Олимпиада и допинг

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение SIG » Сб июл 28, 2012 7:52 pm

И это тоже. Самое главное, что допинг не обязательно применять непосредственно перед соревнованиями - можно в процессе подготовки. Есть разные стратегии. Ну и современные материалы и технологии тоже, конечно.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение Deminolog » Сб июл 28, 2012 8:02 pm

Если мне память не изменяет, обычно стараются сделать так, чтобы препарат действовал в течение определенного времени, что требует тонкого расчета дозировки и графика приема, так что получается стратегия, рассчитанная на долгий срок. Иначе есть риск "сжечь" спортсмена за один раз... Если не прав - поправьте :) Кроме того, необходимо учесть еще и метаболизм конкретного человека. Когда действие выйдет на пиковое значение. И как оно будет выводится (сколько будет выводиться, сколько длится эффект). Конечно, можно попытаться замаскировать все это диуретиками, но, ИМХО, наличие диуретиков = повод задуматься. Допинг - почти искусство, как мне кажется :) Равно как и практика антидопинга :)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение SIG » Сб июл 28, 2012 8:22 pm

И главное, что нужно понимать - никто не будет анализировать мочу, скажем, на все, что можно, изолировать подозрительные вещества, устанавливать их структуру. Контроль идет по веществам, находящимся в списках. Есть в списке- базе данных - допинг, а если нет - не доказано.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение Deminolog » Сб июл 28, 2012 9:22 pm

Склонен согласиться... Все-таки нереально просматривать каждую хроматограмму и разбирать какие-то спектры, которые могут показаться подозрительными (особенно во время соревнований... Адская нагрузка). Но назвать их работу неэффективной - все-таки нельзя :)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение SIG » Сб июл 28, 2012 10:23 pm

А это не наезд - это констатация факта, и правила игры. Реально всем понятно, что без допинга - никак. А дальше - у кого тройной квадруполь круче и синтетики-физиологи-врачи лучше. Все хотят есть - и антидопинговая служба, и спортивные врачи, и фармкомпании. :D Все равно, какие-то старые штуки, вроде эритропоэтина все используют, и регулярно скандалы бывают, и ничего.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: London 2012

Сообщение Panda » Вс июл 29, 2012 3:37 am

FOX-7 писал(а):ну ув. Коллега! Не надо ж понимать так все конкретно. Понятно же кто финансирует такие проекты
Конспирологический бред очень частно начинается со слов "Нуведь понятно кто/что/где/когда/зачем"
ЛОЛ)

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение maks » Вс июл 29, 2012 4:04 pm

узбекская гимнастка попалась на фуросемиде , ах Зульфия , Зульфия :down:
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение amik » Вс июл 29, 2012 9:02 pm

maks писал(а):...попалась на фуросемиде ...
Прошлый век какой-то :shock:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение SIG » Вс июл 29, 2012 9:07 pm

Ничто так не облегчает, как фуросемид.... :mrgreen: Очень, очень, хорошо, уж поверьте :lol:

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение maks » Вс июл 29, 2012 9:17 pm

amik писал(а):
maks писал(а):...попалась на фуросемиде ...
Прошлый век какой-то :shock:
президент Каримов ничем поновее не снабдил
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение amik » Вс июл 29, 2012 9:24 pm

:)
Возможно дуриком хотели проскочить, типа древние проверенные препараты ловить будут не столь тщательно. Восточная хитрость.
SIG писал(а):Ничто так не облегчает, как фуросемид.... :mrgreen: Очень, очень, хорошо, уж поверьте :lol:
Верю, коллега :deal: Доводилось проходить через такую экзекуцию. Только в выходной день и никаких планов на вечер :lol:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение maks » Вс июл 29, 2012 10:24 pm

так у гимнастов оказывается фурасемид и ищут в первую очередь
ну ладно, дома погода хорошая, не то что лондонский дождь
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение абр » Пн июл 30, 2012 7:32 am

А какой смысл вообще принимать допинг?
Ну, не поймали прямо сейчас, поймают через год-три-пять: пробы хранят теперь чуть ли не 8 лет.
Правильнее, ПМСМ, получить справку о хилом здоровье и лечиться-лечиться-лечиться.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение Iskander » Пн июл 30, 2012 8:34 am

абр писал(а):Правильнее, ПМСМ, получить справку о хилом здоровье и лечиться-лечиться-лечиться.
Бьорндален? Слышал слухи, что у него практически официальная то ли астма, то ли предрасположенность к ней.
SIG писал(а):По оценкам экспертов реально рекорды, соответствующие нормальным способностям организма, закончились в 60-х годах. Дальше счет улучшений должен был идти на сотые секунд и сантиметры, а на каждой новой олимпиаде эти цифры растут на гораздо большие величины.
Не совсем.
Во-первых, сложно назвать организмы атлетов нормальными. :)
Во-вторых, абсолютным пределом является механическая прочность связок и костей, а они на состязаниях обычно не рвутся/ломаются.
В-третьих, есть понятие предельной мощности, которое в первую очередь зависит от скорости реакции, а только во вторую - от общей физической силы. Там пределом являются рефлекторные реакции, а это уже скорее к методикам тренировок.

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: London 2012

Сообщение FOX-7 » Пн июл 30, 2012 2:33 pm

Panda писал(а):
FOX-7 писал(а):ну ув. Коллега! Не надо ж понимать так все конкретно. Понятно же кто финансирует такие проекты
Конспирологический бред очень частно начинается со слов "Нуведь понятно кто/что/где/когда/зачем"
хочется отличиться таким способом, а сказать нечего?

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение FOX-7 » Пн июл 30, 2012 2:39 pm

Ося писал(а):
FOX-7 писал(а): У меня в одной книжке (фармкоррекция утомляемости) описан субъект (адаптоген), который в последствии превратился в широко рекламируемый препарат от тревоги и стресса :mrgreen:
Книгой можете поделиться?
Посмотрю, где-то была в электронном виде.

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение maks » Пн июл 30, 2012 3:17 pm

а ведь есть и анти допинг ,вчера весело обсуждалось что легендарный Марк Спиц ставил все свои рекорды не сбривая своих усов, что по нынешним временам нонсенс , каждую волосину выбривают для скорости :wink:
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение maks » Пт авг 03, 2012 2:25 pm

во, как круто взялись , хотя и несколько подозрительны обвинения , чего хранить 8 лет, когда решение об этом только сейчас принято
http://www.gazeta.ru/sport/news/2012/08 ... 6385.shtml
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение Iskander » Пт авг 03, 2012 2:58 pm

Мдя-я...

Абсурд, однако. Олимпиада вырождается в какой-то бред.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Олимпиада и допинг

Сообщение зыркало1 » Пт авг 03, 2012 4:50 pm

Во, а говорят - закон обратной силы не имеет... :shock:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей