У меня вскочил вопрос

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение VTur » Пн дек 17, 2012 2:19 pm

Bolt_Thrower писал(а):Это благодарность ? Строчили бы свои пасквили на советских ламповых ЭВМ с п/о на перфокартах, раз такие патриотичные.
Россияне кушают импортное мясо и хлеб, пьют армянский коньяк и грузинское вино, ездят на немецких машинах, слушают чеченскую лезгинку, пользуются деньгами которые изобрели евреи, пишут буквами которые придумали болгары, играют в китайские игрушки, и т.д. - но где хотябы слова благодарности в адрес тех кто им всё это предоставляет ?
Спасибо, что все это нам предоставляется бесплатно. За деньги? Ну, тогда нужно нам еще улицы помести и канализацию прочистить. Мы заплатим.


Придется всему западному миру скинуться на Грецию и Италию, вытащить их из дерьма и всю жизнь благодарить.
А америке нужно вчинить налог за эмигрантов. Их же где выучили-выкормили, а они америке приносят дивиденды. Америка всем должна!
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение chemist » Пн дек 17, 2012 2:31 pm

Bolt_Thrower писал(а):Ну соц.исследования наверное можно найти при большом желании,
Ничего Вы такого не найдёте, т.к. этого не существует, просто тут Ваша пропаганда не даёт возможности Вам поверить что это не так, не смотря на отсутствие фактов :( . Видите как плохо можно выглядеть, будучи напичканным пропагандой, которая расходится с фактами :(
Bolt_Thrower писал(а):но можно просто пройтись по улице: на "носу новый год", но - одни хмурые лица. Сразу вспоминается цитата с одного не очень толерантного форума "в россии улыбаются только приезжие янки и идиоты".
Разная ментальность. Русские (и грузины, кстати, тоже) считают, что всё время носить на себе вантажные улыбки действительно не нормально :very_shuffle:
Bolt_Thrower писал(а):Насчёт благодарности - посмотрите сколько в срунете грязи льётся на Америку, при этом как-то непринято вспоминать, что пишущие пользуются дарами этой самой Америки - компьютерами и Интернетом.
Это благодарность ? Строчили бы свои пасквили на советских ламповых ЭВМ с п/о на перфокартах, раз такие патриотичные.
Какая-то глупая в Вас пропаганда, Ваш инструктор - бывший воспитатель детского садика? :shuffle: :lol: . Это не дары, а изобретения (дары от Бога и царей), и русские тоже вложили в интернет и компьютеры немало, например, спутники (для связи), транзистор и мн. другое. Так что кто кому больше должен - вопрос ребёнка или дебила :down:

Bolt_Thrower писал(а):Россияне кушают импортное мясо и хлеб, пьют армянский коньяк и грузинское вино, ездят на немецких машинах, слушают чеченскую лезгинку, пользуются деньгами которые изобрели евреи, пишут буквами которые придумали болгары, играют в китайские игрушки, и т.д. - но где хотябы слова благодарности в адрес тех кто им всё это предоставляет ?
Благодарности от русских есть, как и наоборот, просто Вы этого предпочитаете не замечать - давлеет злобная пропаганда :evil:
Bolt_Thrower писал(а):Россияне почти ничего не производят, а покупают готовое на деньги от продаж сибирских нефти и газа, - но где благодарность Сибирякам за то, что они позволяют им качать свои недра ? Наоборот, любое упоминание о Сибирской национальности вызывают у них отрицательную реакцию.
Нет таких проблем, как представляет Ваш инструктор, попросите его съездить в Сибить и удостовериться своими глазами, а лучше поезжайте сам (инструктор за деньги ZOG может и наврать) 8)
Bolt_Thrower писал(а):Так что о последней рубашке мало верится...
А Вас никто и не заставляет верить, верьте в то, что Вам ближе и понятнее :up:
А пропагандистскую методичку выбросьте пока не поздно (могут произойти необратимые изменения, после которых, даже если и захотите вернуться в норму, уже не получится) :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Гесс » Пн дек 17, 2012 2:59 pm

Bolt_Thrower писал(а):Россияне почти ничего не производят, а покупают готовое на деньги от продаж сибирских нефти и газа,
Господи, ну даже и не смешно. Уже двести раз доказывалось, что ВВП от нефти независимо и вообще сама нефть играет весьма втростепенную роль.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение chemist » Пн дек 17, 2012 3:05 pm

Гесс писал(а):Господи, ну даже и не смешно. Уже двести раз доказывалось, что ВВП от нефти независимо и вообще сама нефть играет весьма втростепенную роль.
Говорю же, пропагандистская методичка у человека сильно устарелая, а у ZOG кризис, денег на новую не дают, вот и несёт околесицу :very_shuffle:
I D E A = A u

Bolt_Thrower

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Bolt_Thrower » Пн дек 17, 2012 7:13 pm

chemist писал(а): Какая-то глупая в Вас пропаганда, Ваш инструктор - бывший воспитатель детского садика? :shuffle: :lol: . Это не дары, а изобретения (дары от Бога и царей), и русские тоже вложили в интернет и компьютеры немало, например, спутники (для связи), транзистор и мн. другое. Так что кто кому больше должен - вопрос ребёнка или дебила
А что это Вы ставите в один ряд ребёнка и дебила , Вы часом не воспитателем в детском дурдоме работаете :lol:

