наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др 3

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Jinn » Сб сен 29, 2012 4:32 pm

Мы приблизительно в тот же период (то ли 89-й, то ли 90-й) картошкой занялись. Ждали ж голодную зиму. Взяли участок - целину, перекопали лопатами, дальше все - как положено - сажали, пололи, окучивали, жука собирали. А потом у нас ее кто-то убрал. Пару кустиков оставили - показать, что картошка выросла неплохая. Больше этим спортом мы решили не заниматься.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение jusja » Сб сен 29, 2012 4:40 pm

Jinn+1.
Ну можно ведь каким-то иным путем пойти. Не отстегивать ненадежному председателю, а заблаговременно составить какие-то договорные отношения на обеспечение транспортом. С председателем. Или какой-то иной организацией.
Володя, Вы какой-то неправильный ИМХО еврей, если такие вопросы задаете. :mrgreen:
КажеЦЦо, евреи уже рождаются с коммерческой группой крови и умеющие заранее предвидеть все "узкие места" и обеспечивать гарантию.
На самом деле это такая же важная работа - обеспечить сбыт по приемлемой цене, как и производство товара, а также снабжение необходимым.
Необходимо также ориентирование в юридических тонкостях. Это то, чему приходится учиться предпринимателям.
Но согласна с Вами в том, что ужасно обидно за людей, которые за свой тяжелый физический труд в течение большей части года не получили должного вознаграждения. По хорошему им нужно было найти себе человека, который умеет такими вещами заниматься.
У которого есть информация - что, где и кому нужно, имеющего, как это ни банально, личные связи. Чтобы не тыкаться вслепую, а к моменту созревания урожая развозить уже по "подготовленным" точкам.
В этом деле тоже нужны способности и квалификация.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Cherep » Сб сен 29, 2012 5:17 pm

Jinn писал(а):Мы приблизительно в тот же период (то ли 89-й, то ли 90-й) картошкой занялись.
Ну так такое сплошь и рядом тогда было. Участки под картошку раздавали всем. Уж я её копал, копал, копал, копал :mrgreen: Не для барыжнечества, для себя.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Jinn » Сб сен 29, 2012 5:30 pm

Cherep писал(а):
Jinn писал(а):Мы приблизительно в тот же период (то ли 89-й, то ли 90-й) картошкой занялись.
Ну так такое сплошь и рядом тогда было. Участки под картошку раздавали всем. Уж я её копал, копал, копал, копал :mrgreen: Не для барыжнечества, для себя.
Мы тогда тоже только для себя.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Ferom » Сб сен 29, 2012 8:41 pm

Как такового руководителя не было, решение принимали коллегиально. Глупые были, не понимали, как с представителями государства взаимодействовать. Ошибка была в том, что выплаты по договору следовало бы делать не деньгами, а товаром, тогда бы председатель вынужден был предоставлять транспорт. Но и председателя можно понять, так как мы за все расходы рассчитались, то получается, что он план по этому участку выполнил, а машины требовались и на других участках тоже. Теперь задним умом всё понимаешь.
П.С. Да, больше в кооператив мы не объединялись.

Здесь возникала дискуссия, каким источникам доверять, а каким нет, и важно ли быть очевидцем.
Получив такой вот опыт предпринимательства, мне почему-то не кажется мифом история, рассказанная Полом Хлебниковым в книге «Крестный отец Кремля…»

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Vittorio » Сб сен 29, 2012 11:25 pm

dr_Strangelove писал(а): мне же ближе "либерализм" политический, правовой, человеколюбивый. Либерализм и западничество Чернышевского, Герцена, Добролюбова, Писарева, Чаадаева, Чончарова, Горького, Андреева, Чехова, Куприна, Некрасова, Салтыкова-Щедрина, Л. Н. Толстого, из советской истории -Владимира Маяковского, Варлаама Шаламова, Анны Ахматовой, Дмитрия Шостаковича, А и Б Стругацких, Булата Окуджавы, Виктора Некрасова, Олега Басилашвили, Евгения Рейна, Василия Аксёнова, Константина Паустовского, Корнея Чуковского, Александра Галича, Александра Городницкого, Игоря Кваши, Эрнста Неизвестного, Лии Ахиджаковой, Эльдара Рязанова, Георгия Данелия, Вадима Делоне, Синявского, Даниэля, Гинзбурга (и второго Гинзбурга, который физик - тоже), а еще и Юлий Ким, и (надоело перечислять, несть им числа!)
ох и нажористый компот))) :D Можно много и со вкусом возражать - например, что Аркадий Стругацкий - это ни разу не Борис, и если кто западник, то не Дмитрий, а Максим.. Но отчего-то лениво. Каждому суждено изжить свои предрассудки индивидуально, если, канеш, это они.
Но вы не можете тоже перечислить большое количество авторитетных личностей, стоящих на антизападных и антилиберальных позициях. Их было и есть мало, они в свой среде глубоко маргинальны, талантов среди них - единицы.
Полагаю, Гоголя с Достоевским хватит, чтобы перекрыть добрую половину из списка выше. А Несмеянов-старший- он тоже маргинал? :wink:

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Hedgehog » Сб сен 29, 2012 11:29 pm

Vittorio писал(а): Можно много и со вкусом возражать - например, что Аркадий Стругацкий - это ни разу не Борис
Неужто у них были разные полит.взгляды? :roll:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Vittorio » Сб сен 29, 2012 11:38 pm

да. АФАИК, А. был ближе к ортодоксально-коммунистическим взглядам, Б. тяготел к либерализму (в понимании Dr_Strangelove). Это я в каком-то интервью с Борисом читал, давно.

gugu

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение gugu » Сб сен 29, 2012 11:51 pm

У Чаадаева бы волосы встали дыбом от одной только цитаты Золя. Его тоже не стоит записывать в либералы.

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение dr_Strangelove » Вс сен 30, 2012 12:14 am

В интернете кто-то неправ!

Разумеется все вышеперечисленные персонажи вряд ли бы нашли хотя бы одну общую для всех позицию, утверждение. Однако именно они - стержень подлинной русской культуры, а вовсе не кокошники с "березкой" или позднейшие тексты Гоголя. С Достоевским сложнее, он - истиный гений, принсивший пользу даже своими заблуждениями. Есть хорошая статья Максима Горького о Достоевском, полистайте - если ещё не.
Можно много и со вкусом возражать - например, что Аркадий Стругацкий - это ни разу не Борис
Аркадий Натанович умер 21 год назад, в последние годы болел. Борис Натанович жив до сих пор. Корректно ли сравнивать их взгляды? Разумеется они не могли быть строго одинаковыми, и я тоже слышал трактовки А. как более утописта, а Б. как более диссидента. Но: я коммунист, мне близки (да что скрывать, мой идеал) - мир полудня, конечно с какими-то оговорками. Однако и А., и Б. С. вместе написали и антисталинский "Град обречённый", и "гадких лебедей", и "сказку о тройке", и "обитаемый остров" - книги с вполне советской проблематикой, дискредитирующие идеи тоталитаризма, к сожалению не чуждые реальному СССР их времени.
если кто западник, то не Дмитрий, а Максим
Дмитрий Дмитриевич Шостакович написал, помимо прочего, прекрасную штуку - "формалистический райок". Расскажите мне про его "имперские" воззрения, очень посмеюсь.
А то что с флагом и маузером не бегал - ну спасибо ему за это, с флагом любой дурак бегать может, а седьмую ленинградскую - только он.
У Чаадаева бы волосы встали дыбом от одной только цитаты Золя. Его тоже не стоит записывать в либералы.
Чаадаев умер примерно в год рождения Золя, если не путаю. Один жил во Французской республике, другой в Российской империи. Один жил до появления термина "западник", и так далее. Разные взгляды - ну так и у Куприна с Горьким они не по всем пунктам сходились. Однако Чаадаев - один из первых прогрессистов, я не знаю как еще это обозначить, он создал фактически русскую философию, и вдохновил Герцена с Белинским нельзя в России никого будить.
Продолжим? :)
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение dr_Strangelove » Вс сен 30, 2012 12:32 am

Полагаю, Гоголя с Достоевским хватит, чтобы перекрыть добрую половину из списка выше. А Несмеянов-старший- он тоже маргинал?
Полагаю что Гоголю можно припомнить не только позднейшие письма-поучения из тёплой Италии домой, но и бессмертные строки
Если бы вы знали, с какою радостью я бросил Швейцарию и полетел в мою душеньку, в мою красавицу Италию! Она моя! Никто в мире ее не отнимет у меня. Я родился здесь. Россия, Петербург, снега, подлецы, департамент, кафедра, театр, - все это мне снилось.
Хорошо любить родину из-за границы и поучать помещиков как охристианивать и окультуривать мужика оттуда же.
Про Достоевского я уже сказал, и даже известный исторический анекдот про взрыв в Зимнем дворце и "и я бы не стал" тоже уже напоминал.
Но извините, Горький+Гончаров+Чехов+Андреев+Некрасов+Салтыков+Маяковский+Блок + + + - и это не упоминая внекатегорийного, главного нашего Льва Толстого - с тоже достаточно своеобразными, но по обсуждаемым вопросам однозначными взглядами - перевесят и Гоголя, и Достоевского, при огромной любви к обоим.
Только не вижу смысла в таком принципиальном соревновании, перетягивании авторитетов - по-моему достаточно несложно согласиться, что подавляющее большинство серьезных, внесших значимый вклад, деятелей русской культуры, писателей, философов, артистов, режиссёров, поэтов, композиторов - стояли на позициях прогресса, гуманности, справедливости, и всякое такое, а вовсе не славили православие, самодержавие и народность.

Что в свою очередь нужно только для того, чтобы объяснить одному конкретному Терминусу, что мы,черви белоленточные, не жалкое маргинальное меньшинство, но, в меру сил, продолжаем традиции русской культуры, истории. Мы не с неба упали, мы важная часть - и гордимся своей страной и её прошлым, а вовсе не засланная кучка провокаторов и оболваненных дураков.
Я ни секунды не сомневаюсь, что злокозненный Терминус и так всё это понимает, но пусть зубами поскрежещет.
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

gugu

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение gugu » Вс сен 30, 2012 12:52 am

> Разные взгляды - ну так и у Куприна с Горьким они не по всем пунктам сходились.

Так надо их обоих и рассматривать отдельно. Зачем всё мешать в одну кучу-то?

> он создал фактически русскую философию.

Он положил начало всего лишь западническо-славянофильскому спору, причем не один, а вместе с Хомяковым. А один частный вопрос (хотя и важный) это еще не вся философия.

> Чаадаев умер примерно в год рождения Золя, если не путаю.

Речь идет о Вашей подписи. И потом, вряд ли филокатолик Чаадаев, отпетый правда по правослвному обряду, был бы в восторге от соседства в одном списке, ну скажем, с Горьким.

И еще. Чаадаев бичевал своих перед своими. А чужакам отвечал так: «...Вторжение западных идей, идей, отвергаемых всем нашим историческим прошлым, всеми нашими национальными инстинктами, – вот что парализовало наши силы, извратило все наши прекрасные наклонности, исказило все наши добродетели, наконец, низвело нас почти совсем на ваш уровень» (из письма графу А. де Сикуру 15 января 1845 г.). Ну никак он не втискивается в образ западника, либерала, прогресссиста и т.д.

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение maks » Вс сен 30, 2012 2:04 pm

в новостных агенствах запада и ближнего востока обсасывается тема причастно ли министерство обороны России к этому
у нас с утра писали , что связи нет, сейчас мнения аналитиков разнятся
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012 ... 0433.shtml

но катарцы, саудовцы настаивают
тем временем офтальмолог бомбит 3 больницы в городе Халеб ,
при том что уже весьма очевидно , что бандиты там с обоих сторон , сегодня сообщают что уничтожение ведется в доселе беспрецендентными
масштабах
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Biginelli » Вс сен 30, 2012 9:10 pm

хехе, там круче конспирология валится

Assad’s regime carried out deadly Damascus bombings: leaked files

Я понимаю, конечно - информационная война, Аль-Арабия, все дела, но...
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение amik » Вс сен 30, 2012 9:19 pm

Канечна вайна :)
Если чуток копнуть сообщение той же Аль-Арабия про турецкий самолет в оригинале , то многих даже противников Асада может на хи-хи пробить, ибо сбили самолет, оказывается, ракетами Град :lol: См. титры на отметке 2:30-2:40.
И какое доверие после этого к информации в целом?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Biginelli » Вс сен 30, 2012 9:34 pm

полагаю, что одно с другим легко спутать, если это, например

Изображение

(SA-22 Greyhound)

и какой-нибудь

Изображение

(комбинация RM70 с M1964).

или

Изображение

(SA-11 Gadfly)

и

Изображение

(BM-24)

ну еще много вариантов можно найти. Журналисты неграмотные ведь.

а вероятность сбивания F-4 тем, на что они (сторонники офтальмолога) ссылаются?

ЗЫ. Ничего не утверждаю. Не утверждайте и вы.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Terminus » Вс сен 30, 2012 10:31 pm

Biginelli писал(а): а вероятность сбивания F-4 тем, на что они (сторонники офтальмолога) ссылаются?
"Макдисси (официальный представитель МИД Сирии ) сообщил, что RF-4E был уничтожен ствольной системой ПВО. Он отметил, что расчеты ПВО Сирии обязаны сбивать любой боевой самолет, если тот выполняет полет в национальном воздушном пространстве на высокой скорости на высоте менее 100 метров."
Ссылка

Биджинелли, вы знаете что такое ствольная система ПВО? Может знаете что такое МЗА?
Названия "Шилка", "Тунгуска" вам знакомы?

Так вот открою страшную военную тайну, такое старье как F-4 (в лохматом 1961 году принят на вооружение) даже старой Шилке с ЦУ на один зуб.

А статейка - тупая фальшивка для целевой аудитории "Аль-Арабии" :275:
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Terminus » Вс сен 30, 2012 10:35 pm

Вот эта информация интереснее на мой взгляд :)

Сирия официально предупредила Турцию

Дамаск предупредил правительство Турции о том, что в случае, если эта страна не прекратит вмешательство во внутренние дела Сирии, сирийская армия начнет вооружать турецких и сирийских курдов ракетами.

Курдские источники в Сирии, близкие к Рабочей партии Курдистана и Партии демократического единства Сирии, подчеркнули, что Дамаск предупредил Анкару, что, если Турция будет и дальше вмешиваться во внутренние дела Сирии, например, в провинции Идлиб, Дамаск предпримет ответные меры, в том числе поставку турецким курдам ракет "Курент", которые могут помочь им в борьбе с центральным правительством. Такой шаг, безусловно, в корне изменит ход боевых действий в горном районе Кандил, на юго-востоке Турции.

Ссылка
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Biginelli » Вс сен 30, 2012 10:36 pm

*yawn* опять новости в будущем времени...
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Terminus » Вс сен 30, 2012 10:38 pm

Biginelli писал(а):*yawn* опять новости в будущем времени...
Однако же ваших в Сирии мочат в настоящем времени ... :)
Перелом уже давно наступил.
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей