Оборзование и наука

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение hisamazu » Вт окт 09, 2012 10:46 am

Smol писал(а):Так и я про то же: живущий в стеклянном доме камнями кидаться не должен.
Вот многие люди и думают: попытка влезть в обычную школу-это тот еще булыжничек. Кому надо, тот и без школы про православие все, что ему надо, узнает (лично мне и при советской власти никто этим вопросом интересоваться не мешал). А то получится, как у некоей православной организации, прикопавшейся к к пакету молока "Веселый молочник" (где-то здесь уже упоминали): вот в жизни не знала, что у нетрадиционно ориентированных эмблема-радуга, да еще и шестицветная. Так эти ж просветили! :lol: В общем, заставь отдельно взятых личностей Богу молиться...самое противное, что не только себе.


Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение Smol » Пт окт 26, 2012 8:21 pm

Вопрос: "кто виноват?" освещен верно, неясен ответ на вопрос: "что делать?" :D

А пока мы все над этим вопросом думаем, я вот лично прикидываю: кто - мои внуки (или только правнуки) - будут учиться в медресе?

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение uchebnik fiziki » Пт окт 26, 2012 10:57 pm

Да вроде там написано, что делать
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение Smol » Сб окт 27, 2012 1:15 am

uchebnik fiziki писал(а):Да вроде там написано, что делать
Если Вы имеете в виду вот это:
Нельзя решить проблему образования, не меняя политику. Ее уже поздно корректировать, необходимо менять ее полностью. Каковы должны быть контуры новой политики? В основу должен быть положен принцип подлинной приоритетности. Это значит, что на решение приоритетной проблемы выделяются не те ресурсы, которых не жаль, а те, которые строго необходимы для решения серьезнейшей национальной задачи. Я имею в виду не только деньги... В первую очередь нужно думать о создании системы стимулов, о привлечении человеческих ресурсов.
Второе: должна быть полностью изменена, даже более того - сломана сегодняшняя система принятия решений. Узко ведомственный подход, выгодный монопольным группировкам, недопустим. Мы должны создавать действительно общественно-государственную систему принятия решений («общественно» – на первом месте). И здесь тоже есть проблема. Власть конечно виновна, пробы ставить на ней негде. Но это произошло и по нашей вине. Мы же все ей позволяем.
то это - в наброс на вентилятор. Ибо вертикаль власти не для того создавалась, чтобы всякие там снизу ее критиковали и размывали, а для того, чтобы обеспечить процветание нашей страны и наиболее сильной части ее граждан. (Известно ведь, что "слабые не полетели"©, так чего о них думать?)
А предложение ликвидировать Академию образования (и другие институты повышения квалификации учителей) - правильное, власти стоит эту инициативу обязательно поддержать - ведь социальные расходы бюджета надо экономить. А учителя и так знают как надо детей к ЕГЭ готовить, и могут делать это без чьей либо посторонней помощи. (Да и нужно ли столько учителей? Об этом надо подумать: как говорится - "не учите нас жить, лучше помогите материально"©)
Вот если бы еще педвузы ликвидировать - совсем хорошо было бы :lol: А что - не было педвузов и академий при царе - и ничего, жили же... Были тогда ЦПШ - и этого для народа было вполне достаточно.
Последний раз редактировалось Smol Сб окт 27, 2012 1:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение Агдамыч » Сб окт 27, 2012 1:31 am

Смолите их, Smol, смолите=) Давайте в курилке введйом категорию "проСмоленный".

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение Smol » Сб окт 27, 2012 1:59 am

Интересный педагогический прием: вымазывание в смоле и в перьях.
Эффективный: благодаря такой практике даже американские бандиты, контрабандисты и прочие оторвы, не признававшие над собой ничьей власти, стали серьезно относиться к требованиям шерифов пограничных городков о соблюдении общественного порядка, ибо нарушителей моментально... того...
Но первое известное историкам упоминание о подобном наказании относится к королю Англии Ричарду Львиное Сердце и было обращено к его крестоносному флоту, отплывавшему в Святую Землю в 1189 году. Один из приказов короля предусматривал обривание головы и вымазывание в смоле и перьях в наказание за воровство.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение Ahha » Сб окт 27, 2012 2:03 am

Smol писал(а):Ибо вертикаль власти не для того создавалась, чтобы всякие там снизу ее критиковали и размывали, а для того, чтобы обеспечить процветание нашей страны и наиболее сильной части ее граждан.
Контрреволюционные вещи говорите, Филипп Филиппыч! :D
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение hisamazu » Сб окт 27, 2012 7:48 am

Smol писал(а):Интересный педагогический прием: вымазывание в смоле и в перьях.
Эффективный: благодаря такой практике даже американские бандиты, контрабандисты и прочие оторвы, не признававшие над собой ничьей власти, стали серьезно относиться к требованиям шерифов пограничных городков о соблюдении общественного порядка, ибо нарушителей моментально... того...
Есть мнение, что нарушителей, скорее, моментально...того...в смысле вешали.
Вот представьте: я бандит, понарушала там общественный порядок и попала, типа, в перья-смолу. Бандиты-народ обидчивый, я ж вернусь, и много кого в этом милом городке сровняю с землей-начиная с шерифа. :lol: А мертвые не кусаются, и кто первый успел (в смысле, выхватить кольт), тот и съел. Так что в эффективность не верю. :wink:

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение Panda » Сб окт 27, 2012 10:10 am

Мдаааааа Интересный аргумент в пользу смертной казни. А то панимаеш европейцы тут леберальность развели
ЛОЛ)

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение hisamazu » Сб окт 27, 2012 10:23 am

Panda писал(а):Мдаааааа Интересный аргумент в пользу смертной казни. А то панимаеш европейцы тут леберальность развели
А Вы, Panda, впервые обнаружили, что целесообразность и и гуманность не всегда совпадают в ближайшей перспективе? "Хороший индеец-мертвый индеец", если, к примеру, вспомнить американскую практику. :wink: Каждый выбирает то, что выбирает.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение Panda » Сб окт 27, 2012 10:59 am

hisamazu писал(а):А Вы, Panda, впервые обнаружили, что целесообразность и и гуманность не всегда совпадают в ближайшей
Да они вообще в мало какой перспективе совпадают. Гумманность оно эмоции, А целесообразность - логика!
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение Smol » Сб окт 27, 2012 11:25 am

К чести американских шерифов прошлого надо сказать, что суд Линча (в виде повешения) использовался не всегда и не для всех (видать не так уж боялись они мести асоциальных преступных элементов), вымазывание в смоле и в перьях чаще практиковалось, такая сцена даже у Марка Твена в "Приключениях Гекльберри Финна" есть. (Кстати, эта книга в США сейчас фактически запрещена - из-за высказываний, которые сегодня могут трактоваться как расизм).

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение dr_Strangelove » Сб окт 27, 2012 11:37 am

Смол, есть мнение, что утверждение о запрещенности ПГФ - это очень большая натяжка презерватива на глобус. Давайте вы приведёте пруф, причем из достойного источника
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение dr_Strangelove » Сб окт 27, 2012 11:39 am

я вообще очень удивлюсь, если существует хоть одна книга, рассказ, листовка, законодательно запрещённая в США, с ответственностью за хранение или хотябы распространение.
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение Panda » Сб окт 27, 2012 11:42 am

dr_Strangelove писал(а):Смол, есть мнение, что утверждение о запрещенности ПГФ - это очень большая натяжка презерватива на глобус. Давайте вы приведёте пруф, причем из достойного источника
Не ведитесь коллега. Это не единственная натяжка здесь. Это такой маневр - написать много "интересного" с одной вопиющей натяжкой. На нее весь гнев уйдет, а остальное как "правда" останется. Смол он профессионал.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение Smol » Сб окт 27, 2012 11:49 am

dr_Strangelove писал(а):Давайте вы приведёте пруф, причем из достойного источника
http://sd.net.ua/2011/01/05/mark-tven-f ... tnost.html
http://archive.svoboda.org/programs/OTB ... 091801.asp

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение Smol » Сб окт 27, 2012 11:50 am

Panda писал(а):Это такой маневр - написать много "интересного" с одной вопиющей натяжкой...
А Вы - провокатор :lol:
Я добросовестно заблуждаюсь! Честное пионерское!
Я в этой вашей Америке никогда не был, но много про нее мне рассказывали... Нет бы позвать к себе, чтобы я мог своими глазами посмотреть...
Последний раз редактировалось Smol Сб окт 27, 2012 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение Smol » Сб окт 27, 2012 11:58 am

dr_Strangelove писал(а):я вообще очень удивлюсь, если существует хоть одна книга, рассказ, листовка, законодательно запрещённая в США, с ответственностью за хранение или хотябы распространение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%ED%E8% ... 2%E5%EA%E5
http://lib.rus.ec/b/225691/read
Американцы живут в относительно свободном обществе. И все же угроза цензуры всегда существовала в истории США — со времен Роджера Уильямса и других вольнодумцев колониального периода. Юго-Восточный Мичиган, в котором я живу, недавно стал свидетелем ошеломляющего зрелища нарушения Первой поправки сторонниками правых и левых партий. В Энн-Арбор члены благотворительной правой организации, заявляющие, что представляют либеральную часть общины, забросали камнями членов Ку-клукс-клана. В соседнем Белвилле учителей-естественников заставили вырвать из учебников страницы, где говорилось об абортах.

В последнем случае мы имеем дело с актом социальной цензуры — запрета на идеи, которые могут доставить кому-то беспокойство. «Дневник Анны Франк» был запрещен комиссией по учебникам Алабамы в 1983 году по той причине, что он «сильно угнетает».

Многие из наших величайших литературных произведений, таких, как «Приключения Геккльберри Финна», «Гроздья гнева», «Хижина дяди Тома», «Поправка-22», в свое время запрещались. С развитием технологий у школьных советов, местных администраций, религиозных фанатиков и борцов за нравственность появилось еще больше разнообразных мишеней (пластинки, фильмы, телевидение и Интернет) для ограничения свободы самовыражения и свободы читать, смотреть и слушать — под предлогом защиты своих детей, и вас, от нестандартных и беспокойных мыслей.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Оборзование и наука

Сообщение Panda » Сб окт 27, 2012 12:26 pm

Smol писал(а):А Вы - провокатор :lol: Я добросовестно заблуждаюсь! Честное пионерское!
Да я понимаю. Хотя ваши развды, сознательные или случайные, часто очень неплохие.
Smol писал(а):Я в этой вашей Америке никогда не был, но много про нее мне рассказывали... Нет бы позвать к себе, чтобы я мог своими глазами посмотреть...
Тут особо смотреть нечего. Жизнь как жизнь. Просто люди немножко свободнее. И территориальнее - Мой дом моя крепость.
ЛОЛ)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суровый и 33 гостя