Сны химиков

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Сны химиков

Сообщение Любитель_Манниха » Пн сен 07, 2015 2:30 pm

А мне какая-то дембельнувшаяся гопота приснилась.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Сны химиков

Сообщение Любитель_Манниха » Пн сен 07, 2015 2:31 pm

Hedgehog писал(а):Позавчера мне приснился портативный оптико-эмиссионный спектрометр :shuffle:
К чему бы это? :roll:
Я давно хотел модульный спектрометр, можешь подарить :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Сны химиков

Сообщение Hedgehog » Ср сен 09, 2015 11:59 am

Написал в личку :)
bacco, tabacco e Venere

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Сны химиков

Сообщение maks » Чт сен 10, 2015 2:49 pm

высокие отношения у Вас господа, что называется :D
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Сны химиков

Сообщение maks » Вт ноя 10, 2015 12:44 pm

вчера коллега Виктория Сергеевна обсуждала выкидывание иода с органической цепи, проснулся утром от лая собаки, "с первой мыслью самый слабой реагент подойдет собака гавкнет и он слетит"
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Сны химиков

Сообщение Любитель_Манниха » Вт ноя 10, 2015 2:44 pm

:lol:

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Сны химиков

Сообщение Vittorio » Вт дек 29, 2015 9:07 am

сегодня проснулся по будильнику, сон запомнил.

Снилось (видимо, в связи с обсуждением тему оформления работ по ГОСТу и недавнего личного экспириенса), что я ищу в индийском диссере информацию, по какому стандарту они их оформляют, и таки нахожу отсылку на какой-то ISO. По этому ИСО нахожу, что он имплементирован в РФ и почему-то называется ГОСТ 17321 (запомнил!! сейчас посмотрел - это ГОСТ 17321-71. Уголь. Обогащение. Термины и определения, действующий), но во сне это был ГОСт на упаковочный материал, что и подтвердилось - нашел на большом пакете из Metro ссылку на этот ГОСТ, типа по нему сделано.. :roll:

а еще с том же сне снилось, что я в составе спасательной экспедиции лечу на звездолёте куда-то кого-то спасать, те посылали световые сигналы, но из-за гравитационной линзы они выходят очень искаженными..

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Сны химиков

Сообщение Гретхен » Сб апр 23, 2016 2:42 pm

Мне сегодня приснилось, что я оборотень-дерево.
Постоянно хожу в виде человека, но могу становится деревом. Не знаю уж, как это истолковать. Может, весна действует.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Сны химиков

Сообщение maze » Ср июл 06, 2016 10:36 pm

Снилась разная несусветная хрень, среди прочего какой-то сарай с пустыми гальваническими ваннами, в том числе из-под хромирования. И какой-то был необычный состав рядом на табличке: и аноды нетипичные, и какая-то органика в электролите... Я так удивилась, что достала телефон и начала фотографировать сей неведомый состав, чтобы после выхода из декрета попробовать воспроизвести на работе. О_о Проснулась -- и в упор не помню, что там за новинка такая была...
ЁжжЪ.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Сны химиков

Сообщение Vittorio » Чт июл 07, 2016 8:10 am

maze писал(а):Я так удивилась, что достала телефон и начала фотографировать сей неведомый состав, чтобы после выхода из декрета попробовать воспроизвести на работе. О_о Проснулась -- и в упор не помню, что там за новинка такая была...
так надо на телефоне посмотреть :wink:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Сны химиков

Сообщение Smol » Чт июл 07, 2016 9:29 am

А мне под утро приснился Владимир Владимирович П. Мы с ним немного поразговаривали "за жизнь", он просил, чтобы я погодил просыпаться и идти на работу, а чтобы переменил род занятий - стал как бы его личным постоянным помощником и добрым советчиком. Я согласился ему помогать - жалко человека стало, он ведь совсем один, все остальные в приятели лезут, но что-то при этом хотят для себя получить, один я ничего от него не прошу.
На работу пришел на полчаса позже, думаю, что причина опоздания уважительная - была встреча с президентом...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Сны химиков

Сообщение Любитель_Манниха » Чт июл 07, 2016 10:26 am

Сон был, случайно, не с шелепугою? :)
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Сны химиков

Сообщение Smol » Чт июл 07, 2016 10:33 am

Нет, добрый хороший сон, полный милости к сильным мира сего...

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Сны химиков

Сообщение maze » Чт июл 07, 2016 10:56 am

Vittorio писал(а): так надо на телефоне посмотреть :wink:
Посмотрела. Нету. :(

Smol, эк любопытно! Интересно, реальный ВВП уже в курсе, что у него новый помощник?))
ЁжжЪ.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Сны химиков

Сообщение Smol » Чт июл 07, 2016 11:07 am

Думаю, что да. Как встретимся в следующий раз - обязательно сообщу :D

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Сны химиков

Сообщение Любитель_Манниха » Чт июл 07, 2016 11:58 am

Это просто превратно истолкованный сон, на самом деле это был не ВВП, а ИСН, который звал в модераторы к..та :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

MONSTA
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:36 am

Re: Сны химиков

Сообщение MONSTA » Чт июл 07, 2016 1:17 pm

Периодически снятся сны про мои приезды в Петергоф. Варианты различные. В одном у нас ремонт, но все работают. Приходят, идут по строительному настилу с досчатым потолком, как при ремонте зданий. В другом как бы все перестроили, есть несколько входов, с какими-то помпезными пандусами для прохода. Причем я свою лабораторию нашел, но вот надо куда-то в администрацию идти, и тут я блуждаю по разным переходам, ничего не могу найти...

Ну, это еще семечки. Самое крутое было примерно таким: почему-то отменили поезда, и к платформе "Университет", чтобы забрать народ, подогнали дирижабль. Сели, полетели, высадили где-то на Васильевском, в районе "Приморской".

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Сны химиков

Сообщение Smol » Сб июл 09, 2016 7:12 am

Снова во сне встречался с ВВП. Он показывал мне свой коллекционный японский меч - катану, клинок которого расслоился вдоль на две полосы. Просил выяснить, почему это случилось и нельзя ли это изделие как-то отремонтировать.

Проснувшись, полез в интернет. И действительно - при плохой ковке бывает продольное расслоение японских мечей (они делаются из множества "сваренных" между собою тонких полос), но отремонтировать это нельзя, проще новый клинок изготовить.
(Может ВВП подсунули вместо японской вещи низкокачественную китайскую подделку, с ними, пишут, такое бывает, особенно от времени).

P.S. Сроду в жизни не занимался холодным оружием, никогда ничего по этой теме не думал и не читал.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Сны химиков

Сообщение Jinn » Сб июл 09, 2016 7:46 am

Был такой анекдот:

Сегодня с утра я сидел в маке. Вдруг к моему столику подошел Путин, взял с моего подноса одну картошку фри, обмакнул ее в соус и съел. Потом сказал «тебе всё равно никто не поверит», забрал колу и быстро убежал.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Сны химиков

Сообщение Smol » Сб июл 09, 2016 11:19 pm

А мне и не надо, чтобы мне верили, мне надо, чтобы форумчанам скучно не было :) (Хотя сны - все правда).
Ибо как говаривал безбожник Вольтер - "все жанры хороши, кроме скучного".

Вот тут на К..т идти агитируют. Дак скучно же там, скучно и неинтересно. Ибо нет там романтики, а как без нее жить?

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 31 гость