как сделать хороший журнал из никакого

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Ptizza

Re: как сделать хороший журнал из никакого

Сообщение Ptizza » Пн фев 04, 2013 5:37 pm

Polychemist писал(а):Ну а по теме оффтопа - согласен, излишняя информация не нужна. Ну если на ВЭЖХ один пик, HRMS также показывает один пик - на какой вообще ЯМР?
HRMS подделывают на раз (даже меньше циферок писать, чем в поддельный элементник)

увидела красивейший пик для какого-то образца на ВЭЖХ (99.6%), только название и дата образца не совпадали по времени с исследованиями. Красивый образец может гулять из статьи в статью... Попробуйте за руку схватить.

Есть еще неплохой способ выжить - новая метода синтеза каких-то существующих соединений. Особенно в группах где их уже получали (легче спектры найти). Отсканировать уже существующие спектры, сочинить методику, добавить слово microwave к примеру и вотъ, статья готова.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: как сделать хороший журнал из никакого

Сообщение Cherep » Пн фев 04, 2013 5:40 pm

Ptizza писал(а):
maks писал(а): ну нет у меня возможности делать HRMS,
Та же фигня :deal:
А у нас в колхозе есть такая машинка :-P

Ptizza

Re: как сделать хороший журнал из никакого

Сообщение Ptizza » Пн фев 04, 2013 5:42 pm

Cherep писал(а):
Ptizza писал(а):
maks писал(а): ну нет у меня возможности делать HRMS,
Та же фигня :deal:
А у нас в колхозе есть такая машинка :-P
30 баксов - образец. Можно, на надо вазилин при себе иметь, чтобы несколько образцов снять. В группе то желающих дофига

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: как сделать хороший журнал из никакого

Сообщение Cherep » Пн фев 04, 2013 5:46 pm

Ну можно и за 100 найти HRMS, типа как в Harvard university. :dontknow:

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: как сделать хороший журнал из никакого

Сообщение Любитель_Манниха » Пн фев 04, 2013 6:14 pm

Rancid писал(а):
Любитель_Манниха писал(а):Вот Вы, если в статье не затрагивается что-то, для чего важны УФ-спектры, будете их снимать? А чем УФ хуже HRMS? :yehha: И ИК не забудьте для всех соединений: и обычный, и КР, желательно как минимум и в таблетке KBr и в вазелиновом масле! Да, и рентген не забудьте снять, хотя бы 3-4 трёх-пятибуквенных методик :mrgreen: Да, а если вещества жидкие - обязательно показатель преломления, плотность и вязкость! :mrgreen:
Представьте себе, именно так я и делаю.
мы не клиенты, мы сантехники
А, ну тогда понятно :D Раз клиент в малиновом пиджаке хочет золотой унитаз и серебряные трубы, почему нет.
PS: у Вас, наверное, очень много свободного времени, если Вы реально всё это делаете для каждого в-ва :shuffle:
Любитель_Манниха писал(а):Более того, т.к. обычно человек не может быть хорошим специалистом сразу во многих областях, имеет место сотрудничество со специалистами, в том же ЯМР. И что, если у меня собутыльники знакомые - крутые ЯМРщики, сняли мне туеву хучу сложных экспериментов, расшифровали и описали для моей статьи - это характеризует мою квалификацию?
А Вы этих собутыльников в соавторы взяли?
А как же!
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: как сделать хороший журнал из никакого

Сообщение Любитель_Манниха » Пн фев 04, 2013 6:19 pm

SIG писал(а):А в чем, собственно говоря, обилие циферок повышает ко мне доверие?
Видимо, только тем, что "у аффтара есть доступ к 100500 приборов, значит он не нищеброд". Зачем нам логика и мышление, ведь фаллометрия лучше!
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: как сделать хороший журнал из никакого

Сообщение SIG » Пн фев 04, 2013 6:38 pm

Ну мне в частной беседе сказали, что если оборудование в статье не тянет хотя бы 1,5 млн баксов, в Nature не возьмут. Причем сказал человек, который там только что опубликовался одним из соавторов. Да нет, ну чего спорить- если люди действительно считают, что главное - побольше циферок, это их право. Я уверен, что главное - кто у тебя в соавторах и где работа сделана. У тебя может быть все измерено, но если ты Вася Пупкин из Нижнеж...ска, то в 90% случаев ты даже до рецензентов не дойдешь. А если тот же Вася Пупкин, но из Принстона, то есть уже хорошие шансы. Ну и наконец если статья твоя подписана кем-то великим, совсем хорошо. Даже если внутри все и не совсем правда.
Я давно собираюсь сделать опыт - послать свою статью в тот же журнал,откуда в первый раз меня послали, добавив иностранного автора из хорошего места. В прошлый раз до рецензентов она на дошла. Посмотрим, что будет в этот.
И кстати, я знаю достаточное число очень неплохих ученых с публикациями в очень приличных журналах, однако почему-то за ними никто не гоняется с предложениями дать им денег. Ни в России, ни из-за рубежа. Ну может быть кого-то приглашают поработать в хорошем месте. Что, конечно, тоже неплохо. Наивно считать, что тут имеет значение только импакт-фактор публикаций.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: как сделать хороший журнал из никакого

Сообщение Гесс » Пн фев 04, 2013 6:52 pm

SIG писал(а): Я давно собираюсь сделать опыт - послать свою статью в тот же журнал,откуда в первый раз меня послали, добавив иностранного автора из хорошего места. В прошлый раз до рецензентов она на дошла. Посмотрим, что будет в этот.
Дык где то описывали эксперимент, что уже опубликованные статьи были посланы в те же журналы с единственным изменением - автора и их университеты были заменены на за__опье.
Из 10 статей ЕМНИП одну завернули как уже опубликованную, одну приняли в печать а остальные вернули как материал не предтавляющий интереса. Правда или нет незнаю, но я не удивлюсь что правда.

maks
Сообщения: 14962
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: как сделать хороший журнал из никакого

Сообщение maks » Пн фев 04, 2013 9:39 pm

эх публикации в приличных журналах , это как звездочки на фюзеляже
со мной потдочил один швейцарец , ПМСМ генальный химик универсал , а вот две темы которые шеф ему давал не шли ни фига
элемент удачи никто не отменял
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Ptizza

Re: как сделать хороший журнал из никакого

Сообщение Ptizza » Пн фев 04, 2013 9:43 pm

maks писал(а):со мной потдочил один швейцарец , ПМСМ генальный химик универсал , а вот две темы которые шеф ему давал не шли ни
От таких тем надо бежать и пробовать, пробовать (больше двух тем, свои предлагать). Если новая р-я не идет до 3-х недель, то это уже сигнал. В тотал синтезе, правда, сразу не видно подводных камней.

Аватара пользователя
гаер*
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 5:01 pm

Re: как сделать хороший журнал из никакого

Сообщение гаер* » Пн фев 04, 2013 10:11 pm

Rancid писал(а):"обилие циферок" - это массив данных, которые проверяют рецензенты
:lol: "Что я, курица, что ли, чтобы по зернышку клевать" ©
Рецензенту дай бог въехать в содержание.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя