Что взять из телефонов-смартфонов?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение Smol » Пн май 28, 2012 6:59 am

amik: отделено от вечного флуда

Кстати, коллега Любитель_Манниха, вижу, что Вы с мобильника посты пишете.
Подскажите, пожалуйста, а у Вас какой смартфон?
А то я тут собрался более современный мобильник покупать (как второй, в первую очередь - для выхода из любого места в интернет, в том числе и с целью общения на форуме), вот и не знаю, на чем бы свой выбор остановить...
Пока решил взять Nokia Е7-00, с кверти-клавиатурой (на айфон рука почему-то не поднимается), но решил как бы еще не до конца...

Может коллеги еще что посоветуют :shuffle:

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Любитель_Манниха » Пн май 28, 2012 1:55 pm

Коллега, у меня Samsung Corby 2, подарила жена, я бы сам наверное такой не выбрал, но смирился привык :D
Я весьма придирчив в плане удобства меню и особенно набора текста(*). В начале 2000-х когда на вокзале отобрали нокию 3310 :lol: купил какой-то самсунг,
было ужасно неудобно смски набирать, избавился. Пять лет ходил с Sony-Ericcson w300i, всем устраивал, только микрофон подыхал, плохо слышно было.
Нынешний телефон вполне для меня юзер-френдли, но пара-тройка аспектов раздражают.
Айфон держал в руках, ничо так, за исключением его цены в РФ. И того, что без взлома у него, в частности, Bluetooth работает только с гарнитурой.

(*)кверти-клавиатура это дааа, облизывался на такие
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Ptizza

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Ptizza » Пн май 28, 2012 2:03 pm

Любитель_Манниха писал(а):Айфон держал в руках, ничо так, за исключением его цены в РФ. И того, что без взлома у него, в частности, Bluetooth работает только с гарнитурой.
2G поработал 2 месяца и почил.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Hedgehog » Пн май 28, 2012 2:42 pm

Smol, присмотритесь к Самсунг Гэлакси Ноте. Это, так сказать, смартфонопланшет. Держал его в руках, интернетить с него действительно удобно :)
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение VOVAN CIR » Пн май 28, 2012 3:24 pm

Если нужен БОЛЬШОЙ, то Самсунг Гэлакси Ноте :up: Хотя Андроид ИМХО - уг

Себе взял HTC Titan на Windows Phone 7, очень порадовала живучесть батареи, качество экрана, камеры и быстродействие.
Из минусов: приходится заливать файлы через специальную программу, нет обмена файлами по блютусу. Это можно отнести и к преимуществам, т.к. система устроена так, что вирусам пролезть намного сложнее, чем в Андроиде.

Хороший форум по мобильному железу

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение Hedgehog » Пн май 28, 2012 3:28 pm

Вообще это спорный вопрос, что лучше: большой смартфон или обычный телефон+планшет.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение amik » Пн май 28, 2012 3:37 pm

По мне так лучше отдельно телефон и планшетник.
У Самсунгов хватает недостатков, но ребята стараются всем угодить :) Им бы еще USB-host встроить, можно было бы задуматься о покупке. А так флешку читать с геморроем приходится :evil:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть IV

Сообщение Terminus » Пн май 28, 2012 4:03 pm

Любитель_Манниха писал(а): (*)кверти-клавиатура это дааа, облизывался на такие
Третий год пользуюсь Nokia N97, с кверти-клавиатурой. Работает как часы, вообще никаких проблем не было. Из нынешних моделей взял бы Нокию Е7-00, только пока смысла не вижу.
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение amik » Пн май 28, 2012 5:29 pm

VOVAN CIR писал(а):: ...Хотя Андроид ИМХО - уг...
На экране в 3-4 дюйма с версией 2.. - точно г., исключительно для игроманов, на них, да еще для чтения книжек литературного жанра фэнтэзи, твиттеристов, фейсбукистов и подобных, припадающих при любой возможности к экранчику, исходно и рассчитано было.

Себе закачал на несколько Гб справочники и книжки, очень удобно, поскольку теперь всегда с собой :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение Smol » Пн май 28, 2012 5:45 pm

А вот тут мне коллеги сказали, что Nokia E7 брать не стоит, ибо она на платформе Symbian, мол, это устаревшая платформа и очень плохая. Нужен Андроид или Майкрософт.
Посему пока задумался, а не взять ли Самсунг... У НТС кверти-клавиатур не нашел, а хочется...
Желательно все-таки не планшетник, а именно телефон, чтобы можно было в кармане рубашки носить.
(А как, кстати, их вообще носят?)

