наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др 3

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
maks
Сообщения: 14949
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение maks » Пт янв 04, 2013 1:36 pm

dr_Strangelove писал(а):http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=15189
с 1 января 2013 года 5205 рублей в месяц (171,37$)
т.е. 89.26 центов в час, 27.11 рублей в час

мне легче оценить почасовую, у нас так весьма принято
90 центов не густо...
у нас тогда получается 5.63$ , причем палестинским рабочим с западного берега или таиландцам ,которых много в сельском хозяйстве она не может быть меньше иначе за работадателем придуд
а условно таджикам платят меньше этой суммы ?
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

maks
Сообщения: 14949
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение maks » Пт янв 04, 2013 1:37 pm

Panda писал(а):
maks писал(а):это не относилось к Вам
Да я это понял. Но как бы так сказать Сегодня придут не за мной. А завтра за мной........................
Боюсь что у Вас нет шансов , для этого нужно буть особо г
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Panda » Пт янв 04, 2013 1:40 pm

maks писал(а):Боюсь что у Вас нет шансов , для этого нужно буть особо г
Уж поверте, в среднем меня тут ненавидят сильно. Так что я Г, Еще какое Г! Г с большой буквы.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение dr_Strangelove » Пт янв 04, 2013 1:43 pm

На сколько я понимаю реальным таджикам платят 2-4 МРОТа, но зависит от региона и от много чего. В карманах начальства оседает в 2-3 раза больше с каждого (это про мигрантов, работающих на бюджетные организации. В частных лавочках вообще неизвестно что, слышал от пром. альпинистов рассказы про утилизацию трупов азиатских строителей, и тому подобную жесть - и даже поверхостное гугление легко подтверждает, что там дела именно так и ещё хуже. Вы из теплой и благоустроенной, хоть и воюющей страны не представляете себе масштабов - да даже мы, в нетёплой стране, но в тёплых и благоустроенных квартирах не хотим и боимся знать, как и чем живут наши гастарбайтеры).
Пенсии ниже МРОТа бывают, зарплаты тоже (даже в науке)
Что бы выжить абсолютно все обладатели слишком низких зарплат либо воруют, либо крутятся на нескольких работах. Воровство очень выгодно - сложно поддерживать антикоррупционные лозунги, когда сам участвуешь в мелких распилах, хоть бы и только потому, что иначе система не работает.
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Panda » Пт янв 04, 2013 1:50 pm

dr_Strangelove писал(а): Вы из теплой и благоустроенной, хоть и воюющей страны не представляете себе масштабов - да даже мы, в нетёплой стране, но в тёплых и благоустроенных квартирах не хотим и боимся знать, как и чем живут наши гастарбайтеры).
Я имел ввиду масштабов демографической бомбы замедленного действия. Злая шутка в том что демографические ошибки исправить нельзя. А чем хуже живут гастарбайтеры - тем сильнее будет социальный взрыв. Но те кто на них наживаются уже это цунами на себе не испытают - они уже будут далеко и в безопасности.
ЛОЛ)

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Iskander » Пт янв 04, 2013 2:10 pm

dr_Strangelove писал(а):В 20 веке он был возрожен потому, что буржуазные демократические общества переживали кризис (пожалуй первый масштабный кризис) и люди искали альтернативы. Как показала практика, никакой вменяемой альтернативы не нашли - ну или, если (что, конечно важно) учитывать опыт СССР 1920-1929 и 1956-~1965) - то альтернативу нашли опять же не в рабовладении.
Вообще-то скрупулёзные расчёты доходности одного концлагерного рабочего до (и даже после) его смерти были проведены немцами. Цифры где-то гуляли по сети. Так что, как ни парадоксально звучит - экономически рабство по прежнему выгодно.
dr_Strangelove писал(а):Штаты такими, какими мы их сейчас знаем, построили уже после отмены рабства, оплаченного расколом и гражданской войной. Собственно в 1863, емнип, отменили - через два года после отмены того же рабства в России - где тоже наивысшие достижения, на мой вкус, произошли тоже только после отмены рабства.
Про Россию безусловно соглашусь.
Штаты... Можно долго обсуждать стадию первоначального накопления капитала, выполненную в период рабства и развитие после этого.
dr_Strangelove писал(а):Вы вообще рабовладельческий строй так оправдать пытаетесь, или где?
Да нет, не пытаюсь. Просто объективно оцениваю явление как таковое. Экономических причин его искоренения нет и по сей день.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Vittorio » Пт янв 04, 2013 3:20 pm

