У меня вскочил вопрос

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Ptizza

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Ptizza » Чт сен 11, 2014 5:54 am

Народ, а что случается с пауками, которые только вылупились, какая у них продолжительность жизни???? Пару часов назад возле входной двери видела картину как они буквально взорвались и начали расползаться. Из химикатов была только жидкость от блох, ею залила то место. Паук-маман сбежала прыжками. Завтра утром позову тех, кто мой двор обрабатывал от насекомых, чтобы снова залили. Это настолько рядом с входной дверью произошло - я еще там просто в носках раньше ходила, бррррр. :shock:

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Viksya » Чт сен 11, 2014 9:07 am

Какая кровожадная Птица =)
У нас паучиха жила в углу в туалете. Ее не трогали, ибо жить не мешала =) Свила кокон, потом появились паучата, очень милые =) Ну так как надо было их отправить жить в мир, аккуратно намотала вместе с паутиной на рулон из газеты и с балкона отпустила. Все равно распространяются они на паутинках по ветру =) Паучиха жеста не оценила и куда то свалила..... :(

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение зыркало1 » Чт сен 11, 2014 9:12 am

Насколько мне известно - у раных пауков разный срок дожития...
Но мне всегда было интересно чувство отвращения к паукам, ведь у них бактерицидные покровы...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Tokashi » Чт сен 11, 2014 1:09 pm

У меня на съёмной квартире тоже паук жил в углу, я его тараканами кормил, он на столько обленился от такой кормёжки, что перестал чинить свою сеть, разжирел и через некоторое время вообще пропал, наверно лопнул от переедания.
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Ptizza

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Ptizza » Чт сен 11, 2014 3:49 pm

Viksya писал(а):Какая кровожадная Птица =) Все равно распространяются они на паутинках по ветру =) Паучиха жеста не оценила и куда то свалила..... :(
Паутинки по ветру, это, конечно, очень романтично. По идее паучата должны были паучиху съесть, чтобы выжить, так что она вовремя смоталась. А вообще страшная картина и прям в паре метров от входной двери, фуфуфу. У меня с насекомыми плохо отношения складываются.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Cherep » Чт сен 11, 2014 4:11 pm

Ptizza писал(а):[ Меня еще закон Димы Яковлева напрягает в силу отсутствия логики
Ты его даже не читала, небось. И вообще, с таким на кемигрант.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение ifh » Чт сен 11, 2014 4:21 pm

Ptizza писал(а):По идее паучата должны были паучиху съесть, чтобы выжить, так что она вовремя смоталась.
Это что еще за ересь?
Ptizza писал(а): У меня с насекомыми плохо отношения складываются.
Пауки - не насекомые.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Viksya » Чт сен 11, 2014 6:29 pm

Ptizza писал(а):Паутинки по ветру, это, конечно, очень романтично.
Эээээ...как бЭ.....это не романтично, это курс биологии за 7 класс... :?
Ptizza писал(а):По идее паучата должны были паучиху съесть, чтобы выжить, так что она вовремя смоталась.
Съесть? Зачем съесть? Почему съесть? Что она им такого сделала?

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение зыркало1 » Чт сен 11, 2014 6:36 pm

Ptizza перепутала - не паучата паучху, а паучиха должна съесть паука...(не пропадать же добру)
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Ptizza

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Ptizza » Чт сен 11, 2014 6:47 pm

зыркало писал(а):Ptizza перепутала - не паучата паучху, а паучиха должна съесть паука...(не пропадать же добру)
http://www.answers.com/Q/What_happens_t ... bies_hatch
http://www.answers.com/Q/Will_baby_spid ... ir_mothers

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение ifh » Чт сен 11, 2014 10:41 pm

Это, конечно, железобетонный источник знаний.
Viksya писал(а):Съесть? Зачем съесть? Почему съесть? Что она им такого сделала?
Прям сожрать, ага, хищно клацая зубами :facepalm: Про пищеварение пауков человек, видимо, не в курсе.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение зыркало1 » Чт сен 11, 2014 11:11 pm

Про самку богомола все в курсе, а одна паучиха даже имя черной вдовы поимела...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение зыркало1 » Пт сен 12, 2014 1:56 pm

У меня снова вскочил вопрос...
Подумывал ли кто-либо о перенесении на почву яйлы проекта "Хамон"???
Может это вызвано нелюбовью ислама к свинине?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Tokashi » Пт окт 03, 2014 11:50 am

Почему по телику всё время озвучивают внесистемные единицы измерений в основном в новостях - все эти баррели, караты, дюймы, морские мили, унции? Слава богу хоть потихоньку отказались от дюймов в обозначении диагонали мониторов/телефонов. Существует же международная система СИ, признанная почти всеми странами, кроме США. За границей такой же бардак по телику с единицами измерения творится или это только у нас так?
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение mcaa » Пт окт 03, 2014 12:02 pm

Потому что во всем мире нефть продается баррелями и биржи оперируют этой единицей и новости по всему миру озвучивают цены в долларах США за баррель. Драгкамни продают каратами. Золото - унциями. А скорость морских судов и самолетов во всем мире измеряют в узлах (морская миля в час). И, замечу, именно узел является самой удобной единицей при навигации. Километры в час в данном случае будут кошмаром навигатора ))))).
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Tokashi » Пт окт 03, 2014 1:57 pm

Ну это всё понятно что оперируют, продают, покупают, тогда зачем было вводить систему СИ, если всем плевать на неё? Поидее товарищи международные метрологи должны пинать всех, вводить санкции, заставлять переходить к единой системе, а по факту ничего не делается. Как продавали нефть лоханками, так и продают ))))
На счёт навигации я вообще-то сомневаюсь, в век жипиэса все эти морские узлы, мили, кабельтовые должны уйти в небытиё ИМХО. В Педивикии по этому поводу есть фраза: "Морская миля не является единицей СИ, однако, по решению Генеральной конференции по мерам и весам, её использование допускается, хотя и не рекомендуется"
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение зыркало1 » Пт окт 03, 2014 2:36 pm

Успокойтесь Tokashi , время все расставить все по местам... Во второй половине 60-х в физике и всякой электротехнике кроме СИ изучали СГСЕ... Мы мучались в школе...
В 70-х поглощённую дозу излучения измеряли в радах и это было понятно... Теперь измеряют в Греях ... Переучились...
Только недавно Англия перешла на десятеричную систему ... Не торопите, всему свое время и место...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение ifh » Пт окт 03, 2014 3:15 pm

зыркало писал(а):Только недавно Англия перешла на десятеричную систему ... Не торопите, всему свое время и место...
Однако расстояние на дороге по прежнему указывают в милях и ярдах.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение Commander L » Пт окт 03, 2014 5:03 pm

зыркало писал(а):Только недавно Англия перешла на десятеричную систему ...
Вы хотите сказать, что англичане пользовались двоичной, троичной или шестнадцатиричной системой счисления? :shock: :shock:
зыркало писал(а):В 70-х поглощённую дозу излучения измеряли в радах и это было понятно... Теперь измеряют в Греях ... Переучились...
Не совсем, многие до сих пор в радах считают, а активность в кюри вместо беккерелей.
Tokashi писал(а):Слава богу хоть потихоньку отказались от дюймов в обозначении диагонали мониторов/телефонов.
Где? :shock: До сих пор у всех моделей мониторов и телевизоров диагональ в дюймах указывают, но - да, рядом теперь пишут и в сантиметрах.
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: У меня вскочил вопрос

Сообщение ИСН » Пт окт 03, 2014 5:29 pm

Вы не читали у Диккенса, например, про пенсы и шиллинги?

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя