катастрофа SSJ 9 V 2012

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Cherep

Re: катастрофа SSJ 9 V 2012

Сообщение Cherep » Чт май 10, 2012 8:54 pm

очередной интиллигент умничает, не обращай внимания

абр

Re: SSJ взлетел, блин!!!!!

Сообщение абр » Чт май 10, 2012 8:57 pm

mcaa писал(а):... будь добр признать что ты ни хера ни министр по способностям и уйти в отставку. Или неси ответственность...

+100500. И не только этого министра касается

Cherep

Сообщение Cherep » Чт май 10, 2012 8:58 pm

и абр-а тоже

Cherep

Сообщение Cherep » Чт май 10, 2012 8:59 pm

я это к тому, что если скатитесь в этой теме в политику -- устрою ворфоломеевскую ночь, или ещё хуже, с языческим уклоном

kali666

Сообщение kali666 » Чт май 10, 2012 9:28 pm

chemist писал(а):Очень жаль погибших, земля им пухом.
Может не надо было называть самолёт не по-русски, это ведь тоже играет значение в подсознании лётчиков.
Вообще-то это совместный проект. А мог бы быть и не таким, и с большей вместимостью и дальностью..при условии применения разработок самарских спецов....
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

mcaa
Контактная информация:

Сообщение mcaa » Чт май 10, 2012 9:29 pm

Maryna писал(а):
mcaa писал(а): А что касается того, что не включились "аварийные маяки" - оставим на совести журнализдов.
Что Вы имели в виду?
Марина! Самолеты бьются последнее время часто. Вы когда-нибудь слышали о том, что самолет был найден по какому-то работающему аварийному маяку? Вернемся к вопросу с черными ящиками: да, я сам писал только что, что они действительно способны сохранить после аварию обломки, из которых можно извлечь вполне сохранную инфу. Но это не значит, что они после столкновения способны и дальше работать - записывать что-то итд. Представьте себе впилившийся на полной скорости в землю самолет. Вы реально предполагаете, что есть аварийный маяк, который гарантировано может выдержать такие перегрузки и продолжить передавать сигнал? Увы, существующие АРМ способны передать сигнал либо по команде летчика, пока он еще жив, либо ( если повезет) в первые микромгновения после столкновения. А может и не повезет. И даже если повезло, не факт что коспасовский спутник этот сигнал поймает.
Можно конечно не верить мне - и это правильно. Я, в конце концов, не эксперт. Так... интересующийся пакс... Но есть вот такая статистика: в 2010 году произошло 51 авиапроисшествие. Аварийные маяки системы Коспас-Сарсат сработали только 9 раз. Зато было ровно 500 случайных срабатываний. Из 509 случаев координаты удалось определить только в 237.
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Maryna
Лиса-Алиса
Контактная информация:

Сообщение Maryna » Чт май 10, 2012 9:32 pm

mcaa, пока уточняла вопрос, Вы уже ответили. Спасибо
Интересно, что в выпусках новостей конкретно говорят, что спасатели уже побывали на месте, видели тела и спустились вниз. А Сергей однозначно это опровергает, говорит, что еще никто не дошел.

С радарами мне все-таки тоже многое непонятно. Надеюсь, ответы будут. Надеюсь, из достоверных источников. Болею за авиацию всей душой, особенно за российскую

Yurii

Сообщение Yurii » Чт май 10, 2012 9:34 pm

Maryna писал(а):Горы, туман... Когда самолет с польским президентом всадился в землю, успели ведь получить последние сообщения от экипажа, насколько я помню
Там своеобразный бермудский треугольник: 7 катастроф за 10 лет. Что касается польского президента, то тут российская березка сказала свое веское слово.
прозвище "Фабержé" легендарный разведчик Дроздов получил за свое уникальное умение работать с информацией, добывать ее и превращать в драгоценность высшей пробы.

mcaa
Контактная информация:

Сообщение mcaa » Чт май 10, 2012 9:47 pm

Maryna писал(а):mcaa, пока уточняла вопрос, Вы уже ответили. Спасибо
Интересно, что в выпусках новостей конкретно говорят, что спасатели уже побывали на месте, видели тела и спустились вниз. А Сергей однозначно это опровергает, говорит, что еще никто не дошел.

С радарами мне все-таки тоже многое непонятно. Надеюсь, ответы будут. Надеюсь, из достоверных источников. Болею за авиацию всей душой, особенно за российскую
Марин, насчет радара не парьтесь. Ибо мы не знаем моря факторов: какой тип радара там был, где он стоял (гора была между самолетом и радаром или самолет и радар были с одной стороны от горы), как высоко стоял радар относительно вершины горы итд итп. В общем и целом импульсные радары очень плохо отслеживают как самолеты на фоне земли (то есть если самолет ниже вершины горы, например), так и, тем более, когда самолет скрывается за горой. Но, повторюсь, это всё общие соображения. Там самолет мог исчезнуть с экрана по самой печальной причине - разбился.

mcaa
Контактная информация:

Сообщение mcaa » Чт май 10, 2012 9:55 pm

И, кстати, Марин.... а кто такой этот Сергей Доля? У меня сложилось мнение, что это какой-то гигант авиационной мысли. Все СМИ: Сергей Доля сказал, Сергей заявил, Сергей утверждает, Сергей опроверг... КТО ЭТО??????????????????

EvgeniX

Сообщение EvgeniX » Чт май 10, 2012 10:42 pm

> а кто такой этот Сергей Доля
Просто высокопроизводительный блог$гер$р.

Maryna
Лиса-Алиса
Контактная информация:

Сообщение Maryna » Чт май 10, 2012 10:43 pm

Да нет, он просто путешественник
http://sergeydolya.livejournal.com/
Я залипла на его странице месяц-другой назад (Shlavik показал)
Но он там и передает информацию минута в минуту.

mcaa
Контактная информация:

Сообщение mcaa » Чт май 10, 2012 10:49 pm

Какую информацию? Откуда информация? Нет, спасибо мужику за его посты, это лучше, чем ничего, но надо ж и мальца критичным быть к такой инфе. Ладно, давайте все успокоимся. Людей жалко. А причины... причины узнаем рано или поздно. Главное, чтоб из них выводы сделали те, кому это положено по должности. Беда только, что не делают они этого, как правило ((((

Viksya
ХитромышкО

Сообщение Viksya » Чт май 10, 2012 10:53 pm

mcaa, а не будьте голословным, приведите конкретно ссылку с текстом, где Доля делает выводы относительно катастрофы и ее причин.
Мне как-то все равно,что вы думаете обо мне, мамочка сказала, что я- солнышко! =)

Himera
Контактная информация:

Сообщение Himera » Чт май 10, 2012 10:56 pm

mcaa, пожалуйста, держите себя в рамках приличий. Фраза о министре транспорта была совершенно лишней.

kali666

Сообщение kali666 » Чт май 10, 2012 10:58 pm

mcaa писал(а):Какую информацию? Откуда информация? Нет, спасибо мужику за его посты, это лучше, чем ничего, но надо ж и мальца критичным быть к такой инфе. Ладно, давайте все успокоимся. Людей жалко. А причины... причины узнаем рано или поздно. Главное, чтоб из них выводы сделали те, кому это положено по должности. Беда только, что не делают они этого, как правило ((((
Он этот борт фотографировал и с борта фотографировал....ну, в рамках посещения нескольких стран в ЮВА....в день, когда борт потеряли - он и еще фотограф https://twitter.com/#!/lystseva летали в первую тридцатиминутку, а потом решили с земли снимать...
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

mcaa
Контактная информация:

