Народная война с нелицензионным ПО

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
eukar

Сообщение eukar » Сб июн 09, 2007 11:39 am

Кстати, если кому интересно, чем кончилась затея с офисом за 30 уе. Выяснилось, что 30 евров - это стоимость (внимание!) дистрибутива. Который я могу купить ровно так же за 5 баксов (см. выше) или скачать с мелкософтного сайта for free.

В итоге я подумал - и за 3000 вечнодеревянных стал обладателем трех лицензий на MSOffice2007 для домашнего и некоммерческого использования. Одну лицензию уже продал - так что по сравнению с академической лицензией за 32 уе не сильно и переплатил.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Сб июн 09, 2007 11:55 am

eukar писал(а):
Сержл писал(а):
Враги сожгли родную хату... Только не пойму, он пользовался контрофактом, он его не делал и не воровал, украли пираты. Кто-нибудь написал, скажем книгу, ее перепечатало др. издательство, едите вы в метро, читаете, а Вас раз и за хвост- бардак.
Боянъ
Софт - не книга.
Пираты продают диск за 5 баксов, а на нем дистрибутивы. Что ты дальше с ними делаешь - используешь без лицензии, покупаешь лицензию, декомпилируешь, используешь как подставку для кофе - твое дело, и наказывать за это (ну кроме кофе) будут тебя.
Ну и книга тоже, можно пользовать как подставку, декомпилировать, пользовать текст (~дистрибудив) без лицензии, тоже надо наказывать...

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Сб июн 09, 2007 12:00 pm

eukar писал(а):Кстати, если кому интересно, чем кончилась затея с офисом за 30 уе. Выяснилось, что 30 евров - это стоимость (внимание!) дистрибутива. Который я могу купить ровно так же за 5 баксов (см. выше) или

Код: Выделить всё

скачать с мелкософтного сайта for free
.
Если можно скачать бесплатно, за что тогда гоняют?

eukar

Сообщение eukar » Сб июн 09, 2007 12:02 pm

Поищи на программерских форумах - такие обсуждения появляются регулярно.
Лень искать сейчас и некогда. Книга и софт - разные вещи.

А если ты в своей книге цитату из другой не закавычишь - так тебя и привлекут. Так что усе ок тут.

eukar

Сообщение eukar » Сб июн 09, 2007 12:04 pm

Сержл писал(а):
eukar писал(а):Кстати, если кому интересно, чем кончилась затея с офисом за 30 уе. Выяснилось, что 30 евров - это стоимость (внимание!) дистрибутива. Который я могу купить ровно так же за 5 баксов (см. выше) или

Код: Выделить всё

скачать с мелкософтного сайта for free
.
Если можно скачать бесплатно, за что тогда гоняют?
Блин, не дописал предыдущий пост. Зо 30 уе продавали бесплатно скачиваемый дистрибутив. А лицензия стоит (внимание!) еще 50. Причем при минимальном количестве лицензий 5 мне с совершенно честными глазами попытались втюхнуть 5 копий дистрибутива. :lol:

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Сб июн 09, 2007 12:17 pm

eukar писал(а): Блин, не дописал предыдущий пост. Зо 30 уе продавали бесплатно скачиваемый дистрибутив. А лицензия стоит (внимание!) еще 50. Причем при минимальном количестве лицензий 5 мне с совершенно честными глазами попытались втюхнуть 5 копий дистрибутива. :lol:
Жулики и продавцы воздуха, хотя называют себя легальными представителями. А про 50 баксов интересно, то есть, можно пользовать пиратскую версию, заплатив индульгенцию в полтинник?

eukar

Сообщение eukar » Сб июн 09, 2007 12:23 pm

Да, можно. На дополнительный вопрос "а..?" мне был дан ответ "а то!". Но все равно 50 баксов - больше, чем 3000RUR/3.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Сб июн 09, 2007 1:17 pm

eukar писал(а):Да, можно. На дополнительный вопрос "а..?" мне был дан ответ "а то!". Но все равно 50 баксов - больше, чем 3000RUR/3.
Чуть-чуть больше :shuffle: Но разницы хватит на копию пираЦЦкой винды, офиса и какой-нибудь игрушки :twisted:

eukar

Сообщение eukar » Сб июн 09, 2007 1:19 pm

Вот такое у нас хреновое лето.

Marxist

Сообщение Marxist » Сб июн 09, 2007 2:46 pm

А вот можно поподробней, где эта академическая лицензия для универа приобретается? у дилера мелкомягких? шеф хочет оффис легализовать, копий-то у нас много...

eukar

Сообщение eukar » Сб июн 09, 2007 2:54 pm

Marxist писал(а):А вот можно поподробней, где эта академическая лицензия для универа приобретается? у дилера мелкомягких? шеф хочет оффис легализовать, копий-то у нас много...
Ответил личкой.
В лабкорпусе этим Л.К. занимается - но она только по безналу может покупать, а те, на кого я ссылку кинул, умеют и за нал (мне было актуально, поэтому узнавал).

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Сб июн 09, 2007 3:02 pm

Marxist писал(а):А вот можно поподробней, где эта академическая лицензия для универа приобретается? у дилера мелкомягких? шеф хочет оффис легализовать, копий-то у нас много...
Да чё метаться на компе вса-равно есть chemoffice и прочая весчЬ, не возьмут за винду, возьмут, при проверке, за прочее, а без него- никак и цены там уже другие (непотребные).

Шефу дадут медаль за легальный офис и год за рисование картинок для статей в ChemDraw, причем с отягчающими, типа статьи нужны для отчета по грантам, гранты- деньги= корыстные побуждения. Мой великий и ужасный на проверки забил.

eukar

Сообщение eukar » Сб июн 09, 2007 3:09 pm

Сержл писал(а):
Marxist писал(а):А вот можно поподробней, где эта академическая лицензия для универа приобретается? у дилера мелкомягких? шеф хочет оффис легализовать, копий-то у нас много...
Да чё метаться на компе вса-равно есть chemoffice и прочая весчЬ, не возьмут за винду, возьмут, при проверке, за прочее, а без него- никак и цены там уже другие (непотребные).

Шефу дадут медаль за легальный офис и год за рисование картинок для статей в ChemDraw, причем с отягчающими, типа статьи нужны для отчета по грантам, гранты- деньги= корыстные побуждения. Мой великий и ужасный на проверки забил.
Гы, а у меня крякнутый только ориджин... Но его и я не всегда с первой попытки найти могу :)

Marxist

Сообщение Marxist » Сб июн 09, 2007 3:52 pm

Сержл писал(а):Да чё метаться на компе вса-равно есть chemoffice и прочая весчЬ, не возьмут за винду, возьмут, при проверке, за прочее, а без него- никак и цены там уже другие (непотребные).

Шефу дадут медаль за легальный офис и год за рисование картинок для статей в ChemDraw, причем с отягчающими, типа статьи нужны для отчета по грантам, гранты- деньги= корыстные побуждения. Мой великий и ужасный на проверки забил.
А вот и нет, ChemWin у нас легальный и всё остальное тоже.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Сб июн 09, 2007 3:55 pm

Marxist писал(а): А вот и нет, ChemWin у нас легальный и всё остальное тоже.
Включая смотрелки ЯМР и проч спектров, которые, обычно, с одного диска во всей шараге, а цена 5-10 килобаксов за дистрибутив?

Marxist

Сообщение Marxist » Сб июн 09, 2007 3:56 pm

С нашего шефа за это не спросят :)

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Сб июн 09, 2007 4:03 pm

Директор Поносов тоже (исходя из закона и элементарной логики) думал, что с него не спросят. да.

eukar

Сообщение eukar » Сб июн 09, 2007 4:06 pm

Директор чего?
(сорри за боянъ, но не сдержалсо)

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Сб июн 09, 2007 4:17 pm

eukar писал(а):Директор чего?
(сорри за боянъ, но не сдержалсо)
Да, школы. Это трясти легко, они беззащитные. А если дурной прокурор начнет проверку в РАН или МГУ, то часть каких-нибудь сынков и дочек очень быстро будут отчислены за неуспеваемость и тд. Короче, большие боссы все решат звонками по телефону и усе, новый прокурор.
Хотя разогнать РАН по этому поводу очень легко и отправить в подмосковье :twisted: , но вони будет.

eukar

Сообщение eukar » Сб июн 09, 2007 4:27 pm

Сержл писал(а):
eukar писал(а):Директор чего?
(сорри за боянъ, но не сдержалсо)
Да, школы.
Та ни. Мне просто подумалось, про мэра лужков, командира роты козлов, директора поносов...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 41 гость