IB писал(а):Т.е. в сухом остатке Vittorio согласен со всеми пунктами :D
с существенными оговорками))
Виктор, приезжайте к нам, в Москвабад
Погуляем вечером по Гольяново, ....
Уверяю, восприятие происходящего "как системной ошибки демократии" быстро пройдет - будь тут минимум демократии, завоз таджиков был бы раз в десять меньше.
с удовольствием приеду :deal: :beer: Только боюсь, на мое восприятие РФ как вполне либерально-демократической страны это не повлияет. Не Вы ли, коллега, недавно вешали линк на статью Прилепина, где тот доказывал, что Путин- настоящий либерал/демократ? :wink:
И по некоторым реальным отзывам, они действительно продвинулись дальше по пути ну не демократии (это слово некоторых злит), но по пути здравого смысла. Да, они бедные, нет у них сибирской нефти и кузбасского угля, но реальные люди в "инновационных" отраслях не сталкиваются с "московской" коррупцией. Ну и в других разумнее. Ну вот и Vittorio... "сытый голодного не разумеет".
:shock: коллега! хорошо там, где нас нет. Я б с Вами паспортами поменялся. :wink:

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение dr_Strangelove » Пт янв 04, 2013 3:59 pm

с удовольствием приеду Только боюсь, на мое восприятие РФ как вполне либерально-демократической страны это не повлияет. Не Вы ли, коллега, недавно вешали линк на статью Прилепина, где тот доказывал, что Путин- настоящий либерал/демократ?
Либерал не равно демократ. Иначе демократами будут известные дядьки из Южной Кореи (папаша нынешней президентши) или старина Франко, очкастый Пиночет и не менее очкастые Чорные полковники.
В экономике либерализм (ну там ставка налогов, власть корпораций овощи рожь это всё, но тоже с оговорками - производственных бизнесов "с нуля" вспомнить можно очень немного, из айти сплошь Паши Дуровы и Касперские, видимо связанные с известно какой организацией.
А вот с демократией проблемы, причём даже не только по содержанию (список кандидатов в бюллетенях состоит из рыл, опостылевших больше Пугачёвой в телевизоре), но и по форме (год назад были сфальсифицированны выборы в парламент, причём очень грубо и сильно).
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
aspirantis
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 8:09 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение aspirantis » Пт янв 04, 2013 4:21 pm

Ознакомился со статьёй, приведённой Бомбером в "Оборзовании" и пошёл чуть дальше, осилив ссылки в оной статье. Удивительно, но теперь я полностью разделяю некоторые взгляды Кордонского С.Г. В русле этого, буду и дальше развивать свою политическую аргументацию.

Россия - суть ресурсная страна, как и Беларусь тоже, кстати :wink: Следовательно, политическая система не имеет значения какая политическая система, да и вообще не имеет значение политика в такой стране, так как по сути происходит распределение ресурсов согласно некой социальной справедливости. Всё. После этого говорить о том какая политика такой страны, видимо, ошибочно. Могу дальше по этому дяде развивать тему. :)

З.Ы.: это, разумеется, одна из теорий, но больно уж приближена она, на мой взгляд, к реалиям :(

И пост этот именно к
Vittorio писал(а):...на мое восприятие РФ как вполне либерально-демократической страны...
Шанс!
Он собирал Вам экипаж,
Он с Вами шёл на абордаж,
И от осечки он берёг ваш
Мушкет.
Шанс!

maks
Сообщения: 14949
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение maks » Пт янв 04, 2013 4:59 pm

эвона как
теперь Брижит Бардо :lol:
http://www.gazeta.ru/culture/news/2013/ ... 3609.shtml
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Vittorio » Пт янв 04, 2013 5:10 pm

да, а потом гувернеры приедут) История повторяется

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Гретхен » Пт янв 04, 2013 5:41 pm

dr_Strangelove писал(а): Проблем несколько.
1) Рабовладельческий строй доказал свою малую эффективность еще в начале средневековья
2) На одного подметателя улиц выделяется около 20-30к рублей, а он наликом получает ~10, остальное воруют по дороге. Я сейчас не найду источника, но неоднократно натыкался на примерно такие "напалечные" оценки. За 20-30к найти русского легко, но не выгодно, извините за штамп, жуликам и ворам
3)Гастеры везут с собой наркотики
4) Гастеры повышают криминогенную обстановку
5) Через 20 лет нам придётся расплачиваться за это количество гастеров примерно так же, как Лондону и Парижу - но, по русской традиции, втридорога
6)Гастеры повышают популярность всемозможных партий нациков, которые при любой возможносте набедокурят адски
7) Нельзя построить ничего хорошего рабским трудом. Чтобы нести свет и свободу другим (что было-бы очень хорошо) надо навести порядок у себя, как минимум.
Еще добавлю:
1. полиомиелит
2. менингококковый менингит, от которого еще вакцин нет и который толком лечить не умеют - сейчас от него дети и подростки умирают десятками, причем из обеспеченных семей.
3. ну и по мелочам - тиф, туберкулез, корь, дифтерия, скарлатина.
Но самое ужасное - это не физическая зараза, а та, что в мозгах. Люди привыкли и считают, что рабство - это нормально.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Ptizza

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Ptizza » Пт янв 04, 2013 6:12 pm

maks писал(а):эвона как
теперь Брижит Бардо :lol:
http://www.gazeta.ru/culture/news/2013/ ... 3609.shtml
«Я попрошу предоставить мне российское гражданство, чтобы сбежать из этой страны, которая превратилась в кладбище для животных», — отметила Бардо.
В России как раз не хватает защитников бездомных животных. Они как-то так превозносят страну как если бы не имели о ней представления, ИМХО. Если Франция - кладбище животных, то это в миниатюре.

Ptizza

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Ptizza » Пт янв 04, 2013 6:20 pm

По телику вчера был Путин с его разрешением Депардье жить в России. Мотивировали как привлечение Путина внимания к собственной персоне, упомянули, если он так любит артистов, то почему Пусси Райот до сих пор не освобождены. Почти каждый день Россия по новостям. До этого про разбившийся самолет тоже показывали.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Vittorio » Пт янв 04, 2013 6:59 pm

Ptizza писал(а): если он так любит артистов, то почему Пусси Райот до сих пор не освобождены.
а Пусси Райот - артисты?? :shock:

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение dr_Strangelove » Пт янв 04, 2013 7:04 pm

Да, они - артисты, художники. Как Лермонтов, сосланный за антигосударственную пропаганду на Кавказ, как Мандельшам, умерший по пути в лагерь за антигосударственную пропаганду, как Бродский, высланный за антисоветское поведение в Америку. Масштабы, конечно, абсолютно не сопоставимые - ну дык и эпоха измельчала, тем не менее они - именно артисты, подвергнутые политическим репрессиям из-за разногласий с генеральной линией партии.
А кто они ещё, по вашему?
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение bowman » Пт янв 04, 2013 7:41 pm

Имхо, феномен ПР адекватно отражен в начале фильма "Андрей Рублев" в печальной судьбе скомороха, роль которого исполнял Ролан Быков. И вообще, слово "скоморохи" - для Пусси Райет самое подходящее

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение Vittorio » Пт янв 04, 2013 7:44 pm

dr_Strangelove писал(а):А кто они ещё, по вашему?
панки, причем бестолковые и бесталанные

upd может быть, я старомоден, но для меня слово артист имеет определенный смысл. Просто эпатаж, слово йух на Красной площади телами выложить, или стихи с матерщиной сочинить - это не артисты. Панки, хулиганы, идиоты, душевнобольные, оппозиционеры- кто угодно.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение VTur » Пт янв 04, 2013 8:17 pm

maks писал(а):
Polychemist писал(а):С нами. И в серьёзных войнах - на нашей стороне.
думаю если с китайцами будут терки , американцы опора
У китаезов в том регионе есть территориальные споры со всеми соседями, кроме России. При этом они ускоренно строят свои ВМС и ВВС, а сухопутные сокращают. Все омериканские аналитики среднего звена требуют от обамы замерения с Россией, даже кусок перезагрузки продавили, все омериканские большие политики требуют конфронтации с Россией. При этом выпустили бумагу, что к 2020 экономика китая станет первой в мире и начнет подминать под себя остальных.

[ Post made via Android ] Изображение
После отстоя требуйте долива

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: наш политический наброс на вентилятор: П, М, ЖелЛед и др

Сообщение VTur » Пт янв 04, 2013 8:31 pm

Любитель_Манниха писал(а):
Cherep писал(а):
Rancid писал(а):Американофобы, вы не обращали внимания, что весь юг фактически принадлежит ваххабитам, а восток китайцам?
Пруфы.
Rancid, ППКС.

PS: про 3.14-расов. Мне кажется, или отец-основатель кемпорта скорее либерал (в хорошем смысле), чем охранитель :roll:
Даже не смешно. Вы про национальный состав России что-нибудь слышали? Запишите в ваххабиты все кавказцев и то не получится. Прежде, чем нести дребедень, че нибудь почитайте

[ Post made via Android ] Изображение
После отстоя требуйте долива

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angelinareus555, Google [Bot], Isomer и 43 гостя