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение kali666 » Пн май 28, 2012 5:51 pm

Я c 2007 хожу с нокиа е51. По-моему -вершина е-серии без кверти. Есть pdf, ворд и эксель, отлично настраиваемая эл_почта. Но устарел, зарраза, нет жпс+маленький экран+дохлый аккум на 1050. На нем операционка симба, после допиливания - весьма и весьма.
Надо было брать что-то с нормальным аккумом - взяла самс 2710. Неубиваемая машинка. На рыбалке с 50 см под водой фоткала малька, поливала из крана-ему пофиг. Есть жпс, но убогая ось, тормоза....Короме е51 бы, да в этот корпус...
е52 брать не стала - косяков много. Потом в нокии сменился гендир и нокия кончилась, хнык.
Теперь вон надо что-то новое, собираюсь брать сониэрик xperia active с противоубойным стеклом, стандарт IP67, как у самса моего)))
Один минус-сенсор, а я их не очень
Картинко прилагается.
Все телефоны таскаю просто в кармане джинсов, сейчас подсела на карго-штаны, с боковыми - там...
Симба-да, устарела. В свое время это была идеальная ось, ПМСМ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение VOVAN CIR » Пн май 28, 2012 6:00 pm

+1 Да, читалка, RSS + тырнет, и почта, на все остальное жаль времени :wink:

ИМХО в пользу WP еще, что на всех аппаратах можно обновлять аперационку до новых версий. В июня жду Windows Phone 8
Smol писал(а):... а именно телефон, чтобы можно было в кармане рубашки носить.
(А как, кстати, их вообще носят?)
В кармане рубашки как-то не очень есть вероятность, что вывалится
В кармане брюк/джинсов надежней.

При экране 4.3-4.7 дюймов, кверти-клавиатура уже и не нужна.
В HTC Prime с клавиатурой скоро появится но сколько от будет стоить 8)
Последний раз редактировалось VOVAN CIR Пн май 28, 2012 6:23 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение amik » Пн май 28, 2012 6:20 pm

Smol писал(а):А вот тут мне коллеги сказали, что Nokia E7 брать не стоит, ибо она на платформе Symbian, мол, это устаревшая платформа и очень плохая.
Да нет, это собственная операционка Нокии, назвать ее устаревшей конечно можно, но Nokia пыталась составить конкуренцию другим брэндам и выйти на передовые позиции. Каждый раз, с выходом новой системы 4-6 -.. фанаты ожидали прорыва. В чем-то Nokia удалось, в остальном ее программисты, базируясь на исходно заложенных ограничениях, попали в тупик. Потом ее программное подразделение купило Microsoft :)
У мну до сих пор нокиевский телефон(смартфон) на 4-м симбиане, готов подтвердить, что у телефонов других фирм существенно более логичное и удобное меню.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Ivan110
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 12:26 am

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение Ivan110 » Пн май 28, 2012 9:18 pm

Galaxy Note - уже больше полугода. Всё пока устраивает. 32 гб внутренняя память + 64 гб карточка.
После обновления до 4 андроида живёт до 3 дней на одной зарядке (3 часа слушаю аудиокниги пока
еду на работу и обратно, 30-40 мин в интернете + звонки, иногда GPS). Загрузил много книг по работе.
Браузер открывает всё быстро, VPN работает (SciFinder и Reaxys тоже). Флешку и диски читает через микро
USB без проблем. С компьютером обмениваться можно напрямую без шнурка. Дома использую как
пульт для телевизора.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение Cherep » Пн май 28, 2012 9:28 pm

Ivan110 писал(а):Galaxy Note - уже больше полугода.
А про ГЛОНАСС у ниго чО слышна?

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение ИСН » Пн май 28, 2012 9:33 pm

Напомнило:
Так вот, у Wi-Fi-приемника в МТС Glonass 945 есть два состояния — "выключен" и "отключен", и это не фигура речи, а реальные надписи в меню.
- - - - - - - -
А так у меня HTC Desire S. Ондроед рулит, венда ацтой!

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение Hedgehog » Пн май 28, 2012 9:46 pm

После того как в моём хэ-тэ-эсе треснуло стекло и его замена обошлась в сумму, о которой не хочется вспоминать, задумался о покупке ударостойкого телефона :roll:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение Smol » Пн май 28, 2012 9:48 pm

Насчет Гэлакси Ноут почти убедили. А вот кто подскажет, где покупать, чтобы на подделку не нарваться? Или Самсунг не подделывают?

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение ИСН » Пн май 28, 2012 9:55 pm

Да такие штуки вообще как-то не подделывают. Китайцы выезжают на барахле, которое продаётся под лозунгом "совсем как ойфон, только дешевле" - но всё ж не пытаются выдать его буквально за ойфон.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Что взять из телефонов-смартфонов?

Сообщение Smol » Пн май 28, 2012 9:57 pm

Hedgehog писал(а):После того как в моём хэ-тэ-эсе треснуло стекло и его замена обошлась в сумму, о которой не хочется вспоминать, задумался о покупке ударостойкого телефона :roll:
У меня другая проблема: я, бывает, что-то загружаю в реактор, естественно, руки как бы в этом самом... (Ну, в эпоксидке, скажем).
А тут звонок, надо на него ответить, вот и хватаешься липкими руками за сотовый...
Опять же - выронить его второпях можно.
Поэтому надо при себе иметь два сотовых - один дешевенький, на него пусть и дальше звонят, а другой - не столько телефон (хотя это нужно и важно), сколько миникомпьютер, который всегда с тобой, по которому можно посмотреть, скажем, расписание электричек на Яндексе... Или пообщаться на Кемпорте... Или посмотреть карту незнакомой местности.
А звонить с него - только в режиме односторонней связи, типа ты сам иногда звонишь с него, а тебе пусть все другие звонят на основной номер...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя