Всех мужчин кемпорта...

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение Polychemist » Пн фев 23, 2015 7:02 pm

Большое спасибо! Всех с Праздником!!!

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение maze » Пн фев 23, 2015 7:06 pm

Присоединяюсь к поздравлениям!

[ Post made via Android ] Изображение
ЁжжЪ.

Аватара пользователя
лава
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 5:27 pm

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение лава » Пн фев 23, 2015 8:42 pm

Изображение

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение Commander L » Пн фев 23, 2015 9:49 pm

Всем спасибо и Всех с праздником! :)
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

smihailov
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 5:28 pm

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение smihailov » Вт фев 23, 2016 7:45 am

Служивые, с праздником вас и всего наилучшего!

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение зыркало1 » Вт фев 23, 2016 11:10 am

За паруса в душЕ!!! :beer:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение stallker » Вт фев 23, 2016 12:05 pm

С праздничком всех и отличного настроения!
http://www.youtube.com/watch?v=fGlnRahtqM0
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение SkydiVAR » Вт фев 23, 2016 12:44 pm

Товарищи офицеры! Мичманы и прапорщики! Сержанты и старшины! Солдаты и матросы!
Поздравляю вас с праздником защитника Отечества! Ура!!!
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

smihailov
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 5:28 pm

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение smihailov » Вт фев 23, 2016 1:24 pm

зыркало? ты здесь пролетало? Можешь объяснить, почему эта тема не отображается в списке "активная тема"?

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение maze » Вт фев 23, 2016 1:39 pm

Защитники, с праздником!

[ Post made via iPhone ] Изображение
ЁжжЪ.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение Polychemist » Вт фев 23, 2016 1:54 pm

Спасибо!

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение chaus » Вт фев 23, 2016 2:06 pm

Спасибо!
С праздником, уважаемые коллеги!
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение kika » Вт фев 23, 2016 2:58 pm

С Праздником, дорогие коллеги!
Мира, счастья и успехов!

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение jusja » Вт фев 23, 2016 6:46 pm

Поздравляю с праздником всех служащих и находящихся потенциально на службе в хим. войсках! Желаю, чтобы ваши умения пригодились бы только в мирных целях!

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение Helлен » Вт фев 23, 2016 8:45 pm

С праздником, защитники!

[ Post made via iPhone ] Изображение

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение Cherep » Вт фев 23, 2016 9:08 pm

Спасибо!

Ptizza

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение Ptizza » Вт фев 23, 2016 10:00 pm

Cherep писал(а):Спасибо!
Вы служили? Или военная кафедра была? С химиков неплохой толк, если вдруг че. В Сирию ехать или еще куда. Так, по-настоящему долг отдавать.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение Maloy » Ср фев 24, 2016 12:56 am

Код: Выделить всё

Здравствуйте, Владимир Александрович! 
Меня волнует вопрос, который интересует наверно всех студентов мужского пола, обучающихся в РХТУ, а в особенности тех кто сейчас обучается на втором курсе, к которым я и отношусь. Мы оказались первыми, у которых уже не будет военной кафедры, если я все правильно понимаю. Как могло так оказаться, что в списке вузов, где оставили военные кафедры, нет ни одного химического? Мне такая ситуация кажется просто абсурдной. Ведь даже какой-то Московский государственный областной университет попал в этот список, а Менделеевский университет нет. Я всегда считал Менделеевский равным таким вузам, как Бауманский и МГУ. Как такое могло произойти? 
Очень жду вашего ответа. И благодарен, что есть такая возможность задать вопрос ректору.

Код: Выделить всё

Здравствуйте, almon! 
К огромному сожалению студентов и администрации Менделеевского университета, решением Министерства Обороны Российской Федерации военные кафедры закрыты во всех химических и химико-технологических вузах России по всем военным специальностям войск радиационной, химической и биологической защиты. Из этого очевидно, что профиль нашего и других химических и химико-технологических вузов не соответствует потребностям Российской Армии в специалистах-военных с высшим образованием. Почему? - вопрос к Министерству Обороны. 
Спасибо за вопрос. С уважением, ректор.

Alex K
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 7:29 pm

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение Alex K » Ср фев 24, 2016 3:25 pm

Maloy писал(а):

Код: Выделить всё

Здравствуйте, Владимир Александрович! 
Меня волнует вопрос, который интересует наверно всех студентов мужского пола, обучающихся в РХТУ, а в особенности тех кто сейчас обучается на втором курсе, к которым я и отношусь. Мы оказались первыми, у которых уже не будет военной кафедры, если я все правильно понимаю. Как могло так оказаться, что в списке вузов, где оставили военные кафедры, нет ни одного химического? Мне такая ситуация кажется просто абсурдной. Ведь даже какой-то Московский государственный областной университет попал в этот список, а Менделеевский университет нет. Я всегда считал Менделеевский равным таким вузам, как Бауманский и МГУ. Как такое могло произойти? 
Очень жду вашего ответа. И благодарен, что есть такая возможность задать вопрос ректору.

Код: Выделить всё

Здравствуйте, almon! 
К огромному сожалению студентов и администрации Менделеевского университета, решением Министерства Обороны Российской Федерации военные кафедры закрыты во всех химических и химико-технологических вузах России по всем военным специальностям войск радиационной, химической и биологической защиты. Из этого очевидно, что профиль нашего и других химических и химико-технологических вузов не соответствует потребностям Российской Армии в специалистах-военных с высшим образованием. Почему? - вопрос к Министерству Обороны. 
Спасибо за вопрос. С уважением, ректор.
В МГУ РХБЗшников как готовили, так и готовят. Причем теперь еще солдат и сержантов запаса (по РАСТовской специальности). И если для офицеров военка конкурсная, то на солдат-сержантов берут всех пожелавших.

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Всех мужчин кемпорта...

Сообщение maks » Чт фев 25, 2016 4:59 am

позавчера автор пил с героем по телефону

(Рассказано военным хирургом Галиной Григорьевной Трегубовой. 27 марта 2011 года.)
-Ваш сын этого никогда не расскажет. Он мне жизнь спас. В первый штурм Грозного мы оказались в окружении. Он, я и трупы мальчишек. Мы на втором этаже, чехи на первом. Патронов нет, хоть битым кирпичом отбивайся. Нас спасло, что перед боем они начали молиться, а мы спрыгнули со второго этажа и побежали. Пуля перебила мне ногу. Юрка тащил меня на плечах. Полковник спецназа опустился на колено и поцеловал руку Юркиной маме – Галине Григорьевне….
На Новый год Галина Трегубова приехала в Ростов, навестить своего сына Юру. Он после Ленинградского военного меда, работал в военврачом в госпитале.
-Ваш сын в служебной командировке.
-Когда он вернется, я подожду.
-Надеемся, что скоро.
В гостиничном номере тетя Галя включила телевизор. И все поняла. В Ростов стали приходить «черные тюльпаны» с убитыми и ранеными мальчишками. И военный врач, пенсионер Галина Трегубова выбила себе командировку в Моздок. Там она стала за операционный стол. Резала, извлекала, шила. Так несколько суток без сна. Единственная просьба – дайте поговорить с сыном.
-Алло, Юра, это ты? – кричала она в аппарат армейской связи.
- Мама, это я – Юра! – кричал ей в ответ Юрка. – у меня все хорошо, не волнуйся, возвращайся назад! Но на площади Минутка шел бой, и Юрку было слышно плохо, а хирург Трегубова каждый день в операционной видела – насколько это «хорошо».
- Это не мой сын! Покажите мне моего сына!
Показать сына в штабе не могли. Сын вытаскивал раненых пацанов из-под шквального огня.
Юрка донес раненого спецназовца на плечах к своим.
-Дайте бэтэр, там есть раненые.
-Там только убитые, даже если они еще пока живы.
-Там есть раненые, я доктор, я обязан, дайте бэтэр.
Возьми газон и дуй! Ты – смертник.
Юрка вернулся на площадь Минутка. Уложил в кузов убитых, забрал раненых, всех вповалку, всех, кого смог найти…
-Не выживет! – сказал главврач ростовского госпиталя.
Шансов у Юрки выжит было и вправду мало – осколок пробил надбровье и засел в миллиметре от мозга. И старшего лейтенанта медицинской службы Юрия Трегубова представили к Герою России. Уже практически посмертно. Хоть такое утешение родным….
Юрка выжил, вернулся работать в ростовский госпиталь. Даже шрам на лбу почти затянулся….
Второго Героя России за Вторую Чеченскую ему не дали. Снова он вытаскивал из расстрелянного блокпоста раненых российских мальчиков, снова под шквальным огнем. Начальник госпиталя, представивший Юрку к награде, за рюмкой разведенного медицинского спирта, пересказал разговор с еще большим, чем он начальником: - Чего этому капитану давать Героя России второй раз? Одного – достаточно.
-А вы знаете, сколько он бойцов спас?
- В России людей много, ротой больше, ротой меньше. Да ты его лицо видел? Он – еврейчик! Завтра дважды Герой России, уедет в Тель-Авив!
- А при чем тут евреи? Разве евреи не погибают за Россию?
-Евреи не при чем. Но у нас и генералы таких наград не имеют!
-Генералы сидят в штабах. Капитан Трегубов – на передовой….
Юрины полковничьи погоны мы обмывали на съемной московской квартирке. В такт «AC-DC» - любимой группы юности, Юрка скакал на одной ножке. В его высоко поднятой руке расплескивался стакан с вискарем. Парадный китель был одет на голое тело. Трусы, тапочки и китель. В такт песни «Хай вэлл ту хэллл» на его груди позвякивал иконостас из серебряных крестиков и бронзовых кружочков. Мы хорошо выпили.
И только поле второй бутылки «Чивас» Юра показал мне свою главную реликвию - грязный бушлат, в подкладке которого, прямо против сердца, засела пуля.

" ротой больше, ротой меньше"- жаль, что ничего не меняется
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суровый, Majestic-12 [Bot] и 22 гостя