В какой музей в Москве повести ребенка

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение hisamazu » Пн окт 22, 2012 1:44 pm

Уважаемые коллеги!
Собираюсь с сыном в Москву на осенние каникулы. Буду благодарна за подсказки, какие есть в Москве интересные естественнонаучные музеи/выставки. Политехнический музей намечен однозначно, остальное под вопросом. Зверей и растения просьба не предлагать- клиент их не очень. :) Любит машинное и химическое. Если есть экскурсии на предприятия за денюжку-тоже очень за.

Аватара пользователя
Terminus
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:16 pm
Контактная информация:

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение Terminus » Пн окт 22, 2012 2:13 pm

В планетарий сводите.
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение Smol » Пн окт 22, 2012 2:18 pm

C 23 по 26 октября в Экспоцентре - крупная химическая выставка со многими ответвлениями http://www.ica-expo.ru/

Ну, и конечно - музеи Кремля, скажем - Оружейная Палата, там есть на что посмотреть...
Есть еще в Кубинке режимный танковый музей, куда только граждан России (можно с детьми) без предварительной записи пускают http://www.tankmuseum.ru/inf_r.html
Ну, а если погода поехать не позволит - то Центральный Музей Вооруженных Сил - вполне для мальчика интересно. http://www.cmaf.ru/

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение dr_Strangelove » Пн окт 22, 2012 2:37 pm

По выставкам не силён, но Политехнический (надо гуглить, его хотели "Реконструировать", возможно он сейчас закрыт :( ) - мой самый любимый музей в Москве, это поход на несколько часов, выматывающий (в хорошем смысле слова). Там еще были лекции по занимательной физике для детей.
Музей Дарвина хороший, и вроде тоже с лекторием. Много чучел зверушек, интересные залы - может понравится всё же?
Был какой-то небольшой минералогический музей, я там в детстве купил кусочек аурипигмента - нашёл недавно, выкинул от греха - но он мне (давно это было) не очень понравился.

В Планетарий не советую, очень дорого, и не стоит этих денег.
Есть ГАИШ (гос. астр. ин. им. Штенберга), там были дни открытых дверей, когда бесплатно давали посмотреть в телескоп. Правда от погоды зависит.
Музей ВС хороший и интересный, да. Вы из СПБ? Как там ситуация с музеем ВМФ, который подлецы выгоняют из здания биржи? В прошлый приезд не смог попасть, очень жалел.
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение hisamazu » Пн окт 22, 2012 3:31 pm

Smol писал(а):C 23 по 26 октября в Экспоцентре - крупная химическая выставка со многими ответвлениями http://www.ica-expo.ru/

Ну, и конечно - музеи Кремля, скажем - Оружейная Палата, там есть на что посмотреть...
Есть еще в Кубинке режимный танковый музей, куда только граждан России (можно с детьми) без предварительной записи пускают http://www.tankmuseum.ru/inf_r.html
Ну, а если погода поехать не позволит - то Центральный Музей Вооруженных Сил - вполне для мальчика интересно. http://www.cmaf.ru/
За танчики- большое человеческое спасибо! :) Про такие музеи самой не узнать. С военной точки зрения у нас есть артиллерийский музей, но, есть крупный шанс, в центральном поинтереснее будет.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение Smol » Пн окт 22, 2012 3:39 pm

Есть еще в Монино Центральный музей Военно-воздушных сил, туда тоже можно сходить, это достаточно интересно: http://www.monino.ru/index.sema?a=pages&id=2

А вот в музей погранвойск (Центральный пограничный музей ФСБ России) попасть тоже можно, но туда нужно заранее подать заявку. Зато там есть чучело не то Николая Карацупы, не то его верного Джульбарса, а также много всего разного интересного: http://ps.fsb.ru/history/museum.htm
Последний раз редактировалось Smol Пн окт 22, 2012 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение hisamazu » Пн окт 22, 2012 3:39 pm

dr_Strangelove писал(а):По выставкам не силён, но Политехнический (надо гуглить, его хотели "Реконструировать", возможно он сейчас закрыт :( ) - мой самый любимый музей в Москве, это поход на несколько часов, выматывающий (в хорошем смысле слова). Там еще были лекции по занимательной физике для детей.
Музей Дарвина хороший, и вроде тоже с лекторием. Много чучел зверушек, интересные залы - может понравится всё же?
Был какой-то небольшой минералогический музей, я там в детстве купил кусочек аурипигмента - нашёл недавно, выкинул от греха - но он мне (давно это было) не очень понравился.

В Планетарий не советую, очень дорого, и не стоит этих денег.
Есть ГАИШ (гос. астр. ин. им. Штенберга), там были дни открытых дверей, когда бесплатно давали посмотреть в телескоп. Правда от погоды зависит.
Музей ВС хороший и интересный, да. Вы из СПБ? Как там ситуация с музеем ВМФ, который подлецы выгоняют из здания биржи? В прошлый приезд не смог попасть, очень жалел.
Про музей ВМФ лично не знаю, но если глянуть на сайт-переезжают. Вот: http://navalmuseum.ru/
Планетарий у нас, если что, свой есть. Если просто посмотреть в телескоп, то это у нас даже дома имеется. :) Сейчас пробую договориться с родительским комитетом, чтобы организовать экскурсию в Пулковскую обсерваторию (у них есть групповые, а просто так не придешь). Как-то у нас в классе пока экскурсии больше на искусство ориентировались, попробуем разбавить.
Про Дарвина подумаем, если время будет, может, и заманю.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение amik » Пн окт 22, 2012 3:53 pm

hisamazu, во время школьных каникул попасть в популярные музеи будет очень непросто. Почти везде придется выстоять очередь на пару-тройку часов. Если возникло желание посетить, то попробуйте заказать билет заранее через интернет. Во многих музеях такая опция существует.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение Smol » Пн окт 22, 2012 3:58 pm

Если бы у меня была возможность попасть в московские музеи, то я бы попытался посетить Алмазный Фонд, хотя, говорят, это очень непросто...
http://mos-holidays.ru/almazniy-fond/

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение amik » Пн окт 22, 2012 4:02 pm

Для ребенка это вряд ли будет интересно. Экспонаты под стеклом, а танчики и пушечки можно потрогать руками :wink:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение Helлен » Пн окт 22, 2012 4:06 pm

Если бы у меня была возможность попасть в московские музеи, то я бы попытался посетить Алмазный Фонд, хотя, говорят, это очень непросто..
Это просто анриал. За этот год раза три пытались попасть туда. В Оружейку да, в Алмазный нет (даже если к кассам раньше 10 приехать).

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение Любитель_Манниха » Пн окт 22, 2012 4:07 pm

Планетарий-то чем плох? :)
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская


Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение Smol » Пн окт 22, 2012 4:18 pm

Музей космонавтики в Москве есть, но не уверен, что он будет интересен...
http://www.space-museum.ru/main.php?id=21

Раньше он был довольно слабенький, одни фотографии. А новую экспозицию я не видел.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение amik » Пн окт 22, 2012 4:28 pm

Smol, позвольте поинтересоваться, Вы были в перечисленных Вами музеях? В Музее Космонавтики, который расположен в основании монумента покорителям космоса рядом с м.ВДНХ, масса интересных для технически развитого вьюноша экспонатов :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение Smol » Пн окт 22, 2012 4:48 pm

amik писал(а):Smol, позвольте поинтересоваться, Вы были в перечисленных Вами музеях? В Музее Космонавтики, который расположен в основании монумента покорителям космоса рядом с м.ВДНХ, масса интересных для технически развитого вьюноша экспонатов :?
Я там был много лет назад. Когда был вьюношем. И как-то ничего не зацепило.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение ИСН » Пн окт 22, 2012 5:00 pm

Он недавно открылся после реконструкции, при которой расширился в несколько раз.

Аватара пользователя
Shlavik
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:37 am

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение Shlavik » Пн окт 22, 2012 5:15 pm

amik писал(а):Smol, позвольте поинтересоваться, Вы были в перечисленных Вами музеях? В Музее Космонавтики, который расположен в основании монумента покорителям космоса рядом с м.ВДНХ, масса интересных для технически развитого вьюноша экспонатов :?

музей интересный, до реконструкции я его не видел но так он достаточно большой и интересный!

НО за космонавтикой надо в Калугу, музей космонавтики, вот там то можно сходить в планетарий и по времни он дольше и фильм интересный, и цена у него вмесет с музеем и дорогой на электричке обойдется как билет в Москвоский палнетарий, а в Московский надо идти в Лунариум, там говорят интересно мне денег жалко.
Говорили, что программа показа неба этого супер планетария за миллионы денушек будет увеличина с 10 минут (5 из который он выезажет торжественно и заезжает под музыку) до 30 минутно надо узнать, четсно не знаю, да в Калуге подешевле цейс, но он новый и качество неба вы врядли отличите от этого супернового!
"Ничто так не воодушевляет, как осознание своего безнадежного положения." Альбер Камю.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение Hedgehog » Пн окт 22, 2012 5:19 pm

Согласен, музей космонавтики - самое то :up:
Еще варианты: музей Советской Армии - по танчикам полазить; можно в Исторический.
Помнится, лет 27 назад меня водили в музей авиации, было интересно. Не знаю, существует он сейчас или нет :shuffle:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: В какой музей в Москве повести ребенка

Сообщение amik » Пн окт 22, 2012 5:19 pm

+100
Туда перенесли практически все экспонаты из бывшего павильона "Космос" на ВВЦ, теперь главный музей как раз тут, рядом с метро, под титановой дурой стеллой :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя