Шахматы и Химия или Химия Шахмат

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Вс мар 17, 2013 9:44 pm

Петя выиграл у Раджи1
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Вс мар 17, 2013 9:46 pm

Боря держится еще но ему тяжко
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение maks » Вс мар 17, 2013 11:02 pm

уже полегчало, проиграл тоже
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Пн мар 18, 2013 9:33 am

ДА уж как Шипов не искал ничьи за булы не нашел видимо

итого седян выходной подведем итоги

Четвёртый тур:
Карлсен - Грищук,
Раджабов - Крамник,
Аронян - Свидлер,
Гельфанд - Иванчук.

Третий тур:
Гельфанд - Карлсен: 0-1,
Иванчук - Аронян: 0-1,
Свидлер - Раджабов: 1-0,
Крамник - Грищук: ½-½.

Положение после 3 туров.
1. Аронян – 2,5;
2-3. Карлсен, Свидлер – по 2;
4-6. Раджабов, Крамник, Грищук – по 1,5;
7-8. Иванчук, Гельфанд – по 0,5.
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Пн мар 18, 2013 9:37 am

Поздравим Василия Михайловича с ДР

Изображение
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Пн мар 18, 2013 10:34 am

а расскажите мне глупенькому почему нельзя отдать слона за двух проходимцев?
че все ранво ан ничью не вытянуть?

Изображение
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Пн мар 18, 2013 11:28 am

да наверное пешка проходит :-(
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение maks » Пн мар 18, 2013 11:35 am

конь успевает сьесть все белые пешки и защитить ф7,потом она пойдет
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Пн мар 18, 2013 6:04 pm

да уже сознал это, спасибо, жаль конечно ибо Шипов даже выигрышь за булых находил :-)))))
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

kika
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение kika » Пн мар 18, 2013 8:01 pm

Shlavik, а можно, пожалуйста, еще позиции где-нибудь перед концом? ;-)
... чтобы так подумать, может быть, и вслух. :-)

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Вт мар 19, 2013 9:46 am

ТАм все четко, только наврено Петя и Тимур, но там до того дошло что мат даже я поставлю!
Петя четко играл без всяких шансов в конце!

Седян будет новый тур, вот там и посмотрим

Четвёртый тур:

Карлсен - Грищук, (Саша белопешечник но в последнее время, интересная партия будет, счет с Малышом, у него не ахти какой, но это все прошлое)

Раджабов - Крамник (Что бдует? Раджа должен играть на победу, а Володя будет удерживать, но если чуть слабину даст Тимур, тут Володя и вцепится!),

Аронян - Свидлер (50/50, Левон лидер он будет играть, Петя тоже любит белые, но за черных испанку неплохо играет так что посомтрим, интимаршал тоже),

Гельфанд - Иванчук (Ох будет сильный спор, интересный, галвное Василь Михалычу на часикипоглядыватьсовсем в творчество то не уходить, жаль мне если често, окгда такие шахматисты проигрываю по времени, не впервой ведь (В Софии с Виши довел до инфаркта своих поклонников, пока судья вышел согласились на ничью, а Виши и мог срубить )!).
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Вт мар 19, 2013 10:22 am

Василий Иванчук выслушал этот ответ с блуждающей улыбкой. Он проиграл во второй раз подряд, - и снова из-за того, что в конце партии у него просто совсем не осталось времени. Но, несмотря на ужасный старт, он был весел. Может быть, Василий Михайлович смирился, что этот турнир "не его”, а может, напротив, решил, что после выходного дня может позволить себе играть в свое удовольствие.

http://candidates2013.com/ru/rounds/rou ... matah.html

Но я не считаю что надос писывать со сщетов Василь Михалыча, шипов тоже говорит типа все шансы потерял, но турнир двухкруговой, посмотрим
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Вт мар 19, 2013 10:24 am

Его соперник честно признался: последние ходы, несмотря на то, что у него был в запасе почти час времени, делал, не особенно задумываясь. Левон улыбнулся: "В такой ситуации я просто не мог заставить себя думать над позицией!”

Хорошенький подарок он сделал Иванчуку ко дню рождения. Вряд ли свой 44-й день рождения украинец сможет встретить в хорошем расположении духа.

- Завтра хоть на день я хочу забыть об одной вещи - о шахматах, - сказал он. - А отдыхать начну уже сегодня. Что буду делать? Пока что еще не решил.

У него буквально тут же появился повод для веселья, когда из зала прозвучал вопрос Ароняну: "Левон, вы уходите на выходной лидером... Говорят, что с бедой нужно переспать, ну а как переспать с удачей и не поддаться эйфории?”

Иванчук от смеха чуть не упал на стол, затем схватился за живот и закрутился на стуле. Он еще долго не мог успокоиться, в то время как Левон отвечал:

- Я всегда стараюсь спокойно относиться к результату. Завтра буду готовиться к очередному туру. Как бы удачно я ни начал, впереди еще одиннадцать партий. Приятно уйти на первый выходной лидером, но все только начинается...
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Вт мар 19, 2013 10:25 am

Все еще впереди поверьте это серьезный турнир и сил надомного!

Хотя ка кговоит Шипов у кого ничьи тот больше ислнабирает до конца, но тот же крамник сказал


Уже откланиваясь, экс-чемпион поделился с публикой мыслью, что первая "белая” партия отняла у него едва ли не вдвое больше энергии, чем до этого две черные: "У меня все время было чуть лучше, но Александр отлично защищался. Когда все время нападаешь, но никак не можешь заставить соперника ошибаться, это выматывает порой больше, чем когда приходится просто защищаться...”

http://candidates2013.com/ru/rounds/rou ... matah.html
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Вт мар 19, 2013 10:28 am

Хоть настроение у негои хорошее и подходит оптимистически

Изображение

все-таки жаль очень талантливы, хорошо видит позицию, и творческий подход с первых ходов!!!!
Изображение

НО занете соклько турниров выиграл Василь Михалыч? И он будет играть до конца, молоды там пусть рвут и мечут, а он будет играть не зря же Петя после поражения Тимура сказал

"Свидлер, понимая о чем говорит Раджабов, только закивал в ответ: "Я хорошо знаю это по себе. Иной раз после поражения ощущаешь облегчение, которое не всегда приходит после побед. Понимаешь, что сделал все что мог - и все!”"
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Вт мар 19, 2013 10:35 am

Изображение


Интересо не только Александру, но и мне что же в этих больши ящиках находится!
Да это ширма защищающая от посторонних гляз, но зачем така большая!!!!
И потом мне кажется и свет не ахти там, ну это тонкости!
И они постонно хотя и не скроешься! :)
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Вт мар 19, 2013 10:37 am

ШКАФЫ просто там наверное люди прячутся


Изображение
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Вт мар 19, 2013 10:53 am

Кстати переолически из Лондона включается в репортаж Сергей Шипов и Марка Глуховского, Геннадий Борисович Сосонко, и онс казал что эти красные фигурки на мониторах были специально придуманы дизайнером, дизайн так сказать и вбухано море денег, за эти красные плохо-разбиаремые фигурки.

Лучше бы они на этьи гробы поставили по телеку было быи лучше и понятнее и побольше!

И ещ еон сказал в прошлом репортаже, что хоть Левони ивыиграл, но урок то получил и не один!
А к егос лову стоит прислушиваться!
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Вт мар 19, 2013 1:57 pm

Обновим список пар!

Четвёртый тур:

Карлсен - Грищук

Раджабов - Крамник

Аронян - Свидлер

Гельфанд - Иванчук
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: Шахматы и Химия или Химия Шахмат

Сообщение Shlavik » Вт мар 19, 2013 5:03 pm

ПОЕХАЛИ
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя