведомо нереальные сроки?
Последний раз редактировалось Tasha Пт апр 20, 2012 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9589
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение SkydiVAR » Пт апр 20, 2012 2:51 pm

Любитель_Манниха писал(а):
SkydiVAR писал(а): Нахрена это надо - вообще тайна, покрытая мраком.
Деньги грести. В СПБГу есть "центр коллективного пользования"?
Честно говоря, не знаю, уже есть или только планируется...
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение зыркало1 » Пт апр 20, 2012 4:53 pm

Даааа! В МГУ не только учат, но и дают возможность поучавствовать в подковёрной борьбе...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Cherep » Пт апр 20, 2012 5:37 pm

а вы, зыркало, в сказку попали?

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Tasha » Пт апр 20, 2012 6:52 pm

зыркало писал(а):Даааа! В МГУ не только учат, но и дают возможность поучавствовать в подковёрной борьбе...
Не-а, не дають :( Только сотрудники допущены до участия в этой тонкой игре, в этом адском наслаждении, в этой, не побоюсь этого слова, насыщенной научной жизни! Студантам - по статусу не положено, им работать надо. :lol:
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение зыркало1 » Сб апр 21, 2012 7:54 am

Иэх, молодёжь... Ведь вся подковёрная битва творится вашими раками...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Tasha » Сб апр 21, 2012 1:51 pm

зыркало писал(а):Иэх, молодёжь... Ведь вся подковёрная битва творится вашими раками...
Разверните, пожалуйста. Немного не поняла Вашей реплики. Какими именно руками молодежи творится подковерная игра?

[ Post made via Android ] Изображение
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение IB » Сб апр 21, 2012 8:34 pm

Himera писал(а): за что конкретно все так не любят Зефирова
Зефирова не знаю - может очень обаятельный человек. Но ему уже почти 80 и посему возникают некоторые вопросы. Короткая наукометрическая проверка (столь нелюбимая коллегами) по WoS даёт следующие факты:

1. Число статей - ~1300, число цитирований (без самоцитирования) - 4800 (исключительное число статей указывает на узурпацию власти, исключительно слабая цитируемость в расчёте на статью указывает на низкую эффективность в качестве руководителя).
2. В начале 90-х число публикаций в год доходит до 50. Лихие времена и максимум "продуктивности" настораживают и косвенно подтверждают предположение об узурпации власти.
3. Две самых его цитируемых работы с 200+ и 300+ цитирований, насколько я понимаю (согласно WoS) стоит отнести на счёт Тетко и Смита, что в общем заставляет задуматься о его научной значимости.
4. Лучшие работы собственно Зефирова опубликованы насколько я понимаю в 1970-ых (нормально цитируемых работ после 2000 года крайне мало).

Это всё означает, что пора Зефирову становится "эмеритусом" со своей комнатушкой и передавать бразды правления. Даже если он гений, то при смене власти вряд ли станет хуже, а своевременная её передача - залог нормального развития факультета. Так я вижу ситуацию из тридевятого царства.

P.S. Свободу коллеге Starless'у ! Или есть специальные причины, почему он вещает через посредников.

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение IB » Сб апр 21, 2012 9:05 pm

Поступили критические замечания в личку.
Посему отчасти повторюсь, отчасти дополню:
1. Зефирова, как личность, не знаю и допускаю его незаурядные положительные качества как личности (хотя очень в этом сомневаюсь).
2. Суть спора между Зефировым и коллегами, а так же кто прав, а кто виноват мне не известна и разбираться в этом я не хочу. Более интересен факт активной схватки внутри субъектов кафедры, выходящий по уровню накала за границы нормы по склокам.
3. Ситуация лишний раз позволила мне просто напомнить о том, что глубокие пенсионеры должны уходить с ведущих руководящих постов вовремя (независимо от их гениальности) для общественной пользы. Во всех остальных частностях могу быть не прав, но последнее общее соображение готов защищать принципиально.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение Maloy » Сб апр 21, 2012 10:04 pm

глубокие пенсионеры должны уходить с ведущих руководящих постов вовремя
понятно, что это не только президента касается :lol: как там Тютчев писал:
И старческой любви позорней
Сварливый старческий задор.
Поступили критические замечания в личку
вы им скажите пусть лучше на сайте ран у него в инфе ошибки исправят...

fastboatster
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:33 pm

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение fastboatster » Вс апр 22, 2012 5:19 am

тут вот еще чего происходит, хотя и не на органике, но в МГУ. тут вот вроде как была эпическая драка на выборах президента ОСК. могут ли участники как-нибудь прокомменировать и поделиться ощущениями?

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Бардак на кафедре органики в МГУ

Сообщение ИСН » Вс апр 22, 2012 9:14 am

lenta.ru писал(а):Выборы в студенческий комитет МГУ закончились массовой дракой
:shock: Блин, товарищи, вы там чо ваще? :shock: :shock:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей