наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др 3

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение chemist » Чт дек 13, 2012 11:58 pm

Smol писал(а):Вот, как пример - смотрите, как Нетаньяху всех евреев мира на помощь Израилю призывает. Мол, у нас главные святыни еврейского народа, все нам и помогайте.
А что, их кто-то у них отбирает? :shock:
Smol писал(а):А русская диаспора за рубежом? К ним кто-то из наших властей так обратился?
Россия не попала в такой просак, чтобы просить всех русских мира о помощи :very_shuffle:
Smol писал(а):А ведь они очень даже могут нам помочь, они знают жизнь и там, и здесь, они знают новые технологии, они знают новые приемы управления людьми, менеджмента, какие-то другие уже готовые управленческие решения...
Нет, никто их как специалистов, как наш систематический потенциальный идейный и управленческий ресурс, как наше конкуретное преимущество в соревновании с тем же Китаем не рассматривает... Так, всего лишь отдельные случаи... А зря...
У большинства наших эмигрантов там выросли дети и даже завелись внуки, а это корни жизни, кто ж захочет срываться с корней :wink: . А если и захочет, то на каком основании предоставить им такую компенсацию? И где гарантия, что вместо новых технологий и приемов управления людьми, менеджмента и пр. пряников не получим обрюзглый умом и духом никчёмный либеральный контингент к своему впридачу? Не всё так просто, коллега.
I D E A = A u

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение ИСН » Пт дек 14, 2012 12:40 am

Короче говоря, из таджиков и прочих среднеазиатов получатся (с т.зр. власти) гораздо лучшие россияне, чем нынешние. Их следует ввозить, а своих - выгонять.
Вот и объяснение последних законодательных инициатив.
Ну-ну.

maks
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение maks » Пт дек 14, 2012 1:20 am

а о чем речь ?
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение ИСН » Пт дек 14, 2012 8:10 am


Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Hedgehog » Пт дек 14, 2012 10:22 am

ИСН писал(а): а своих - выгонять.
Да выгоняться-то особо некуда :?
Даже в не очень богатые страны типа Латвии поближе к Юсеи то попасть сложно. А в благополучные страны вообще практически не пускают.
Вот в "лихие" 90е как было: приходишь в австралийское посольство, пишешь заявление, и через 4 месяца уже жрешь кенгурятину в Сиднее. Даже Тойфеля не спрашивали, ЕМНИП.
Сейчас всё не так.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение chemist » Пт дек 14, 2012 1:10 pm

Hedgehog писал(а): Сейчас всё не так.
Потому что они поняли - наши сбежавшие либералы - полный мрак и отстой, развалят к е.м. всю ихнюю хрупкую социальную структуру - обгадят культуру, историю, социальные отношения и т.д. как в России, оно им надо? :mrgreen:
I D E A = A u

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение VTur » Пт дек 14, 2012 2:24 pm

Rancid писал(а):
VTur писал(а):От чего же в России так много грузинских гастарбайтеров?
http://csln.info/news/urn:news:1C58978
Почему гастарбайтеров? Живут они в России просто. Знаете, из какой страны самые большие инвестиции в Россию приходят? Это Кипр. :mrgreen:
Это в Россию возвращаются российские же деньги, пример неудачный. Лучше просветите, сколько в Грузии живет наших экономических эмигрантов, таджиков, молдавпн, узбеков, да ех же украинцев, если там экономика такая хорошая. Это же старый известный показатель

[ Post made via Android ] Изображение
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Rancid » Пт дек 14, 2012 3:17 pm

Пример про Кипр как раз показывает, что поток денег может иметь разную природу, не обязательно гастарбайтеры. Происхождение денежного потока в Грузию требует изучения. Мне думается, что это украденные российские бюджетные деньги, мелкими чиновниками (типа в жкх) грузинской национальности. Но точно не знаю, не изучался этот вопрос никем. Грузинские гастарбайтеры вероятно есть, но я лично не видел, и уж точно их на порядок меньше, чем таджиков например. Экономика там вовсе не хорошая, и экономических эмигрантов думаю не много. Речь идёт о положительном тренде развития экономики (как минимум до недавнего времени).
Солдат спит - кристалл растёт

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение chemist » Пт дек 14, 2012 3:36 pm

Smol писал(а):
Вопреки широко распространенному мнению, утвердившемуся в результате не совсем удачных позднейших переводов Священного Писания (в том числе и синодального), далеко не всякая власть - от Бога.
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=3381
Спасибо, интересно :D
Однако там же:
Святое Писание дает нам несколько признаков власти “от Бога”. Это:
а) Прямое свидетельство откровением через пророка (1Цар. 10,1; 1Цар. 16,13);
б) Самодержавность (1Цар. 8, 10-17);
в) Родовая преемственность (Лк. 1,32);
г) Духовно-нравственное состояние общества. Если при новой власти духовно-нравственный уровень общества возвышается, то власть от Бога. Если же происходит духовно-нравственное оскудение — то это попущение Божие: “И не послушаша людие Мои гласа Моего, и Израиль не внят Ми. И отпусти я по начинанием сердец их, пойдут в начинаниях своих” (Пс. 80, 12-13).
По пп. а) - в) любая власть в современных демократических государствах не от Бога :( . Пункт г) вообще неопределённый: одним людям (особенно тем, что постарше) кажется, что общество нравственно загнивает, другим (помоложе) кажется, что всё ОК. Если тех и других в обществе примерно одинаково, то говорить о балансе вообще бесполезно - ошибка определения больше флуктуаций. Но если нарушается баланс - сразу после войн, революций и др. потрясений стариков становится меньше (не выдерживают лихолетий и умирают), то происходит феномен повышения нравственного уровня общества (и его оценки).
Россия пережила ужасные 90-е годы, которые по потерям населения (~20 млн.чел.) приравнивается к ВОВ, поэтому в 2000-е годы с приходом Путина и Ко. население ощущает повышение духовно-нравственного уровня (отсюда и мантры типа "Россия встает с колен"). Однако те, кто в 90-е годы чистоганил страну, а также их детки, заняли удобные (для наживы) позиции, облачившись в местные власти и нередко вступив в партию ЕР, чтобы "косить под своих", это и есть коррупционеры. Вот бы куда направить остриё борьбы наших либералов, но они этого никогда не захотят, т.к. там как раз зачастую их папики. Выход? Патриарх Кирилл предлагает решить проблему коррупции с помощью веры: http://news.rambler.ru/16806143/ , т.к. цивилизованные антикоррупционные законы в коррупционной паутине не работают. А вводить жёсткие типа петровских, сталинских или китайских нельзя - радетели т.н. "прав человека" будут рвать на себе рубахи с пеной у рта как известный первосвященник в 33г. н.э. и доведут страну до "распни его!" с полным коллапсом :mrgreen:
Как Вы думаете коллега Smol, религиозный механизм сработает или только ввергнет в коррупционные оргии ещё и священников? :wink:
I D E A = A u

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение ИСН » Пт дек 14, 2012 7:46 pm

Ну что, кто-нибудь собирается завтра посетить московские музеи и книжные магазины?

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение VTur » Пт дек 14, 2012 9:26 pm

Rancid писал(а):Пример про Кипр как раз показывает, что поток денег может иметь разную природу, не обязательно гастарбайтеры. Происхождение денежного потока в Грузию требует изучения. Мне думается, что это украденные российские бюджетные деньги, мелкими чиновниками (типа в жкх) грузинской национальности. Но точно не знаю, не изучался этот вопрос никем. Грузинские гастарбайтеры вероятно есть, но я лично не видел, и уж точно их на порядок меньше, чем таджиков например. Экономика там вовсе не хорошая, и экономических эмигрантов думаю не много. Речь идёт о положительном тренде развития экономики (как минимум до недавнего времени).
Это точно известно и отслеживается и нашим и грузинским центробанком. Деньги идут переводом от частных лиц на частные лица. Как только одна трансзакция будет большой или наберется сумма, тут же включается налоговая и др. товарищи. Это заработанные деньги на поддержку "счастливо и богато" живущих родственников.
Из Кипра идут инвестиции, это совсем другое, они и оформлены по-другому. Одновременно это мониторится и "мировым правительством". Так омерикосы отметили, что деньги гастарбайтеров из России составляют 46% ВВП Таджикистана.
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Haifisch » Пт дек 14, 2012 9:58 pm

Rancid писал(а): А представьте себе ситуацию: сам ты хочешь дальше расти, но тебе не позволяют. Что тогда делать?
Ну, тут только смена места работы и/или вида деятельности поможет. При некоторых умениях и условиях - изменение подхода к начальству. Чтоб зауважали и стали ценить.
Как говорится, было бы желание... :wink:
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Rancid » Пт дек 14, 2012 10:08 pm

изменение подхода к начальству. Чтоб зауважали и стали ценить.
Ну вот :( То призывали эволюционировать, а теперь предлагаете к с барином договариваться. Как так?
Солдат спит - кристалл растёт

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Haifisch » Пт дек 14, 2012 10:20 pm

Не вижу противоречий.
Развитие собственного умения договариваться - тоже эволюция!
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Любитель_Манниха » Пт дек 14, 2012 10:27 pm

Rancid писал(а): а теперь предлагаете к с барином договариваться
А что, барина можно только на берёзе вешать? :D не не сразу же
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

maks
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение maks » Пт дек 14, 2012 10:31 pm

ИСН писал(а):Ну что, кто-нибудь собирается завтра посетить московские музеи и книжные магазины?
Вы уж там поосторожней при посещении культурных учреждений, если на тысячу человек разрешение не дали
иди знай что у хранителей музеев в головах
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Rancid » Пт дек 14, 2012 10:32 pm

Как писал Haifisch
Haifisch писал(а):А надеяться на "нового барина, который на этот раз справедливо всех рассудит"... Ну, это как у моря погоды ждать. Баре, они такие - всё время чем-то да неправильные. )))
Психология просто странная у части населения. "Если всё у меня плохо, значит это барин виноват!".
, с чем я полностью согласен. Отсюда логичный вывод, что
барина можно только на берёзе вешать
Зачем барин ещё нужен?
Солдат спит - кристалл растёт

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Rancid » Пт дек 14, 2012 10:35 pm

Haifisch писал(а):Не вижу противоречий.
Это потому, что Вы ещё не эволюционировали. :wink:
Haifisch писал(а):Развитие собственного умения договариваться - тоже эволюция!
Например, договориться с судьёй, прокурором или его братом, да?
Солдат спит - кристалл растёт

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Haifisch » Пт дек 14, 2012 10:42 pm

Rancid писал(а):
Haifisch писал(а):Не вижу противоречий.
Это потому, что Вы ещё не эволюционировали. :wink:
Каюсь, не эволюционировал. Потому и завидую белой завистью Высокоразвитым Индивидуумам, достигшим Совершенства. ))
Rancid писал(а): Например, договориться с судьёй, прокурором или его братом, да?
Я говорил про начальство на работе. Про прокуроров и их братьев я ничего не говорил. :dontknow:
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Haifisch » Сб дек 15, 2012 1:37 am

Rancid писал(а):...Отсюда логичный вывод, что
барина можно только на берёзе вешать
Зачем барин ещё нужен?
Угу. А лечить головную боль можно только отрубанием головы. :?
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей