Беседы об украинском государстве. Акт 2

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение Hedgehog » Сб ноя 03, 2012 2:04 pm

Natalie_L писал(а):что ж у вас глупых фобий то столько, ученые люди? :lol:
Глупые фобии - это русофобия, антикоммунизм и т.д. :wink:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение chemist » Сб ноя 03, 2012 2:06 pm

Агдамыч писал(а):Дык, если за такую партию будут отдаваться реальные голоса = избиратели хотят их видеть в Парламенте?
И вляпаться в фашизм, военный коммунизм или другой жёсткий -изм :(
Прогрессивные партии как раз и призваны проводить в общество гуманные идеи, а не потакать низменным устремлениям отдельных индивидуумов, этим занимается мировая закулиса (sic!), преследуя свои гадкие цели :mrgreen:

Отсуствие на Украине партии-буфера вообще-то опасно - лобовое столкновение двух непримиримых сил в конце концов может привести к разделению страны :shock:
I D E A = A u

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение dr_Strangelove » Сб ноя 03, 2012 2:10 pm

Под "социал-демократической" я подразумеваю да, набор, очень условно - миллион оговорок и упреков со всех сторон - некоторые европейские ценности и идеи.
Типа доступного (в идеале - бесплатного) образования всех уровней, равноправия полового, религиозного, политического, доступной общегражданской медицинской страховки, прогрессивного налогооблажения, работающей службы занятости-трудоустройства-переподготовки, в _ОЧЕНЬ_ разумных пределах экологических идей - ну не устраивать Норильска с Дзержинском как минимум. Т.е. образование + социалка + здравоохранение, в первую очередь.
Только после решения этих (объективных) проблем можно начинать разговоры о рюшечках типа таки да, гей-браков (товарищ Ежак, а чем с классовой точки зрения гей-браки плохи?) и эвтаназии (а чем она плоха при условии безупречно работающих правоохранительных органов и медицины ?).
Вопросы "мультикультурализма" имхо вами понимаются превратно. Императив Канта, т.е. "каждый др@#ит как он хочет пока не нарушает свободы другого" имхо совершенно не исключает ни социализма, ни прогресса, ни равенства. Устройство шариатских судов или детский гей-парадов очевидным образом нарушает этот золотой принцип, кто бы спорил - и к лешему это. Но отрицая _полностью_ идеи толерантности мы приходим к расовой, гендерной, сексуальной и религиозной сегрегации, что у условиях наци-обострённой Окраины приведёт к созданию гетто для кацапов, татар и русин и т.п. Неужели не так?
Я за балланс, а не за тупое копирование Норвегии и Швеции (в очередной раз занявших первое место по качеству жизни, что символизирует).
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Natalie_L

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение Natalie_L » Сб ноя 03, 2012 2:18 pm

Не волнуйтесь, у нас будет гуманное гетто (читай роман "Город Львов") :mrgreen:

Стрейнджлав, вы хоть сами себя слышите? "Остапа понесло" :lol:

Natalie_L

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение Natalie_L » Сб ноя 03, 2012 2:21 pm

Кому еще интересны основные выборные расклады Украины, "что и почему", вот еще отличная, слегка стебная, аналитическая статья от художника и телеведущего Пояркова: http://glavcom.ua/articles/8590.html

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение Hedgehog » Сб ноя 03, 2012 2:21 pm

dr_Strangelove писал(а): равноправия полового
Сомнительная формулировка, феминизмом попахивает :?
dr_Strangelove писал(а): типа таки да, гей-браков (товарищ Ежак, а чем с классовой точки зрения гей-браки плохи?) и эвтаназии (а чем она плоха при условии безупречно работающих правоохранительных органов и медицины ?).
И то и другое - неприемлемо с этической точки зрения.
dr_Strangelove писал(а): Императив Канта, т.е. "каждый др@#ит как он хочет пока не нарушает свободы другого" имхо совершенно не исключает ни социализма, ни прогресса, ни равенства.
У Канта вроде другой был категорический императив, не? :wink:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение dr_Strangelove » Сб ноя 03, 2012 2:24 pm

А я феминист, почему нет? Например негодую, что по русским законам женщины не подлежат обязательному призыву в армию или не могут быть осуждены к пожизненному сроку.

С этической точки зрения я не вижу никаких причин для запрета гей-браков, абортов и эвтаназии. С эстетической, кстати, вижу - но причём тут этика - попробуйте пояснить.

Про категорический императив Канта - дык и я о нём. Немного упростил и осовременил, разве что
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение Hedgehog » Сб ноя 03, 2012 2:30 pm

dr_Strangelove писал(а): С эстетической, кстати, вижу
Хе-хе. Да Вы, батенька, эстет! :)
dr_Strangelove писал(а): но причём тут этика - попробуйте пояснить.
А потому что. Подрывает моральные устои общества.
dr_Strangelove писал(а):Про категорический императив Канта - дык и я о нём. Немного упростил и осовременил, разве что
Да Вы просто его переврали - и фсё. Так неинтересно :lol:
А вообще в данной теме всё это сильно смахивает на оффтоп. Давайте лучше послушаем Natalie2005, может, расскажет о ситуации на Украине что-нибудь интересное.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение IB » Сб ноя 03, 2012 2:32 pm

Natalie_L писал(а):вот еще отличная, слегка стебная, аналитическая статья от художника и телеведущего Пояркова
Не советую читать, если только не ради лулзов. Поярков клоун ещё тот, а аналитик из него, как из коровы - тяжёлый бомбардировщик.

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение IB » Сб ноя 03, 2012 2:38 pm

Hedgehog писал(а): Давайте лучше послушаем Natalie2005, может, расскажет о ситуации на Украине что-нибудь интересное.
Я не против - это кладезь лулзов, но чтобы их доставать, нужно копаться в дурно-пахнущем гарнире "сам дурак", который составляет до половины (а в некоторых случаях и больше) креаДива.

P.S. Однако же, украинская политика - это УГ.

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение IB » Сб ноя 03, 2012 2:45 pm

Hedgehog писал(а): Да Вы просто его переврали - и фсё. Так неинтересно :lol:
Строго говоря да, но имеет ли смысл так строго к этому относиться ? Ведь утверждение dr_Strangelove - это следствие категорического императива Канта в применении к современным условиям (я имею в виду, когда необходимость максимума свободы, равенства людей и некоторых вторичных условий подразумевается имплицитно).

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение Агдамыч » Сб ноя 03, 2012 2:49 pm

chemist писал(а):И вляпаться в фашизм, военный коммунизм или другой жёсткий -изм :(
Как у Вас всйо просто: выбираем прогрессивную партию = вляпываемся в фашизм
Прогрессивные партии как раз и призваны проводить в общество гуманные идеи, а не потакать низменным устремлениям отдельных индивидуумов, этим занимается мировая закулиса (sic!), преследуя свои гадкие цели
По первой части сентенции согласен. Я и не говорил ничего противоположного, не надо за меня додумывать.
По второй части... Ну, чего ещё от Вас ожидать?
ПыСы. Исправил мой глюк с цитированием.
Последний раз редактировалось Агдамыч Сб ноя 03, 2012 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение Vittorio » Сб ноя 03, 2012 2:49 pm

Natalie_L писал(а):Не волнуйтесь, у нас будет гуманное гетто (читай роман "Город Львов") :mrgreen:
а как же "Наша влада буде страшною"? :wink:

Natalie_L

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение Natalie_L » Сб ноя 03, 2012 2:55 pm

IB писал(а):P.S. Однако же, украинская политика - это УГ.
IB, позвольте вопрос? А что вы в этой ветке делаете в таком случае, а? Советы раздаете в обычном для вас стиле - "это УГ и это УГ"? По-моему, ваши амбиции по поводу их ценности для читателей явно завышены :mrgreen:

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение IB » Сб ноя 03, 2012 3:00 pm

Natalie_L писал(а): IB, позвольте вопрос? А что вы в этой ветке делаете в таком случае, а? Советы раздаете в обычном для вас стиле - "это УГ и это УГ"?
Я предлагаю всем посетителям этого треда ловить от вас лулзы (я тоже ловлю регулярно - вы своего рода уникум в этом плане), а не спорить серьёзно.

Natalie_L

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение Natalie_L » Сб ноя 03, 2012 3:02 pm

Hedgehog писал(а): Давайте лучше послушаем Natalie2005, может, расскажет о ситуации на Украине что-нибудь интересное.
Ну вот последнюю ссылку прочитайте, я полностью согласна, лучше не скажу )). Если что касаемо не только выборов, так спрашивайте )).
В Украинском доме выставка "Контемпорари Арт-Юкрейн", начался театральный фестиваль "Неделя актуальной пьесы", премьера "Облачного атласа" с 8-го ноября... Небо чистое, солнце светит, желтые листья за окном :D

Natalie_L

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение Natalie_L » Сб ноя 03, 2012 3:03 pm

IB писал(а):
Natalie_L писал(а): IB, позвольте вопрос? А что вы в этой ветке делаете в таком случае, а? Советы раздаете в обычном для вас стиле - "это УГ и это УГ"?
Я предлагаю всем посетителям этого треда ловить от вас лулзы (я тоже ловлю регулярно - вы своего рода уникум в этом плане), а не спорить серьёзно.
А я предлагаю как раз спорить серьезно, и не тратить зря время на фигню. Если у вас его много, на баш.орг сходите половите "лулзы".

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение Гесс » Сб ноя 03, 2012 3:16 pm

Natalie_L писал(а):
IB писал(а):
Natalie_L писал(а): IB, позвольте вопрос? А что вы в этой ветке делаете в таком случае, а? Советы раздаете в обычном для вас стиле - "это УГ и это УГ"?
Я предлагаю всем посетителям этого треда ловить от вас лулзы (я тоже ловлю регулярно - вы своего рода уникум в этом плане), а не спорить серьёзно.
А я предлагаю как раз спорить серьезно, и не тратить зря время на фигню. Если у вас его много, на баш.орг сходите половите "лулзы".
Проблема в том что вы не спорите по фактам а переходите на обсирание личностей.
Тут вас послушать каждый второй как не сталинист так дурак, мечтает жить при "совке", истории не знает и прочая и прочая...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение jusja » Сб ноя 03, 2012 4:54 pm

Ну а если серьезно, то, Наташа, утверждая про люстрации в Прибалтике, стоит все-таки не просто документы удобные вылавливать, а глубже интересоваться положением дел. Что это было, "охота за ведьмами" с целью расколость общество пополам и манипулировать или действительно благо и панацея? А по фактам читайте матчасть.
Предполагать, что среди коммунистов были одни только уроды недостойные люди ИМХО очень странно. Были хорошие организаторы, умные люди. Странно было бы выплескивать с грязной водой ребенка. И народ, как видно, с этим согласент - не стоит выплескивать.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 2

Сообщение jusja » Сб ноя 03, 2012 5:09 pm

Natalie_L писал(а): Да вообще-то перевыборы есть в цивилизованных странах, хотя лично вам можно и исключение сделать :mrgreen:
Вот этот момент пропустила еще. Наташа, люстрации - "погони за ведьмами" иногда приводят к тому, что значительная часть населения лишается права голосовать. А вторую часть населения постоянно подогревают национальными идеями, чтобы это состояние сохранить. Впрочем, ущемленной в правах части населения ничего другого не остается, как противостоять. Вы этого хотите для Украины? Собственно, оно у вас и сейчас есть таковое. Вам это самой нравится? Хотите усугубления?
Может быть и хотелось бы с Вами серьезно поговорить, но как? Вы ведь сама постоянно уворачиваетесь, когда Вас фактами припирают. Реальностью. Не стремитесь подумать и вникнуть в суть того, что говорят, а сразу переходите на личности. :)
Как к этому относиться серьезно?

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maks и 35 гостей