Сообщение mcaa » Чт май 10, 2012 11:40 pm

Viksya писал(а):mcaa, а не будьте голословным, приведите конкретно ссылку с текстом, где Доля делает выводы относительно катастрофы и ее причин.
Коллега!
Во-первых, я вроде как НИГДЕ не писал, что Доля делал ВЫВОДЫ относительно катастрофы и ее ПРИЧИН.
Во-вторых, относительно достоверности информации, которую он дает: "В ситуационном центре полный бардак. Никто ничего не знает. Все дают противоречивую информацию". Насчет автора цитаты догадываетесь? Правильно: С.Доля!
Человек сначала сообщает, что спасатели добрались до обломков. Спустя несколько часов: ан нет, ни фига, не добрались! Сначала - найдены 9 тел. Потом: никаких тел никто не видел. 11 часов назад: "Как же меня бесит местная безалаберность. Каждые 10 минут поступает диаметрально противоположная информация. Точной инфы никакой нет". После этого еще 19 твитов противоречивого содержания. 13 часов назад он сообщает, что 6 десантников и передовая пешая группа собирают останки тел (КАКОВО ЭТО ЧИТАТЬ РОДСТВЕННИКАМ??????), а через несколько часов пишет: "Повоторяю для ОСОБО ТОРОПЛИВЫХ (выделено мною - А.Г.) СМИ: На место крушения пока не добрался ни один человек". Мужик, а кто ж тут торопливей тебя????? Скажите, и как я должен относиться к его информации? Знаете ли, вопрос, связанный с катастрофами требует какой-то минимальной этики, ИМХО. Человек оперирует данными из разряда ОБС (одна бабка сказала), сам же их опровергает.... извините, такой источник информации я всерьез не воспринимаю.
ЗЫ. Знаете, почему у меня к нему сразу скепсис появился? А все из-за того же АРМ. Что, дескать, должен он был сработать.....

Viksya
ХитромышкО

Сообщение Viksya » Пт май 11, 2012 9:24 am

Для начала вот это предложение, позволяет мне говорить о том, что Вы приписываете ему "выводы"
mcaa писал(а): Главное, чтоб из них выводы сделали те, кому это положено по должности.
Если Вы не приписываете это Доле, то не надо писать это в одном абзаце с предыдущими своими высказываниями.
Лично я отношусь к тому, что пишет Доля, как к информации и новостям, а Вы видите в этом то, что хотите видеть.
Почему бы Вам не написать ему в ЖЖ, твиттер, на почту своё фи, зачем писать об этом сюда?
По поводу ОБС - Доля находится в Индонезии, а не дома в тапках на диване, о каких бабках Вы тут пишите?
Если уж так все не нравится, поезжайте в Индонезию и освещайте для нас все происходящее.
Мне как-то все равно,что вы думаете обо мне, мамочка сказала, что я- солнышко! =)

Maryna
Лиса-Алиса
Контактная информация:

Сообщение Maryna » Пт май 11, 2012 9:36 am

Зря Вы так о Сергее. Он похож на адекватного человека, который не гонится за сенсацией. Как ему, интересно, было проверить, добрались спасатели или нет? Слетать? Он передает то, что говорят индонезийцы, возможно, у них самих неточная инфа появилась. Ведь он потом поправился.
А если уж обсуждать чувства родственников, может, им наоборот важно знать, что что-то происходит, а не ждать "официальной проверенной информации", которая появится неизвестно когда еще?

mcaa
Контактная информация:

Сообщение mcaa » Пт май 11, 2012 9:52 am

Коллеги, я сижу на своем рабочем месте и в Индонезию не собираюсь. Что касается Сергея и его информации, повторю, уж не сочтите за высокомерие, самого себя: "...спасибо мужику за его посты, это лучше, чем ничего, но надо ж и мальца критичным быть к такой инфе". Повторюсь еще раз: Сергей, к сожалению, гонит в эфир непроверенную инфу. Регулярно сам себя опровергая. Если для кого-то это "информация и новости" - да ради бога. Для меня - набор сообщений, которым нельзя доверять. Для Сергея Доли, кстати, тоже. Он САМ об этом впрямую пишет. И бабок, кстати, называет - откройте его твиттер. Почему я об этом пишу здесь, а не ему в твит? Потому что я сижу именно на этом форуме, и именно тут ссылались на него. Я имею право высказать свое мнение, что относиться к такой информации надо очень критично? По-моему, имею. Особенно, если я готов это аргументировать.
Марин... что касается чувств родственников... им очень важно знать. Очень-преочень. Правду. Проверенную информацию. По крайней мере, уж если есть сомнения - не пиши о том, что собирают тела. Если инфы не хватает - напиши, что есть надежда. Потому что она в таком случае и правда есть.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»