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение VTur » Пн дек 17, 2012 7:33 pm

Bolt_Thrower писал(а):
chemist писал(а): Какая-то глупая в Вас пропаганда, Ваш инструктор - бывший воспитатель детского садика? :shuffle: :lol: . Это не дары, а изобретения (дары от Бога и царей), и русские тоже вложили в интернет и компьютеры немало, например, спутники (для связи), транзистор и мн. другое. Так что кто кому больше должен - вопрос ребёнка или дебила
А что это Вы ставите в один ряд ребёнка и дебила , Вы часом не воспитателем в детском дурдоме работаете :lol:
Он у нас воспитателем работает. Что примерно то же самое
После отстоя требуйте долива

Bolt_Thrower

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Bolt_Thrower » Пн дек 17, 2012 8:28 pm

Ну это Вы зря, в данный момент здесь одна из самых демократичных атмосфер в рунете. Или Вам более по душе кладбищенское безмолвие ?

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Любитель_Манниха » Пн дек 17, 2012 10:16 pm

Bolt_Thrower писал(а):Ну это Вы зря, в данный момент здесь одна из самых демократичных атмосфер в рунете. Или Вам более по душе кладбищенское безмолвие ?
А как же админы с Лубянки? :lol: :lol: :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Агдамыч » Вт дек 18, 2012 12:05 am

VTur писал(а):Он у нас воспитателем работает. Что примерно то же самое
Бу-о-ха-ха! :deal:

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Panda » Чт дек 20, 2012 8:26 am

Bolt_Thrower писал(а):Ну это Вы зря, в данный момент здесь одна из самых демократичных атмосфер в рунете. Или Вам более по душе кладбищенское безмолвие ?
Хммммммммммммммм ОК...
ЛОЛ)

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение зыркало1 » Чт дек 20, 2012 5:10 pm

У меня снова вопрос (утилитарный).
На нашем доме стоит счетчик электричества и холодной воды.
Общедомовые расходы определяются по разнице израсходванного и оплаченного.
Вопрос - кому и куда жаловаться, ведь это выгодно не платить!
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Vittorio » Чт дек 20, 2012 8:30 pm

зыркало писал(а):У меня снова вопрос (утилитарный).
На нашем доме стоит счетчик электричества и холодной воды.
Общедомовые расходы определяются по разнице израсходванного и оплаченного.
Вопрос - кому и куда жаловаться, ведь это выгодно не платить!
Никуда не жаловаться. Общедомовые расходы не могут зависеть от поквартирных, и вообще это разные счетчики считают. Просто платите по счетчику и все. По поводу воды я вообще не понял. если у Вас счетчик- Вы платите по нему, если его нет- платите по среднему, какие еще могут быть варианты? :issue:

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение зыркало1 » Пт дек 21, 2012 6:37 am

Товарищ не в курсе... У нас новое жилищное законодательство и управляющая компания кивает на него...
Получается, что закон выгоден неплательщщикам...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Vittorio » Пт дек 21, 2012 10:05 am

а, ну да, наверное не в курсе. Простите.. :shuffle:

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение ИСН » Пт дек 21, 2012 10:22 am

Если выгодно не платить - не платите!

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Panda » Пт дек 21, 2012 10:24 am

Это ветка для задавания всяких вопросов теперь? просто уточняю
ЛОЛ)

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение зыркало1 » Пт дек 21, 2012 6:41 pm

Мне хотелось бы...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Joni-Fantazi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:40 am

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Joni-Fantazi » Вс дек 23, 2012 12:17 am

Ага есть такое дело, только должно быть не "по разнице израсходванного и оплаченного", а по разнице между общедомовым счётчиком и суммой показаний поквартирных, полученная разница (перерасход) раскидывается пропорционально расходу каждой квартиры. У нас такая же фигня - постоянно перерасход горячей воды и холодной (на общедомовом накатывает больше, чем суммарно по поквартирным), так сначала оплачивать хотели деля на всех поровну, но один новый жилец, вроде, нашёл, что делить надо на всех пропорционально их расходу. Вроде как это где-то прописано даже.
Если у кого не стоит счётчик - считают по норме или могут на них повесить разницу.
Если кто-то не платит, то вы за него платить не должны.
Сейчас по закону так же и с электричеством. Должны устанавливать общедомовой счётчик, разницу оплачивать либо поровну, либо пропорционально площади квартир.

Жаловаться - сначала выясняете (делать письменный запрос, наверное) каким образом идёт расчёт, на основании каких документов/законов. Потом, если и вправду берут с вас за неплательщиков, то суд. Быстренько всё пересчитают, если не правы.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение зыркало1 » Вс дек 23, 2012 9:51 am

Как я поняла - сначала "сколотить" группу борцов и начать действовать...
ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО БОРЬБЕ С НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Bolt_Thrower

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Bolt_Thrower » Вс дек 23, 2012 10:20 am

А если общий намотает меньше чем сумма поквартирных, тогда что ? В чём вообще смысл общедомового счётчика ? Может быть, всё-таки, он должен быть не дублирующим на все квартиры, а учитывать ту энергию которая идёт мимо квартир - лифты, освещение подъезда и пр ? И эту сумму раскидывать на всех. Тогда понятно было бы.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей